США-Украина-Россия, война 2

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Не, АВС - дерево хвойное.
Просто констатация факта.
С чего ты взял, что это факт?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):zelenina - я не прикалываюсь. Вы сказали, что ваша сестра сообщила, что русские стреляют. Я хотел уточнить, через границу они стреляют или находятся на Украине и стреляют уже оттуда. А вы ответили вопросом на вопрос, из которого я ничего не понял. Что вы хотели сказать, что ваша сестра говорит правду или наоборот, зомбирована? Я не понял вообще. к чему вы это написали, про разговор с сестрой.
Судя по тому что писала zelenina, её сестра рассказывала о точке зрения, транслируемой украинским ТВ, поддерживает ли сестра эту точку зрения или нет - написано не было.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Про новости я не заметил, каюсь. :nez-nayu:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение zelenina »

Покаяния принимаются.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):zelenina - я не прикалываюсь. Вы сказали, что ваша сестра сообщила, что русские стреляют. Я хотел уточнить, через границу они стреляют или находятся на Украине и стреляют уже оттуда. А вы ответили вопросом на вопрос, из которого я ничего не понял. Что вы хотели сказать, что ваша сестра говорит правду или наоборот, зомбирована? Я не понял вообще. к чему вы это написали, про разговор с сестрой.
Читать умеешь?
zelenina писал(а):
spectre писал(а):06.09.2014 - 12:20
Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты нарушили перемирие, позиции ополчения под обстрелом
Звонила сейчас сестре, спросила, что у них говорят в новостях - "Русские, несмотря на перемирие, стреляют."
По буквам прочти.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а): Ну раз на протяжении веков, значит эти тоже? http://1941-1945.at.ua/forum/8-885-1
Матрос Кошка - украинец https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F8 ... E%E2%E8%F7
Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 ... известный по «Атаке века». Герой Советского Союза - отец румын, мать украинка https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0 ... E%E2%E8%F7
и ещё много можно найти.
Ты еще вспомни Пушкина, Багратиона, царей российских наконец... Не важно кто ты по национальности, а важно кем ты себя считаешь и позиционируешь...
Можно говорить русский еврей, татарин, чеченец, чуваш....
Русский украинец - это просто русский, малороссом зовётся. А украинец - хрен его знает кто. Шаровары и осиледец турецкие, говор польский, а любовь к халяве еврейская. Да, забыл, продажность гейропейская...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Когда у власти находятся жадные кровожадные шизофреники, рассчитывать на договоренности с ними и клятвы о небывалых свободах может только йододефицитный галицкий плебс. И то вряд ли.

Коротко о главном:

Перемирие в основном соблюдается. Не подчиняющиеся толком никому, кроме своих непосредственных командиров, батальоны нацгвардии и им подобные стрелять продолжают. не все и не всюду, но их огнем в любой момент можно обосновать срыв перемирия. Аналогичные махновцы есть и в составе армий ДНР и ЛНР. Так что мир весьма относителен. Особенно - в окруженном и занятом обеими армиями Мариуполе.

Все подписавшие соглашение в Минске продолжают молчать о всех пунктах подписанного протокола. Оглашено лишь прекращение огня, обмен пленными и гуманитарная помощь. А по слухам соглашение включает то ли 12, то ли даже 14 пунктов. По логике, оно должно содержать пункт об амнистии и прекращении всех дел против сепаратистов на оккупированной Хунтой территории.

Объявить публично об этом Порошенко не может - его снесут свои же бандеровцы. Равно как не может он сообщить и об отводе войск за пределы административных границ двух областей.

Фактически, Порошенко просто несколько ранее предъявили ультиматум. Скорее всего - Путин при личной встрече, продолжавшейся два часа. Суть вполне очевидна - или Порошенко устраивает перемирие, или танковая бригада добровольцев наступает на Харьков, который реально некому оборонять - один батальон в Чугуеве и 2-3 тысячи разбросанных по области разномастных гавриков, разбегутся моментально. А там - Сумы и Полтава. В которых вооруженных сил Хунты просто нет. То есть - вообще нет.

В обмен на перемирие никто на Харьков не наступает и у Пети есть призрачный шанс сохранить контроль над остальной Украиной. Доверчивый кум Ющенка клюнул, веря в то, что заграница ему поможет. Ильфа и Петрова не читал, видимо.

Зная о договоренности и близком мире, армия ДНР и пошла нахально на Мариуполь, оставив открытые тылы и тысячи окруженных в котлах карателей. Передышка будет использована именно для налаживания гуманитарной помощи уже эшелонами и окончательного формирования армии Новороссии. Ополченцам нужна минимально неделя. лучше - три. Все это время они готовы соблюдать перемирие, обмениваться пленными и налаживать жизнь без остальной Руины. Уже пора и свою валюту вводить, опирающуюся на рубль.

Порошенко будет постепенно оглашать статьи подписанного соглашения, но...!

К условиях полной анархии в Киеве, полный перечень достигнутых соглашений появится не позднее понедельника - его сдадут свои же. И тогда Вождю-неудачнику придется уже отбиваться от "партии войны" - наиболее невменяемых фашистов. Тут уже и Фарион предоставят трибуну - как раз по ней начать шизофренические вопли об агенте Кремля Порошенко.

