старый, ну если вы хотите вникнуть, давайте вникать.
Начнём с того, что своим красным квадратиком вы очертили не границы перекрёстка, а границы пересечения проезжих частей. В этом есть разница, поверьте))
старый писал(а):если вы "режете" сплошную разметку...
Где мы там шо режем, я вас умоляю)) Всмотритесь еще раз в исходный рисунок и предлагаемую траекторию проезда. Если водитель сразу по диагонали поедет в левую сторону, то конечно будет заезд на встречную полосу, но этого ж на рисунке нет. И вы ж так не делаете, правда? )))
Правильный ответ в моем вопросе - "Траектория Б". Даже скутер должен ехать по траектории Б.
romanm умница и ему положена шоколадка! дело человек говорит :ki_ss:
----------
Сейчас подумалось: старого, наверно, смущает, что на рисунке вариант проезда Б получается как бы левее варианта А. И возникает ощущение, что водитель как принял левую полосу, так и фигачит левее некуда при повороте. На рисунке (напомню, это из билетов ПДД) так сделано, чтобы траектории не слились, но имеется там в виду, что вы должны занять левую полосу и при повороте налево выехать на свою полосу, не на встречку.