Говорят.

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Говорят.

Непрочитанное сообщение sasha »

Говорят что поборы с населения на так называемый капремонт отменили.Скинте ссылку на документ.
Сергей
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2008 19:38

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение Сергей »

Сегодня в почтовом ящике снова обнаружил квитанцию - значит не отменили.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение sasha »

Да старая тётка сегодня на почте деньги отдаёт и говорит,мне сказали что отменили.Почта деньги взяла молча. :-):
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение sasha »

Интернет есть у всех,ищите сами.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение zelenina »

Только сегодня Хованскую по этому поводу слушала.
Ничего не отменено. Но в пересмотре однозначно нуждается.
Например: счет на каждый дом, освобождение от платежей жителей новостроек. и т.п. Почитайте.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение sasha »

О каком счёте Вы ведёте речь ? Вся это компания построена по принцыпу ПИРАМИДЫ. Скинулись. берут с общей кучи на ремонт. Индивидуальный счёт дома в рублях.Ага ,да за 30 лет до моего ремонта,инфляция .......
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение старый »

я пока не плачу за этот ремонт, но платить согласен и в принципе считаю, что нужно платить и этот обязанность, но:
1. должен быть свой счёт на дом в котором моя квартира;
2. распоряжаться этим счётом, т.е оплата подрядчику за проделанную работу, должнв собсвенники квартир, т.е собственно собственники этого счёта на общем голосовании;
3. решать голосованием кто будет проводить ремонт (подрядчик на конкурсной основе) исходя из стоимости ремонта, сроков, гарантийных обязательств;
4. ремонтировать что то или нет должны решать собственники на общем голосовании основываясь на заключении независимой экспертизы.
при таком раскладе я готов платить, т.к это практически моя собственность (коллективная собственность) и государство здесь не причём...мы же путину/медведеву не пишем и не требуем сделать кап.ремонт крыши гаража, дачи...а делаем это сами, т.к это наша собственность. а расклады про то что вася купил квартиру за 3 ляма в новостройке и знает, что лет 30 контрукции и коммуникации дома не потребуют никакого ремонта, а петя купил квартиру за 1,5 ляма, но с постоянными свищами на коммуникациях, требующей ремонта крыши. а нафига пете переплачивать за квартиру, ему вася своими деньгами поможет с ремонтом. я не говорю про то сколько будет этих денег спи жена, спи...жена :-): :-)
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение zelenina »

sasha, ну что вы сотрясаете воздух :ze_le_ny:
старый, ну да, как-то примерно так. Только инфантильность населения и тогда сыграет свою роль. Не ходят собственники на собрания. :-(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение АВС »

Как может быть отдельный счёт на каждый дом, когда уже в феврале этого года для "Коммунистический-16" нужно 43 млн. р., а в 2043г для "Набережная-10" - 38млн. руб. Откуда для Коммунистический-16 за такое короткое время наберётся (набралось уже) 43 млн.? Нереально. Поэтому берут из общей кассы (это как в пенсионном фонде - платишь пенсионные не для себя, а для существующих пенсионеров, а когда сам будешь на пенсии - то твоя пенсия - из денег будущих пенсионеров)
Изображение
Кстати как там с ремонтом Коммунистический-16, прошёл уже? Или Коммунистический-6 (или 10) - капремонт должен быть год назад - сделали уже?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение sasha »

Межрегиональная общественная организация «Защита прав потребителей» составила обращение к президенту России, в котором указываются противоречия между поправками в Жилищный кодекс, касающимися капремонта, и Конституцией страны.

Сбор подписей за пересмотр закона проводится также в Липецке, Екатеринбурге, Ставрополе. Жители Белгорода направили иск в Европейский суд по правам человека, в котором требуют признать незаконность сборов на капремонт.

По их мнению, идея похожа на финансовую пирамиду — люди ежемесячно платят в общий фонд, из которого деньги распределяются на конкретные объекты. Не позднее 2045 года очередь должна дойти до каждого. Но платить нужно всем и каждый месяц. Однако при ближайшем рассмотрении в этой идее всплывают нестыковки с реальностью.

«К примеру, если квартира является муниципальной, то платить должен муниципалитет. Но он не платит. Это же относится и к предпринимателям, открывшим офисы или магазины в жилых домах. Но взносы оплачивают лишь 5% из них», - заявляют в организации.

К тому же есть дома, где капремонт уже прошёл, люди вложили деньги, а с них снова требуют оплатить.