Так что устраивающий Россию "передых" до весны не состоится - без активных военных действий на Юго-Востоке эта власть не сможет существовать физически - не на кого будет списать голод, холод и экономический крах. Да и народ в узде может удержать только реальное, пусть и не объявленное, военное положение и правовой беспредел, творящийся ныне.

Худой мир лучше доброй ссоры - не для наших реалий. На руинах Украины не ссора. И окончательный мир возможен только после подписания договора о полной и безоговорочной капитуляции.

Боюсь только, уже к этому Новому году его не с кем будет подписывать.

Источник: http://mikle1.livejournal.com/4626022.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение sasha »

Brent 99.61 99.64 -1.03 -1.02 19:20:13

RTS 1245.53 -11.73 % -0.93 18:50:05

Нехорошо однако.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Hummel »

sasha писал(а):Brent 99.61 99.64 -1.03 -1.02 19:20:13

RTS 1245.53 -11.73 % -0.93 18:50:05

Нехорошо однако.
Так сегодня ж в ЕС очередная комиссия по разработке новой волны санкций против России. Вот индексы и падают.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

sasha писал(а):Brent 99.61 99.64 -1.03 -1.02 19:20:13

RTS 1245.53 -11.73 % -0.93 18:50:05

Нехорошо однако.
Также сегодня газпром должен был показать проект по переходу на расчет Рублями.
Вот тогда станет весело...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Бывалый передал слова какого-то Михаила:

"Все подписавшие соглашение в Минске продолжают молчать о всех пунктах подписанного протокола. Оглашено лишь прекращение огня, обмен пленными и гуманитарная помощь. А по слухам соглашение включает то ли 12, то ли даже 14 пунктов."

Однако, за полтора часа до переданной Бывалым "новости" - 1-й канал обнародовал это соглашение, ссылаясь на ОБСЕ.

http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true

Странное какое-то соглашение(быть может поэтому и молчали): Где статус русского языка? Почему децентрализация касается лишь "некоторых районов" Донецкой и Луганской областей? Одни вопросы.

Пункты 9 и 10 данного соглашения совсем интересные...

Вывод из соглашения: Никакой Новороссии, одна лишь Украина(с особым статусом отдельных районов мятежных областей) :-):
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Читать научись. Потом выводы больные делай.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Hummel »

Владимир ТТ писал(а): Вывод из соглашения: Никакой Новороссии, одна лишь Украина(с особым статусом отдельных районов мятежных областей) :-):
Складывается такое ощущение, что ДНР и ЛНР просто как камень на шее у российского руководства. Вроде бы они и рады уже скинуть Новороссию обратно Украине, но не знают, как бы это сделать, чтобы данный ход не выглядел проигрышем конфликта. Отсюда эти "мирные планы" с особым статусом Донецка и Луганска, внеочередными выборами, амнистией участникам боевых действий и т.д. и т.п., но только не признание Новороссии. Даже миротворческий контингент не предлагается ввести.
Тяжело, конечно, что назвается, с дивана, не обладая всей полнотой информации, рассуждать об этом конфликте. Но лично у меня складывается такое впечатление, что такой уровень ожесточения в противостоянии, когда чуть ли не половина Луганской и Донецкой областей раздолбана просто в хлам, совсем не предполагался ни на Украине, ни в России. Скорее всего, эти весенние движения с ДНР, ЛНР и в Харькове планировались для возврата из Ростова Януковича, но что то не срослось, Янык остался в России, а небольшой поначалу конфликт вышел из под контроля и превратился в полноценную войну. И теперь Новороссию вроде и бросить нельзя (чревато для внутренней стабильности в России), но и продолжать войну до победного конца в Москве, походу дела, совсем не хотят. Не зря же из руководства сепаратистов убрали Стрелкова как главного сторонника похода на Киев и окончательного решения украинского вопроса.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а):
Вывод из соглашения: Никакой Новороссии, одна лишь Украина(с особым статусом отдельных районов мятежных областей) :-):
Для "всепропалопутинслил": Наитемнейшему виднее... Цыплят, тьфу укропов, по осени считают... Дождемся холодов... А либерасты... У России нет злее врагов, чем они и алигархи... Первые продадут страну за призрачные и лживые идеалы, вторые - за деньги...
И, для разрядки:
Стоит медведь (белосинекрасный) посреди лесной дороги.
Подбегает к нему заяц (жовто-блакитный): "А ну отойди, животное!!!, дай пройти!"
Медведь не двигается...
Заяц: "Слышь ты, xpен ушастый, отойди с дороги, иначе плохо будет!"
Ноль внимания....
Заяц: "Ты, блин, урод безхвостый, задолбал уже, отойди, а то щя кааак дам!"
Медведь медленно поворачивается к зайцу задом и начинает на него срать.
Обосрал с ног до кончиков ушей и пошел своей дорогой...
Заяц откапывается из кучи дерьма, отплевывается и кричит в догонку: "Что гад, обосрался?!!!"
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Ни кто ничего не скидывает.
Больная фантазия Владимира зашкаливает.
Тянут время, все стороны конфликта.
Украина тянет время до конца сентября. Когда очень даже официально будут проводиться совместные учения с США. Понятное дело контролировать сколько США с собой возьмет людей и оружия ни кто не будет.
Россия себе тянет. Т.к. зимой киев не сможет нормально обеспечить снабжение остаткам армии. Что уж говорить про города без газа... Можно будет давить как угодно. К тому же на территории России ОЧЕНЬ много беженцев. Они конечно не вояки. НО, их можно научить. Купил пинбольный ствол, да шуруй на стройку заброшенную, тренируйся сколько угодно.

