Ошибка TeViiData
Модератор: t0mmy
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ошибка TeViiData
Когда жму ярлык TeViiData, то выскакивает табличка с надписью: - "Couldn't find supported DVBS card!" При этом в Диспетчере устройств "Устройство работает нормально". Перезагрузка редко помогает. Помогает отключение и последующее включение компа. Что это такое? Карта взята с другого компа, там работала нормально, а на этом поначалу тоже всё работало, а теперь вот так вот.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Ошибка TeViiData
Ну, вообщем, совет стандартный - удалить старые драйвера, передернуть карту в слоте и переустановить драйвера. Желательно слить с сайта производителя последние.
Если комп с AGP-видеокартой и DVB-карта установлена в первый слот от AGP - переставить в другой.
Если есть какие-то закономерности по времени (через определенное время работы появляется бяка) - проверить на перегрев карту. Можно поставить вентилятор напротив карты и посмотреть.
Если комп с AGP-видеокартой и DVB-карта установлена в первый слот от AGP - переставить в другой.
Если есть какие-то закономерности по времени (через определенное время работы появляется бяка) - проверить на перегрев карту. Можно поставить вентилятор напротив карты и посмотреть.
Re: Ошибка TeViiData
Не помню, в какой слот установил. Если просто переставлю, то надеюсь ничего не нужно настраивать? (а то я скрины настроек, сколько смог, сохранил, да вдруг что пропустил, а сам настроить - вряд ли смогу).Yankse писал(а):Ну, вообщем, совет стандартный - удалить старые драйвера, передернуть карту в слоте и переустановить драйвера. Желательно слить с сайта производителя последние.
Если комп с AGP-видеокартой и DVB-карта установлена в первый слот от AGP - переставить в другой.
Если есть какие-то закономерности по времени (через определенное время работы появляется бяка) - проверить на перегрев карту. Можно поставить вентилятор напротив карты и посмотреть.
С перегревом думаю не связано, т.к. это бывает сразу после включения, а если после пары часов работы попробовать - то нормально запускается. Температура жёсткого диска около 36 град. (программка показывает)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Ошибка TeViiData
При сносе драйверов и программы все нужно будет установить заново. На сайте производителя есть подробная инструкция по настройке, да и у кого-то из форумчан есть сей девайс. Все не так сложно, как кажется. :)
Последний раз редактировалось Yankse 05 дек 2013 21:24, всего редактировалось 3 раза.
Причина: так пост становится чуть информативнее !
Причина: так пост становится чуть информативнее !
Re: Ошибка TeViiData
У меня сохранена страница с настройками с сайта производителя, тот, кто устанавливал - мне сохранил. Но там вроде на английском. Так что кому может и не сложно, а мне проблематично, кроме того другим голова забита. Я хотел без сноса драйверов просто переставить в другой слот.Yankse писал(а): На сайте производителя есть подробная инструкция по настройке, Все не так сложно, как кажется. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Ошибка TeViiData
АВС
Нет, там есть и на русском.
Нет, там есть и на русском.
Ну так может в драйвере и дело.АВС писал(а): Я хотел без сноса драйверов просто переставить в другой слот.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Ошибка TeViiData
немного подредактировал предыдущий пост Yankse он стал чуть информативнее, может так ABC станет чуть понятнее ?
Re: Ошибка TeViiData
Спасибо, но пока работает.Может позже попробую.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Ошибка TeViiData
В конце концов перестала включаться. Я переустановил программу, но не могу выставить данные Adapter ID на вкладке MAC Address. У меня сохранились скрины настроек, так вот не получается сделать активной это окошко, чтобы выставить нужный MAC Address. Не подскажете, что нужно нажать, чтобы изменить цифры? (курсор там мигает, перемещается, но ни стереть ни изменить знаки не получается).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Ошибка TeViiData
А зачем тебе менять MAC-адрес? :dw:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Ошибка TeViiData
АВС
я думаю проблема в ОС, сносить её к чёртовой матери, и ставить всё с нуля, вот тогда всё снова станет как зашибись !
я думаю проблема в ОС, сносить её к чёртовой матери, и ставить всё с нуля, вот тогда всё снова станет как зашибись !
Re: Ошибка TeViiData
Так ведь на скрине (когда всё работало) - один адрес, а теперь совсем другой, может поэтому и не работает.Yankse писал(а):А зачем тебе менять MAC-адрес? :dw:
Мне так тоже советовали. Хотел восстановить из образа (который я сделал, когда только установил ОС) - но почему то образ оказался запаролен, а я не помню, что бы я ставил пароль.DeathMan писал(а):АВС
я думаю проблема в ОС, сносить её к чёртовой матери,
Установить с нуля - можно, но куча программ потом надо устанавливать, не вдохновляет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Ошибка TeViiData
1. Скрин был сделан с твоего компа или настройщик оставил?
2. МАС-адрес нужен для работы со спутниковым интернетом. Если такого не требуется - забить на него.
3. МАС-адрес карты сообщается провайдеру при подключении через спутник. Менять заводской при этом не требуется.
ТВ работает?
Может таки ставил?
2. МАС-адрес нужен для работы со спутниковым интернетом. Если такого не требуется - забить на него.
