как настроить домашнию сеть
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Danglover
- Прохожий

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 ноя 2008 21:37
- Откуда: WOW
- Контактная информация:
как настроить домашнию сеть
у меня Д линк 4-х портовый, мой комп соединен с буком витой парой.. можно ли настроить по средством данного модема локальную сеть??
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: как настроить домашнию сеть
Т.е. Вы хотите узнать, можно ли Ваш ADSL модем использовать для объединения нескольких ПК в сеть, для обмена данными (фильмы, музыка, игры) между ними?
Re: как настроить домашнию сеть
А в чем, собсно, проблема?Danglover писал(а):у меня Д линк 4-х портовый, мой комп соединен с буком витой парой.. можно ли настроить по средством данного модема локальную сеть??
Пдключай к остальным портам другие компы и пользуй на здоровье.
Создай на всех компах одинаковую рабочую группу, можно использовать ту, что предлагается по умолчанию. Желательно, задать статические IP из диапазона 192.168.1.х.
Помни, что в этом случае модем имеет IP 192.168.1.1 (по умолчанию).
Ну, и чтобы маска была у всех одинаковая 255.255.255.0.
Если нужен обмен файлами между компами - открой доступ к необходимым ресурсам.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: как настроить домашнию сеть
Перевожу слова Yankse :D
Модем - Шлюз его айпишник 192.168.1.1
На компе в ручную пропиши Айпишник 192.168.1.2 на буке 192.168.1.3
Шлюз и ДНС сервер везде пропиши 192.168.1.1
Маска везде 255.255.255.0
Модем - Шлюз его айпишник 192.168.1.1
На компе в ручную пропиши Айпишник 192.168.1.2 на буке 192.168.1.3
Шлюз и ДНС сервер везде пропиши 192.168.1.1
Маска везде 255.255.255.0
- Danglover
- Прохожий

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 ноя 2008 21:37
- Откуда: WOW
- Контактная информация:
Re: как настроить домашнию сеть
ребят вы все правильно поняли!!! тока я не понял.. если можно поподробней ... :oops:
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: как настроить домашнию сеть
Если у тебя Модем с WLan то устанавливай соединение ноутбука с модемом gj wi-fi, если нет то по витой паре, компьютер по витой паре соединяй с модемом, в сетевых подключениях в настаройках IP вручную укажи Айпи адреса те что тебе дали выше и на компьютере и на ноутбуке.
Re: как настроить домашнию сеть
Пуск-Настройка-Сетевые подключения
Выбираешь Подключение по локальной сети, соответствующее твоей сетевой карты.
Открываешь свойства "Протокол Интернета (TCP/IP)"
Выбираешь Подключение по локальной сети, соответствующее твоей сетевой карты.
Открываешь свойства "Протокол Интернета (TCP/IP)"
Re: как настроить домашнию сеть
Не марочьти парню голову. Модем сам раздаёт настройки подключения, пусть просто подключит компьютеры к модему витой парой, тоесть обычным кабелем для компьютерных сетей.
Re: как настроить домашнию сеть
И у модемов бывает не раздаточный день.