Все пункты этого договора ни гроша не стоят. Это знают все.

Киев стягивает к ключевым позициям войска. Горловка, Мариуполь, Докучаевск, Красный Луч, Логутино... Отрезая тем самым сообщения между городами. Особенно стягивают к Луганску и Донецку различные РСЗО. Вот бы нашему герою ТТ так жить, зная что в любой момент на голову куча ракет свалится. Но он у нас херой, он не боится сидеть в подвале.

Сегодня самолеты США привезли в Харьков несколько своих РСЗО.

У нас вовочка верующий, может его бог ему руки оторвет, ну чтоб бред не писал. Он же справедливый бог?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Нельзя закрывать глаза и на религиозное измерение украинского кризиса. С самого начала бесчинств киевского майдана звучали призывы к захвату православных святынь и переформатированию канонического устройства Православия на Украине. В открытую разжигалась ненависть к Православной Церкви Московского Патриархата, все чаще под видом борьбы с терроризмом подвергаются репрессиям православные священнослужители в восточных регионах страны.

20 июля близ Славянска автоматчики заставили протоиерея Вадима Яблонского рыть себе могилу, а протоиерея Виктора Стратовича заковали в наручники и увезли с мешком на голове в лес. 30 июля в Донецкой области протоиерея Евгсипия Подгорного связали, избивали ногами и прикладом автомата, сорвали с него крест, посадили в яму.

В школах Славянска, по многочисленным сообщениям, отменили уроки русского языка. В Киеве 1 сентября дети беженцев из Донбасса выслушивали от сверстников унизительные угрозы. Доходило дело и до рукоприкладства. Руководство школы рекомендовало неугодным учащимся младших классов собрать вещи и вместе с родителями ехать в Россию.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257D4D0057A219
Владимир! Вы уж определитесь, пожалуйста, провославный Вы или нет... А то ведь, глядя на Вас, молодежь, да и более зрелых людей, не очень то в церковь тянет...
spectre писал(а): У нас вовочка верующий, может его бог ему руки оторвет, ну чтоб бред не писал. Он же справедливый бог?
Это перебор... Не нужно хамить... не хорошо...
spectre писал(а): Сегодня самолеты США привезли в Харьков несколько своих РСЗО...
Очередной "говновброс"...
07.09. Днём в Аэропорту Харькова приземлилось 2 "Геркулеса", выгрузили 2 установки РСЗО "LAROM" и одну "Teruel-3", а также большое количество боеприпасов к ним. Далее РСЗО своим ходом вдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска.
Ни одна из указанных систем в С-130 "Геркулес" не влезет по габаритам...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Бывалый писал(а):Для "всепропалопутинслил": Наитемнейшему виднее... Цыплят, тьфу укропов, по осени считают... Дождемся холодов... А либерасты... У России нет злее врагов, чем они и алигархи... Первые продадут страну за призрачные и лживые идеалы, вторые - за деньги...

Владимир! Вы уж определитесь, пожалуйста, провославный Вы или нет... А то ведь, глядя на Вас, молодежь, да и более зрелых людей, не очень то в церковь тянет...
Бывалый, и это все Ваши мысли по поводу минского соглашения: http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true?
Вы не изменяете себе - как всегда говорите только по делу :-):

P.S. Полагаю, Ваш шут, то есть Спектр уже воцерковился? :-):
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а): Это перебор... Не нужно хамить... не хорошо...
Я спровоцировал это недоразумение на хамство, теперь отвечаю хамством :lol:
Я, что ли виноват, что за все эти годы он сдержанности не научился. Одному только "тяв-тяв"...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Hummel писал(а):И теперь Новороссию вроде и бросить нельзя (чревато для внутренней стабильности в России), но и продолжать войну до победного конца в Москве, походу дела, совсем не хотят. Не зря же из руководства сепаратистов убрали Стрелкова как главного сторонника похода на Киев и окончательного решения украинского вопроса.
Видимо, его убрали исключительно для решения российского вопроса:

Кстати, предметом нашей многочасовой беседы была и тема противодействия возможной попытке «цветной революции» в России. Ведь к сожалению, майданы и хаос ныне могут перекинуться через границы России из пылающей гражданской войной Украины. Игорь Иванович твердо сказал, что будет противодействовать всем незаконным попыткам прозападных сил совершить «цветной» переворот в России.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Ой мамочки... Ох уж эта больная фантазия... Все, забудь, после украины, цветная революция в России - не более чем фантастика.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»