С 1 октября 2009 года при регистрации новых доменов необходимо предоставлять документы, подтверждающие личность, обычно это ксерокопия паспорта, которую, скорее всего, будут просить заверять нотариусом
До 1 апреля 2010 года необходимо сделать тоже самое, что в первом пункте, для доменов, зарегистрированных до 1 октября 2009 года
http://habrahabr.ru/blogs/censorship/69431/
Бай-бай, RU-домены?
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бай-бай, RU-домены?
а тема так названа, т.к. всем русским будет лень заверять ксерокопии паспорта? :)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бай-бай, RU-домены?
BobNet
а ссылка на официальный источник где? А то ту ссылку, что ты дал - это просто форум болтовни какой-то
а ссылка на официальный источник где? А то ту ссылку, что ты дал - это просто форум болтовни какой-то
Re: Бай-бай, RU-домены?
Stalker
Этой новости уже месяца два. А блоггеры тока щас окуклились :-D
Гугл тебе в руки
Этой новости уже месяца два. А блоггеры тока щас окуклились :-D
Гугл тебе в руки
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Бай-бай, RU-домены?
Это точно, с Июня информация, но, нам боятся нечего :)
http://www.seonews.ru/events/detail/117590.php
Пресс-релиз: "Паспортизация рунета" начинается 1 октября 2009
Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге стартовала крупнейшая интернет-конференция Северо-Западного региона России - СПИК-2009 (http://www.sp-ic.ru/). Это уникальное мероприятие объединило более 1,5 тыс. участников уже в четвертый раз. По традиции компания RU-CENTER (http://nic.ru/) стала официальным регистратором СПИК.
На открытии конференции выступил Алексей Лесников, генеральный директор RU-CENTER и председатель Рабочей группы по введению регистрации в домене РФ. Прежде всего, Алексей Дмитриевич обозначил примерные сроки открытия приоритетной регистрации в кириллическом домене РФ: "Это произойдет, как только корпорация ICANN примет окончательное решение о делегировании домена РФ России". Ожидается, что это случится 1 ноября 2009 года - сразу после 36-й международной конференции ICANN, которая пройдет с 25 по 30 октября в столице Южной Кореи Сеуле.
Кроме того, во время своего выступления директор RU-CENTER впервые озвучил итоги заседания Совета Координационного центра домена RU (http://cctld.ru/ru/), которое состоялось 17 июня. На Совете было принято окончательное решение о так называемой "паспортизации Рунета": теперь при регистрации доменных имен в зонах RU и РФ пользователь обязан предоставлять регистратору паспорт.
В домене РФ это правило вступит в силу с началом открытой регистрации (данное условие не распространяется на этап приоритетной регистрации, так как в это время зарегистрировать русскоязычные домены в .РФ смогут лишь юридические лица).
В домене RU регистрация имен по паспорту начнется с 1 октября 2009 года.
Более того, в течение 6 месяцев (до 1 апреля 2010 года) после того как правило вступит в силу, все владельцы "старых" имен в .RU (то есть зарегистрированных до 1 октября 2009 года) должны предоставить регистраторам копии своих паспортов. В противном случае с 1 апреля 2010 года они не смогут регистрировать по своим договорам новые имена.
========================================================
Суть такая(в комментах там сказано):
- если регистрировать новый домен - паспорт нужен
- если уже есть домен, и хочешь на свой договор делать еще одно имя - паспорт нужен
- если уже есть домен и нужно его продлевать - паспорт не нужен.
http://www.seonews.ru/events/detail/117590.php
Пресс-релиз: "Паспортизация рунета" начинается 1 октября 2009
Сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге стартовала крупнейшая интернет-конференция Северо-Западного региона России - СПИК-2009 (http://www.sp-ic.ru/). Это уникальное мероприятие объединило более 1,5 тыс. участников уже в четвертый раз. По традиции компания RU-CENTER (http://nic.ru/) стала официальным регистратором СПИК.
На открытии конференции выступил Алексей Лесников, генеральный директор RU-CENTER и председатель Рабочей группы по введению регистрации в домене РФ. Прежде всего, Алексей Дмитриевич обозначил примерные сроки открытия приоритетной регистрации в кириллическом домене РФ: "Это произойдет, как только корпорация ICANN примет окончательное решение о делегировании домена РФ России". Ожидается, что это случится 1 ноября 2009 года - сразу после 36-й международной конференции ICANN, которая пройдет с 25 по 30 октября в столице Южной Кореи Сеуле.
Кроме того, во время своего выступления директор RU-CENTER впервые озвучил итоги заседания Совета Координационного центра домена RU (http://cctld.ru/ru/), которое состоялось 17 июня. На Совете было принято окончательное решение о так называемой "паспортизации Рунета": теперь при регистрации доменных имен в зонах RU и РФ пользователь обязан предоставлять регистратору паспорт.
