С чего ты взял, что это факт?spectre писал(а):Не, АВС - дерево хвойное.
Просто констатация факта.
США-Украина-Россия, война 2
Модератор: Бывалый
Re: США-Украина-Россия, война 2
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: США-Украина-Россия, война 2
Судя по тому что писала zelenina, её сестра рассказывала о точке зрения, транслируемой украинским ТВ, поддерживает ли сестра эту точку зрения или нет - написано не было.АВС писал(а):zelenina - я не прикалываюсь. Вы сказали, что ваша сестра сообщила, что русские стреляют. Я хотел уточнить, через границу они стреляют или находятся на Украине и стреляют уже оттуда. А вы ответили вопросом на вопрос, из которого я ничего не понял. Что вы хотели сказать, что ваша сестра говорит правду или наоборот, зомбирована? Я не понял вообще. к чему вы это написали, про разговор с сестрой.
Re: США-Украина-Россия, война 2
Про новости я не заметил, каюсь. 
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: США-Украина-Россия, война 2
Покаяния принимаются.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: США-Украина-Россия, война 2
Читать умеешь?АВС писал(а):zelenina - я не прикалываюсь. Вы сказали, что ваша сестра сообщила, что русские стреляют. Я хотел уточнить, через границу они стреляют или находятся на Украине и стреляют уже оттуда. А вы ответили вопросом на вопрос, из которого я ничего не понял. Что вы хотели сказать, что ваша сестра говорит правду или наоборот, зомбирована? Я не понял вообще. к чему вы это написали, про разговор с сестрой.
По буквам прочти.zelenina писал(а):Звонила сейчас сестре, спросила, что у них говорят в новостях - "Русские, несмотря на перемирие, стреляют."spectre писал(а):06.09.2014 - 12:20
Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты нарушили перемирие, позиции ополчения под обстрелом
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: США-Украина-Россия, война 2
Ты еще вспомни Пушкина, Багратиона, царей российских наконец... Не важно кто ты по национальности, а важно кем ты себя считаешь и позиционируешь...АВС писал(а): Ну раз на протяжении веков, значит эти тоже? http://1941-1945.at.ua/forum/8-885-1
Матрос Кошка - украинец https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F8 ... E%E2%E8%F7
Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 ... известный по «Атаке века». Герой Советского Союза - отец румын, мать украинка https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0 ... E%E2%E8%F7
и ещё много можно найти.
Можно говорить русский еврей, татарин, чеченец, чуваш....
Русский украинец - это просто русский, малороссом зовётся. А украинец - хрен его знает кто. Шаровары и осиледец турецкие, говор польский, а любовь к халяве еврейская. Да, забыл, продажность гейропейская...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: США-Украина-Россия, война 2
Когда у власти находятся жадные кровожадные шизофреники, рассчитывать на договоренности с ними и клятвы о небывалых свободах может только йододефицитный галицкий плебс. И то вряд ли.
Коротко о главном:
Перемирие в основном соблюдается. Не подчиняющиеся толком никому, кроме своих непосредственных командиров, батальоны нацгвардии и им подобные стрелять продолжают. не все и не всюду, но их огнем в любой момент можно обосновать срыв перемирия. Аналогичные махновцы есть и в составе армий ДНР и ЛНР. Так что мир весьма относителен. Особенно - в окруженном и занятом обеими армиями Мариуполе.
Все подписавшие соглашение в Минске продолжают молчать о всех пунктах подписанного протокола. Оглашено лишь прекращение огня, обмен пленными и гуманитарная помощь. А по слухам соглашение включает то ли 12, то ли даже 14 пунктов. По логике, оно должно содержать пункт об амнистии и прекращении всех дел против сепаратистов на оккупированной Хунтой территории.
Объявить публично об этом Порошенко не может - его снесут свои же бандеровцы. Равно как не может он сообщить и об отводе войск за пределы административных границ двух областей.
Фактически, Порошенко просто несколько ранее предъявили ультиматум. Скорее всего - Путин при личной встрече, продолжавшейся два часа. Суть вполне очевидна - или Порошенко устраивает перемирие, или танковая бригада добровольцев наступает на Харьков, который реально некому оборонять - один батальон в Чугуеве и 2-3 тысячи разбросанных по области разномастных гавриков, разбегутся моментально. А там - Сумы и Полтава. В которых вооруженных сил Хунты просто нет. То есть - вообще нет.
