Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Опрос закончился 12 июн 2015 22:09

1) Не считаю нужным (сами догадывайтесь куда я еду)
1
6%
2) Во дворах не действует правило указания поворота при осуществлении маневра
0
Голосов нет
3) Я включаю указатель поворота при осуществлении маневров во дворах (это такая же дорога как и все остальные где действуют одни и те же правила для всех)
15
83%
4) Нет машины
0
Голосов нет
5) Мне не понятен данный опрос
2
11%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

DeathMan
Наивно полагать, что прям все, кто попадается тебе на дороге, посещают данный форум, зарегистрированы на нем и даже участвуют в опросах)) Тут живого народа человек 20 от силы :-)
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Неее... Живого больше. Рулящего меньше. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение старый »

повороты, повороты...сигналы... мне вот нихрена не понятно почему решили что ели ты едешь во дворах прямо то ты имеешь преимущество и помеха справа не считается, они типа выезжают на главную дорогу. вообще нифига не понятно
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Старый, просто многие забыли про правило "помехи справа" - всё банально и просто, никто уже и не помнит, судя по-всему.

А насчёт наличия водительских прав, то они сейчас практически у каждого встречного есть, особенно среди молодёжи.
Изображение
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение Serpiph »

DeathMan писал(а):Как так то вышло, что опрос показывает обратное моим наблюдениям? Или народ занимается самообманом или я слепой (хотя нет не слепой, мед комиссию прошел в этом году)
Человек чаще замечает отклонения от нормального поведения, чем нормальное поведение. Посмотрите, например, взаимоотношения между людьми в семье, когда некоторые действия воспринимаются как само собой разумеющееся, а стоило бы поблагодарить.
Илья Игоревич писал(а):Ну не знаю, наблюдая за своим двором могу сказать точно одно, включают зрелые мужики, с большим стажем, которые стараются соблюдать ПДД. Я сам включаю, ибо у нас во дворе дикий ужас - прям на перекрестках машины ставят, и когда выезжаешь из двора, чувствуешь себя разведчиком, выглядывая, как бы никто не вылетел справа или слева, ведь вообще ничего не видно.
Я думаю, и не только зрелые мужики с большим стажем. Главное - те, кто старается соблюдать ПДД. У меня стаж небольшой, но поворотники во дворах включаю.
старый писал(а):повороты, повороты...сигналы... мне вот нихрена не понятно почему решили что ели ты едешь во дворах прямо то ты имеешь преимущество и помеха справа не считается, они типа выезжают на главную дорогу. вообще нифига не понятно
Это часто и на дорогах происходит, а не только во дворах. Вчера пришлось притереть особо шустрого к обочине, который пытался пролезть вперёд всех, разъезжая по встречке на перекрёстке и пытаясь повернуть направо из второго ряда, да ещё без сигналов поворота.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение ViPo »

Илья Игоревич писал(а):Старый, просто многие забыли про правило "помехи справа" - всё банально и просто, никто уже и не помнит, судя по-всему.
Либо не знают где право )))
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Чего-то я совсем не понимаю. День без сигналов поворота? Вчера проехал по Курску, сигналы поворота включают от силы в 30 % случаев. Чаще всего только при поворотах на перекрёстках. А при перестроениях из полосы в полосу вообще около нуля. В результате я одному чуть хвост не снёс, когда он буквально перед моим носом начал перестраиваться, хорошо, что успел оттормозиться. Или потому, что всю полицию области вчера согнали в Дичню (такого количества патрульных машин, автозаков и патрульных грузовиков я ещё нигде не видел) и потому для остальных наступила лафа?
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение Reich »

там всегда так ездят и у нас тоже начали. удивляться нечему
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение zelenina »

