Говорят.
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Говорят.
Говорят что поборы с населения на так называемый капремонт отменили.Скинте ссылку на документ.
Re: Говорят.
Сегодня в почтовом ящике снова обнаружил квитанцию - значит не отменили.
Re: Говорят.
Да старая тётка сегодня на почте деньги отдаёт и говорит,мне сказали что отменили.Почта деньги взяла молча. 
Re: Говорят.
Интернет есть у всех,ищите сами.
Re: Говорят.
Только сегодня Хованскую по этому поводу слушала.
Ничего не отменено. Но в пересмотре однозначно нуждается.
Например: счет на каждый дом, освобождение от платежей жителей новостроек. и т.п. Почитайте.
Ничего не отменено. Но в пересмотре однозначно нуждается.
Например: счет на каждый дом, освобождение от платежей жителей новостроек. и т.п. Почитайте.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Говорят.
О каком счёте Вы ведёте речь ? Вся это компания построена по принцыпу ПИРАМИДЫ. Скинулись. берут с общей кучи на ремонт. Индивидуальный счёт дома в рублях.Ага ,да за 30 лет до моего ремонта,инфляция .......
Re: Говорят.
я пока не плачу за этот ремонт, но платить согласен и в принципе считаю, что нужно платить и этот обязанность, но:
1. должен быть свой счёт на дом в котором моя квартира;
2. распоряжаться этим счётом, т.е оплата подрядчику за проделанную работу, должнв собсвенники квартир, т.е собственно собственники этого счёта на общем голосовании;
3. решать голосованием кто будет проводить ремонт (подрядчик на конкурсной основе) исходя из стоимости ремонта, сроков, гарантийных обязательств;
4. ремонтировать что то или нет должны решать собственники на общем голосовании основываясь на заключении независимой экспертизы.
при таком раскладе я готов платить, т.к это практически моя собственность (коллективная собственность) и государство здесь не причём...мы же путину/медведеву не пишем и не требуем сделать кап.ремонт крыши гаража, дачи...а делаем это сами, т.к это наша собственность. а расклады про то что вася купил квартиру за 3 ляма в новостройке и знает, что лет 30 контрукции и коммуникации дома не потребуют никакого ремонта, а петя купил квартиру за 1,5 ляма, но с постоянными свищами на коммуникациях, требующей ремонта крыши. а нафига пете переплачивать за квартиру, ему вася своими деньгами поможет с ремонтом. я не говорю про то сколько будет этих денег спи жена, спи...жена

1. должен быть свой счёт на дом в котором моя квартира;
2. распоряжаться этим счётом, т.е оплата подрядчику за проделанную работу, должнв собсвенники квартир, т.е собственно собственники этого счёта на общем голосовании;
3. решать голосованием кто будет проводить ремонт (подрядчик на конкурсной основе) исходя из стоимости ремонта, сроков, гарантийных обязательств;
4. ремонтировать что то или нет должны решать собственники на общем голосовании основываясь на заключении независимой экспертизы.
при таком раскладе я готов платить, т.к это практически моя собственность (коллективная собственность) и государство здесь не причём...мы же путину/медведеву не пишем и не требуем сделать кап.ремонт крыши гаража, дачи...а делаем это сами, т.к это наша собственность. а расклады про то что вася купил квартиру за 3 ляма в новостройке и знает, что лет 30 контрукции и коммуникации дома не потребуют никакого ремонта, а петя купил квартиру за 1,5 ляма, но с постоянными свищами на коммуникациях, требующей ремонта крыши. а нафига пете переплачивать за квартиру, ему вася своими деньгами поможет с ремонтом. я не говорю про то сколько будет этих денег спи жена, спи...жена
Re: Говорят.
sasha, ну что вы сотрясаете воздух
старый, ну да, как-то примерно так. Только инфантильность населения и тогда сыграет свою роль. Не ходят собственники на собрания.
старый, ну да, как-то примерно так. Только инфантильность населения и тогда сыграет свою роль. Не ходят собственники на собрания.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Говорят.