В обмен на перемирие никто на Харьков не наступает и у Пети есть призрачный шанс сохранить контроль над остальной Украиной. Доверчивый кум Ющенка клюнул, веря в то, что заграница ему поможет. Ильфа и Петрова не читал, видимо.
Зная о договоренности и близком мире, армия ДНР и пошла нахально на Мариуполь, оставив открытые тылы и тысячи окруженных в котлах карателей. Передышка будет использована именно для налаживания гуманитарной помощи уже эшелонами и окончательного формирования армии Новороссии. Ополченцам нужна минимально неделя. лучше - три. Все это время они готовы соблюдать перемирие, обмениваться пленными и налаживать жизнь без остальной Руины. Уже пора и свою валюту вводить, опирающуюся на рубль.
Порошенко будет постепенно оглашать статьи подписанного соглашения, но...!
К условиях полной анархии в Киеве, полный перечень достигнутых соглашений появится не позднее понедельника - его сдадут свои же. И тогда Вождю-неудачнику придется уже отбиваться от "партии войны" - наиболее невменяемых фашистов. Тут уже и Фарион предоставят трибуну - как раз по ней начать шизофренические вопли об агенте Кремля Порошенко.
Так что устраивающий Россию "передых" до весны не состоится - без активных военных действий на Юго-Востоке эта власть не сможет существовать физически - не на кого будет списать голод, холод и экономический крах. Да и народ в узде может удержать только реальное, пусть и не объявленное, военное положение и правовой беспредел, творящийся ныне.
Худой мир лучше доброй ссоры - не для наших реалий. На руинах Украины не ссора. И окончательный мир возможен только после подписания договора о полной и безоговорочной капитуляции.
Боюсь только, уже к этому Новому году его не с кем будет подписывать.
Источник: http://mikle1.livejournal.com/4626022.html
Коротко о главном:
Перемирие в основном соблюдается. Не подчиняющиеся толком никому, кроме своих непосредственных командиров, батальоны нацгвардии и им подобные стрелять продолжают. не все и не всюду, но их огнем в любой момент можно обосновать срыв перемирия. Аналогичные махновцы есть и в составе армий ДНР и ЛНР. Так что мир весьма относителен. Особенно - в окруженном и занятом обеими армиями Мариуполе.
Все подписавшие соглашение в Минске продолжают молчать о всех пунктах подписанного протокола. Оглашено лишь прекращение огня, обмен пленными и гуманитарная помощь. А по слухам соглашение включает то ли 12, то ли даже 14 пунктов. По логике, оно должно содержать пункт об амнистии и прекращении всех дел против сепаратистов на оккупированной Хунтой территории.
Объявить публично об этом Порошенко не может - его снесут свои же бандеровцы. Равно как не может он сообщить и об отводе войск за пределы административных границ двух областей.
Фактически, Порошенко просто несколько ранее предъявили ультиматум. Скорее всего - Путин при личной встрече, продолжавшейся два часа. Суть вполне очевидна - или Порошенко устраивает перемирие, или танковая бригада добровольцев наступает на Харьков, который реально некому оборонять - один батальон в Чугуеве и 2-3 тысячи разбросанных по области разномастных гавриков, разбегутся моментально. А там - Сумы и Полтава. В которых вооруженных сил Хунты просто нет. То есть - вообще нет.
В обмен на перемирие никто на Харьков не наступает и у Пети есть призрачный шанс сохранить контроль над остальной Украиной. Доверчивый кум Ющенка клюнул, веря в то, что заграница ему поможет. Ильфа и Петрова не читал, видимо.
Зная о договоренности и близком мире, армия ДНР и пошла нахально на Мариуполь, оставив открытые тылы и тысячи окруженных в котлах карателей. Передышка будет использована именно для налаживания гуманитарной помощи уже эшелонами и окончательного формирования армии Новороссии. Ополченцам нужна минимально неделя. лучше - три. Все это время они готовы соблюдать перемирие, обмениваться пленными и налаживать жизнь без остальной Руины. Уже пора и свою валюту вводить, опирающуюся на рубль.
