Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
А жаль. Многих с колхозоксеноном научило бы.
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
Если вас оштрафовали за отсутствие знака "Шипы" даже в случае ДТП - считайте, что вас развели :pro_tiv: Машина на шипованной резине по-любому имеет меньший тормозной путь, и чтобы чел на летней или всесезонной резине его не догнал, и придумали этот предупреждающий знак, мол держи дистанцию. По-моему, логика такова.

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
может такая логика и была актуальной... лет так 30 назад.
когда было всего 2 марки резины: летняя и зимняя.
когда было всего 2 марки резины: летняя и зимняя.
Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
Разница при торможении с 50 км/ч на шипах/липучке по снегу около 5 метров. По льду - 10-15 метров. Про летнюю вообще страшно думать. Ну а кто без знака катается, пусть тешит себя отсутствием наказания за это. 
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
Никто и не говорит, что не надо клеить знак - надо. Просто за это не предусмотрено денежного штрафа.

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
10 человек с нашего маленького форума так не считают
-
Илья Игоревич
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
- Откуда: Курчатов
Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"
Ну и ладно, у нас найдутся и те, кто вкруг закатываются и считают, что это вообще нормально)))) Ну никогда никто не будет соблюдать порядки и законы, пока это не будет строго наказываться.



