За долги лишать права управлять автомобилем
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
За долги лишать права управлять автомобилем
Вслед за запретом должникам покидать РФ приставы планируют лишать их права управлять автомобилем
В России разработан законопроект, по которому у должников могут изыматься права на управление транспортным средством. Об этом сообщила в интервью корр. ИТАР-ТАСС заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) - заместитель главного судебного пристава РФ Татьяна Игнатьева.
"Мы считаем необходимым законодательно расширить перечень ограничений в отношении должников, в первую очередь, в части временного ограничения специального права должника, установленного соответствующим разрешением или лицензией на осуществление деятельности, требующей специального разрешения, лицензии и т.п.", - отметила Игнатьева.
Она подчеркнула, что предложение о законодательном ограничении специального права была озвучена директором ФССП России Артуром Парфенчиковым в ходе "круглого стола" в Госдуме и была поддержана рядом депутатов. "В сотрудничестве с группой депутатов этот проект уже разработан", - сказала замдиректора ФССП.
Речь идет о водительских правах, правах на вождение маломерными судами и т.д. Кроме того, по словам Игнатьевой, ограничения могут распространяться на управление частным авиатранспортом, а также на использование лицензий на охоту и рыбалку.
"Несправедливо, когда должник, уклоняющийся от уплаты долга, тем более алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, платит значительные суммы на так называемые дополнительные блага", - заметила Игнатьева.
Она уточнила, что подобный опыт ограничений существует за рубежом.
Существующее сейчас ограничение права на выезд должников за рубеж, действует в течение полугода и может затем продлеваться.
http://forum-msk.org/material/news/1353416.html
В России разработан законопроект, по которому у должников могут изыматься права на управление транспортным средством. Об этом сообщила в интервью корр. ИТАР-ТАСС заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) - заместитель главного судебного пристава РФ Татьяна Игнатьева.
"Мы считаем необходимым законодательно расширить перечень ограничений в отношении должников, в первую очередь, в части временного ограничения специального права должника, установленного соответствующим разрешением или лицензией на осуществление деятельности, требующей специального разрешения, лицензии и т.п.", - отметила Игнатьева.
Она подчеркнула, что предложение о законодательном ограничении специального права была озвучена директором ФССП России Артуром Парфенчиковым в ходе "круглого стола" в Госдуме и была поддержана рядом депутатов. "В сотрудничестве с группой депутатов этот проект уже разработан", - сказала замдиректора ФССП.
Речь идет о водительских правах, правах на вождение маломерными судами и т.д. Кроме того, по словам Игнатьевой, ограничения могут распространяться на управление частным авиатранспортом, а также на использование лицензий на охоту и рыбалку.
"Несправедливо, когда должник, уклоняющийся от уплаты долга, тем более алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, платит значительные суммы на так называемые дополнительные блага", - заметила Игнатьева.
Она уточнила, что подобный опыт ограничений существует за рубежом.
Существующее сейчас ограничение права на выезд должников за рубеж, действует в течение полугода и может затем продлеваться.
http://forum-msk.org/material/news/1353416.html
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: За долги лишать права управлять автомобилем
Да уж практически пулю в лоб собираются пускать прямо на дороге !
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: За долги лишать права управлять автомобилем
По поводу неуплаты алиментов согласен полностью, по поводу неуплаты кредитов и ипотеки, сурово.
Re: За долги лишать права управлять автомобилем
ну алименты так и надо пускай не расслабляются, а вот кредиты и ипотеки как сказали уже "Сурово" не выплачиваешь так давайте добивать чтобы вообще даже работу найти не могли, на машине можно там потаксовать хоть как то, а без неё мало того что ездить не сможешь так ещё и на городском транспорте сольёшь больше чем на бензин машины)
Короче в России как всегда, перенимают всё фуфло с запада
Короче в России как всегда, перенимают всё фуфло с запада
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: За долги лишать права управлять автомобилем
не учитывая наше благосостояние и защищенность простых граждан !Murderer писал(а):Короче в России как всегда, перенимают всё фуфло с запада
P.S. Печально блин...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: За долги лишать права управлять автомобилем
а вот тоже немного в шоке, только сегодня узнал, что даже днем обязательно нужно ездить с включенным ближним светом :shock:
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: За долги лишать права управлять автомобилем
угу ) я всегда с ближним светом езжу и в городе и за городом :dt:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: За долги лишать права управлять автомобилем
только если ты находишься за городом, в городе можно и без него, в городе это рекомендация ! Щас на машинах стандарта EVRO (не помню какое точно евро номер )после запуска двигателя фары загораются автоматом и выключить их нельзя (пример: Ниссан Какашка) !Stalker писал(а):что даже днем обязательно нужно ездить
