Ошибка TeViiData

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение АВС »

Когда жму ярлык TeViiData, то выскакивает табличка с надписью: - "Couldn't find supported DVBS card!" При этом в Диспетчере устройств "Устройство работает нормально". Перезагрузка редко помогает. Помогает отключение и последующее включение компа. Что это такое? Карта взята с другого компа, там работала нормально, а на этом поначалу тоже всё работало, а теперь вот так вот.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну, вообщем, совет стандартный - удалить старые драйвера, передернуть карту в слоте и переустановить драйвера. Желательно слить с сайта производителя последние.
Если комп с AGP-видеокартой и DVB-карта установлена в первый слот от AGP - переставить в другой.
Если есть какие-то закономерности по времени (через определенное время работы появляется бяка) - проверить на перегрев карту. Можно поставить вентилятор напротив карты и посмотреть.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а):Ну, вообщем, совет стандартный - удалить старые драйвера, передернуть карту в слоте и переустановить драйвера. Желательно слить с сайта производителя последние.
Если комп с AGP-видеокартой и DVB-карта установлена в первый слот от AGP - переставить в другой.
Если есть какие-то закономерности по времени (через определенное время работы появляется бяка) - проверить на перегрев карту. Можно поставить вентилятор напротив карты и посмотреть.
Не помню, в какой слот установил. Если просто переставлю, то надеюсь ничего не нужно настраивать? (а то я скрины настроек, сколько смог, сохранил, да вдруг что пропустил, а сам настроить - вряд ли смогу).
С перегревом думаю не связано, т.к. это бывает сразу после включения, а если после пары часов работы попробовать - то нормально запускается. Температура жёсткого диска около 36 град. (программка показывает)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение Yankse »

При сносе драйверов и программы все нужно будет установить заново. На сайте производителя есть подробная инструкция по настройке, да и у кого-то из форумчан есть сей девайс. Все не так сложно, как кажется. :)
Последний раз редактировалось Yankse 05 дек 2013 21:24, всего редактировалось 3 раза.
Причина: так пост становится чуть информативнее !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а): На сайте производителя есть подробная инструкция по настройке, Все не так сложно, как кажется. :)
У меня сохранена страница с настройками с сайта производителя, тот, кто устанавливал - мне сохранил. Но там вроде на английском. Так что кому может и не сложно, а мне проблематично, кроме того другим голова забита. Я хотел без сноса драйверов просто переставить в другой слот.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС
Нет, там есть и на русском.
АВС писал(а): Я хотел без сноса драйверов просто переставить в другой слот.
Ну так может в драйвере и дело.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

немного подредактировал предыдущий пост Yankse он стал чуть информативнее, может так ABC станет чуть понятнее ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение АВС »

Спасибо, но пока работает.Может позже попробую.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение АВС »

В конце концов перестала включаться. Я переустановил программу, но не могу выставить данные Adapter ID на вкладке MAC Address. У меня сохранились скрины настроек, так вот не получается сделать активной это окошко, чтобы выставить нужный MAC Address. Не подскажете, что нужно нажать, чтобы изменить цифры? (курсор там мигает, перемещается, но ни стереть ни изменить знаки не получается).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение Yankse »

А зачем тебе менять MAC-адрес? :dw:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС
я думаю проблема в ОС, сносить её к чёртовой матери, и ставить всё с нуля, вот тогда всё снова станет как зашибись !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а):А зачем тебе менять MAC-адрес? :dw:
Так ведь на скрине (когда всё работало) - один адрес, а теперь совсем другой, может поэтому и не работает.
DeathMan писал(а):АВС
я думаю проблема в ОС, сносить её к чёртовой матери,
Мне так тоже советовали. Хотел восстановить из образа (который я сделал, когда только установил ОС) - но почему то образ оказался запаролен, а я не помню, что бы я ставил пароль.
Установить с нуля - можно, но куча программ потом надо устанавливать, не вдохновляет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение Yankse »

1. Скрин был сделан с твоего компа или настройщик оставил?
2. МАС-адрес нужен для работы со спутниковым интернетом. Если такого не требуется - забить на него.
3. МАС-адрес карты сообщается провайдеру при подключении через спутник. Менять заводской при этом не требуется.

ТВ работает?
DeathMan писал(а):сносить её к чёртовой матери,
Ага, а комп разбить и выкинуть.
АВС писал(а):а я не помню, что бы я ставил пароль.
Что за программа такая, которая не дает восстановить из образа без пароля?
Может таки ставил?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение АВС »

1.Скрин сделал со своего компа, сразу же, как настройщик ушёл.
2. Мне нужен интернет, для этого и перетащил тарелку на работу.
ТВ не работает, сигнал то с тарелки - ноль.
3.Так я и не собирался менять МАС-адрес. Просто инсталировал ТэвиДату - и там автоматически прописался не тот МАС-адрес, который на скрине.
4. Образ делал Акрониксом.Других программ уменя для этого нет, хватит и одной, т.к. ставить программы и разбираться как с ними работать - я не люблю, не тем голова забита.

Наверное переустановлю ОС, если ничего не получится
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС
поверь пока ты будешь разбираться, больше времени гораздо уйдёт, чем если поставить всё с нуля ! Опыт не пропьёшь ! :)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение alex46 »

DeathMan

правильно
да я всегда так делаю
а какая у вас Операционная Система ABC?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
агент смитт
Не правильно. Есть множестов причин, по которым переустановка системы не канает. Да и вообще, данный способ - ламерство. :-D
АВС
МАС-адрес указан на самой карточке: или на задней планке, или на самой карте наклейка. Ессно, желательно чтобы адрес на карте и в настройках совпадал.
Если адрес не совпадает - спроси настройщика накуя он так делал?
Ладно, это все лирика...
1. Определись с работоспособностью карты: посмотри в диспетчере устройств нет ли там желтеньких знаков вопроса.
2. Если такое присутствует - скачать последние драйвера и установить, предварительно удалив старые.
3. Если результат монопенисуальный - переставить карту в другой слот и повторить.
4. Сначала надо настроить ТВ, а потом уж браться за интернет. Если приема ТВ нет, то надо сделать чтобы он был. Так ты проверишь работоспособность связки антенна-LNB-кабель-карта.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Да и вообще, данный способ - ламерство.
:KidRock_07: :co:

P.S. Спасибо за комплимент :lol:
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение alex46 »

ну какое тут ламерство ! извините я с компами с 5 лет
Я так делаю потому что мне некогда возиться и что то переделывать
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ошибка TeViiData

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
Да всегда пжалста. :-D
Тебе простительно - у тебя проф. болезнь такая. :-D
агент смитт
Ну, если тебе это о чем то говорит: я играл ишо на Искре-226 и даже чуток шкодил на ЕС-1036 :lol:

Надо определить причину, по которой карта не работает - может дрова криво встали, карту вставили криво в слот или просто тарелка спутник не видит. А тут сразу - переустановить... Может у человека нужные проги стоят, а дистрибутива нету..
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»