США-Украина-Россия, война 2

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Вот он, на рисовался, радужный-троль-либераст.
У кого набрался вырезать из контекста? У радужных дружков?
Тебе как минимум надо ещё с десяток жизней своих радужных прожить, чтоб меня начать понимать.
Хотел цитату привести... да толку, один хрен чушь дальше будешь пороть.
И вообще, где из этого всего поменялось мнение? Ты часом головой не бился?
8 мая я написал что восток своими силами должны все делать, но не отрицал помощи с "нашей" стороны. Мой начальник всегда говорил "Не надо путать "помощь" с "сделать за других"" - эту фразу твой 2х битный мозГ понять может?
19 мая - он ничего на самотек не оставил. Кадыров едва без его разрешения "морально помогает". Да и ещё много что явно не без помощи делается. Где тут что-то сменилось?
9 июня - я сказал что у меня есть мое мнение, если радужному-троллю-либерасту не понять, если у него никогда не бывает своего мнения, уж извините, это --- клиника.

Тут только у одного тебя калапс мозга. Думал что придрался к словам, но лохонулся... Ничего, бывает, у троллей так часто бывает.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Что Вы так испукались, милейший? Успокойтесь, В.В. Путин Ваш бред на этом ресурсе не читает. :-):
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Человек явно умом тронулся. Печаль. Ничего, тебя тоже вылечат.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Интересный анализ: - http://ruspravda.info/Pochemu-Rossiya-o ... -5418.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Да вся эта шушара, Казахстан, Украина, Белоруссия всегда были "союзниками"... Народ этих стран - да, готовы поддержать Россию, а вот правители, как были проститутками, так ими и остались.
С другой стороны, что бы там запад не пердел, альтернативу Русскому газу не было, нет, и в ближайшее время не будет. Как всегда ГосПростетутки права качают.
Наши лидеры всегда лизали жопу западным соседям, Украине, Белоруссии, и тп... А эти соседи всегда предавали. А мы в свою очередь вечно глумились над Китаем, хотя у этой страны куда больше основания дружить с Россией, а Россия то тут предаст Китай, то там...

Россия не бедная страна, даже в полной изоляции от запада вполне все так выживем, более того, даже сможем свое производство вытянуть. А вот как они без нашего газа, вопрос вопросов... Как в одном известном сериале "зима близко" :-)

Укропская власть добивается ввода русских войск, их хозяевам война нужна как воздух. Всякие горе аналитики могут думать что хотят. Это уже не вооруженным глазом видно
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Как только нога нашего солдата ступит вна Украину, произойдет консолидация укропов... даже те, кто не поддерживает эту власть резко поменяют свое мнение... Оно нам надо? А не проще подождать немного, пока тупое руководство Укропии окончательно угробит сою экономику и от них отвернутся даже самые упоротые сторонники? Не будут же их вечно корнить пиндосы и Гейропа? А, аппетиты у каклов - огого какие... при полном отсутствии благодарности... Их девиз: все нам должны, а кому мы должны, то мы прощаем... ;;-)))
Так, что лучше набраться терпения... Недолго ждать осталось... Страна - банкрот!!!
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Да это все лето, солнце, напекло... Когда будет мороз под 30, и снегу по крыши, у европы будет уже другое мнение...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение sasha »

Фашисты не сдаются.

[tube]t6EiZrlfPwo[/tube]
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

spectre писал(а):Да это все лето, солнце, напекло... Когда будет мороз под 30, и снегу по крыши, у европы будет уже другое мнение...

Изображение
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Gazda »

Красавцы ИЛ-76 подбили !!!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Что эту корову подбивать... людей жаль, сомневаюсь что там было много тех, кто хотел воевать.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

По поводу сбитого самолёта с форума авиаторов Украины http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,9678.0.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение Gazda »

spectre писал(а):Что эту корову подбивать... людей жаль, сомневаюсь что там было много тех, кто хотел воевать.
Насколько я помню мы "коровой" называли МИ 26 но не ИЛ 76.
Те на борту получили ТО за чем сели в борт, не надо оплакивать их !!!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Добровольно ли сели? ИЛ-76 - я образно... это не маневренный истребитель, в него куда не пальни во что-то да попадет...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):По поводу сбитого самолёта с форума авиаторов Украины http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,9678.0.html
Они там такую ересь несут. Как умерли солдаты - так вечная память, как умирают дети в Славянске - смерть террористам. Надо было не вояк сбивать, а вот этих форумных мразей на кол сажать, что мучались дольше...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот так и разжигается ненависть между народами. Там своя пропаганда, у нас - своя.
Если даже Россия введёт войска, половина Украины отойдёт к России, но ведь сами видите, какое отношение народа Украины к России, после ввода войск это ещё ухудшится. Получим скрытую партизанскую войну у себя в России. Я даже в Харьков после этого не поеду на своей машине, хоть это и будет Россия (если только ограбят на безлюдной дороге - считай легко отделался).
P.S. - экипаж самолёта - вроде как из Мелитополя, т.е. практически на вьезде в Крым, если по сухопутному пути. Мелитопольцы "будут рады" любому россиянину.
Я всё это написал к тому, что не следует выражать радость по поводу сбитого самолёта. Мне лётчиков жаль. По поводу солдат: - они ведь тоже обработаны своей пропагандой, как и мы своей.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение spectre »

Не надо путать "Народ" с сотней, в лучшем случае тысячей...
К тому же там не только против России ненависть, но и против обычных Украинцев.
Как я говорил надо головы резать... Снимать верхушку, иначе скоро придется с половиной Украины воевать.
Этого и добиваются, хотят втянуть в войну Россию. За одно запад от газовой соски отодрать.
Пропаганда - это не плохо, если в ней не так много лжи как в Украинской. Я хз кто тебя обработал и чем, я телевизор не смотрю, новости - только видео и слова очевидцев.
Солдаты - это солдаты, они знали куда шли.
Вопрос то здесь другой... КАК, КАК подбили Ил-76? Это не вертолет, это даже не истребитель который даже на одном двигателе может дотянуть до базы... Ему что, все 4 винты оторвали? Даже если это была ИГЛА, это -1 двигатель... На 3х можно во Львов дотянуть... Самолеты эти делали не идиоты...
И где те десантники, которые хз где родили влаг России?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Радоваться надо смертям тех кто организовывал и спонсировал весь этот бардак, начиная с майдана и до сегодняшних дней, но они, к сожалению, не станут над полем боя летать. А жертвы обычных людей - и мирных жителей и рядовых солдат, способствуют лишь озлобленности народов друг на друга, то есть на руку этим организаторам.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

Я хз кто тебя обработал и чем, я телевизор не смотрю, новости - только видео и слова очевидцев.
Да я тоже новости по телевизору не смотрю и тоже черпаю с интернета. Читаю обе стороны конфликта (не новости, а высказывания людей).
Родственники, живущие в разных частях Украины - и те перестают общаться по политическим причинам. Жил бы любой из нас не в Донецкой (Луганской...) областях, а в других областях Украины - тоже осуждал бы Россию, потому что был бы соответсвующе обработан. Политика - грязное дело.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

Непрочитанное сообщение АВС »

ситуация такова, что на защиту ДНР и ЛНР выступили ничтожные доли процента от населения Юго-Востока или даже просто этих двух «мятежных» областей. При всех моих симпатиях к этим долям того самого процента. Народу же либо все по барабану и он надеется тихо отсидеться в стороне, либо он вообще не считает противостояние, имеющим к нему прямое отношение.

Увы, но следует признать, что все разговоры и заявления политиков, начиная от свергнутого Януковича до российских чиновников высшего уровня, о том, что Донбасс неизбежно восстанет, «поднимется» и так далее, на поверку оказались пустословием. Вполне допускаю, что все заявлявшие обратное, такого пофигизма со стороны жителей ЮВУ действительно не ожидали. И тем не менее, мы имеем то, что имеем. Народ предпочел остаться пассивной стороной конфликта и избрал для себя, как это не раз уже бывало в истории роль зрителя и наблюдателя. Это тоже выбор и за него, хотя это мало пока кто понимает, тоже придется нести ответственность.
Трудно что-либо сейчас говорить определенного про события на Украине. Ситуация пока далека от разрешения, тем не менее кое-какие намеки на будущее развитие обстановки становятся понятными. И ничем хорошим это не пахнет. Ни для одной из сторон.

Именно так. Победителей на Украине, похоже, не будет. Проигравшими же окажутся все прямо или косвенно участвующие стороны. Это, видимо, мой эмоциональный взгляд на проблему, но другого нет. Я долго пытался разобраться в том, что творится сейчас на Юго-Востоке Украины и чем дальше, тем больше понимал, что все описания событий, с какой бы они стороны не делались, грешат пропагандистским угаром, не имеющим отношение к действительности. В связи с этим решил все же высказать свое мнение, хотя напрашивающиеся выводы совершенно не радуют.