Случай в субботу.
Поворот на Сорокино перед Орбитой. Главная. Дедок не влючил с поворот с аргументом - "я по главной еду, мне не надо его включать".
А из Орбиты ехавшая машина чуть его не протаранила.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Блин, больше поражают только что отучившиеся люди-"водители" которые не включает вообще повороты, недавно за синенькой маленькой иномарочкой ехал, мало того что по центру двухполосной дороги ехала, думаю ладно, габаритов еще не сильно знает, но когда на каждом её маневре я не увидел не одного включенного поворота, тут я был уже в шоке, как так, чему учат в школах ?!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а):Случай в субботу.
Поворот на Сорокино перед Орбитой. Главная. Дедок не влючил с поворот с аргументом - "я по главной еду, мне не надо его включать".
А из Орбиты ехавшая машина чуть его не протаранила.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Я когда еду от поликлиники и главная поворачивает налево вдоль моря - тоже не включаю поворот.
В нынешних ПДД что то не нахожу требования включать поворот когда на главной. Сам заинтересовался, надо ли или необязательно...
Но если следовать п. 13.9 - то подавать сигнал поворота - это излишне, меня ведь и так должны пропускать, независимо от того, сворачивает ли главная или нет.
zelenina - а там был знак "Главная дорога"? Может там равнозначный перекрёсток?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Сектор-46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

А воскл.знак на синенькой маленькой был? У меня синенькая, только одна я дура при перестроении включаю, ни разу за это лето не увидела, при таком маневре ни у кого поворотник... На Сорокино дорога главная, знаки есть,все уже маршрут выучили...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС, я не водитель. :smu:sche_nie:
Никто не спорит, что уступить надо, но если поворот не обязателен, то откуда знать, какой маневр собирается сделать едущий по главной - повернуть на Сорокино или поехать прямо в Орбиту?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Включение указателя поворота обязательны, за них даже штраф предусмотрен (точнее за маневр без включения указателя поворота) !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а): Никто не спорит, что уступить надо, но если поворот не обязателен, то откуда знать, какой маневр собирается сделать едущий по главной - повернуть на Сорокино или поехать прямо в Орбиту?
А знать не обязательно, обязательно сначала пропустить, независимо от того, прямо тот едет или сворачивает, а потом уж ехать.
Вот тут немножко: - http://auto.tut.by/news/pdd/357866.html
Если бы случилось столкновение, то виноваты были бы оба (один - что не пропустил, другой - что не подал сигнал поворота).
Если главная дорога совершает изгиб но без примыкания второстепенной - то поворотник включать не надо. в остальных случаях надо. Пришёл к такому выводу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение Ролд »

Где здесь упоминается главная дорога?
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС, еще раз спрашиваю - как я могу узнать, что мне нужно пропустить если он не подает знаков?! :mi_ga_et:
Если главная дорога совершает изгиб но без примыкания второстепенной - то поворотник включать не надо.
Это я так понимаю, просто поворот на дороге. Кому там световой сигнал? Троллите что ли?

А там где вы ездите по набережной без поворотов, есть примыкание второстепенной - на гаражи. :nez-nayu:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Езда без сигналов поворота в Курске

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Где й то там второстепенная ? Где знак то второстепенной?
P.S. Объединил темы, тоже самое... :ts_ss: :co_ol:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение Dani »

Я так понимаю, включить знак поворотника, если нет знака второстепенной дороги, это напряжно, тяжело и вызывает массу физических и нравственных мучений? Зачем уважать сзади едущего, чтобы ему все понятно было, пусть сам догадывается и предвидит, что у впередиедущего в голове?

Пы.Сы. Всегда включаю поворотник, и когда еду по Гайдара к повороту на набережную, и от поликлиники в сторону 6-го, и в 6, когда от набережной к церкви поворачиваю. И буду дальше так делать. Все.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Почему Вы не включаете сигнал поворота во дворах?

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а):АВС, еще раз спрашиваю - как я могу узнать, что мне нужно пропустить если он не подает знаков?!
Я ж и ответил: - надо в любом случае остановиться, подождать, когда он проедет (или прямо или направо (налево) или вообще развернётся, его право), а когда он покинет перекрёсток - тогда уже можно ехать. Потому что он на главной и по любому его надо пропускать, подаёт он сигналы или не подаёт. Меня (вас) вообще не должно интересовать куда он едет. Меня (вас) должно интересовать когда он покинет перекрёсток, чтобы можно было ехать. А пока он на перекрёстке - ехать нельзя, нужно пропускать.
P,S. - вот в старых Правилах (когда то "до царя гороха"), припоминаю, вроде было, что если на главной - то можно сигналы не включать. Но уже не найти.
Того кто на главной - пропускать всегда! - если коротко. А подал ли он сигнал или не подал - это уже другой вопрос.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»