Восстановление данных после высокоуровневого форматирования
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Восстановление данных после высокоуровневого форматирования
меня интересует такой вопрос! я установил операционную систему на винчестер, тем самым задав новые разделы, при этом соответственно, все что ранее было на винчестере, пропало. Возможно ли восстановить информацию, записанную на винчестер до переустановки? Как я понимаю, содержимое секторов стирается только при низкоуровневои форматировании, а при высокоуровневои изменяется файловая система , адреса в заголовках.помогите разобраться!Заранее спасибо!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
zakhar
Если ты при установке винды делал быстрое форматирование раздела, то шанс есть, кроме тех файлов, которые были перезаписаны файлами новой винды. Если при установке винды ты делал полное форматирование, то шансов нет.
Если ты при установке винды делал быстрое форматирование раздела, то шанс есть, кроме тех файлов, которые были перезаписаны файлами новой винды. Если при установке винды ты делал полное форматирование, то шансов нет.
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
я подозреваю, что Windows при установке все таки сделал полное форматирование винчестера, с помощью какой программы можно проверить возможность восстановления?
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
Без специальных прог на нонешних винтах этого не получицца. Только может привести к его полной неработоспособности. Ты, наверное, имел ввиду полное форматирование.zakhar писал(а):содержимое секторов стирается только при низкоуровневои форматировании
Stalker
Шансы есть. Полное форматирование - это еще не уничтожение инфы. Вопрос только в проценте успешного восстановления. Будут проблемы с русскими именами файлов и папок.
zakhar
Тебе нужен будет второй винт (размер не меньше восстанавливаемого, а лучше больше). И прога: R-Studio, GetDataBack, EasyRecovery, Restorer2000 и т.д.
На восстанавливаемый винт ничего не устанавливать и не записывать.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
я бы остановился на данной проге, очень выручала, на данный момент 5.0 версия существует !Yankse писал(а):R-Studio
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
Я бы тоже ее рекомендовал: достаточно надежно и быстро, и понятно.
Но, к сожалению, и она бывает бессильна, ибо безрассудство юзверя не имеет границ (форматирование раздела с изменением размера кластера). :evil:
Мне помогла консольная testdisk, правда, все что было с русскими именами (папки и файлы в них) - все было похерено.
Но, к сожалению, и она бывает бессильна, ибо безрассудство юзверя не имеет границ (форматирование раздела с изменением размера кластера). :evil:
Мне помогла консольная testdisk, правда, все что было с русскими именами (папки и файлы в них) - все было похерено.
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
этот винчестер на ноутбуке с е-sata разъемом, возможно подключить его к другому компьютеру?
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
Подключение типа сети между 2 компами? Нет.
Если нужно высокоскоростное соединение - используй LAN.
Если нужно высокоскоростное соединение - используй LAN.
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
в смысле, винчестер ноута подключить как вторичный хард, по LAN у меня проблемы, к изменениям фалов с ноута нет доступа, обратно все работает
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
zakhar
Вот самый лучший совет: если данные действительно важны - вези ноут в Москву, там всё сделают, правда довольно за большие деньги. Но сделают с 99% гарантией. С другой стороны - чем больше ты сам пытаешься восстановить данные, тем меньше шансов остается.
Ну или как вариант: ставь R-Studio на ноут, а к ноуту подключи переносной USB винчестер, раза в 1.5-2 больше по размеру винта ноутбука. И в настройках р-студио укажи сохранять найденные файлы на переносной винт.
p.s. Какой размер винта ноута? И какой примерно размер нужно информации был?
Вот самый лучший совет: если данные действительно важны - вези ноут в Москву, там всё сделают, правда довольно за большие деньги. Но сделают с 99% гарантией. С другой стороны - чем больше ты сам пытаешься восстановить данные, тем меньше шансов остается.
Ну или как вариант: ставь R-Studio на ноут, а к ноуту подключи переносной USB винчестер, раза в 1.5-2 больше по размеру винта ноутбука. И в настройках р-студио укажи сохранять найденные файлы на переносной винт.
p.s. Какой размер винта ноута? И какой примерно размер нужно информации был?
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
Ага, за очень большие деньги. На которые можно не один бук купить и пол интернета скачать. Это раз. Запросто можно нарваться на лохотронщиков. Это два.Stalker писал(а):вези ноут в Москву, там всё сделают, правда довольно за большие деньги. Но сделают с 99% гарантией.
Для того чтобы установить R-Studio нужна установленная и рабочая система. Как вариант, подключить внешний винт и установить систему на него.Stalker писал(а):ставь R-Studio на ноут, а к ноуту подключи переносной USB винчестер
Есть портейбл версия - запускаем с USB носителя. Есть еще R-Studio Emergency - загрузочный диск с утилитой (CD/DVD, USB, или другой переносной девайс).
Есть R-Studio Agent Emergency - удаленное восстановление по сети.
Достаточно и 1:1. Лучше, конечно, больше.Stalker писал(а): раза в 1.5-2 больше по размеру винта ноутбука.
zakhar
Учитывая то, что на проблемном разделе производилась запись - шансы очень малы, восстановить можно только то, что находится на свободном месте, т.е. где не производилась запись файлов на диск.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
Yankse
Ну это естественно что за большие деньги. Информация на компьютере всегда дороже самого компьютера, это естественно. Что такое компьютер? Да железяка, сломалась купил новую. А информация, особенно если фирмы или компании - стоит тысячи и сотни баксов. Потому и серьезное восстановление стоит серьезных денег, а личные фотки, курсовые или еще что-то это не серьезная информация в плане денег.
К тому же человек уже сказал, что уже поставил винду на ноут, т.е. ноут работоспособен, поэтому и нужно поставить р-студио на ноут + прицепить внешний USB винт для сохранения данных.
Ну это естественно что за большие деньги. Информация на компьютере всегда дороже самого компьютера, это естественно. Что такое компьютер? Да железяка, сломалась купил новую. А информация, особенно если фирмы или компании - стоит тысячи и сотни баксов. Потому и серьезное восстановление стоит серьезных денег, а личные фотки, курсовые или еще что-то это не серьезная информация в плане денег.
К тому же человек уже сказал, что уже поставил винду на ноут, т.е. ноут работоспособен, поэтому и нужно поставить р-студио на ноут + прицепить внешний USB винт для сохранения данных.
Re: Восстановление данных после высокоуровневого форматирова
я из Москвы, если честно, не отношусь к той группе пользователей, кто несет в ремонт свою технику и отдает бешеные деньги еще неизвестно за что, сам работал в сфере ремонта офисной техники и видел как ремонтируют аппаратуру, главное, кто это делает)), не говоря уже о возникшей проблеме, твой девайс могут поцарапать и словать какую-нить деталь, а ты об этом знать не будешь. У меня у самого был случай, заправлял картридж для большого лазерного офисного принтера и сломал паз который держит фетровый вал)), картридж дорогой, сам таким принтером не пользуюсь, поэтому сбегал на ближайший рынок купил супермомент и приклиел обломок)) схватил намертво. Вообщем R-Studio мне помог, спасибо всем огромное=)!

