как настроить домашнию сеть

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Danglover
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 21:37
Откуда: WOW
Контактная информация:

как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение Danglover »

у меня Д линк 4-х портовый, мой комп соединен с буком витой парой.. можно ли настроить по средством данного модема локальную сеть??
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Т.е. Вы хотите узнать, можно ли Ваш ADSL модем использовать для объединения нескольких ПК в сеть, для обмена данными (фильмы, музыка, игры) между ними?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение Yankse »

Danglover писал(а):у меня Д линк 4-х портовый, мой комп соединен с буком витой парой.. можно ли настроить по средством данного модема локальную сеть??
А в чем, собсно, проблема?
Пдключай к остальным портам другие компы и пользуй на здоровье.
Создай на всех компах одинаковую рабочую группу, можно использовать ту, что предлагается по умолчанию. Желательно, задать статические IP из диапазона 192.168.1.х.
Помни, что в этом случае модем имеет IP 192.168.1.1 (по умолчанию).
Ну, и чтобы маска была у всех одинаковая 255.255.255.0.
Если нужен обмен файлами между компами - открой доступ к необходимым ресурсам.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение dekiss »

Перевожу слова Yankse :D

Модем - Шлюз его айпишник 192.168.1.1

На компе в ручную пропиши Айпишник 192.168.1.2 на буке 192.168.1.3
Шлюз и ДНС сервер везде пропиши 192.168.1.1
Маска везде 255.255.255.0
Аватара пользователя
Danglover
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 21:37
Откуда: WOW
Контактная информация:

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение Danglover »

ребят вы все правильно поняли!!! тока я не понял.. если можно поподробней ... :oops:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение dekiss »

Если у тебя Модем с WLan то устанавливай соединение ноутбука с модемом gj wi-fi, если нет то по витой паре, компьютер по витой паре соединяй с модемом, в сетевых подключениях в настаройках IP вручную укажи Айпи адреса те что тебе дали выше и на компьютере и на ноутбуке.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение Yankse »

Пуск-Настройка-Сетевые подключения
Выбираешь Подключение по локальной сети, соответствующее твоей сетевой карты.
Открываешь свойства "Протокол Интернета (TCP/IP)"
Sol@ris
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 19:36

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение Sol@ris »

Не марочьти парню голову. Модем сам раздаёт настройки подключения, пусть просто подключит компьютеры к модему витой парой, тоесть обычным кабелем для компьютерных сетей.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: как настроить домашнию сеть

Непрочитанное сообщение Yankse »

И у модемов бывает не раздаточный день.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»