Как может быть отдельный счёт на каждый дом, когда уже в феврале этого года для "Коммунистический-16" нужно 43 млн. р., а в 2043г для "Набережная-10" - 38млн. руб. Откуда для Коммунистический-16 за такое короткое время наберётся (набралось уже) 43 млн.? Нереально. Поэтому берут из общей кассы (это как в пенсионном фонде - платишь пенсионные не для себя, а для существующих пенсионеров, а когда сам будешь на пенсии - то твоя пенсия - из денег будущих пенсионеров)

Кстати как там с ремонтом Коммунистический-16, прошёл уже? Или Коммунистический-6 (или 10) - капремонт должен быть год назад - сделали уже?

Кстати как там с ремонтом Коммунистический-16, прошёл уже? Или Коммунистический-6 (или 10) - капремонт должен быть год назад - сделали уже?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Говорят.
Межрегиональная общественная организация «Защита прав потребителей» составила обращение к президенту России, в котором указываются противоречия между поправками в Жилищный кодекс, касающимися капремонта, и Конституцией страны.
Сбор подписей за пересмотр закона проводится также в Липецке, Екатеринбурге, Ставрополе. Жители Белгорода направили иск в Европейский суд по правам человека, в котором требуют признать незаконность сборов на капремонт.
По их мнению, идея похожа на финансовую пирамиду — люди ежемесячно платят в общий фонд, из которого деньги распределяются на конкретные объекты. Не позднее 2045 года очередь должна дойти до каждого. Но платить нужно всем и каждый месяц. Однако при ближайшем рассмотрении в этой идее всплывают нестыковки с реальностью.
«К примеру, если квартира является муниципальной, то платить должен муниципалитет. Но он не платит. Это же относится и к предпринимателям, открывшим офисы или магазины в жилых домах. Но взносы оплачивают лишь 5% из них», - заявляют в организации.
К тому же есть дома, где капремонт уже прошёл, люди вложили деньги, а с них снова требуют оплатить.
Подробнее: http://severpost.ru/read/22535/
Сбор подписей за пересмотр закона проводится также в Липецке, Екатеринбурге, Ставрополе. Жители Белгорода направили иск в Европейский суд по правам человека, в котором требуют признать незаконность сборов на капремонт.
По их мнению, идея похожа на финансовую пирамиду — люди ежемесячно платят в общий фонд, из которого деньги распределяются на конкретные объекты. Не позднее 2045 года очередь должна дойти до каждого. Но платить нужно всем и каждый месяц. Однако при ближайшем рассмотрении в этой идее всплывают нестыковки с реальностью.
«К примеру, если квартира является муниципальной, то платить должен муниципалитет. Но он не платит. Это же относится и к предпринимателям, открывшим офисы или магазины в жилых домах. Но взносы оплачивают лишь 5% из них», - заявляют в организации.
К тому же есть дома, где капремонт уже прошёл, люди вложили деньги, а с них снова требуют оплатить.
Подробнее: http://severpost.ru/read/22535/
Re: Говорят.
Не нашол информации о переносе на 2018 год.
Re: Говорят.
Во что нашол,долговая яма.
Механизм льготного кредитования управляющих компаний для проведения капитального ремонта многоквартирных домов должен быть запущен в июне, сообщает "Интерфакс".
По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, программа льготного кредитования управляющих компаний для проведения капитального ремонта многоквартирных домов будет реализована при участии Внешэкономбанка и Агентства кредитных гарантий.
"Мы планируем, что этот механизм заработает не позднее июня. Предлагается льготная ставка по сегодняшним временам для этого кредитования, ставка, которая сравнима с прогнозируемой инфляцией - 12-13% годовых", - сказал замминистра.
По словам Андрея Чибиса, эта программа позволит привлечь дополнительные инвестиции в модернизацию жилищного фонда, совершить значительный рывок в деле капитального ремонта.
"Сегодня примерно 10% населения в нашей стране приняли решение копить деньги на капитальный ремонт на специальных счетах, и, безусловно, первыми потребителями этих кредитов буду управляющие организации, где собственники приняли решение копить на специальных счетах деньги на капитальный ремонт", - сообщил Андрей Чибис.
По прогнозу замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, инвестиции собственников многоквартирных домов в капитальный ремонт составят в 2015 году около 100 млрд. рублей, и в текущем году капитально должны быть отремонтированы не менее 12 тыс. многоквартирных домов.
В настоящее время в России зарегистрированы около 12 тыс. управляющих компаний, которые до 1 мая должны пройти обязательное лицензирование. По оценкам Минстроя, 15-20% управляющих компаний не смогут пройти процедуру лицензирования.
http://360tv.ru/news/v-kapremont-zhilja ... blej-19245
Механизм льготного кредитования управляющих компаний для проведения капитального ремонта многоквартирных домов должен быть запущен в июне, сообщает "Интерфакс".
