Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Yankse »

Такими делишками занимаются ущемленные правообладатели. :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

torrents.ru снова в строю !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Подана первая апелляция на решение суда по делу The Pirate Bay

Апелляцию подал адвокат Карла Лундстрема (Carl Lundstrom). Адвокаты трех других осужденных администраторов The Pirate Bay, Фредрика Нейжа, Готтфрида Свартхольма и Петера Сунде, подадут апелляции в ближайшее время.
Напомним, что 17 апреля шведский суд приговорил четырех создателей и администраторов крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay к году тюрьмы. Их признали виновными в нарушении законодательства об авторском праве. Суд счел, что они пособничали правонарушителям при выкладке пиратских материалов.
Кроме того, администраторам торрент-портала придется выплатить компенсацию нескольким компаниям-правообладателям. Среди этих компаний Warner Bros., Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures. Сумма компенсации - 30 миллионов крон, что соответствует 3,6 миллиона долларов.
Подать апелляцию администраторы The Pirate Bay, а также обвинители, могут до 8 мая. Она будет рассмотрена в течение недели, после чего дело передадут в апелляционный суд.
Администраторы The Pirate Bay предстали перед судом 16 февраля. Их обвиняли в нарушении законодательства об авторском праве и пособничестве в выкладке материалов, нарушающих закон. Вскоре с них была снята часть обвинений, что позволило сократить максимальный срок тюремного заключения с двух лет до одного года.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Bast »

Сервер The Pirate Bay поставили в музее науки и техники
[spoiler]Как известно, в пятницу шведский суд вынес обвинительный приговор по делу торрент-трекера The Pirate Bay, что вызвало массовые возмущения интернет-общественности. Трафик в шведском сегменте упал вдвое. Массовые акции в поддержку владельцев торрент-трекера прошли в Стокгольме, Гётеборге, Карлштадте и других городах.

И вот ещё один факт, который кое-кто может посчитать очередным признанием несправедливости приговора. Шведский национальный музей науки и технологий приобрёл у полиции один из конфискованных в 2006 году серверов Pirate Bay за $243 и выставил его в своей экспозиции как одно из «научно-технических изобретений, которые сильнее всего изменили человеческую жизнь».

Изображение

По мнению руководства музея, факт производства копий контента, защищённого копирайтом, не является чем-то новым. Это явление приобрело массовый характер в 70-е годы с распространением аудиокассет и бытовых магнитофонов. Собственно, в экспозиции они и поставлены рядом.[/spoiler]
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Stalker »

Пиндец дурдом..
Народ, давайте подадим в суд на компанию Майкрософт, за то что она продала операционную систему маньяку, который с помощью неё и интернета искал своих жертв в чатах и форумах..
Ну бред же полный.. куда мир катится..
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Bast »

Вслед за вердиктом, вынесенным шведским судом итальянцы решили начать свое судебное разбирательство в отношении The Pirate Bay и людей с ним связанных. Это будет первым уголовным преследованием в отношении основателей бухты за пределами их родной страны.
[spoiler]В августе прошлого года судебным решением была предпринята попытка установить цензуру в итальянском сегменте Интернет, предписав провайдерам заблокировать доступ к сайту Пиратской Бухты. Пираты подали апелляцию и в итоге выиграли дело. В октябре Суд Бергамо постановил, что ни один иностранный вебсайт не может подвергаться цензуре из-за предполагаемого нарушения авторских прав.

Однако теперь имея на руках решение шведского суда, итальянская система правосудия всерьез рассматривает возможность начать процесс в отношении администраторов TPB. Стоит отметить, что трекер The Pirate Bay не имеет никакой связи с Италией.

Однако антипиратское лобби уже празднует победу. «Обвинение такое же, как и в Швеции и потому мы настроены довольно оптимистично на получение подобного приговора в Италии» говорит Энзо Мазза президент Итальянской Федерации Музыкальной Индустрии (FIMI).
Изображение
Защита же не понимает оптимизма противоположной стороны. Франческо Паоло Микоззи и Джованни Батиста Галлус – адвокаты The Pirate Bay и представители Питера Сунде в интервью TorrentFreak сказали, что боссы музыкальной индустрии витают в облаках.

«Мы категорически не согласны с тем фактом, что решение суда в Швеции, каким либо образом дало зеленый свет итальянскому судебному преследованию,» сказали они. «Прежде всего, это решение в первой инстанции и оно не является на данный момент актуальным.»

«Во-вторых, у итальянского прецедента присутствует множество весомых различий, начиная с вопросов юрисдикции, что делает решение по шведскому делу гораздо менее актуальным, чем это может показаться на первый взгляд. В-третьих, каждое решение должно основываться на своих собственных доказательствах, в Италии все нужно начинать с чистого листа» объяснили они.

Согласно адвокатам Сунде сейчас идет обсуждение – могут ли улики собранные шведской стороной иметь юридическую силу или нет. На данный момент единственное, что может иметь вес в суде это незаконное с точки зрения уголовного права блокирование Пиратской Бухты.

