вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога!
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- elvineo
- Курчатовец

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
- Откуда: из курска-родом из курчатова
- Контактная информация:
вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога!
Беспорно вселенский разум существует, но, но он явно не то что описывают в библии, коране, и т.д., ибо бога описывают милосердным, справедливым, чистейшим - но на самом оно исчадие ада если смотреть сквозь церковную призму...Исчадие ада оно вот почему-на земле страдают невинные, умирают с голоду, болезней, от воин, стехийных бедствий и т.д., иначе бы бог недопустил бы это если он само совершенство...Поэтому люди сами боги и мы должны навести в этой вселенной порядок сами - искоренить несправедливость вселенной!

"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
У человеков есть такая черта: в любых бедах винить кого угодно, даже самого Бога, но только не самих себя. Лицимеры.
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
elvineo
эк тебя торкнуло то...
я не очень силен в религиозных познаниях, но откуда то знаю,
что тем кто страдает в нынешней жизни, будет хорошо в следующей - вечной жизни (рай)
ну соответственоо кто живет не по законам Божьим и грешит в этой жизни
будет страдать всю свою следующую жизнь (ад).
Жизнь на земле - кратковременная суета ,нужно думать и готовиться к следующей вечной жизни.
эк тебя торкнуло то...
я не очень силен в религиозных познаниях, но откуда то знаю,
что тем кто страдает в нынешней жизни, будет хорошо в следующей - вечной жизни (рай)
ну соответственоо кто живет не по законам Божьим и грешит в этой жизни
будет страдать всю свою следующую жизнь (ад).
Жизнь на земле - кратковременная суета ,нужно думать и готовиться к следующей вечной жизни.
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
Меня всегда беспокоил один вопрос, раз тут о Боге заговорили и о Райе и Аде!
Вот пример:
- человек курит, пьют, лжёт, употребляет наркотики, даёт эти наркотики другим, любит разных женщин и по многу раз в день и так далее, вообщем живёт не по Божьим законам и соответственно, как говорят православные ГРЕШИТ и попадёт за свои грехи в АД
Вот пример №2:
- человек изнасиловал а потом убил другого человека а может и двух, но он раскаялся и признал свою вину, соответственно если за ним нет больше других грехов, то он автоматом попадает в РАЙ, так чтоли?
Вот пример:
- человек курит, пьют, лжёт, употребляет наркотики, даёт эти наркотики другим, любит разных женщин и по многу раз в день и так далее, вообщем живёт не по Божьим законам и соответственно, как говорят православные ГРЕШИТ и попадёт за свои грехи в АД
Вот пример №2:
- человек изнасиловал а потом убил другого человека а может и двух, но он раскаялся и признал свою вину, соответственно если за ним нет больше других грехов, то он автоматом попадает в РАЙ, так чтоли?
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
Так... Поэтому у христианства и самый страшный грех - самоубийство. Почему? Потому что раскаятся не сможешь в содеянном и автоматом в ад.в РАЙ, так чтоли?
Непонимаю каким образом? Вот того же наркомана? Как искоренить? Убить? Но тогда ты сам не будешь лучше его. Ну а если изолировать его, так этим уже занимается закон!сами - искоренить несправедливость вселенной!
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
Наверно вселенский разум существует, но ему нет дела до нашей мышиной возни. Мы же не замечаем, сколько там мух или тараканов ежедневно гибнет.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
я присоед. к словам Helen в принципи есьт доля правды !
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
А я вот не соглашусь. Если придерживаться твоих слов, значит ты веришь, что нас сотворил бог. Чем же он тогда занимается как не нами?но ему нет дела до нашей мышиной возни
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
А почему Вы утверждаете, что это бесспорно - "вселенский разум существует"???
Что такое, этот "вселенский разум" в Вашем понимании?
Что такое, этот "вселенский разум" в Вашем понимании?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
For "DeathMan"
Ага! Они сделали нас. Они построили пирамиды. Они замочили динозавров...Если не ошибаюсь, Баальбек - тоже они. В общем, смотрите канал RenTV...
А что в этих деяниях разумного? И вселенского?
Ага! Они сделали нас. Они построили пирамиды. Они замочили динозавров...Если не ошибаюсь, Баальбек - тоже они. В общем, смотрите канал RenTV...
А что в этих деяниях разумного? И вселенского?
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
выпьем за вселенский разум! :Nezloy025:
не будь его,
винили бы в бедах ближнего своего
:TEASE:
не будь его,
винили бы в бедах ближнего своего
:TEASE:
Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога
Ну пьянство ,наркотики, даже табакокурение, понятно-это вредно, но секс :shock:DeathMan писал(а): любит разных женщин и по многу раз в день
Ведь всем женщинам мужчин просто НЕ ХВАТИТ ( тем более в России),и тем более ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ ( а ведь есть вопрос на сайтах знакомств-"сколько бы раз хотели заниматься сексом" и большинство женщин отвечает- несколько раз в день ) :oops:
Выходит что такие мужчины не грешат, а "удовлетворяют все возрастающие потребности населения" :-D и ихний путь-прямиком в рай,ибо то чего хочет женщина- того хочет Бог :)
Так что работы-непочатый край ,глядишь и к раю ближе... :dw: :oops: :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас

