США-Украина-Россия, война 2

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Кличко опять перл выдал. Цицерон!
[tube]NefA_vJT16s[/tube]
"У меня есть два заместителя. Четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, которых назначить невозможно. Не знаю почему."
Может неправильно перевёл, поправьте.
Последний раз редактировалось АВС 21 авг 2014 09:25, всего редактировалось 4 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Чтобы не засорять тему, или "не засирать", (кому как нравится), просьба ко всем пользователям, участвующим в обсуждении, не переходить на личности, а просто приводить свои контраргументы... Трудно, не спорю, но - необходимо... Иначе мы скатимся до уровня "свидомых" ресурсов...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

"Порошенко - как картошка. Если летом колорады не съедят, то осенью уберут. А если зимой не замёрзнет - весной посадят."
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Недавно во все управления милиции поступил документ с длинным названием "Психологический портрет лиц, участвующих в деятельности общественных (неформальных) организаций, использующих элементы военной одежды форменного образца, которые не намерены сдавать вооружение и специальные средства, и некоторые методические советы сотрудникам ОВД по проведению профилактической работы с такими лицами".
Этот психологический портрет был составлен на основании работы криминальных психологов. В его основу легли наблюдения за участниками протестных акций, прежде всего, последнего майдана, полученные, как от самих участников, так и от сотрудников правоохранительных органов – результаты бесед с задержанными, материалов, полученных при анализе Интернет-форумов и соцсетей, пропагандистская и агитационная литература различных неформальных объединений и групп.

Полученные данные, прежде всего, касаются участников майдана, отрядов самообороны, "Правого сектора" и других групп, которые принимали активное участие в противостоянии с правоохранителями, а сейчас легализованы в нацгвардию и карательные батальоны, участвующие в АТО.

Однако данная информация может быть применена и руководителями армии Юго-Востока и народного ополчения ДНР и ЛНР, так как подобные типажи, в разной мере, встречаются и среди тех, кто защищает сейчас свою землю от нашествия нацистских орд.

Зная основные типы психики участников сопротивления, легче подбирать кадры, учитывать их мотивацию и находить индивидуальный подход к каждому.

Так как сам документ довольно обширный и изобилует многими специфическими медицинскими и психологическими терминами, приведу лишь самые важные выдержки из него, понятные непрофессиональному читателю.

Для всех членов неформальных украинских парамилитарных формирований характерны определенные общие признаки, в частности, повышенная активность, энергичность, мобильность, способность действовать при неблагоприятных обстоятельствах. Однако выделяются четыре основных типа участников протестных акций и боевых действий.

1. "ВЕЧНЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ"

Это самая обширная группа. В основном, ее участники находятся на стороне нынешней официальной власти.

В подавляющем большинстве это мужчины, хотя среди мужской половины чаще, чем среди других типов, встречаются и представительницы прекрасного пола. Это самые молодые участники парамилитарных формирований. Их возраст колеблется от 16 до 35 лет. Образование, как правило, среднее, среднетехническое или высшее. Достаточно высок процент лиц, имеющих высшее образование, как правило, гуманитарного профиля. Некоторые учились за рубежом или получали дополнительное образование, участвуя в курсах и семинарах, проводимых иностранцами.

По роду занятий это предприниматели (и те, кто по разным причинам потерял свой бизнес), бывшие и нынешние студенты, в том числе, престижных вузов, а также сезонные работники строительного и аграрного секторов.

Как отдельный слой следует выделить "профессиональных бунтарей" – членов радикальных общественных движений, которые на протяжении последних лет, не имея постоянной работы, постоянно принимают участие в антивластных выступлениях.

Кроме сторонников разных политических течений, к ним примыкает наиболее радикальная часть футбольных фанатов – "ультрас", декларирующая экстремистские, расистские, неонацистские взгляды. Среди них встречаются юноши и подростки, которые пытаются следовать примеру взрослых "бойцов", доказать свою " взрослость".

В подобных формированиях распространено одновременное пребывание близких родственников, имеющих подобное мировоззрение и жизненные ценности (родители и дети, братья и сестры и т.д.).





Социально-психологические признаки

Это наиболее опасная категория членов неформальных военизированных формирований –из-за их максимализма, агрессивности, конфликтности, правового нигилизма, слабой способности к компромиссам, непризнания властных институтов, склонности к силовому решению политических проблем, быстрого разочарования результатами борьбы.

Они всегда недовольны и требуют для себя большего, несмотря на реальную ситуацию.

Они крайне негативно настроены по отношению к работникам милиции, которых считают своими личными врагами. Легко совершают инициативные акты агрессии и вооруженные провокации в отношении правоохранителей.

Их основными мотивами являются реализация своих радикальных взглядов, которые не воспринимаются большинством населения и не могут быть внедрены в обычных, спокойных, условиях нормально функционирующего общества.

Это, прежде всего, стремление к силовому доминированию, диктату, навязыванию другим своей точки зрения, синтетических субкультуры и стандартов поведения. Четко наблюдается стремление стать "над законом", получить исключительный социальный статус за счет не творческих способностей и работоспособности, а – "революционных заслуг".

Внешне они постоянно декларируют, что отстаивают интересы народа. Однако, на самом деле, прежде всего, реализуют свои узкоэгоистические интересы, свысока и с презрением относятся к большинству населения, не склонны к согласию с людьми других взглядов.

Поведение агрессивное, конфликтное, вызывающее, действуют по принципу: "Нам можно все, а другим – ничего!"

Делят всех окружающих людей на "своих" и "чужих". К "своим" относят, прежде всего, членов своего формирования, сплоченных в ходе совместных силовых акций, а к "чужим " – всех остальных, иногда даже участников других подобных группировок.

Мы видели подобное поведение на примере майдана, когда участники "Правого сектора", "СС" (Спільної Справи), боевики "Свободы" и самообороны майдана устраивали между собой регулярные разборки, доходившие даже и до кровопролития.

Им присущи "черно-белое" мировосприятие, практически никогда точно не анализируются конечные цели и результаты "борьбы", ощущение превосходства над "простыми смертными" (оружие является атрибутом "превосходства" над безоружными), неразборчивость в средствах достижения цели, низкая чувствительность к своим и чужим страданиям. В основном, это лица, страдающие от комплекса неполноценности, дефицита самоуважения, для которых участие в военизированной группе приобретает ведущее значение, позволяет самоутвердиться, почувствовать собственную значимость, преодолеть отчужденность и фрустрацию.



Они более всего заинтересованы в затягивании гражданского конфликта, поскольку понимают, что в условиях нормально работающей экономики и стабильной правоохранительной системы их деятельность будет быстро прекращена, а реальный уровень их способностей и умений не даст возможности претендовать на ведущие роли в обществе.

В то же время, они опасаются за свою безопасность и будущее, боясь мести за свои преступления, и поэтому не желают расставаться с оружием. В ходе длительного участия в протестных акциях и вооруженных конфликтах они утратили все свои социальные связи, потеряли работу или место учебы, и единственным обществом, в котором они чувствуют себя комфортно, является их группировка. Им некуда возвращаться и они имеют самую низкую способность к дальнейшей успешной социализации.

Индивидуально-личностные признаки

"Вечные революционеры" быстро приспосабливаются к новым условиям. Чувства легко изменяются, постоянно требуют новых впечатлений и адреналина. Преобладает высокий общий уровень агрессии и враждебности. Нападать на противника стремятся коварно, внезапно, в условиях ощутимой численного превосходства – стаей. Получив решительный отпор, в основном, отступают.

Находятся в состоянии постоянного хронического стресса и эмоционального истощения – это есть посттравматический синдром. Склонны к депрессии. Часть из них имеет высокий уровень аутоагрессии и риск суицидального поведения в дальнейшем. Распространенны черты садизма и мазохизма. В своей среде признают только сильных лидеров, которые делом доказали способность вести за собой.

Это – наиболее сложная категория, которую очень тяжело вернуть к мирной жизни. Очевидно, именно поэтому их и стремятся отправить усмирять Восток, чтобы руками ополчения ДНР и ЛНР большинство "вечных революционеров" нашли свою гибель в степях Донбасса.

2. "НЕПРИЗНАННЫЕ ГЕРОИ"

Менее многочисленная, но наиболее профессиональная группа людей. Наиболее широко она представлена в рядах Армии Юго-Востока.

Это исключительно мужчины в возрасте от 20 до 55 лет. Образование, как правило, среднее, законченное высшее военное и юридическое.

По роду занятий это бывшие военнослужащие, работники правоохранительных органов, участники боевых действий в "горячих точках" (Афганистан, Ирак, Косово, Босния, Чечня и др.), в том числе – добровольцы, что до сих пор чувствуют себя "на службе", хотя сейчас могут работать в исключительно мирной сфере – охранниками, служащими, предпринимателями, таксистами, преподавателями и т.д.



Социально-психологические признаки

Это наиболее профессиональная категория членов неформальных военизированных формирований – за счет их организованности, дисциплинированности, жизненного и профессионального опыта, наличия устоявшихся навыков безопасного обращения с оружием, способности обучать, контролировать и вести за собой других, понимания и подсознательного уважения к требованиям Закона.

Ведущим мотивом их действий является защита социальной справедливости (такой, какой они ее понимают), определенных мировоззренческих и жизненных ценностей. Они считают, что настал благоприятное момент, чтобы, благодаря решительным действиям, получить более благоприятные жизненные перспективы, занять более важное место в обществе, добиться признания своей роли для государства и народа.

Они обижены на власть, которая, по их мнению, "не ценит и не слышит людей", допускает унижение военнослужащих и правоохранителей, которые добросовестно служили своей стране.

Также важную роль для многих из них играет мотив защиты своих родных или широкой общественности граждан от мнимых или на самом деле существующих угроз.

Они настроены более конструктивно чем "вечные революционеры", не заинтересованы в "насилии ради насилия", могут идти на диалог, но упорно и стойко настаивают на выполнении основных своих требований.

Индивидуально-личностные признаки

Представители этой группы уравновешены, остаточно спокойны, адекватно реагируют на ситуацию, стрессоустойчивы. Имеют высокий интеллектуальный уровень. Отличаются рассудительностью, высоким самоконтролем, дисциплинированностью и самообладанием, в том числе, в ситуациях опасности. Стараются придерживаться установленных норм и правил, взвешивать последствия своих поступков. Благодаря полученному опыту, легко могут подчиняться лицам, которые являются для них признанными авторитетами. В то же время, сами проявляют лидерские способности, могут сплотить и возглавить неформальные группы различной численности. Ориентированы на достижение нужного результата.
Не склонны к немотивированной агрессии, чрезмерной враждебности, неоправданному риску.

В случае прекращения вооруженного конфликта они имеют высокую способность к успешной дальнейшей социализации. Их знания и умения могут быть использованы с пользой для государства в правоохранительных органах и армии.

3. "ЗАРОБИТЧАНЕ"

Довольно многочисленная категория, особенно широко представленная в рядах нацгвардии и батальонах территориальной защиты (не карательных).

Это мужчины в возрасте от 17 до 50 лет. Образование, как правило, среднее, среднее специальное или среднее техническое.

Они, как правило, лица без постоянного места работы, жители сельской местности или депрессивных городов, часть – бывшие спортсмены-любители.


Социально-психологические признаки

Основные мотивы участия этих лиц в деятельности неформальных группировок – исключительно корыстные. Псевдореволюционными лозунгами они прикрывают стремление получить финансовое и материальное вознаграждение. В частности, подобных субъектов для охраны и совершения силового давления на оппонентов нанимают разные политические силы, участники хозяйственных конфликтов.

Кроме того, эти лица самостоятельно ищут источники для получения выгоды, дополнительного дохода, например, могут изымать и продавать гуманитарную помощь, предоставленную мирным протестующим и пострадавшим в ходе массовых акций (медикаменты, продукты, одежду и т.д.). Могут также продавать украденную военную униформу, оружие, боеприпасы и спецсредства. Они деидеологизированы и легко меняют символику и лозунги, в зависимости от того, кто им больше платит.

В вооруженные конфликты вступают крайне неохотно, предпочитая держаться в тылу, "поближе к кухне". В случае участия в боестолкновениях, они всегда стараются отступить, прибегая к оружию только в условиях безысходности, спасая свою жизнь. У них достаточно слабые навыки обращения с оружием, а военная одежда используется, чтобы придать себе большую значимость, произвести нужное деморализующее впечатление на окружающих, облегчить достижение своих целей.

Фактически, они не стоят ни на чьей стороне, оценивают нынешний конфликт только с точки зрения получения заработка или любой другой личной выгоды. Если бы им удалось найти хорошо оплачиваемую легальную работу, они бы с удовольствием бросили оружие и разбежались по домам.

Индивидуально-личностные признаки

Интеллектуальные способности – средние или ниже среднего уровня. Мышление конкретное, прагматичное, испытывают трудности при решении абстрактных задач. Для них характерна психология куркуля или мелкого лавочника – "был бы я царем – нацарював бы 100 рублей и сбежал".

Так называемые политические и революционные "заробитчане" занимают пассивную, послушную и зависимую позицию в отношении лиц, которые спонсируют и организуют их деятельность, по схеме: "Платите и говорите что делать, а мы сделаем". К оружию и военной униформе относятся без особого уважения, воспринимая их только как атрибут для зарабатывания средств, однако внешне пытаются подражать "вечным революционерам". В случае нарушения ожидаемого алгоритма силовых действий чаще всего прибегают к бегству, иногда, теряясь в панике, могут прибегнуть к внезапной немотивированной жестокости.

Шансы на социализацию этой группы довольно высокие. Эту категорию наиболее легко вывести из участников военизированных формирований, предложив им какую-то материальную компенсацию, к примеру, сдачу оружия за деньги, предоставления постоянного места работы.

4. "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ"

Представители данной категории встречаются среди всех участников вооруженного конфликта. Прикрываясь камуфляжем, символикой и принадлежность к какой-либо из воюющих сторон, они занимаются откровенным грабежом и бандитизмом. Со стороны бойцов от власти они широко представлены в карательных батальонах Коломойского и среди "Правого сектора". Наверное, есть такие и среди вооруженных групп на Донбассе.

Это мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. Образование, в основном, среднее, среднее специальное или среднее техническое. Часть вообще не имеет определенного образования.

Большинство из них безработные, имеют опыт противоправного поведения, часть – профессиональные преступники, ранее судимые за совершение имущественных и насильственных преступлений.




Социально-психологические признаки

Это – наиболее опасная категория участников неформальных военизированных формирований. Ведущим мотивом участия этих лиц в гражданском конфликте является сокрытие и оправдание своей преступной деятельности, вывода ее на новый уровень организованности и доходности вследствие доступа к военной униформе и оружию. Спектр преступлений, которые ими совершается, очень широк – от рэкета, краж, ограблений, вымогательств, изнасилований до убийств и захвата заложников с целью получения выкупа. Они больше всего заинтересованы в дестабилизации государственной власти в целом и органов внутренних дел в частности.

Для "отвода глаз" они могут прибегать к псевдореволюционным призывам, даже выступать в роли "защитников народа". Как правило, эта категория старается не участвовать ни в каких боевых столкновениях. Пока силы АТО воюют с ополченцами, они грабят машины, доставляющие гуманитарную помощь, отдельных обеспеченных граждан, захватывают их бизнес, квартиры, автомобили и другие ценности. По сути, это вооруженные криминальные банды, прикрывающиеся военной формой.

Индивидуально-личностные признаки

Представители этой группы сообразительные, быстрые, сильные, подвижные, легко приспосабливаются к окружающей действительности, эффективно противодействуют трудностям, лучше из всех категорий вооруженных "неформалов" адаптированы к быстрым изменениям условий жизни. Жестокие, безжалостные, способные к инициативному насилию, в том числе, в отношении женщин и детей, за которыми могут скрываться при угрозе. Абсолютно аморальны, эгоистичны, не испытывают каких-либо настоящих длительных положительных чувств к другим, но могут допускать сентиментальность, например, демонстративно плакать по погибшим друзьями. Обладают собственной субкультурой: свою иерархию, порядки, особые татуировки, блатные песни и стихи, азартные игры.

Имеют своеобразный жизненный опыт, совершенствуют мастерство совершения преступлений, довольно хорошо владеют оружием.

Не признают социальных правил и условностей, безразличны к нуждам общества, смелые, решительные, излишне уверены в себе, самооценка завышена. Мнительные, подозрительные, самостоятельные, бесцеремонные, но при необходимости могут быть льстивыми и покладистыми. Среди них наблюдается высокая тревожность, распространены наркотическая, алкогольная, игровая зависимости.

Считают "настоящими людьми" только товарищей по преступной деятельности. Ценят и берегут свою жизнь как высшую ценность, хотят свободы и комфорта. Мастерски симулируют болезни или ранения.

Участие в нынешнем гражданском конфликте для них – всего лишь способ обогатиться. "Ловят рыбку в мутной воде". Действуют коварно и изворотливо. Стараются не вступать ни в какие прямые вооруженные столкновения, но при явном превосходстве способны нападать на небольшие отряды, особенно если те прикрывают доступ к населенным пунктам, где есть чем поживиться.

Эта категория практически не поддается социализации. Нельзя доверять никаким их обещаниям, ни в коем случае не идти на односторонние уступки. Почувствовав слабость противника, они постоянно будут наращивать свои требования. Переговоры с ними надо вести крайне жестко, опираясь на силу, только ее они и понимают. При недостижении договоренностей, отказе сдать оружие – лучше уничтожать на месте.

* * *

Описанные четыре типа участников военизированных формирований, конечно, не могут охватить все особенности психики людей. Однако эти рекомендации дают возможность оценивать мотивацию участников вооруженных формирований и предугадывать их поведение. В идеале было бы, если бы при формировании отрядов ополчения принимал участие психолог, но и этих знаний достаточно для командиров, чтобы представлять себе, с кем они имеет дело, и прогнозировать их поведение в реальной боевой ситуации.

Автор: Андрей БЕЛКОВИЧ, психолог, по материалам МВД Украины
Источник: http://pravdatoday.info/content/boec-kto-ty
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Stalker »

На тему революционных беспорядков в США против полицейского беспредела :-)

Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Это Стрелков в Америке замутил. Писали ведь, что переводится на новую работу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не... Это - Сталкера работа... Не зря он столько времени не заходил на форум... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

По моему пока только он умеет подрывать госстрой в своей стране)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Бывалый писал(а):Не... Это - Сталкера работа... Не зря он столько времени не заходил на форум... ;;-)))
Скоро наш форум прославится также как форум реконструкторов )) Можно начинать выпускать кружки и футболки с символикой Фергюсонской Народной Республики.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Посмотрев сегодня утром на свой рейтинг, Владимир Владимирович Путин тихонько прошептал: "слава украине".
;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

82-летний дед застрелил из дробовика сотника Майдана

В тот момент, когда Ғерой Майдана пытался изнасиловать его правнучку

Как сообщили украинские СМИ, «20 серпня у бою за визволення Луганська загинув сотник 8-ї "афганської" сотні Самооборони Майдану киянин Олег Міхнюк».

За своё афганское и комсомольское прошлое «Міхнюк користувався на Майдане великим авторитетом». Также СМИ сообщают о том, что похороны, предположительно, состоятся в Киеве 22 августа на Байковом или военном Лукьяновском кладбище. Прощание состоится на Майдане, где Олег Мiхнюк пробыл с первого дня революции этот Ғерой.
Однако обстоятельства его позорной гибели украинские СМИ, естественно, не раскрывают. А дело было так: вместе с двоими своими подчинёнными из 8-ї "афганської" сотні, ныне входящей в состав батальона Айдар, Міхнюк, налакавшись ғорилки, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать. В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать.

Вызвав на подмогу подельников из Айдара, он вернулся на место гибели своего командира, чтобы отомстить за него семье девочки, но она и её родственники успели скрыться. Рассвирепев, каратели сожгли хату и хозпостройки. Так украинские националисты «визволяють Луганськ».

Источник: http://etoonda.livejournal.com/562277.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Гуманитарная помощь пошла в Луганск. Хорошо.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение старый »

да, только как пошла :dw:

СБУ: Движение гуманитарной колонны — это прямое вторжение на Украину
http://rusvesna.su/news/1408706377
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Украина? Нет, не знаю..Жителей сильно жмут.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение старый »

говорю, что пошла то.... красиво пошла, наконец то
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Правительство осторожничает. Понимаю. Но как гражданин могу сказать: пора принять решение.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Чем быстрее страны Запада поймут, что нельзя Путина безнаказанно "загонять в угол", тем лучше будет для них... Особенно это касается таких "шавок" как прибалтийские страны и Польша...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

1) Как сказал зам. Коломойского Филатов: "...надо давать мразям любые обещания, а вешать мы их будем потом"

Видимо, что обещаниям народ Юго-Востока уже давно не верит... Вот и остаётся гнидам: сжигать, вешать и расстреливать всех несогласных с их политикой... Юго-Восток эти сволочи просто так в покое не оставят и смертей, крови будет очень много среди славян.
2) Заму Коломойского вторит и так называемый президент Украины, олигарх Порошенко-Вальцман, который заявил, что с протестующими на Востоке не следует вести переговоры, они понимают только «язык силы».

3) Тимошенко-Капительман-Григян угрожала уничтожить 8 млн. русских: «Блин, надо брать оружие и идти мочить кацапов этих чертовых. Жалею, что я сейчас не могу находиться там, что я не управляла этими процессами. *** бы они у меня Крым получили! Я бы нашла, как замочить этих ***! Блин их расстреливать из атомного оружия! Я включу все связи, я подниму весь мир для того, чтобы *** от этой России просто не осталось даже выжженного поля».

4) Яценюк-Бакаи заявил, что: "...там одни нелюди"

5) В эфире одного из госканалов Украины журналист издания "Украинская неделя" Богдан Буткевич сделал заявление, которое не может не шокировать. По его словам, Донбасс нужно использовать как ресурс, а лишних людей — убить. А это (как минимум) полтора миллиона жителей Донецкой и Луганской областей.: "Донбасс – это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. (…) Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее полутора миллионов лишних. (…) Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. (…) В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить"

6) Заместитель главаря киевской областной ячейки «Правый сектор» Маруся Зверобой призвала жителей Западной Украины не церемониться с беженцами, прибывающими в регион из Донецкой и Луганской народных республик.

«Вам стоило бы вспомнить, что вы - бандеровцы, и ставить на место быдло из Донбасса», - заявила она на страничке в социальной сети Фейсбук.

Зверобой отметила, что беженцы с Востока являются фактором дестабилизации в обществе, поэтому с ними надо поступать максимально жёстко. «Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют - лечите пинками под зад», - указала русофобка.

Подытоживая, она призвала «западенскую» молодёжь спортивного телосложения формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев. «Пакуйте их и сажайте на поезд. Сажайте с таким сопровождением, чтобы им уже назад не хотелось», - призвала неонацистка. «Так вы отомстите жителям Донбасса за погибших на войне украинцев», - резюмировала видная «правосечка».

7) Савик Шустер чётко и ясно высказал цель т.н. "антитеррористической операции": "НЕ БУДЕТ НАСЕЛЕНИЯ - НЕ БУДЕТ ТЕРРОРИСТОВ"

8) и.о. министра обороны Украины М. Коваль заявил, что всех беженцев из Донбасса будут проверять на причастность к движению сторонников федерализации: "Будет проводиться полная фильтрация граждан, женщин, в том числе, чтобы выявить людей, связанных с сепаратистами, тех, кто совершал преступления на территории Украины. У нас информации очень много, и соответствующие структуры этим займутся. Кроме того, предполагается, что людей будут расселять в разные регионы". Т.е. без суда и следствия будут судить: кого убить, а кого оставить.

9) Второй после Яроша человек в "Правом секторе" Борислав Ефимович Береза. Руководитель информационного отдела ПС: "Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. ...Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция. Точка окружается. Первая фаза - это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники. ...необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. ...других решений проблема на Востоке Украины не имеет. ...у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. ...

И, да поможет нам Б-г!"
----------------

Подборка высказываний «свидомых украинцев», собранная еще в конце 2010 года с официального форума партии "Свобода": «Стратегической задачей является разрушение Кацапстана как такового. Для этого необходимо всячески поддерживать сепаратистские тенденции на Северном Кавказе. Чечня для чеченцев. Дагестан для дагестанцев. Ингушетия для ингушей и т.д. С другой стороны необходимо простимулировать приезд китайцев во Владивосток и окрестности. Эти земли должны отойти к Китаю. Также необходимо повышать самосознание зауральских народов: Бурятия для бурят, Якутия для якутов. Кацапстан должен быть разрушен!»

«Надо разжечь вражду между осетинами и ингушами! Надо рассорить тюркоязычных ногайцев, кумыков с народами нахско-дагестанской семьи - с аварцами, даргинцами, лезгинами, лакцами. Столкнуть тюркоязычных карачаевцев и балкарцев с абхазо-адыгскими народами - кабардинцами, адыгейцами, черкесами, абазинами. Там еще есть кубанские казаки, они украинского происхождения, но они служат Москве, фактически они уже москали, такие же, как донские казаки. Вот на них надо натравить всех кавказцев, чтобы они у себя воевали. А еще полезны для Украины такие вещи как Кондопога, где была драка кацапов с чеченами, как Краснодар, где власть едва удержала местных от резни турок-месхетинцев и других чурбанов!»

«Украинизация Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кривого Рога, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска, других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Это когда защитникам "двуязычия" будут выбивать зубы прикладами автоматов, когда украинофобов будут расстреливать на месте без суда и следствия».
«Целесообразно применить методы Кампучии времен Пол Пота по отношению к городскому русскоязычному населению. Русскоязычных - на поля работать под принуждением. Или новый голодомор для русскоязычных городов организовать, чтобы уменьшить их население. Только необходимо предварительно вывезти оттуда украиноязычных украинцев, списки которых будут утверждать местные ячейки ВО "Свобода", города окружить войсками, блокировать, лучше зимой. Выключить газ, свет, воду, перекрыть канализацию, мобильную связь».

«Как бы качественно ни жила русскоязычная аморфная биомасса живых желудков - они от этого не начнут петь 14 октября "Ой у лузi червона калина...", не пройдут факельным шествием 1 января. Это стадо надо ликвидировать где-то на 5-6 млн. особей. Для 45-милионной Украины исчезновение 6 млн. будет незаметно. Они не являются "своими". Мой шурин носит красную футболку с серпом и молотом и надписью "СССР". Он и подобные ему являются врагами нации, подлежат физической ликвидации. Восточное быдло требует батогов. Им лоботомию делали 300 лет. Ничего не поделаешь. Только огонь!»

«Чтобы из донбасских или харьковских детей создать украиноязычных украиномыслящих нациецентричних украинцев, надо их от родителей изолировать. Создать молодежные и детские организации, которые будут идеологически школить детей с детского сада. Воспитывать из них Павликов Морозовых, чтобы на родителей-украинофобов доносили. Это возможно, но в условиях тоталитаризма, диктатуры и милитаризма».

«Проще украинизировать Папуа-Новую Гвинею, чем Севастополь. Чтобы оставить его в составе Украинского государства, тем более социал-националистического государства, все население этого города должно быть ликвидировано, кроме украинской общины. Там украинизацию можно проводить только с помощью массовой стерилизации населения под видом вакцинации, распространения смертельных вирусов, инфекций, отравления питьевой воды, применение химического, биологического и бактериологического оружия».

«Пришьем каждому статью. Посадим по тюрьмам. Те, кто сильно будут кочевряжиться, случайно попадут под «Камаз», разобьются в самолете, умрут от внезапного сердечного приступа, умрут от суицида тремя выстрелами в голову. Мы их сгноим их же "мирными" способами».