Порошенко будет постепенно оглашать статьи подписанного соглашения, но...!
К условиях полной анархии в Киеве, полный перечень достигнутых соглашений появится не позднее понедельника - его сдадут свои же. И тогда Вождю-неудачнику придется уже отбиваться от "партии войны" - наиболее невменяемых фашистов. Тут уже и Фарион предоставят трибуну - как раз по ней начать шизофренические вопли об агенте Кремля Порошенко.
Так что устраивающий Россию "передых" до весны не состоится - без активных военных действий на Юго-Востоке эта власть не сможет существовать физически - не на кого будет списать голод, холод и экономический крах. Да и народ в узде может удержать только реальное, пусть и не объявленное, военное положение и правовой беспредел, творящийся ныне.
Худой мир лучше доброй ссоры - не для наших реалий. На руинах Украины не ссора. И окончательный мир возможен только после подписания договора о полной и безоговорочной капитуляции.
Боюсь только, уже к этому Новому году его не с кем будет подписывать.
Источник: http://mikle1.livejournal.com/4626022.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: США-Украина-Россия, война 2
Brent 99.61 99.64 -1.03 -1.02 19:20:13
RTS 1245.53 -11.73 % -0.93 18:50:05
Нехорошо однако.
RTS 1245.53 -11.73 % -0.93 18:50:05
Нехорошо однако.
Re: США-Украина-Россия, война 2
Так сегодня ж в ЕС очередная комиссия по разработке новой волны санкций против России. Вот индексы и падают.sasha писал(а):Brent 99.61 99.64 -1.03 -1.02 19:20:13
RTS 1245.53 -11.73 % -0.93 18:50:05
Нехорошо однако.
Re: США-Украина-Россия, война 2
Также сегодня газпром должен был показать проект по переходу на расчет Рублями.sasha писал(а):Brent 99.61 99.64 -1.03 -1.02 19:20:13
RTS 1245.53 -11.73 % -0.93 18:50:05
Нехорошо однако.
Вот тогда станет весело...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: США-Украина-Россия, война 2
Бывалый передал слова какого-то Михаила:
"Все подписавшие соглашение в Минске продолжают молчать о всех пунктах подписанного протокола. Оглашено лишь прекращение огня, обмен пленными и гуманитарная помощь. А по слухам соглашение включает то ли 12, то ли даже 14 пунктов."
Однако, за полтора часа до переданной Бывалым "новости" - 1-й канал обнародовал это соглашение, ссылаясь на ОБСЕ.
http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true
Странное какое-то соглашение(быть может поэтому и молчали): Где статус русского языка? Почему децентрализация касается лишь "некоторых районов" Донецкой и Луганской областей? Одни вопросы.
Пункты 9 и 10 данного соглашения совсем интересные...
Вывод из соглашения: Никакой Новороссии, одна лишь Украина(с особым статусом отдельных районов мятежных областей)
"Все подписавшие соглашение в Минске продолжают молчать о всех пунктах подписанного протокола. Оглашено лишь прекращение огня, обмен пленными и гуманитарная помощь. А по слухам соглашение включает то ли 12, то ли даже 14 пунктов."
Однако, за полтора часа до переданной Бывалым "новости" - 1-й канал обнародовал это соглашение, ссылаясь на ОБСЕ.
http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true
Странное какое-то соглашение(быть может поэтому и молчали): Где статус русского языка? Почему децентрализация касается лишь "некоторых районов" Донецкой и Луганской областей? Одни вопросы.
Пункты 9 и 10 данного соглашения совсем интересные...