Подробнее: http://severpost.ru/read/22535/
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение sasha »

Не нашол информации о переносе на 2018 год.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение sasha »

Во что нашол,долговая яма.

Механизм льготного кредитования управляющих компаний для проведения капитального ремонта многоквартирных домов должен быть запущен в июне, сообщает "Интерфакс".

По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, программа льготного кредитования управляющих компаний для проведения капитального ремонта многоквартирных домов будет реализована при участии Внешэкономбанка и Агентства кредитных гарантий.

"Мы планируем, что этот механизм заработает не позднее июня. Предлагается льготная ставка по сегодняшним временам для этого кредитования, ставка, которая сравнима с прогнозируемой инфляцией - 12-13% годовых", - сказал замминистра.

По словам Андрея Чибиса, эта программа позволит привлечь дополнительные инвестиции в модернизацию жилищного фонда, совершить значительный рывок в деле капитального ремонта.
"Сегодня примерно 10% населения в нашей стране приняли решение копить деньги на капитальный ремонт на специальных счетах, и, безусловно, первыми потребителями этих кредитов буду управляющие организации, где собственники приняли решение копить на специальных счетах деньги на капитальный ремонт", - сообщил Андрей Чибис.

По прогнозу замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, инвестиции собственников многоквартирных домов в капитальный ремонт составят в 2015 году около 100 млрд. рублей, и в текущем году капитально должны быть отремонтированы не менее 12 тыс. многоквартирных домов.

В настоящее время в России зарегистрированы около 12 тыс. управляющих компаний, которые до 1 мая должны пройти обязательное лицензирование. По оценкам Минстроя, 15-20% управляющих компаний не смогут пройти процедуру лицензирования.

http://360tv.ru/news/v-kapremont-zhilja ... blej-19245
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение старый »

получается, что ремонт нужно начинать делать, а денег ещё не собрали :-):, но ничего выход всегда есть - кредит. собственники заплатят не только за ремонт (а кто то попадает в эту программу только лишь тем, что будет за свой счёт кому то восстанавливать дома), но и банку проценты.... т.е получается что без всякого согласия вгоняют в кредиты :-): . завтра придут и скажут, что типа сбербанк разваливается вот вот банкрот, с тебя вася 5тр на поддержку сбербанка :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение АВС »

К тому же есть дома, где капремонт уже прошёл, люди вложили деньги, а с них снова требуют оплатить.
Первые дома в списке (ремонт которых на 2015г.) - они платили всего несколько месяцев - а на ремонт - десятки миллионов - тоже будут утверждать, что они за ремонт заплатили и остальное их не касается?
старый писал(а):получается, что ремонт нужно начинать делать, а денег ещё не собрали :-):, но ничего выход всегда есть - кредит. собственники заплатят не только за ремонт (а кто то попадает в эту программу только лишь тем, что будет за свой счёт кому то восстанавливать дома), но и банку проценты....
Теоретически правильно. Без денег ремонта не будет (надо ведь платить рабочим, за технику, материалы...). Машины ведь в кредит покупают - машина сейчас, деньги потом. Если дом частный, а ремонт делать надо - то деньги можно взять в кредит, никто с этим спорить не будет. Так и с этим: - деньги сейчас, оплата потом. А добрых безпроцентных банков не бывает, иначе это не банк, а сборище лохов.
Другое дело, что деньги уйдут налево и это все мы понимаем.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение старый »

кто то берёт машину в кредит, кто то за наличку...каждый сам решает. а тут получется, что без выбора ты должен ещё и % банку платить. не хватает денег, подождите когда наберутся
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а):не хватает денег, подождите когда наберутся
Ну тогда лет 40 ждать, пока наберутся. А дом за это время и развалиться может.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение старый »

предположим мне кредит этот не нужен, допустим я в состоянии полтос разом выложить. на 100 квартир, это 5 лямов. почему я должен за других % платить?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение АВС »

В том списке минимальная сумма - видел 25 млн. Большинство - 40 - 60. А есть и 141.
Программа капремонта 2014-2043
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение старый »

А есть и 141
это что за такой ремонт?
допустим в новостройке квартира в среднем стоит 2,5 ляма, дом из 100 квартир будет стоить 250 лямов и это: проект, согласования, разрешения, стройка, зарплаты....прибыль.
получается что капремонт стоит половину стоимости нового под ключ :dt:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Говорят.

Непрочитанное сообщение АВС »

Так а откаты, распилы... Это Россия, брат.. :-)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»