1. Как Донецкая, так и Луганская республики представляют собой нечто виртуальное, любопытно смотрящееся на экранах телевизоров и мониторов или на страницах газет, но не имеющее никакого реального воплощения и отношения к действительности. Всего несколько нюансов, уничтожающих любые контраргументы на эту тему.

· В обоих регионах до сих пор пользуются украинской валютой, банковская система никак не изолирована от Киева, налоги уходят в Киев, откуда же продолжают поступать средства на выплаты зарплат и пенсий жителям Юго-Востока.

· В обоих регионах до сих пор существуют властные, в том числе вооруженные органы, подчиняющиеся киевской власти.

· Фактически не создано никаких реальных государственных механизмов, позволяющих говорить о независимой государственности или даже хотя бы о реальной автономности ЛНР И ДНР. Якобы сформированные правительства этих республик не говорят ни о чем. Нет ни малейших следов того, что они реально управляют ситуацией.

· Нет ни одной кадровой части войск, которая бы перешла на сторону новой «власти». И не надо говорить, что все восточные части были выведены на Запад, а на территории Донбасса войска состоят из выходцев западных областей. Где хоть одна восставшая «восточная часть» с боями или без прорывающаяся на помощь землякам?

2. Военное противостояние ополчения ДНР и ЛНР с войсками хунты выглядит еще более странным и не менее виртуальным. И это при том, что каждый день с обеих сторон гибнут реальные люди и не только с оружием в руках, но и мирные жители. Можно долго рассуждать о том, почему численность ополчения столь мала. Но лично мне все аргументы, высказанные на днях Стрелковым, не кажутся убедительными при всем реальном трагизме ситуации. Надо признать, что либо речь не идет о реальном противостоянии народа с ненавистной ему хунтой или идеологией, не идет речь об осознанной борьбе за собственную свободу, либо разговор о деньгах совершенно не уместен. А ситуация такова, что на защиту ДНР и ЛНР выступили ничтожные доли процента от населения Юго-Востока или даже просто этих двух «мятежных» областей. При всех моих симпатиях к этим долям того самого процента. Народу же либо все по барабану и он надеется тихо отсидеться в стороне, либо он вообще не считает противостояние, имеющим к нему прямое отношение.

Увы, но следует признать, что все разговоры и заявления политиков, начиная от свергнутого Януковича до российских чиновников высшего уровня, о том, что Донбасс неизбежно восстанет, «поднимется» и так далее, на поверку оказались пустословием. Вполне допускаю, что все заявлявшие обратное, такого пофигизма со стороны жителей ЮВУ действительно не ожидали. И тем не менее, мы имеем то, что имеем. Народ предпочел остаться пассивной стороной конфликта и избрал для себя, как это не раз уже бывало в истории роль зрителя и наблюдателя. Это тоже выбор и за него, хотя это мало пока кто понимает, тоже придется нести ответственность.

Не меньшее удивление вызывают и действия войск хунты. При той реальной малочисленности ополчения ЮВУ, которое наблюдается и при многократном перевесе в вооружениях, особенно тяжелых, топтание на месте и фактическая недееспособность в разрешении противостояния в том числе силовыми методами, руководство так называемой «АТО» выглядит по меньшей мере полнейшей импотенцией. И дело не только в явном нежелании украинских войск воевать, хотя пассивность населения ЮВУ дает им все основания считать, что они воюют не с самим народом, а действительно с немногочисленными экстремистами. Дело в физической неспособности что-либо сделать. Как только идет попытка усиления давления с применением тяжелого вооружения, так сразу начинают гибнуть (неизбежно) мирные люди, что резко ликвидирует всю аргументацию, что война идет не с народом, а за его освобождение. А преступником никто из военных считать себя не хочет. Справиться же с ополчением «малой кровью» не получается. Итогом является тупик. У ополчения нет сил выбить войска хунты за пределы границ ДНР и ЛНР, а противник не устраивая реального геноцида населения не может продвинуться ни на шаг.

