Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Устанавливали ли вы знак "Шипы"?

Да, он у меня ещё до ажиотажа был установлен
6
32%
Пришлось установить
3
16%
Нет, считаю его бесполезной наклейкой
10
53%
 
Всего голосов: 19

Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

А жаль. Многих с колхозоксеноном научило бы.
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Если вас оштрафовали за отсутствие знака "Шипы" даже в случае ДТП - считайте, что вас развели :pro_tiv: Машина на шипованной резине по-любому имеет меньший тормозной путь, и чтобы чел на летней или всесезонной резине его не догнал, и придумали этот предупреждающий знак, мол держи дистанцию. По-моему, логика такова.
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Непрочитанное сообщение старый »

может такая логика и была актуальной... лет так 30 назад.
когда было всего 2 марки резины: летняя и зимняя.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Непрочитанное сообщение water »

Разница при торможении с 50 км/ч на шипах/липучке по снегу около 5 метров. По льду - 10-15 метров. Про летнюю вообще страшно думать. Ну а кто без знака катается, пусть тешит себя отсутствием наказания за это. :-):
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Никто и не говорит, что не надо клеить знак - надо. Просто за это не предусмотрено денежного штрафа.
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Непрочитанное сообщение water »

10 человек с нашего маленького форума так не считают
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Зимний ажиотаж со знаком "Шипы"

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ну и ладно, у нас найдутся и те, кто вкруг закатываются и считают, что это вообще нормально)))) Ну никогда никто не будет соблюдать порядки и законы, пока это не будет строго наказываться.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»