Вывод из соглашения: Никакой Новороссии, одна лишь Украина(с особым статусом отдельных районов мятежных областей)
Re: США-Украина-Россия, война 2
Читать научись. Потом выводы больные делай.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: США-Украина-Россия, война 2
Складывается такое ощущение, что ДНР и ЛНР просто как камень на шее у российского руководства. Вроде бы они и рады уже скинуть Новороссию обратно Украине, но не знают, как бы это сделать, чтобы данный ход не выглядел проигрышем конфликта. Отсюда эти "мирные планы" с особым статусом Донецка и Луганска, внеочередными выборами, амнистией участникам боевых действий и т.д. и т.п., но только не признание Новороссии. Даже миротворческий контингент не предлагается ввести.Владимир ТТ писал(а): Вывод из соглашения: Никакой Новороссии, одна лишь Украина(с особым статусом отдельных районов мятежных областей)
Тяжело, конечно, что назвается, с дивана, не обладая всей полнотой информации, рассуждать об этом конфликте. Но лично у меня складывается такое впечатление, что такой уровень ожесточения в противостоянии, когда чуть ли не половина Луганской и Донецкой областей раздолбана просто в хлам, совсем не предполагался ни на Украине, ни в России. Скорее всего, эти весенние движения с ДНР, ЛНР и в Харькове планировались для возврата из Ростова Януковича, но что то не срослось, Янык остался в России, а небольшой поначалу конфликт вышел из под контроля и превратился в полноценную войну. И теперь Новороссию вроде и бросить нельзя (чревато для внутренней стабильности в России), но и продолжать войну до победного конца в Москве, походу дела, совсем не хотят. Не зря же из руководства сепаратистов убрали Стрелкова как главного сторонника похода на Киев и окончательного решения украинского вопроса.
Re: США-Украина-Россия, война 2
Для "всепропалопутинслил": Наитемнейшему виднее... Цыплят, тьфу укропов, по осени считают... Дождемся холодов... А либерасты... У России нет злее врагов, чем они и алигархи... Первые продадут страну за призрачные и лживые идеалы, вторые - за деньги...Владимир ТТ писал(а):
Вывод из соглашения: Никакой Новороссии, одна лишь Украина(с особым статусом отдельных районов мятежных областей)
И, для разрядки:
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: США-Украина-Россия, война 2
Ни кто ничего не скидывает.
Больная фантазия Владимира зашкаливает.
Тянут время, все стороны конфликта.
Украина тянет время до конца сентября. Когда очень даже официально будут проводиться совместные учения с США. Понятное дело контролировать сколько США с собой возьмет людей и оружия ни кто не будет.
Россия себе тянет. Т.к. зимой киев не сможет нормально обеспечить снабжение остаткам армии. Что уж говорить про города без газа... Можно будет давить как угодно. К тому же на территории России ОЧЕНЬ много беженцев. Они конечно не вояки. НО, их можно научить. Купил пинбольный ствол, да шуруй на стройку заброшенную, тренируйся сколько угодно.
Все пункты этого договора ни гроша не стоят. Это знают все.
Киев стягивает к ключевым позициям войска. Горловка, Мариуполь, Докучаевск, Красный Луч, Логутино... Отрезая тем самым сообщения между городами. Особенно стягивают к Луганску и Донецку различные РСЗО. Вот бы нашему герою ТТ так жить, зная что в любой момент на голову куча ракет свалится. Но он у нас херой, он не боится сидеть в подвале.
Сегодня самолеты США привезли в Харьков несколько своих РСЗО.
У нас вовочка верующий, может его бог ему руки оторвет, ну чтоб бред не писал. Он же справедливый бог?
Больная фантазия Владимира зашкаливает.
Тянут время, все стороны конфликта.
Украина тянет время до конца сентября. Когда очень даже официально будут проводиться совместные учения с США. Понятное дело контролировать сколько США с собой возьмет людей и оружия ни кто не будет.
Россия себе тянет. Т.к. зимой киев не сможет нормально обеспечить снабжение остаткам армии. Что уж говорить про города без газа... Можно будет давить как угодно. К тому же на территории России ОЧЕНЬ много беженцев. Они конечно не вояки. НО, их можно научить. Купил пинбольный ствол, да шуруй на стройку заброшенную, тренируйся сколько угодно.
Все пункты этого договора ни гроша не стоят. Это знают все.
Киев стягивает к ключевым позициям войска. Горловка, Мариуполь, Докучаевск, Красный Луч, Логутино... Отрезая тем самым сообщения между городами. Особенно стягивают к Луганску и Донецку различные РСЗО. Вот бы нашему герою ТТ так жить, зная что в любой момент на голову куча ракет свалится. Но он у нас херой, он не боится сидеть в подвале.