3. То, как развивается ситуация на Украине реально поставила Россию в безумно сложное положение. Война идет? Идет. Мирное население гибнет? Гибнет. Но при всем этом глобальная пассивность и индифферентность населения ЮВУ к происходящему не дает России ни малейшего шанса на прямое вмешательство. Конечно, Россия сквозь пальцы смотрит на набор наемников и добровольцев на деньги того же Януковича на территории самой России. Более того, в скрытой форме помогает приобретать оружие и боеприпасы для ополчения. Принимает без ограничений беженцев. Но это максимум того, что Россия может сделать в текущей ситуации.

И дело здесь не в смелости или пугливости Путина. Дело даже не в давлении Запада, ему как раз очень хотелось бы увидеть ввод войск России на Украину. Дело в том, что поведение украинского населения не дает России ни малейшего шанса на ввод войск без того, чтобы реально стать агрессором по всем человеческим и юридическим нормам. Увы, но именно народ Украины заставляет Россию выглядеть в данной ситуации довольно двусмысленно.

Теряет ли Россия от своего невмешательства? Да, безусловно. И в первую очередь теряет лицо российская власть в глазах собственного народа. Но и действовать иначе не может. Народ Юго-Востока Украины не дал России для этого ни единого шанса. Именно народ. Бессмысленно рассуждать о зависимости или независимости руководства ополчения от Москвы. Дело совершенно не в нем и его взаимоотношениями с Кремлем. Дело именно в пофигизме самих украинцев. Мне все равно, согласится ли кто-нибудь со мной или нет, но моя позиция именно такова.

Когда кто-то с важным видом говорит о том, что надо. Например, прекратить поставки газа фактическим врагам России (Украинская хунта и ЕС), то стоит прежде всего понять, что это будет означать. Есть внутренний гражданский конфликт на сопредельной с Россией территории. И есть независимые от этой ситуации контрактные отношения России с ЕС. И при том, что все всё понимают, инициативный разрыв этих контрактных отношений мгновенно делает Россию изгоем, нарушившим без формального повода свои обязательства. Другое дело, что возможно самоизоляция в текущих условиях балы бы не самым плохим выбором. Но, думаю, время для этого пока не пришло.

Итогом такого положения неизбежно будет то, что Россия в краткосрочной перспективе однозначно проиграет. Проиграет Россия в международном статусе. Проиграет российская власть в глазах россиян. Но давайте заглянем немного дальше. И мы увидим, что другие не выигрывают, а также проигрывают, и даже не меньше, а больше.

· Народ Украины, который так хотел быть зрителем бесплатного шоу, потеряет больше всех. Те, кто решил, что их «хата с краю», на собственной шкуре испытают все прелести разрухи и хаоса. И не стоит уповать на то, что Запад или Россия поможет. В этой ситуации все предпочтут про Украину просто забыть.

· ЕС. ЕС формально выиграв власть на Украине, но не желая, а по сути не имея возможности ее содержать и тем более восстанавливать разрушенное Майданом и «АТО», столкнется сразу с двумя проблемами. Ухудшившиеся отношения с Россией неизбежно заставят ЕС искать способы умиротворить Москву. Это потребует от Европы каких-то уступок в вопросах, в которых она пока стояла как скала. Что неизбежно проявит ее слабость даже в глазах собственного населения при всей могучей пропаганде. Кроме всего прочего ЕС получит яростного врага со стороны Украины как только выяснится, что платить за произошедшее и поддерживать хунту материально Европа не готова.

· США. На первый взгляд США победили. Хаос заказывали? Получите. И ведь действительно первичный гнев той же Украины падет не на США, а на Европу. А США под шумок еще захватят с «неправильных» украинских олигархов десяток-другой честно наворованных миллиардов. Часть которых даже возможно подкинут украинской хунте на поддержание штанов. Но итог всей операции печален. Жупела из России создать не удалось. Не удалось раскрутить Европу на большие деньги, а информацию о том, кто превратил более или менее благополучную европейскую страну в зону хаоса и гражданской войны, кто несет за это ответственность, не спрятать. Но самое печальное, что все в итоге получилось так скомкано, что даже существенной временной отсрочки от собственного банкротства за счет украинского хаоса добиться не удалось.

Подводя итог, могу сказать, что все происходящее более, чем печально. Но, боюсь, никакого иного выхода, по крайней мере у России, в текущей ситуации, кроме как терпеть, скрепя зубы, нет и быть не может. Плохо, очень плохо. Но все прочее было бы гораздо хуже. Особенно по последствиям.
http://chipstone.livejournal.com/1207460.html
P.S. - кстати о разжигании: - второй раз задаю вопрос: - почему такое название темы? Кто то то сторон объявлял войну?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»