Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Такими делишками занимаются ущемленные правообладатели. :-D
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
torrents.ru снова в строю !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Подана первая апелляция на решение суда по делу The Pirate Bay
Апелляцию подал адвокат Карла Лундстрема (Carl Lundstrom). Адвокаты трех других осужденных администраторов The Pirate Bay, Фредрика Нейжа, Готтфрида Свартхольма и Петера Сунде, подадут апелляции в ближайшее время.
Напомним, что 17 апреля шведский суд приговорил четырех создателей и администраторов крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay к году тюрьмы. Их признали виновными в нарушении законодательства об авторском праве. Суд счел, что они пособничали правонарушителям при выкладке пиратских материалов.
Кроме того, администраторам торрент-портала придется выплатить компенсацию нескольким компаниям-правообладателям. Среди этих компаний Warner Bros., Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures. Сумма компенсации - 30 миллионов крон, что соответствует 3,6 миллиона долларов.
Подать апелляцию администраторы The Pirate Bay, а также обвинители, могут до 8 мая. Она будет рассмотрена в течение недели, после чего дело передадут в апелляционный суд.
Администраторы The Pirate Bay предстали перед судом 16 февраля. Их обвиняли в нарушении законодательства об авторском праве и пособничестве в выкладке материалов, нарушающих закон. Вскоре с них была снята часть обвинений, что позволило сократить максимальный срок тюремного заключения с двух лет до одного года.
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Сервер The Pirate Bay поставили в музее науки и техники
[spoiler]Как известно, в пятницу шведский суд вынес обвинительный приговор по делу торрент-трекера The Pirate Bay, что вызвало массовые возмущения интернет-общественности. Трафик в шведском сегменте упал вдвое. Массовые акции в поддержку владельцев торрент-трекера прошли в Стокгольме, Гётеборге, Карлштадте и других городах.
И вот ещё один факт, который кое-кто может посчитать очередным признанием несправедливости приговора. Шведский национальный музей науки и технологий приобрёл у полиции один из конфискованных в 2006 году серверов Pirate Bay за $243 и выставил его в своей экспозиции как одно из «научно-технических изобретений, которые сильнее всего изменили человеческую жизнь».

По мнению руководства музея, факт производства копий контента, защищённого копирайтом, не является чем-то новым. Это явление приобрело массовый характер в 70-е годы с распространением аудиокассет и бытовых магнитофонов. Собственно, в экспозиции они и поставлены рядом.[/spoiler]
[spoiler]Как известно, в пятницу шведский суд вынес обвинительный приговор по делу торрент-трекера The Pirate Bay, что вызвало массовые возмущения интернет-общественности. Трафик в шведском сегменте упал вдвое. Массовые акции в поддержку владельцев торрент-трекера прошли в Стокгольме, Гётеборге, Карлштадте и других городах.
И вот ещё один факт, который кое-кто может посчитать очередным признанием несправедливости приговора. Шведский национальный музей науки и технологий приобрёл у полиции один из конфискованных в 2006 году серверов Pirate Bay за $243 и выставил его в своей экспозиции как одно из «научно-технических изобретений, которые сильнее всего изменили человеческую жизнь».

По мнению руководства музея, факт производства копий контента, защищённого копирайтом, не является чем-то новым. Это явление приобрело массовый характер в 70-е годы с распространением аудиокассет и бытовых магнитофонов. Собственно, в экспозиции они и поставлены рядом.[/spoiler]
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Пиндец дурдом..
Народ, давайте подадим в суд на компанию Майкрософт, за то что она продала операционную систему маньяку, который с помощью неё и интернета искал своих жертв в чатах и форумах..
Ну бред же полный.. куда мир катится..
Народ, давайте подадим в суд на компанию Майкрософт, за то что она продала операционную систему маньяку, который с помощью неё и интернета искал своих жертв в чатах и форумах..
Ну бред же полный.. куда мир катится..
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Прошла ровно неделя со времени вынесения приговора по делу The Pirate Bay.
За это время произошло много интересных событий, речь о которых пойдёт ниже.
Суд над The Pirate Bay был предвзятым
За это время произошло много интересных событий, речь о которых пойдёт ниже.