По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, программа льготного кредитования управляющих компаний для проведения капитального ремонта многоквартирных домов будет реализована при участии Внешэкономбанка и Агентства кредитных гарантий.
"Мы планируем, что этот механизм заработает не позднее июня. Предлагается льготная ставка по сегодняшним временам для этого кредитования, ставка, которая сравнима с прогнозируемой инфляцией - 12-13% годовых", - сказал замминистра.
По словам Андрея Чибиса, эта программа позволит привлечь дополнительные инвестиции в модернизацию жилищного фонда, совершить значительный рывок в деле капитального ремонта.
"Сегодня примерно 10% населения в нашей стране приняли решение копить деньги на капитальный ремонт на специальных счетах, и, безусловно, первыми потребителями этих кредитов буду управляющие организации, где собственники приняли решение копить на специальных счетах деньги на капитальный ремонт", - сообщил Андрей Чибис.
По прогнозу замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, инвестиции собственников многоквартирных домов в капитальный ремонт составят в 2015 году около 100 млрд. рублей, и в текущем году капитально должны быть отремонтированы не менее 12 тыс. многоквартирных домов.
В настоящее время в России зарегистрированы около 12 тыс. управляющих компаний, которые до 1 мая должны пройти обязательное лицензирование. По оценкам Минстроя, 15-20% управляющих компаний не смогут пройти процедуру лицензирования.
http://360tv.ru/news/v-kapremont-zhilja ... blej-19245
Re: Говорят.
получается, что ремонт нужно начинать делать, а денег ещё не собрали
, но ничего выход всегда есть - кредит. собственники заплатят не только за ремонт (а кто то попадает в эту программу только лишь тем, что будет за свой счёт кому то восстанавливать дома), но и банку проценты.... т.е получается что без всякого согласия вгоняют в кредиты
. завтра придут и скажут, что типа сбербанк разваливается вот вот банкрот, с тебя вася 5тр на поддержку сбербанка 
Re: Говорят.
Первые дома в списке (ремонт которых на 2015г.) - они платили всего несколько месяцев - а на ремонт - десятки миллионов - тоже будут утверждать, что они за ремонт заплатили и остальное их не касается?К тому же есть дома, где капремонт уже прошёл, люди вложили деньги, а с них снова требуют оплатить.
Теоретически правильно. Без денег ремонта не будет (надо ведь платить рабочим, за технику, материалы...). Машины ведь в кредит покупают - машина сейчас, деньги потом. Если дом частный, а ремонт делать надо - то деньги можно взять в кредит, никто с этим спорить не будет. Так и с этим: - деньги сейчас, оплата потом. А добрых безпроцентных банков не бывает, иначе это не банк, а сборище лохов.старый писал(а):получается, что ремонт нужно начинать делать, а денег ещё не собрали, но ничего выход всегда есть - кредит. собственники заплатят не только за ремонт (а кто то попадает в эту программу только лишь тем, что будет за свой счёт кому то восстанавливать дома), но и банку проценты....
Другое дело, что деньги уйдут налево и это все мы понимаем.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Говорят.
кто то берёт машину в кредит, кто то за наличку...каждый сам решает. а тут получется, что без выбора ты должен ещё и % банку платить. не хватает денег, подождите когда наберутся
Re: Говорят.
Ну тогда лет 40 ждать, пока наберутся. А дом за это время и развалиться может.старый писал(а):не хватает денег, подождите когда наберутся
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Говорят.
предположим мне кредит этот не нужен, допустим я в состоянии полтос разом выложить. на 100 квартир, это 5 лямов. почему я должен за других % платить?
Re: Говорят.
В том списке минимальная сумма - видел 25 млн. Большинство - 40 - 60. А есть и 141.
Программа капремонта 2014-2043
Программа капремонта 2014-2043
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Говорят.
это что за такой ремонт?А есть и 141
допустим в новостройке квартира в среднем стоит 2,5 ляма, дом из 100 квартир будет стоить 250 лямов и это: проект, согласования, разрешения, стройка, зарплаты....прибыль.
получается что капремонт стоит половину стоимости нового под ключ :dt:



