Хех. Любое мнение, по сути своей, субьективно. А разноцветность - это означает то, что практически не бывает однозначных трактовок: либо ДА, либо Нет. Истина всегда где-то рядом. (Ф.Малдер)ALT_aiR писал(а):Это ты ее так видишь, наши мнения здесь субъективные!
Мда, для того чтобы жить хорошо надо уничтожить часть своего же населения. Вот Гитлер, например, не уничтожал титульную нацию, он больше по инородцам специализировался. Сталин его переплюнул. А Китай не дремлет, размножается...Совершенно верно! И в каждое время так было, , и так будет!
Для того чтобы так утверждать, неплохо было бы там пожить немного. Вот на Запад наши плотным потоком валят (с чего бы, если там так плохо?), а обратного движений чегой-то не наблюдается.Повторяю: Россия не Запад и по-западному никогда не будет жить! В этом наша индивидуальность!
И в чем заключается наша индивидуальность? Жить в обоссаных подьездах, питаться импортным/отечественным говном и искать, кто в этом виноват. Виноваты все, кроме нас самих, конечно же.
Или наша индивидуальность - это соборность, кондовость и русопятость?
Или в семках, пиве и "Оле-оле-оле, Россия вперед! Всех порвем!"? Было бы кому и чем рвать. 60% современных школьников уступают в физическом развитии своим сверстникам 20-летней давности. Каждый год в Москве признаются не годными к военной службе 85(!)% призывников. В других регионах чуть лучше...
Угу,задал ритм: под вой сирен и лай собак. Тоталитарный рэп, однако. И народ не хотел соглашаться. Несогласные копали Беломорский канал, валили лес, добывали золото в солнечном Магадане, работали на урановых рудниках и т.д. Заодно и часть согласных прихватили, чтобы другие и не сомневались в светлом будущем. Да вот беда, не всем посчастливилось увидеть это светлое будущее. И коммунизм нам к 1980 году грозились построить. Не вышло...Сталин задал ритм, народ по-началу не хотел соглашаться, но потом все смерились и увидели, что сделали это не зря.
Да, по производству говна на душу населения мы перепрыгнули тогда даже пиндосов.Но посмотри какой был порядок в стране! СССР вышла на первое место по населению, по производству уступала только США. А сейчас? Что ты можешь привести? Какие примеры?
Поговорим о светлом прошлом. Вот тебе примеры:
Моногочасовые очереди за колбасой. С детьми, потому как она отпускалась по 1,5 кг в одни руки и следующий раз мог быть в следующем месяце.Доставалось не всем.
Колбаса была 2-х сортов: вареная и полукопченая.
Шоколадные конфеты только на день рождения. Забыл про новогодние подарки - получается в 2 раза чаще.
Чтобы купить хороший торт на праздник - поход в 1 ночи к поезду Киев-Воронеж. Доставалось не всем.
Многометровые очереди за молоком, где собирался весь класс. Каждый день, в 3 часа начинали продавать и к 4 заканчивали. Доставалось не всем.
Эскимо можно было купить в Курске и опять очередь. Офигенный был праздник - поедание эскимо.
Одежда и обувь покупалась не из расчета нравится-не нарвится, а что видишь - то бери. Завтра и этого не будет. Валенки и сапоги были всегда в продаже.
Цветной телевизор - монстр под 60 кг весу, на который семья копила больше года. И продавали их по спискам.
Отец за холодильником ездил в Киев и вез его поездом, один(!).
В нашем подьезде - всего 2 машины.
Талоны на сахар, зубную пасту, мыло и т.д. (правда, это было уже позднее).
Типичный оскал советской торговли

Ассортимент продуктового магазина

Самое святое

Безымянный советский магазин

Ну о-о-о-чень смахивает на наш "Сейм." Кто помнит, тот поймет.

Так все и было

Эх, очереди...
Все еще будешь утверждать что мы плохо живем?
И что? Мне наши олигархи, также как и американцам ихние миллионеры, до лампочки. Ильича.Примеры олигархов на каждом шагу, 147 место из 170 по коррупции, только вслушайся в эти слова!
А коррупция - это не изобретение нынешней власти, она и раньше была, только называлась по другому.