3. МАС-адрес карты сообщается провайдеру при подключении через спутник. Менять заводской при этом не требуется.
ТВ работает?
Ага, а комп разбить и выкинуть.DeathMan писал(а):сносить её к чёртовой матери,
Что за программа такая, которая не дает восстановить из образа без пароля?АВС писал(а):а я не помню, что бы я ставил пароль.
Может таки ставил?
Re: Ошибка TeViiData
1.Скрин сделал со своего компа, сразу же, как настройщик ушёл.
2. Мне нужен интернет, для этого и перетащил тарелку на работу.
ТВ не работает, сигнал то с тарелки - ноль.
3.Так я и не собирался менять МАС-адрес. Просто инсталировал ТэвиДату - и там автоматически прописался не тот МАС-адрес, который на скрине.
4. Образ делал Акрониксом.Других программ уменя для этого нет, хватит и одной, т.к. ставить программы и разбираться как с ними работать - я не люблю, не тем голова забита.
Наверное переустановлю ОС, если ничего не получится
2. Мне нужен интернет, для этого и перетащил тарелку на работу.
ТВ не работает, сигнал то с тарелки - ноль.
3.Так я и не собирался менять МАС-адрес. Просто инсталировал ТэвиДату - и там автоматически прописался не тот МАС-адрес, который на скрине.
4. Образ делал Акрониксом.Других программ уменя для этого нет, хватит и одной, т.к. ставить программы и разбираться как с ними работать - я не люблю, не тем голова забита.
Наверное переустановлю ОС, если ничего не получится
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Ошибка TeViiData
АВС
поверь пока ты будешь разбираться, больше времени гораздо уйдёт, чем если поставить всё с нуля ! Опыт не пропьёшь ! :)
поверь пока ты будешь разбираться, больше времени гораздо уйдёт, чем если поставить всё с нуля ! Опыт не пропьёшь ! :)
Re: Ошибка TeViiData
DeathMan
правильно
да я всегда так делаю
а какая у вас Операционная Система ABC?
правильно
да я всегда так делаю
а какая у вас Операционная Система ABC?
Re: Ошибка TeViiData
DeathMan
агент смитт
Не правильно. Есть множестов причин, по которым переустановка системы не канает. Да и вообще, данный способ - ламерство. :-D
АВС
МАС-адрес указан на самой карточке: или на задней планке, или на самой карте наклейка. Ессно, желательно чтобы адрес на карте и в настройках совпадал.
Если адрес не совпадает - спроси настройщика накуя он так делал?
Ладно, это все лирика...
1. Определись с работоспособностью карты: посмотри в диспетчере устройств нет ли там желтеньких знаков вопроса.
2. Если такое присутствует - скачать последние драйвера и установить, предварительно удалив старые.
3. Если результат монопенисуальный - переставить карту в другой слот и повторить.
4. Сначала надо настроить ТВ, а потом уж браться за интернет. Если приема ТВ нет, то надо сделать чтобы он был. Так ты проверишь работоспособность связки антенна-LNB-кабель-карта.
агент смитт
Не правильно. Есть множестов причин, по которым переустановка системы не канает. Да и вообще, данный способ - ламерство. :-D
АВС
МАС-адрес указан на самой карточке: или на задней планке, или на самой карте наклейка. Ессно, желательно чтобы адрес на карте и в настройках совпадал.
Если адрес не совпадает - спроси настройщика накуя он так делал?
Ладно, это все лирика...
1. Определись с работоспособностью карты: посмотри в диспетчере устройств нет ли там желтеньких знаков вопроса.
2. Если такое присутствует - скачать последние драйвера и установить, предварительно удалив старые.
3. Если результат монопенисуальный - переставить карту в другой слот и повторить.
4. Сначала надо настроить ТВ, а потом уж браться за интернет. Если приема ТВ нет, то надо сделать чтобы он был. Так ты проверишь работоспособность связки антенна-LNB-кабель-карта.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Ошибка TeViiData
:KidRock_07:Yankse писал(а):Да и вообще, данный способ - ламерство.
P.S. Спасибо за комплимент
Re: Ошибка TeViiData
ну какое тут ламерство ! извините я с компами с 5 лет
Я так делаю потому что мне некогда возиться и что то переделывать
Я так делаю потому что мне некогда возиться и что то переделывать
Re: Ошибка TeViiData
DeathMan
Да всегда пжалста. :-D
Тебе простительно - у тебя проф. болезнь такая. :-D
агент смитт
Ну, если тебе это о чем то говорит: я играл ишо на Искре-226 и даже чуток шкодил на ЕС-1036
Надо определить причину, по которой карта не работает - может дрова криво встали, карту вставили криво в слот или просто тарелка спутник не видит. А тут сразу - переустановить... Может у человека нужные проги стоят, а дистрибутива нету..
Да всегда пжалста. :-D
Тебе простительно - у тебя проф. болезнь такая. :-D
агент смитт
Ну, если тебе это о чем то говорит: я играл ишо на Искре-226 и даже чуток шкодил на ЕС-1036
Надо определить причину, по которой карта не работает - может дрова криво встали, карту вставили криво в слот или просто тарелка спутник не видит. А тут сразу - переустановить... Может у человека нужные проги стоят, а дистрибутива нету..