Суд над The Pirate Bay был предвзятым
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Вслед за вердиктом, вынесенным шведским судом итальянцы решили начать свое судебное разбирательство в отношении The Pirate Bay и людей с ним связанных. Это будет первым уголовным преследованием в отношении основателей бухты за пределами их родной страны.
[spoiler]В августе прошлого года судебным решением была предпринята попытка установить цензуру в итальянском сегменте Интернет, предписав провайдерам заблокировать доступ к сайту Пиратской Бухты. Пираты подали апелляцию и в итоге выиграли дело. В октябре Суд Бергамо постановил, что ни один иностранный вебсайт не может подвергаться цензуре из-за предполагаемого нарушения авторских прав.
Однако теперь имея на руках решение шведского суда, итальянская система правосудия всерьез рассматривает возможность начать процесс в отношении администраторов TPB. Стоит отметить, что трекер The Pirate Bay не имеет никакой связи с Италией.
Однако антипиратское лобби уже празднует победу. «Обвинение такое же, как и в Швеции и потому мы настроены довольно оптимистично на получение подобного приговора в Италии» говорит Энзо Мазза президент Итальянской Федерации Музыкальной Индустрии (FIMI).

Защита же не понимает оптимизма противоположной стороны. Франческо Паоло Микоззи и Джованни Батиста Галлус – адвокаты The Pirate Bay и представители Питера Сунде в интервью TorrentFreak сказали, что боссы музыкальной индустрии витают в облаках.
«Мы категорически не согласны с тем фактом, что решение суда в Швеции, каким либо образом дало зеленый свет итальянскому судебному преследованию,» сказали они. «Прежде всего, это решение в первой инстанции и оно не является на данный момент актуальным.»
«Во-вторых, у итальянского прецедента присутствует множество весомых различий, начиная с вопросов юрисдикции, что делает решение по шведскому делу гораздо менее актуальным, чем это может показаться на первый взгляд. В-третьих, каждое решение должно основываться на своих собственных доказательствах, в Италии все нужно начинать с чистого листа» объяснили они.
Согласно адвокатам Сунде сейчас идет обсуждение – могут ли улики собранные шведской стороной иметь юридическую силу или нет. На данный момент единственное, что может иметь вес в суде это незаконное с точки зрения уголовного права блокирование Пиратской Бухты.
Однако индустрия развлечений уже делает шаг вперед и задумывается над тем как разделить добычу. Симона Лавагнини один из адвокатов представляющих итальянскую музыкальную индустрию сказала, что не очень рассчитывает на выдачу ответчиков, но штрафы и конфискация имущества вполне реальны.
Через несколько месяцев итальянской прокуратурой будет принято решение быть суду над TBP или нет. Решение суда по поводу блокировки провайдерами The Pirate Bay в данный момент обжаловано и будет рассмотрено в сентябре.[/spoiler]
[spoiler]В августе прошлого года судебным решением была предпринята попытка установить цензуру в итальянском сегменте Интернет, предписав провайдерам заблокировать доступ к сайту Пиратской Бухты. Пираты подали апелляцию и в итоге выиграли дело. В октябре Суд Бергамо постановил, что ни один иностранный вебсайт не может подвергаться цензуре из-за предполагаемого нарушения авторских прав.
Однако теперь имея на руках решение шведского суда, итальянская система правосудия всерьез рассматривает возможность начать процесс в отношении администраторов TPB. Стоит отметить, что трекер The Pirate Bay не имеет никакой связи с Италией.
Однако антипиратское лобби уже празднует победу. «Обвинение такое же, как и в Швеции и потому мы настроены довольно оптимистично на получение подобного приговора в Италии» говорит Энзо Мазза президент Итальянской Федерации Музыкальной Индустрии (FIMI).

Защита же не понимает оптимизма противоположной стороны. Франческо Паоло Микоззи и Джованни Батиста Галлус – адвокаты The Pirate Bay и представители Питера Сунде в интервью TorrentFreak сказали, что боссы музыкальной индустрии витают в облаках.
«Мы категорически не согласны с тем фактом, что решение суда в Швеции, каким либо образом дало зеленый свет итальянскому судебному преследованию,» сказали они. «Прежде всего, это решение в первой инстанции и оно не является на данный момент актуальным.»
