За долги лишать права управлять автомобилем

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение BobNet »

Вслед за запретом должникам покидать РФ приставы планируют лишать их права управлять автомобилем

В России разработан законопроект, по которому у должников могут изыматься права на управление транспортным средством. Об этом сообщила в интервью корр. ИТАР-ТАСС заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) - заместитель главного судебного пристава РФ Татьяна Игнатьева.

"Мы считаем необходимым законодательно расширить перечень ограничений в отношении должников, в первую очередь, в части временного ограничения специального права должника, установленного соответствующим разрешением или лицензией на осуществление деятельности, требующей специального разрешения, лицензии и т.п.", - отметила Игнатьева.

Она подчеркнула, что предложение о законодательном ограничении специального права была озвучена директором ФССП России Артуром Парфенчиковым в ходе "круглого стола" в Госдуме и была поддержана рядом депутатов. "В сотрудничестве с группой депутатов этот проект уже разработан", - сказала замдиректора ФССП.

Речь идет о водительских правах, правах на вождение маломерными судами и т.д. Кроме того, по словам Игнатьевой, ограничения могут распространяться на управление частным авиатранспортом, а также на использование лицензий на охоту и рыбалку.

"Несправедливо, когда должник, уклоняющийся от уплаты долга, тем более алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, платит значительные суммы на так называемые дополнительные блага", - заметила Игнатьева.

Она уточнила, что подобный опыт ограничений существует за рубежом.

Существующее сейчас ограничение права на выезд должников за рубеж, действует в течение полугода и может затем продлеваться.

http://forum-msk.org/material/news/1353416.html
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да уж практически пулю в лоб собираются пускать прямо на дороге !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение dekiss »

По поводу неуплаты алиментов согласен полностью, по поводу неуплаты кредитов и ипотеки, сурово.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение Murderer »

ну алименты так и надо пускай не расслабляются, а вот кредиты и ипотеки как сказали уже "Сурово" не выплачиваешь так давайте добивать чтобы вообще даже работу найти не могли, на машине можно там потаксовать хоть как то, а без неё мало того что ездить не сможешь так ещё и на городском транспорте сольёшь больше чем на бензин машины)
Короче в России как всегда, перенимают всё фуфло с запада
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer писал(а):Короче в России как всегда, перенимают всё фуфло с запада
не учитывая наше благосостояние и защищенность простых граждан !

P.S. Печально блин...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение Stalker »

а вот тоже немного в шоке, только сегодня узнал, что даже днем обязательно нужно ездить с включенным ближним светом :shock:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение dekiss »

угу ) я всегда с ближним светом езжу и в городе и за городом :dt:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: За долги лишать права управлять автомобилем

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):что даже днем обязательно нужно ездить
только если ты находишься за городом, в городе можно и без него, в городе это рекомендация ! Щас на машинах стандарта EVRO (не помню какое точно евро номер )после запуска двигателя фары загораются автоматом и выключить их нельзя (пример: Ниссан Какашка) !
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»