Тут подробнее: http://socro.livejournal.com/11136.html
Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
читаю уже пол часа их форум паника у них там недетская.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Вот видео, которое у них с форума кто-то удаляет, поэтому успели закачать на ютуб... Ахрненеть разрушения :shock: :shock: :shock: :shock:
[tube]8_bO5OEjkC8[/tube]
[tube]ey1I-g4gPBs[/tube]
[tube]2VVLGLRw6Ic[/tube]
===========================================
Еще видео:
http://www.youtube.com/user/tdudin80
и тут:
http://bolvanka.org.ru/misc/video/GES/
[tube]8_bO5OEjkC8[/tube]
[tube]ey1I-g4gPBs[/tube]
[tube]2VVLGLRw6Ic[/tube]
===========================================
Еще видео:
http://www.youtube.com/user/tdudin80
и тут:
http://bolvanka.org.ru/misc/video/GES/
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Первые минуты после аварии:
[tube]rfeG97d8oXQ[/tube]
[tube]rfeG97d8oXQ[/tube]
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
[oTMoRoZ]
Ничего не взрывалось, просто вода вырвалась на свободу.
Ничего не взрывалось, просто вода вырвалась на свободу.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
[oTMoRoZ]
версий очень много. пока еще не известно что именно
версий очень много. пока еще не известно что именно
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
меня типы порадовали "может уйдём?" и стоят))))))
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Ссылку на форум можно?Denver писал(а):читаю уже пол часа их форум паника у них там недетская.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- kotmarshal
- Всех знаю в лицо

- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Пропавших без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС объявили погибшими
Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будет выплачено по одному миллиону рублей.
Исполняющий обязанности председателя правления компании "РусГидро" Василий Зубакин счел маловероятными шансы найти живых в зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает агентство РИА Новости. По его словам, поиски, тем не менее, продолжаются.
Пропавшими без вести, по последним данным, считаются 64 человека - как отмечает "Интерфакс", списки составлялись на основании показаний родственников. По разным данным, в результате аварии погибли 11-12 человек, еще от 11 до 14 пострадали.
Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будет выплачено по одному миллиону рублей. Об этом заявил официальный представитель компании "РусГидро", в которую входит гидроэлектростанция.
Кроме того, как сообщил на брифинге журналистам и.о. председателя правления "РусГидро" Василий Зубакин, "в дополнение к этому принято решение немедленно выплатить семьям погибших и пострадавшим по две месячные зарплаты, оплатить затраты на лечение".
Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин объявил 19 августа днем траура по погибшим. В Абакане, столице Хакасии, в связи с аварией отменено празднование дня города, запланированное на 22 августа.
Жители Абакана, покинувшие город после сообщений об аварии, к 18 августа вернулись в свои дома. "Вчера на рынок пришла женщина и сказала, что может все затопить. Все все побросали и пошли на гору", - рассказал один из местных жителей.
Названа причина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В "РусГидро" пришли к выводу, что причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стал срыв крышки турбины в машинном зале, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на члена правления компании и бывшего гендиректора ГЭС Александра Толоконникова.
По его словам, турбина, возможно, разрушилась из-за заводского дефекта, однако точная причина пока не установлена. Показания приборов не подтвердили, что авария произошла из-за гидравлического удара - ранее именно эта причина называлась как основная. Также в сообщениях Следственного комитета фигурировала версия о взрыве трансформатора при ремонте одного из гидроагрегатов, но она была опровергнута еще 17 августа.
Как передает "Интерфакс", Толоконников заметил, что уровень воды в затопленном помещении составляет около 20 метров. По его словам, шансы найти кого-либо живым крайне малы, так как температура воды составляет около четырех градусов.
Как пишет блогер из Абакана rukhakasia со ссылкой на находившегося в здании в момент аварии работника, второй гидроагрегат ГЭС находился на ремонте, и авария произошла из-за того, что "кто-то по ошибке случайно открыл затвор". После этого в него пошла вода, которая "вырвала ротор весом 980 тонн". Ротор пробил крышу машинного зала, в результате чего помещение и расположенные под ним бытовки затопило.
Эта информация официально не подтверждена, отмечает Lenta.ru. По официальным сведениям "РусГидро", в результате аварии второй гидроагрегат был полностью разрушен, еще несколько получили серьезные повреждения. Работа станции была остановлена.
После аварии по Енисею разлилось масло из разрушенного трансформатора. Ранее сообщалось, что пятно, растянувшееся на пять километров, не представляет угрозы для экологии, однако, как сообщили "Интерфаксу" в региональном центре МЧС, часть масла просочилась через заградительные сооружения вниз по течению. В результате в Шушенском районе Красноярского края была приостановлена работа водозаборов. Водоснабжение жилых домов обеспечивается за счет резервных емкостей.
ИССТОЧНИК
Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будет выплачено по одному миллиону рублей.
Исполняющий обязанности председателя правления компании "РусГидро" Василий Зубакин счел маловероятными шансы найти живых в зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает агентство РИА Новости. По его словам, поиски, тем не менее, продолжаются.
Пропавшими без вести, по последним данным, считаются 64 человека - как отмечает "Интерфакс", списки составлялись на основании показаний родственников. По разным данным, в результате аварии погибли 11-12 человек, еще от 11 до 14 пострадали.
Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС будет выплачено по одному миллиону рублей. Об этом заявил официальный представитель компании "РусГидро", в которую входит гидроэлектростанция.
Кроме того, как сообщил на брифинге журналистам и.о. председателя правления "РусГидро" Василий Зубакин, "в дополнение к этому принято решение немедленно выплатить семьям погибших и пострадавшим по две месячные зарплаты, оплатить затраты на лечение".
Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин объявил 19 августа днем траура по погибшим. В Абакане, столице Хакасии, в связи с аварией отменено празднование дня города, запланированное на 22 августа.
Жители Абакана, покинувшие город после сообщений об аварии, к 18 августа вернулись в свои дома. "Вчера на рынок пришла женщина и сказала, что может все затопить. Все все побросали и пошли на гору", - рассказал один из местных жителей.
Названа причина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В "РусГидро" пришли к выводу, что причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стал срыв крышки турбины в машинном зале, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на члена правления компании и бывшего гендиректора ГЭС Александра Толоконникова.
По его словам, турбина, возможно, разрушилась из-за заводского дефекта, однако точная причина пока не установлена. Показания приборов не подтвердили, что авария произошла из-за гидравлического удара - ранее именно эта причина называлась как основная. Также в сообщениях Следственного комитета фигурировала версия о взрыве трансформатора при ремонте одного из гидроагрегатов, но она была опровергнута еще 17 августа.
Как передает "Интерфакс", Толоконников заметил, что уровень воды в затопленном помещении составляет около 20 метров. По его словам, шансы найти кого-либо живым крайне малы, так как температура воды составляет около четырех градусов.
Как пишет блогер из Абакана rukhakasia со ссылкой на находившегося в здании в момент аварии работника, второй гидроагрегат ГЭС находился на ремонте, и авария произошла из-за того, что "кто-то по ошибке случайно открыл затвор". После этого в него пошла вода, которая "вырвала ротор весом 980 тонн". Ротор пробил крышу машинного зала, в результате чего помещение и расположенные под ним бытовки затопило.
Эта информация официально не подтверждена, отмечает Lenta.ru. По официальным сведениям "РусГидро", в результате аварии второй гидроагрегат был полностью разрушен, еще несколько получили серьезные повреждения. Работа станции была остановлена.
После аварии по Енисею разлилось масло из разрушенного трансформатора. Ранее сообщалось, что пятно, растянувшееся на пять километров, не представляет угрозы для экологии, однако, как сообщили "Интерфаксу" в региональном центре МЧС, часть масла просочилась через заградительные сооружения вниз по течению. В результате в Шушенском районе Красноярского края была приостановлена работа водозаборов. Водоснабжение жилых домов обеспечивается за счет резервных емкостей.
ИССТОЧНИК
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
При таких работах, чтобы никто случайно чего не открыл, обычно не только обестачиваются механизмы открытия затвора, а даже отсоединяются кабели и даже заземляются, чтобы никак нельзя было никакой кнопкой привести в действие механизм. А на ручной привод надеваются цепи и замыкаются, чтобы и вручную нельзя было ничего крутануть. Если это не было сделано - то налицо грубейшее нарушение техники безопасности.kotmarshal писал(а):Как пишет блогер из Абакана rukhakasia со ссылкой на находившегося в здании в момент аварии работника, второй гидроагрегат ГЭС находился на ремонте, и авария произошла из-за того, что "кто-то по ошибке случайно открыл затвор". ИССТОЧНИК
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Второй агрегат был в работе.kotmarshal писал(а):второй гидроагрегат ГЭС находился на ремонте,
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
В ремонте был 6-ой генератор, он цел.
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Правительство заявило , что после этой аварии , все стратегические объекты нашей страны подвергнутся ревизии . Нашей АЭС это тоже касается :)
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Очередная показуха. Где они найдут столько специалистов чтобы все стратегические обьекты проинспектировать?Jerry писал(а):что после этой аварии , все стратегические объекты нашей страны подвергнутся ревизии
А если и найдут чо-нибудь... Что, сразу закроют или денег всем дадут? Так на всех сразу не хватит ...
Так что готовимся к повышению налогов и цен, высокому курсу доллара/евро и большой инфляции. Вот так вот.
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
а они будут дооолго инспектировать)) долго и упорно))Yankse писал(а):Где они найдут столько специалистов чтобы все стратегические обьекты проинспектировать?

Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
да это какой то ужос если почитать, всё через одно место, что с "Курском", что теперь и сколько таких халатностей!
http://www.gazeta.ru/social/2009/08/22/3239334.shtml
http://www.gazeta.ru/social/2009/08/22/3239334.shtml
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
anatoli4
Почему сразу халатность? Причины аварии еще не выяснены. Вот когда будут - тогда и будем говорить: халатность или нет. А то рассуждаем как тов. Сталин: у каждой аварии есть фамилия, имя, отчество...
Да и с "Курском" не все так просто было...
Почему сразу халатность? Причины аварии еще не выяснены. Вот когда будут - тогда и будем говорить: халатность или нет. А то рассуждаем как тов. Сталин: у каждой аварии есть фамилия, имя, отчество...
Да и с "Курском" не все так просто было...
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС
Официальные итоги расследования, видео:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=318543
http://www.vesti.ru/doc.html?id=318543









