Арбузы в Курчатове

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение gd68 »

Покупая каждый раз арбуз всегда думаю, как бы не прогадать, чтобы он был и спелым, и вкусным и чтобы без всяких нитратов. Беру их на рынке в 6-м микрорайоне. Цены варьируются. Брал за последние 3 дня по 15, 10 и вот сегодня взял по 12 руб за кг. Думаю сегодня: за 10 это наверное со старого завоза, те точно химией напичканы (хотя был так ничего), а по 12 это самое то. Брал у нерусских, это где грузовики стоят через дорогу от рынка, ближе к 16-этажкам. Вот наверное химический арбуз я и взял :dw: , так как несмотря на розовый цвет, много белых семечек, да и вкус кисловатый, как неспелый.
Полез в интернет, нашел:
Чтобы проверить, не «перекормили» ли сочную ягоду удобрениями, можно провести простой тест: необходимо растереть мякоть арбуза в стакане с водой. Если вода стала мутной, арбуз можно покупать, если розовой или красной – арбуз «нашпигован» химией. Также о присутствии нитратов свидетельствует большое количество желтых или светло-желтых толстых прожилок. О наличии химии можно догадаться и по цвету мякоти. Хороший арбуз должен быть на срезе гладким, естественного цвета и как бы светиться сахарными крупинками. «Химический» же арбуз может иметь несколько фиолетовый оттенок.
Решил сделать опыт с мякотью :)
Результат на фото
Изображение

Вода получилась и розовая и мутная :-D Кстати желтые прожилки отчетливо видны на дольке.
Рядом с этими арбузами торговали продолговатыми. Их по моему только недавно завезли, но я почему-то прошел мимо.
Даже не спросил почём.
В общем выбрасывать жалко, так как не бесплатный он все-таки, так что поем-ка я сегодня нитратиков.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение emperio46 »

даа) у меня отец тоже проверяет арбузы так. Кстати,брали арбуз в Европе-был хороший. И брали на площади,где культовары, в палатках - и тоже хороший. :)
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение gd68 »

Я в следующий раз тоже куплю в магазине, ну в Европе короче :) , действительно, там должны быть хорошие арбузы. Я по телеку видел что магазины обязаны торговать типа "сертифицированными" на безопасность арбузами.
Аватара пользователя
Strogiy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2009 09:11

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Strogiy »

Убедившись на личном опыте в свежести европ'овских продуктов.. я бы задумался о сертефицированности Арбузов..
представляю озадаченное лицо продавца с которого потребуют срочно показать сертификат на АРБУЗиг :shock:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мдя, щас хороший арбуз днём с огнём не найти !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Stalker »

Strogiy писал(а):
представляю озадаченное лицо продавца с которого потребуют срочно показать сертификат на АРБУЗиг :shock:
Врят-ли он будет :)
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Santa »

по чем они сейчас в Курче?
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

anatoli4
от 10 до 13 деревянных за кг.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение emperio46 »

ещё раз брали дыню и арбуз в европе- качество супер :) вкусные, проверили арбуз -нитратов нету. :)
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Santa »

kotmarshal писал(а):anatoli4
от 10 до 13 деревянных за кг.
Ничегосебе....
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение emperio46 »

а у вас посколько?)
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Santa »

в маркетах по 6.90 есть где 3.90 :)
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение emperio46 »

оОООООООООООООООООООО :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Rylevoy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009 10:24

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Rylevoy »

на площади в европе 4.90р(брал мне понравился)
у нерусских на улице по 10р в основном(тут бывают хорошие ,а бывают и неочень)
Rylevoy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009 10:24

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Rylevoy »

что за продавцы на рынке в 5ом,вместо того чтоб скинуть цену на арбузы они носят их в мусорку.
вот такое отношение к покупателю!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Арбузы в Курчатове

Непрочитанное сообщение Dani »

Rylevoy писал(а):что за продавцы на рынке в 5ом,вместо того чтоб скинуть цену на арбузы они носят их в мусорку.
вот такое отношение к покупателю!
Причём тут отношение к покупателю? Может, арбузы испорченные, они их и выбрасывают?
Хотя бывает ещё и так, что выгоднее выкинуть свою продукцию, чем по дешёвке её продавать. Хоть моральное удовлетворение получишь... :)
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»