---------------------

Я напомню фрагменты стенограммы встречи главы неофашистской радикально-националистической партии Всеукраинское объединение «Свобода» Олега Тягнибока и лидера украинского националистического движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша, которая была опубликована в Интернете. Эта беседа состоялась еще до присоединения Крыма к России:

Ярош: Сила у меня и так есть. Закончилось время, когда мы рогатками баловались. Теперь у меня столько оружия, что его хватит переломать хребты всем «внутренним оккупантам». Имея ресурс СБУ, я со своими ребятами вначале наведу порядок на «кацапщине» и в Крыму. Из Севастополя кацапы сами убегут. Заставим землю гореть у них под ногами. Матросню начнем в закутках душить, пару кораблей взорвем. Побегут как миленькие и прихвостней своих с собой прихватят! Задавлю всю нечисть. Параллельно начну «шебуршить» в Воронежской, Белгородской и Курской областях. Подготовим боевые группы из татар и направим их на Кавказ помогать Имарату.

Тягнибoк: А если кацапы в Украине восстанут? В Донецке, Харькове, в Севастополе их много. «Регионалы» и «комуняки» еще зубы не проглотили.

Ярош: Проглотят и юшкой запьют. Здесь, думаю, по-тихому уберем самых буйных. Остальные сами успокоятся.

---------------------

Некоторые высказывания Яроша: "США и Англия - наши Главные гаранты безопасности и территориальной целостности Украины...."; "Единственным залогом мирного, цивилизованного развития народов, которые перестраивают свою жизнь рядом с Россией, есть полная ликвидация Российской империи и построение на её территории национальных государственных образований..."; "Главный же внешний враг — имперская Россия. Дежурный этап её кровавой экспансии начался в Грузии. Продолжения следует ожидать в Украине..."; "Рано или поздно, но мы обречены воевать с Российской империей. Наш враг - это РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. Наша цель - уничтожить Российскую Империю, она будет разрушена раз и навсегда. На ее месте появятся свободные национальные государства!"; "Украина должна вернуть себе Крым, Ростов, Белгород..."
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Возможно им понадобится чудо, чтоб это реализовать.

Но чудо пока не на их стороне:

Армия ДНР сменила тактику, перешла в наступление, окружены 5 тыс. силовиков, захвачена бронетехника

В распространённом сегодня заявлении штаба армии Донецкой народной республики, руководство сил ополчение приводит сводку результатов боевых действий за последний месяц, а также сообщает о переходе к другой тактике: теперь самооборона Донбасса будет бороться с украинскими карателями не при помощи небольших подразделений, а задействует полноценные соединения и отдельные воинские части, которые имеют в своём составе полный комплект средств огневой поддержки.

В штабе армии ДНР сообщают, что на базе существующих отрядов народного ополчения были сформированы 3 пехотные бригады. Кроме того, из числа украинских военнослужащих, которые добровольно перешли на сторону ДНР, и шахтёров Донбасса дополнительно создан отдельный добровольческий полк.

Также ополченцы сообщают, что за последние двое суток из захваченной в ходе контрнаступления военной техники и вооружения карателей были сформированы 2 танковых батальона, 3 реактивных дивизиона, 2 гаубичных самоходных дивизиона, 3 дивизиона ствольной артиллерии разного калибра и 8 миномётных батарей, которые вошли в состав сформированных соединений и частей.

По информации сил самообороны Донбасса, в ходе боёв ополченцам удалось освободить от подконтрольных Киеву силовиков следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское. Также сообщается, что сегодня армией ДНР в ходе наступления было завершено блокирование мощной группировки карателей в районе населённых пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское.

Разведслужбы армии Донецкой народной республики сообщают о взятии в « кольцо» значительных сил противника, а именно – штаб 8 армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны карателей «Айдар», «Донбасс» и «Шахтёрск». В то же время были окружены около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, а также около 50 танков, более 200 боевых бронированных машин (БМП, БТР, БМД), около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», более 100 артиллерийских орудий и миномётов.

Также в ходе контрнаступления сил самообороны Донбасса ополченцам удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок «Смерч» (4 шт.), 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами, сообщает штаб ДНР.

В настоящее время, по информации штаба, в районе населённого пункта Оленовское идут бои между силами самообороны Донбасса и украинскими военными: сообщается, что со стороны подконтрольных Киеву войск в противостоянии участвуют около 2 тыс. карателей из батальонов «Азов» и «Днепр», вооружённые около 30 танками, а также бронированными машинами, артиллерийскими орудиями и миномётами.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»