«Во-вторых, у итальянского прецедента присутствует множество весомых различий, начиная с вопросов юрисдикции, что делает решение по шведскому делу гораздо менее актуальным, чем это может показаться на первый взгляд. В-третьих, каждое решение должно основываться на своих собственных доказательствах, в Италии все нужно начинать с чистого листа» объяснили они.
Согласно адвокатам Сунде сейчас идет обсуждение – могут ли улики собранные шведской стороной иметь юридическую силу или нет. На данный момент единственное, что может иметь вес в суде это незаконное с точки зрения уголовного права блокирование Пиратской Бухты.
Однако индустрия развлечений уже делает шаг вперед и задумывается над тем как разделить добычу. Симона Лавагнини один из адвокатов представляющих итальянскую музыкальную индустрию сказала, что не очень рассчитывает на выдачу ответчиков, но штрафы и конфискация имущества вполне реальны.
Через несколько месяцев итальянской прокуратурой будет принято решение быть суду над TBP или нет. Решение суда по поводу блокировки провайдерами The Pirate Bay в данный момент обжаловано и будет рассмотрено в сентябре.[/spoiler]
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Этого следовало ожидать - подождали первое решение суда и понеслась... Еще пиндосы не подтянулись. Так шта весь цирк еще впереди...
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Вот нашел еще интересную статейку про пиратов The Pirate Bay: война с правообладателями http://www.ferra.ru/online/market/84828/
Хоть уже и с бородой, но очень познавательно.
Хоть уже и с бородой, но очень познавательно.
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Основатель Pirate Bay призывает наказать юристов IFPI денежной DDo$-атакой
[spoiler]Один из владельцев торрент-трекера The Pirate Bay, Готфрид Свартхолм (Gottfrid Svartholm) придумал интересный — и исключительно законный — способ насолить адвокатской фирме, защищающей интересы Международной федерации звукозаписывающих компаний IFPI. Всем сочувствующим интернетчикам предлагается завалить контору Danowsky & Partners микроплатежами на сумму примерно в 1 шведскую крону.
Данная схема подробно описана на специально созданном сайте nternet-avgift, название которого переводится как «Плата за Интернет». Ключевой момент схемы заключается в том, что комиссия не снимается только с первой тысячи платежей, поступающих на банковский счёт юридической конторы. За каждый следующий платёж банк берёт фиксированную комиссию в 2 кроны.
Таким образом, платёж в размере 1 кроны фактически приведёт к тому, что Danowsky & Partners не только не станут на эту крону богаче, но, наоборот, на крону обеднеют.
Первый приятный бонус состоит в том, что штат юридической фирмы очень маленький и все платежи обрабатываются вручную. Также по шведским законам плательщик имеет возможность назвать перевод ошибочным и отозвать деньги, что только усугубляет незавидное положение юристов.
Конечно, 1 крона — сумма мизерная, но если 100 тысяч человек заплатят по одной кроне, это будут сумасшедшие деньги. Именно поэтому Свартхолм назвал данный план мести «распределённой атакой на отказ в долларах» или, сокращённо, DDo$-атакой.
securitylab[/spoiler]
[spoiler]Один из владельцев торрент-трекера The Pirate Bay, Готфрид Свартхолм (Gottfrid Svartholm) придумал интересный — и исключительно законный — способ насолить адвокатской фирме, защищающей интересы Международной федерации звукозаписывающих компаний IFPI. Всем сочувствующим интернетчикам предлагается завалить контору Danowsky & Partners микроплатежами на сумму примерно в 1 шведскую крону.
Данная схема подробно описана на специально созданном сайте nternet-avgift, название которого переводится как «Плата за Интернет». Ключевой момент схемы заключается в том, что комиссия не снимается только с первой тысячи платежей, поступающих на банковский счёт юридической конторы. За каждый следующий платёж банк берёт фиксированную комиссию в 2 кроны.
Таким образом, платёж в размере 1 кроны фактически приведёт к тому, что Danowsky & Partners не только не станут на эту крону богаче, но, наоборот, на крону обеднеют.
Первый приятный бонус состоит в том, что штат юридической фирмы очень маленький и все платежи обрабатываются вручную. Также по шведским законам плательщик имеет возможность назвать перевод ошибочным и отозвать деньги, что только усугубляет незавидное положение юристов.