Сегодня самолеты США привезли в Харьков несколько своих РСЗО.
У нас вовочка верующий, может его бог ему руки оторвет, ну чтоб бред не писал. Он же справедливый бог?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Re: США-Украина-Россия, война 2
Владимир! Вы уж определитесь, пожалуйста, провославный Вы или нет... А то ведь, глядя на Вас, молодежь, да и более зрелых людей, не очень то в церковь тянет...Нельзя закрывать глаза и на религиозное измерение украинского кризиса. С самого начала бесчинств киевского майдана звучали призывы к захвату православных святынь и переформатированию канонического устройства Православия на Украине. В открытую разжигалась ненависть к Православной Церкви Московского Патриархата, все чаще под видом борьбы с терроризмом подвергаются репрессиям православные священнослужители в восточных регионах страны.
20 июля близ Славянска автоматчики заставили протоиерея Вадима Яблонского рыть себе могилу, а протоиерея Виктора Стратовича заковали в наручники и увезли с мешком на голове в лес. 30 июля в Донецкой области протоиерея Евгсипия Подгорного связали, избивали ногами и прикладом автомата, сорвали с него крест, посадили в яму.
В школах Славянска, по многочисленным сообщениям, отменили уроки русского языка. В Киеве 1 сентября дети беженцев из Донбасса выслушивали от сверстников унизительные угрозы. Доходило дело и до рукоприкладства. Руководство школы рекомендовало неугодным учащимся младших классов собрать вещи и вместе с родителями ехать в Россию.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257D4D0057A219
Это перебор... Не нужно хамить... не хорошо...spectre писал(а): У нас вовочка верующий, может его бог ему руки оторвет, ну чтоб бред не писал. Он же справедливый бог?
Очередной "говновброс"...spectre писал(а): Сегодня самолеты США привезли в Харьков несколько своих РСЗО...
Ни одна из указанных систем в С-130 "Геркулес" не влезет по габаритам...07.09. Днём в Аэропорту Харькова приземлилось 2 "Геркулеса", выгрузили 2 установки РСЗО "LAROM" и одну "Teruel-3", а также большое количество боеприпасов к ним. Далее РСЗО своим ходом вдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: США-Украина-Россия, война 2
Бывалый, и это все Ваши мысли по поводу минского соглашения: http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true?Бывалый писал(а):Для "всепропалопутинслил": Наитемнейшему виднее... Цыплят, тьфу укропов, по осени считают... Дождемся холодов... А либерасты... У России нет злее врагов, чем они и алигархи... Первые продадут страну за призрачные и лживые идеалы, вторые - за деньги...
Владимир! Вы уж определитесь, пожалуйста, провославный Вы или нет... А то ведь, глядя на Вас, молодежь, да и более зрелых людей, не очень то в церковь тянет...
Вы не изменяете себе - как всегда говорите только по делу
P.S. Полагаю, Ваш шут, то есть Спектр уже воцерковился?
Re: США-Украина-Россия, война 2
Я спровоцировал это недоразумение на хамство, теперь отвечаю хамствомБывалый писал(а): Это перебор... Не нужно хамить... не хорошо...
Я, что ли виноват, что за все эти годы он сдержанности не научился. Одному только "тяв-тяв"...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: США-Украина-Россия, война 2
Видимо, его убрали исключительно для решения российского вопроса:Hummel писал(а):И теперь Новороссию вроде и бросить нельзя (чревато для внутренней стабильности в России), но и продолжать войну до победного конца в Москве, походу дела, совсем не хотят. Не зря же из руководства сепаратистов убрали Стрелкова как главного сторонника похода на Киев и окончательного решения украинского вопроса.
Кстати, предметом нашей многочасовой беседы была и тема противодействия возможной попытке «цветной революции» в России. Ведь к сожалению, майданы и хаос ныне могут перекинуться через границы России из пылающей гражданской войной Украины. Игорь Иванович твердо сказал, что будет противодействовать всем незаконным попыткам прозападных сил совершить «цветной» переворот в России.
Re: США-Украина-Россия, война 2
Ой мамочки... Ох уж эта больная фантазия... Все, забудь, после украины, цветная революция в России - не более чем фантастика.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино




