КуАэС- будущее в тумане..?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение preved »

bender писал(а):
preved писал(а):по 1.2 рубля за кВт с аэс уходит
ты это точно знаешь?
ну по в сети у Апалькова лежал документик...1200 с копейками за мегаватт
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Gazda »

Вы свои дозовые нагрузки видели за этот год??? Я в шоке!
Завтра отпишусь.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение preved »

видел) )у меня, у слесарей которые по боксам по дознарядам работали за год доза меньше, чем у некоторых личностей, которые в чистой сидят и в зкд раз в год от силы бывают ...я рыдал =)))
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Gazda писал(а):Вы свои дозовые нагрузки видели за этот год??? Я в шоке!
Завтра отпишусь.
Пишут левый цифры ? У меня обычный дозиметр( не прямопоказывающий), подозрения есть, но и всё.
Охереть.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение preved »

ну учитывая что выше 5мЗв это коэфф 3.2 по вредности, наверное получилось через чур много людей =)))
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Dani »

А давайте по дозовым нагрузкам и левым цифрам конкретно? Очень интересно! preved, ты можешь в личку, с конкретными фамилиями, у кого из чистой зоны нагрузки больше, чем у слесарей. Лично посмотрю, обещаю.
Последний раз редактировалось Dani 10 фев 2016 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение preved »

0.35 мЗв за год это норм?)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Dani »

Норм для кого? У меня за год 0,95.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение старый »

сам не знаю почему я это выложил сюда, но что то мне подсказывает, что общая картина такая

[tube]xRkBpEK0fSw[/tube]
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Ural »

sasha писал(а):Каково общее количество работающих на КАЭС ? чтоб вычислить общий % увольняемых.
Сейчас на станции работает порядка 4700 человек-цифра меняется. Приказ КРЭА 9/98-П на конец 2016 года определяет нормативную численность персонала КуАЭС 4270 человек, на это количество будет формироваться ФОТ. Так что 170 парашютов это только начало оптимизации
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение sasha »

Слышал цыфры 440 человек и 600 человек. Увольняют даже людей с кредитами,хотя кредиты зло.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Мастер »

Ural писал(а):
sasha писал(а):Каково общее количество работающих на КАЭС ? чтоб вычислить общий % увольняемых.
Сейчас на станции работает порядка 4700 человек-цифра меняется. Приказ КРЭА 9/98-П на конец 2016 года определяет нормативную численность персонала КуАЭС 4270 человек, на это количество будет формироваться ФОТ. Так что 170 парашютов это только начало оптимизации
Вот чего случайно увидел: https://r.mail.ru/n218494493?_PHRASE=35 ... =454108556
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Ural »

sasha писал(а):Слышал цыфры 440 человек и 600 человек. Увольняют даже людей с кредитами,хотя кредиты зло.
Вот так и идёт дискуссия. Я привожу ссылку на конкретный документ, а вы слышали... У меня бабки у подъезда чего только не слышали. То же самое по дозовым нагрузкам. А кредиты тут причём?
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение sasha »

Кредиты зло и без работы отдать кредит,невозможно.Помню раньше закон был ,есть кредит не увольняют.Но это времена другие были.
А слухи откуда ? Потому что АЭС боится предоставить информацию народу.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение oldustas »

НА РОССИЙСКИХ АЭС СОКРАЩАЮТ ДО 15% ПЕРСОНАЛА, ЗАНЯТОГО НА ПРОИЗВОДСТВЕ

ИСТОЧНИК: FLASHNORD ФОТО: REUTERS 10.02.2016 - 21:47
На российских АЭС с 1 апреля будет сокращено до 15% сотрудников, занятых непосредственно на производстве. Информацию об этом FlashNord подтвердили на трех АЭС: Кольской, Балаковской и Курской.

По словам сотрудника Кольской АЭС, расположенной в Мурманской области, из 2,1 тыс. сотрудников к сокращению планируется порядка 300 (14,3%). «О решении руководства станции сотрудники уже предупреждены», — сказал собеседник агентства.