В домене РФ это правило вступит в силу с началом открытой регистрации (данное условие не распространяется на этап приоритетной регистрации, так как в это время зарегистрировать русскоязычные домены в .РФ смогут лишь юридические лица).
В домене RU регистрация имен по паспорту начнется с 1 октября 2009 года.
Более того, в течение 6 месяцев (до 1 апреля 2010 года) после того как правило вступит в силу, все владельцы "старых" имен в .RU (то есть зарегистрированных до 1 октября 2009 года) должны предоставить регистраторам копии своих паспортов. В противном случае с 1 апреля 2010 года они не смогут регистрировать по своим договорам новые имена.
========================================================
Суть такая(в комментах там сказано):
- если регистрировать новый домен - паспорт нужен
- если уже есть домен, и хочешь на свой договор делать еще одно имя - паспорт нужен
- если уже есть домен и нужно его продлевать - паспорт не нужен.
Re: Бай-бай, RU-домены?
Stalker писал(а):Суть такая(в комментах там сказано):
- если уже есть домен и нужно его продлевать - паспорт не нужен.
Не стоит полагаться на посты в комментах ;)Администраторы, заключившие договор с регистратором до 1 октября 2009 года, имеют возможность предоставить документы, подтверждающие идентификационные данные, до 1 апреля 2010 года.
С 1 октября 2009 г. регламентируются действия регистратора, в случае неисполнения администратором его запросов:
- если запрос регистратора касался идентификационных данных, то приостанавливается делегирование домена, а по истечении 2-х месяцев регистрация домена аннулируется (естественно, при отсутствии ответа на все уведомления регистратора, направленные администратору);
- регистратор вправе приостановить делегирование домена незамедлительно без направления уведомления администратору, если обнаружено, что идентификационные данные администратора, хранящиеся в Реестре, недостоверны.
http://seom.info/2009/07/14/cctld-news/
Сталкер я понимаю гордость за свой ресурс не позволяет правильно оценивать ситуацию, то что ты назвал "форумом болтовни какой-то" скорей всего относиться к данному ресурсу ;) а тот известный в рунете ресурс, да еще и с ограниченной регистрацией от "пионеров" ;)Stalker писал(а):А то ту ссылку, что ты дал - это просто форум болтовни какой-то
В продолжение темы, вопросы и ответы о порядке на ресурсах сети:
Несет ли администратор домена ответственность за информацию на сайте, размещенном в Интернете под этим доменом?
Да. Администратор домена с момента внесения его имени в базу данных РосНИИРОС лично отвечает за использование домена, в том числе в незаконных целях, вне зависимости от того, кем осуществляется использование домена.
Является ли распечатка интернет-страницы доказательством правонарушения в сети?
Да, но только в том случае, если она заверена нотариусом. Лицо, заинтересованное в заверении правонарушений (например, использования доменного имени для размещения под ним сайта с предложением к продаже товаров, в отношении которых истцу предоставлена правовая защита в соответствии с законом о товарных знаках), составляет на имя нотариуса запрос, в котором просит удостоверить факт нахождения такой информации по определенному адресу в сети Интернет. При этом в запросе указываются: цель обеспечения доказательств, адрес страницы в сети Интернет, реквизиты документа. Желательно указать заголовок текста или графической информации, ее месторасположение на интернет-странице, конкретные цитаты, которые будут использованы в иске, жалобе или заявлении. В протоколе осмотра страницы целесообразно указать, каким образом нотариус получил к ней доступ, то есть описать последовательность действий, которые совершены нотариусом для получения экранного изображения интересующей страницы. Нотариальное заверение страницы необходимо произвести до обращения в суд.
http://info.nic.ru/st/13/out_62.shtmlНа сайте размещены материалы с порнографией: куда Вы можете посоветовать обратиться для пресечения подобной деятельности?
По всем вопросам обращайтесь в Фонд "Дружественный РУнет" - организацию,работающую при поддержке Управления "К" МВД России.
P.S. Читаем, думаем, делаем выводы и живем по писанным правилам, не создавая проблем людям и себе в том числе.
Re: Бай-бай, RU-домены?
Ы-ы-ы) Хабр) Форум) Ы-Ы-Ы)Stalker писал(а):BobNet
а ссылка на официальный источник где? А то ту ссылку, что ты дал - это просто форум болтовни какой-то
... хотя он мне разонравился по тематике постов.
...
Ну будет паспорт - ну и что с того?
Сейчас при регистрации пользователь тоже вроде как обязан свои данные прописывать.
Другое дело, что он может и не делать этого. Правда в этом случае, если не ошибаюсь, домены можно потерять.
Короче - не критично это. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...


