Бай-бай, RU-домены?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Бай-бай, RU-домены?

Непрочитанное сообщение BobNet »

С 1 октября 2009 года при регистрации новых доменов необходимо предоставлять документы, подтверждающие личность, обычно это ксерокопия паспорта, которую, скорее всего, будут просить заверять нотариусом

До 1 апреля 2010 года необходимо сделать тоже самое, что в первом пункте, для доменов, зарегистрированных до 1 октября 2009 года

http://habrahabr.ru/blogs/censorship/69431/
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бай-бай, RU-домены?

Непрочитанное сообщение Murr »

а тема так названа, т.к. всем русским будет лень заверять ксерокопии паспорта? :)
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бай-бай, RU-домены?

Непрочитанное сообщение Stalker »

BobNet
а ссылка на официальный источник где? А то ту ссылку, что ты дал - это просто форум болтовни какой-то
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Бай-бай, RU-домены?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker
Этой новости уже месяца два. А блоггеры тока щас окуклились :-D
Гугл тебе в руки
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бай-бай, RU-домены?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Это точно, с Июня информация, но, нам боятся нечего :)

http://www.seonews.ru/events/detail/117590.php

Пресс-релиз: "Паспортизация рунета" начинается 1 октября 2009

Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге стартовала крупнейшая интернет-конференция Северо-Западного региона России - СПИК-2009 (http://www.sp-ic.ru/). Это уникальное мероприятие объединило более 1,5 тыс. участников уже в четвертый раз. По традиции компания RU-CENTER (http://nic.ru/) стала официальным регистратором СПИК.

На открытии конференции выступил Алексей Лесников, генеральный директор RU-CENTER и председатель Рабочей группы по введению регистрации в домене РФ. Прежде всего, Алексей Дмитриевич обозначил примерные сроки открытия приоритетной регистрации в кириллическом домене РФ: "Это произойдет, как только корпорация ICANN примет окончательное решение о делегировании домена РФ России". Ожидается, что это случится 1 ноября 2009 года - сразу после 36-й международной конференции ICANN, которая пройдет с 25 по 30 октября в столице Южной Кореи Сеуле.

Кроме того, во время своего выступления директор RU-CENTER впервые озвучил итоги заседания Совета Координационного центра домена RU (http://cctld.ru/ru/), которое состоялось 17 июня. На Совете было принято окончательное решение о так называемой "паспортизации Рунета": теперь при регистрации доменных имен в зонах RU и РФ пользователь обязан предоставлять регистратору паспорт.

В домене РФ это правило вступит в силу с началом открытой регистрации (данное условие не распространяется на этап приоритетной регистрации, так как в это время зарегистрировать русскоязычные домены в .РФ смогут лишь юридические лица).

В домене RU регистрация имен по паспорту начнется с 1 октября 2009 года.

Более того, в течение 6 месяцев (до 1 апреля 2010 года) после того как правило вступит в силу, все владельцы "старых" имен в .RU (то есть зарегистрированных до 1 октября 2009 года) должны предоставить регистраторам копии своих паспортов. В противном случае с 1 апреля 2010 года они не смогут регистрировать по своим договорам новые имена.

========================================================

Суть такая(в комментах там сказано):
- если регистрировать новый домен - паспорт нужен
- если уже есть домен, и хочешь на свой договор делать еще одно имя - паспорт нужен
- если уже есть домен и нужно его продлевать - паспорт не нужен.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Бай-бай, RU-домены?

Непрочитанное сообщение BobNet »

Stalker писал(а):Суть такая(в комментах там сказано):
- если уже есть домен и нужно его продлевать - паспорт не нужен.
Администраторы, заключившие договор с регистратором до 1 октября 2009 года, имеют возможность предоставить документы, подтверждающие идентификационные данные, до 1 апреля 2010 года.

С 1 октября 2009 г. регламентируются действия регистратора, в случае неисполнения администратором его запросов:

- если запрос регистратора касался идентификационных данных, то приостанавливается делегирование домена, а по истечении 2-х месяцев регистрация домена аннулируется (естественно, при отсутствии ответа на все уведомления регистратора, направленные администратору);
- регистратор вправе приостановить делегирование домена незамедлительно без направления уведомления администратору, если обнаружено, что идентификационные данные администратора, хранящиеся в Реестре, недостоверны.


http://seom.info/2009/07/14/cctld-news/
Не стоит полагаться на посты в комментах ;)
Stalker писал(а):А то ту ссылку, что ты дал - это просто форум болтовни какой-то
Сталкер я понимаю гордость за свой ресурс не позволяет правильно оценивать ситуацию, то что ты назвал "форумом болтовни какой-то" скорей всего относиться к данному ресурсу ;) а тот известный в рунете ресурс, да еще и с ограниченной регистрацией от "пионеров" ;)
В продолжение темы, вопросы и ответы о порядке на ресурсах сети:
Несет ли администратор домена ответственность за информацию на сайте, размещенном в Интернете под этим доменом?

Да. Администратор домена с момента внесения его имени в базу данных РосНИИРОС лично отвечает за использование домена, в том числе в незаконных целях, вне зависимости от того, кем осуществляется использование домена.
Является ли распечатка интернет-страницы доказательством правонарушения в сети?

Да, но только в том случае, если она заверена нотариусом. Лицо, заинтересованное в заверении правонарушений (например, использования доменного имени для размещения под ним сайта с предложением к продаже товаров, в отношении которых истцу предоставлена правовая защита в соответствии с законом о товарных знаках), составляет на имя нотариуса запрос, в котором просит удостоверить факт нахождения такой информации по определенному адресу в сети Интернет. При этом в запросе указываются: цель обеспечения доказательств, адрес страницы в сети Интернет, реквизиты документа. Желательно указать заголовок текста или графической информации, ее месторасположение на интернет-странице, конкретные цитаты, которые будут использованы в иске, жалобе или заявлении. В протоколе осмотра страницы целесообразно указать, каким образом нотариус получил к ней доступ, то есть описать последовательность действий, которые совершены нотариусом для получения экранного изображения интересующей страницы. Нотариальное заверение страницы необходимо произвести до обращения в суд.
На сайте размещены материалы с порнографией: куда Вы можете посоветовать обратиться для пресечения подобной деятельности?

По всем вопросам обращайтесь в Фонд "Дружественный РУнет" - организацию,работающую при поддержке Управления "К" МВД России.
http://info.nic.ru/st/13/out_62.shtml

P.S. Читаем, думаем, делаем выводы и живем по писанным правилам, не создавая проблем людям и себе в том числе.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Бай-бай, RU-домены?

Непрочитанное сообщение Nick »

Stalker писал(а):BobNet
а ссылка на официальный источник где? А то ту ссылку, что ты дал - это просто форум болтовни какой-то
Ы-ы-ы) Хабр) Форум) Ы-Ы-Ы)
... хотя он мне разонравился по тематике постов.
...
Ну будет паспорт - ну и что с того?
Сейчас при регистрации пользователь тоже вроде как обязан свои данные прописывать.
Другое дело, что он может и не делать этого. Правда в этом случае, если не ошибаюсь, домены можно потерять.
Короче - не критично это. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»