Конечно, 1 крона — сумма мизерная, но если 100 тысяч человек заплатят по одной кроне, это будут сумасшедшие деньги. Именно поэтому Свартхолм назвал данный план мести «распределённой атакой на отказ в долларах» или, сокращённо, DDo$-атакой.
securitylab[/spoiler]
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Вот и добрались до Interfilm.ru
Управлением «К» проведён рейд против участников релиз-группы «Интерфильм». Два человека арестованы, а Следственный комитет МВД возбудил дело по ст. 146 УК о нарушении авторских и смежных прав (лишение свободы до шести лет и штраф).
МВД рапортует о закрытии домена interfilm.ru — но на деле он перенаправляется по другому адресу.
Управлением «К» проведён рейд против участников релиз-группы «Интерфильм». Два человека арестованы, а Следственный комитет МВД возбудил дело по ст. 146 УК о нарушении авторских и смежных прав (лишение свободы до шести лет и штраф).
МВД рапортует о закрытии домена interfilm.ru — но на деле он перенаправляется по другому адресу.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Что то не видно чтобы он работал ! :dw: Блин такими шагами, скоро и до простых пользователей доберутся...Bast писал(а):МВД рапортует о закрытии домена interfilm.ru — но на деле он перенаправляется по другому адресу.
P.S. Вот например Домолинк вводит "белые" IP адреса, а это значит, что все пользователи станут "прозрачны" и каждого очень легко будет найти и забанить на форуме тоже не составит труда!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Verta
Ребята на этом процессе "собаку съедят", через огонь, воду и медные трубы пройдут...
P.S> А ресурс так и будет жить !
Ребята на этом процессе "собаку съедят", через огонь, воду и медные трубы пройдут...
P.S> А ресурс так и будет жить !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Verta
Правильно, так и надо поступать.
Правильно, так и надо поступать.
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Кое кого это не устраивает - http://lenta.ru/news/2009/07/28/sue/DeathMan писал(а):P.S> А ресурс так и будет жить !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Что-то опять не работает бухта, блин, я еще не весь драм скачал :(

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом
Шведы пошли дальше...
Создается первый в мире пиратский провайдер
Пиратская партия Швеции объявила о своих планах по созданию первого в мире пиратского интернет-провайдера - Pirate ISP, который обеспечит своих пользователей полной анонимностью, защитит от преследований антипиратских организаций и поможет финансировать деятельность партии.
...
Тестирование оборудования Pirate ISP уже началось в небольшом городке под названием Лунд, где к провайдеру подключили сотню жителей. После двух недель тестирования Pirate ISP планирует начать подключать всех желающих жителей города и занять около 5% этого рынка, после чего начать расширение на другие регионы Швеции.
...
Напомним, что в мае текущего года Пиратская партия Швеции добровольно вызвалась стать хостинг-провайдером для известного торрент-трекера The Pirate Bay, чтобы защитить его от постоянных посяганий со стороны властей и антипиратских органов.
Ну а это, вообще, красавцы... :)
Кроме того, в июле партия сообщила, что намерена не только стать хостинг-провайдером The Pirate Bay, но и разместить сервера ресурса в здании шведского парламента, чтобы наделить их иммунитетом.
Полный текст http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /21/401929
Создается первый в мире пиратский провайдер
Пиратская партия Швеции объявила о своих планах по созданию первого в мире пиратского интернет-провайдера - Pirate ISP, который обеспечит своих пользователей полной анонимностью, защитит от преследований антипиратских организаций и поможет финансировать деятельность партии.
...
Тестирование оборудования Pirate ISP уже началось в небольшом городке под названием Лунд, где к провайдеру подключили сотню жителей. После двух недель тестирования Pirate ISP планирует начать подключать всех желающих жителей города и занять около 5% этого рынка, после чего начать расширение на другие регионы Швеции.
...
Напомним, что в мае текущего года Пиратская партия Швеции добровольно вызвалась стать хостинг-провайдером для известного торрент-трекера The Pirate Bay, чтобы защитить его от постоянных посяганий со стороны властей и антипиратских органов.
Ну а это, вообще, красавцы... :)
Кроме того, в июле партия сообщила, что намерена не только стать хостинг-провайдером The Pirate Bay, но и разместить сервера ресурса в здании шведского парламента, чтобы наделить их иммунитетом.
Полный текст http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /21/401929
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.




