Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

:shock: :shock:
Изображение

Изображение

Тут подробнее: http://socro.livejournal.com/11136.html
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение dekiss »

читаю уже пол часа их форум паника у них там недетская.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вот видео, которое у них с форума кто-то удаляет, поэтому успели закачать на ютуб... Ахрненеть разрушения :shock: :shock: :shock: :shock:

[tube]8_bO5OEjkC8[/tube]

[tube]ey1I-g4gPBs[/tube]

[tube]2VVLGLRw6Ic[/tube]

===========================================
Еще видео:
http://www.youtube.com/user/tdudin80

и тут:
http://bolvanka.org.ru/misc/video/GES/
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Первые минуты после аварии:

[tube]rfeG97d8oXQ[/tube]
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

А что взорвалось-то?
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

[oTMoRoZ]
Ничего не взрывалось, просто вода вырвалась на свободу.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

[oTMoRoZ]
версий очень много. пока еще не известно что именно
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Murderer »

меня типы порадовали "может уйдём?" и стоят))))))
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

Denver писал(а):читаю уже пол часа их форум паника у них там недетская.
Ссылку на форум можно?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

Пропавших без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС объявили погибшими

Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будет выплачено по одному миллиону рублей.

Исполняющий обязанности председателя правления компании "РусГидро" Василий Зубакин счел маловероятными шансы найти живых в зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает агентство РИА Новости. По его словам, поиски, тем не менее, продолжаются.

Пропавшими без вести, по последним данным, считаются 64 человека - как отмечает "Интерфакс", списки составлялись на основании показаний родственников. По разным данным, в результате аварии погибли 11-12 человек, еще от 11 до 14 пострадали.

Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будет выплачено по одному миллиону рублей. Об этом заявил официальный представитель компании "РусГидро", в которую входит гидроэлектростанция.

Кроме того, как сообщил на брифинге журналистам и.о. председателя правления "РусГидро" Василий Зубакин, "в дополнение к этому принято решение немедленно выплатить семьям погибших и пострадавшим по две месячные зарплаты, оплатить затраты на лечение".

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин объявил 19 августа днем траура по погибшим. В Абакане, столице Хакасии, в связи с аварией отменено празднование дня города, запланированное на 22 августа.

Жители Абакана, покинувшие город после сообщений об аварии, к 18 августа вернулись в свои дома. "Вчера на рынок пришла женщина и сказала, что может все затопить. Все все побросали и пошли на гору", - рассказал один из местных жителей.

Названа причина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

В "РусГидро" пришли к выводу, что причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стал срыв крышки турбины в машинном зале, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на члена правления компании и бывшего гендиректора ГЭС Александра Толоконникова.

По его словам, турбина, возможно, разрушилась из-за заводского дефекта, однако точная причина пока не установлена. Показания приборов не подтвердили, что авария произошла из-за гидравлического удара - ранее именно эта причина называлась как основная. Также в сообщениях Следственного комитета фигурировала версия о взрыве трансформатора при ремонте одного из гидроагрегатов, но она была опровергнута еще 17 августа.

Как передает "Интерфакс", Толоконников заметил, что уровень воды в затопленном помещении составляет около 20 метров. По его словам, шансы найти кого-либо живым крайне малы, так как температура воды составляет около четырех градусов.

Как пишет блогер из Абакана rukhakasia со ссылкой на находившегося в здании в момент аварии работника, второй гидроагрегат ГЭС находился на ремонте, и авария произошла из-за того, что "кто-то по ошибке случайно открыл затвор". После этого в него пошла вода, которая "вырвала ротор весом 980 тонн". Ротор пробил крышу машинного зала, в результате чего помещение и расположенные под ним бытовки затопило.

Эта информация официально не подтверждена, отмечает Lenta.ru. По официальным сведениям "РусГидро", в результате аварии второй гидроагрегат был полностью разрушен, еще несколько получили серьезные повреждения. Работа станции была остановлена.

После аварии по Енисею разлилось масло из разрушенного трансформатора. Ранее сообщалось, что пятно, растянувшееся на пять километров, не представляет угрозы для экологии, однако, как сообщили "Интерфаксу" в региональном центре МЧС, часть масла просочилась через заградительные сооружения вниз по течению. В результате в Шушенском районе Красноярского края была приостановлена работа водозаборов. Водоснабжение жилых домов обеспечивается за счет резервных емкостей.

ИССТОЧНИК
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

kotmarshal писал(а):Как пишет блогер из Абакана rukhakasia со ссылкой на находившегося в здании в момент аварии работника, второй гидроагрегат ГЭС находился на ремонте, и авария произошла из-за того, что "кто-то по ошибке случайно открыл затвор". ИССТОЧНИК
При таких работах, чтобы никто случайно чего не открыл, обычно не только обестачиваются механизмы открытия затвора, а даже отсоединяются кабели и даже заземляются, чтобы никак нельзя было никакой кнопкой привести в действие механизм. А на ручной привод надеваются цепи и замыкаются, чтобы и вручную нельзя было ничего крутануть. Если это не было сделано - то налицо грубейшее нарушение техники безопасности.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

kotmarshal писал(а):второй гидроагрегат ГЭС находился на ремонте,
Второй агрегат был в работе.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

В ремонте был 6-ой генератор, он цел.
Аватара пользователя
Jerry
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2009 21:33
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Jerry »

Правительство заявило , что после этой аварии , все стратегические объекты нашей страны подвергнутся ревизии . Нашей АЭС это тоже касается :)
Изображение
Изображение
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Jerry писал(а):что после этой аварии , все стратегические объекты нашей страны подвергнутся ревизии
Очередная показуха. Где они найдут столько специалистов чтобы все стратегические обьекты проинспектировать?
А если и найдут чо-нибудь... Что, сразу закроют или денег всем дадут? Так на всех сразу не хватит ...
Так что готовимся к повышению налогов и цен, высокому курсу доллара/евро и большой инфляции. Вот так вот.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Verta »

Yankse писал(а):Где они найдут столько специалистов чтобы все стратегические обьекты проинспектировать?
а они будут дооолго инспектировать)) долго и упорно))
Изображение
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Santa »

да это какой то ужос если почитать, всё через одно место, что с "Курском", что теперь и сколько таких халатностей!

http://www.gazeta.ru/social/2009/08/22/3239334.shtml
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

anatoli4
Почему сразу халатность? Причины аварии еще не выяснены. Вот когда будут - тогда и будем говорить: халатность или нет. А то рассуждаем как тов. Сталин: у каждой аварии есть фамилия, имя, отчество...
Да и с "Курском" не все так просто было...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Официальные итоги расследования, видео:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=318543
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»