На Балаковской АЭС в Саратовской области из 3,6 тыс. человек под сокращение попадут около 150 (4,2%). «Официально — это не сокращение, работникам предлагают перейти в дочерние структуры, на аутсорсинг. Потому что по закону в случае сокращения необходимо выплатить компенсации. В самих же дочерних организациях не скрывают, что не заинтересованы в новом персонале, поэтому дальше уже увольнение», — сказал FlashNord работник АЭС.

Собеседник агентства добавил, что программа по оптимизации численности персонала на Балаковской АЭС рассчитана до 2020 года.

В свою очередь сотрудник Курской АЭС более категоричен в оценках ситуации. По его словам, решение об оптимизации было принято в конце 2015 года после рекомендации президента РФ о необходимости поднять производительности труда на 5%.

«Чтобы этого добиться, нужно или увеличить выпуск продукции или сократить людей. Атомная станция не может выпустить больше: положено тысячу мегаватт выпустить — тысячу и выпустим. Но у нас (Сергей) Кириенко (глава госкорпорации „Росатом“) — передовой мужик. Путин сказал 5%, а Кириенко сказал 8-10%», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сократить 4-5% персонала можно безболезненно. «За год кто-то на пенсию уйдет, кто-то умрет, просто новых на работу не бери. Но когда речь идет о 7-10%, то уже не понятно, куда деть людей. И важное: на станциях есть промышленный персонал и есть много разных отделов, не связанных напрямую с производством. Если 10 лет назад на станциях было 70% промышленного персонала и 30% контор, то сейчас это отношение 50 на 50. Но под сокращение идет именно промышленный персонал», — отметил источник.
Изображение

По его словам, дочерние предприятия, в которые предлагается перевести людей, не скрывают, что «эти люди не нужны, они будут уволены».

«Способ выбран неверный. Сокращением рабочего персонала ты влияешь на безопасность. Убрать людей с атомной станции — нужно это обосновать с точки зрения безопасности. Это правило, оно действует. В данном случае, процесс идет быстро, про обоснования как-то забыли», — добавил источник.

Он отметил, что из 3,6 тыс. человек на Курской АЭС будут уволены по собственному желанию порядка 250 человек. «В отличии от балаковских коллег наша программа так называемой оптимизации рассчитана на два года», — сказал собеседник.

Официальными комментариями «Росатома» агентство FlashNord не располагает.

Источник:
http://flashnord.com/news/na-rossiyskih ... oizvodstve
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"Ural"

... Я привожу ссылку на конкретный документ, а вы слышали... . То же самое по дозовым нагрузкам.
Помогите развеять слухи по дозовым нагрузкам.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Ural »

Помогаю. Согласно инструкции по контролю индивидуальных доз персонала (п. 5.1 и 5.2) в каждом подразделении должно быть назначено лицо, ответственное за учёт дозовых нагрузок. В его обязанности входит в том числе доводить до сведения персонала информацию о дозовых нагрузках. Естественно если вам это интересно. Если вы не проявляете заинтересованности, то вас будут информировать только в случае аномальных значений (превышение АУ, ваша доза по сравнению с персоналом вашей профессии постоянно выше и т.д.).
Так что не стесняйтесь и обращайтесь к ответственному лицу, я думаю проблем не будет.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение preved »

Дани, ты хде) ты мне обещала шота)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение Dani »

sasha писал(а):Помню раньше закон был ,есть кредит не увольняют.Но это времена другие были.
А слухи откуда ? Потому что АЭС боится предоставить информацию народу.
Прямо закон?
Если ты подозреваешь, что тебя могут уволить (в связи с возрастом, профнепригодностью и т.п.) - сбегай, возьми кредит по-быстрому, и ты неприкосновенен? :sh_ok:
Какому народу АЭС боится предоставить информацию? Вон, Ural даже документ с названием привел! А он - не администрация концерна или АЭС. Он тоже народ, как и все. Чего утрировать? Люди даже знают, в каких подразделениях по скольку человек уволить должны...
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

Непрочитанное сообщение sasha »

Я этот документ с инета тоже читал.Но администрация КАЭС количество уволенных не говорит,об этом я и сказал.А на заборе написано"..."
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»