Однако индустрия развлечений уже делает шаг вперед и задумывается над тем как разделить добычу. Симона Лавагнини один из адвокатов представляющих итальянскую музыкальную индустрию сказала, что не очень рассчитывает на выдачу ответчиков, но штрафы и конфискация имущества вполне реальны.

Через несколько месяцев итальянской прокуратурой будет принято решение быть суду над TBP или нет. Решение суда по поводу блокировки провайдерами The Pirate Bay в данный момент обжаловано и будет рассмотрено в сентябре.[/spoiler]
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Yankse »

Этого следовало ожидать - подождали первое решение суда и понеслась... Еще пиндосы не подтянулись. Так шта весь цирк еще впереди...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот нашел еще интересную статейку про пиратов The Pirate Bay: война с правообладателями http://www.ferra.ru/online/market/84828/
Хоть уже и с бородой, но очень познавательно.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Bast »

Основатель Pirate Bay призывает наказать юристов IFPI денежной DDo$-атакой

[spoiler]Один из владельцев торрент-трекера The Pirate Bay, Готфрид Свартхолм (Gottfrid Svartholm) придумал интересный — и исключительно законный — способ насолить адвокатской фирме, защищающей интересы Международной федерации звукозаписывающих компаний IFPI. Всем сочувствующим интернетчикам предлагается завалить контору Danowsky & Partners микроплатежами на сумму примерно в 1 шведскую крону.

Данная схема подробно описана на специально созданном сайте nternet-avgift, название которого переводится как «Плата за Интернет». Ключевой момент схемы заключается в том, что комиссия не снимается только с первой тысячи платежей, поступающих на банковский счёт юридической конторы. За каждый следующий платёж банк берёт фиксированную комиссию в 2 кроны.

Таким образом, платёж в размере 1 кроны фактически приведёт к тому, что Danowsky & Partners не только не станут на эту крону богаче, но, наоборот, на крону обеднеют.

Первый приятный бонус состоит в том, что штат юридической фирмы очень маленький и все платежи обрабатываются вручную. Также по шведским законам плательщик имеет возможность назвать перевод ошибочным и отозвать деньги, что только усугубляет незавидное положение юристов.

Конечно, 1 крона — сумма мизерная, но если 100 тысяч человек заплатят по одной кроне, это будут сумасшедшие деньги. Именно поэтому Свартхолм назвал данный план мести «распределённой атакой на отказ в долларах» или, сокращённо, DDo$-атакой.
securitylab[/spoiler]
Изображение
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Bast »

Вот и добрались до Interfilm.ru
Управлением «К» проведён рейд против участников релиз-группы «Интерфильм». Два человека арестованы, а Следственный комитет МВД возбудил дело по ст. 146 УК о нарушении авторских и смежных прав (лишение свободы до шести лет и штраф).

МВД рапортует о закрытии домена interfilm.ru — но на деле он перенаправляется по другому адресу.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Bast писал(а):МВД рапортует о закрытии домена interfilm.ru — но на деле он перенаправляется по другому адресу.
Что то не видно чтобы он работал ! :dw: Блин такими шагами, скоро и до простых пользователей доберутся...

P.S. Вот например Домолинк вводит "белые" IP адреса, а это значит, что все пользователи станут "прозрачны" и каждого очень легко будет найти и забанить на форуме тоже не составит труда!
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Verta »

Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Verta
Ребята на этом процессе "собаку съедят", через огонь, воду и медные трубы пройдут...

P.S> А ресурс так и будет жить !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Stalker »

Verta
Правильно, так и надо поступать.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Bast »

DeathMan писал(а):P.S> А ресурс так и будет жить !
Кое кого это не устраивает - http://lenta.ru/news/2009/07/28/sue/
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Stalker »

Что-то опять не работает бухта, блин, я еще не весь драм скачал :( :cry: :cry:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение Yankse »

Шведы пошли дальше...
Создается первый в мире пиратский провайдер
Пиратская партия Швеции объявила о своих планах по созданию первого в мире пиратского интернет-провайдера - Pirate ISP, который обеспечит своих пользователей полной анонимностью, защитит от преследований антипиратских организаций и поможет финансировать деятельность партии.
...
Тестирование оборудования Pirate ISP уже началось в небольшом городке под названием Лунд, где к провайдеру подключили сотню жителей. После двух недель тестирования Pirate ISP планирует начать подключать всех желающих жителей города и занять около 5% этого рынка, после чего начать расширение на другие регионы Швеции.
...
Напомним, что в мае текущего года Пиратская партия Швеции добровольно вызвалась стать хостинг-провайдером для известного торрент-трекера The Pirate Bay, чтобы защитить его от постоянных посяганий со стороны властей и антипиратских органов.

Ну а это, вообще, красавцы... :)
Кроме того, в июле партия сообщила, что намерена не только стать хостинг-провайдером The Pirate Bay, но и разместить сервера ресурса в здании шведского парламента, чтобы наделить их иммунитетом.

Полный текст http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /21/401929
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Администраторы The Pirate Bay предстанут перед судом

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Это та же команда что и http://thepiratebay.org/
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»