Установлены новые радары в Курской обл.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

:-) Лозовское кончилось, сразу ограничение возрастает до 90. Теперь по ГОСТу, чтобы получить 60, нужно снижать по 20 км/ч. То есть поставить перед 60 знак 80 или 70...
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

:-) :-) Батенька,вот выдержка из правил -

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной разрешенной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

а теперь реально- после знака- конец населенного пункта (Лозовское), до знака -60, примерно около 100 метров, о каком ступенчатом ограничении может идти речь....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну вдумайтесь в эту же выдержку из правил. от конца лозовского до знака 60, ограничение 90. Это и есть предшествующий участок перед знаком 60.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

без комментариев. сколько-ж можно....обсуждение было не об 90....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Действительно, сколько можно объяснять, что 60 там незаконен.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение старый »

допустим у меня после знака окончания этого нас пункта через 40 метров скорость уже 100км/ч, получается что для меня нужно поставить 80, а потом только 60
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

по трассе в Курск, между началом и концом населенных пунктов, есть некоторое расстояние,~ 100 метров. старый, ты и на этих участках разгоняешься до 100?.Хотя конечно, каждый выбирает свой стиль вождения :-):. romanm по твоему получается и знаки - начало населенного пункта, установлены не правильно, т.к.нет ступенчатого ограничения скорости перед ними.?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Получается не по-моему, а по правилам, и не я их придумывал. Ограничение в населённом пункте - это одно, а на трассе - другое. И не надо смешивать все в одну кучу)))
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

А никто об ограничении в населенном пункте тут и не говорит. мы ведем беседу о трассе и о расстоянии между знаками, которое ты никак не можешь принять, и о котором описано в правилах выше...
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Расстояние 100-150 метров, это расстояние между знаками ограничения скорости. Между запрещающими знаками 3.24! К коим знак "конец населенного пункта" не имеет никакого отношения. никакого!

НП кончился, и никого не должно волновать за какое расстояние я на наберу 90. Если принципиально хочется именно в этом месте получить 60, то сразу же после окончания лозовского должен стоять 80 или 70.


А по поводу:
" romanm по твоему
получается и знаки - начало населенного пункта, установлены
не правильно, т.к.нет ступенчатого ограничения скорости
перед ними.?"

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

о чем это говорит? что и здесь должно быть ступенчатое ограничение, просто тут ГОСТ делает одно исключение и то при хорошей видимости. при плохой же, ступеньки должны быть и перед началом НП.


А вы интерпретируюте правила и госты как хотите. как вам удобнее.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

romanm, вы говорите, что знак - 60 на этом участке незаконен. Тогда в путь....90 под камеру.....и тогда уж, расскажите нам, что вам скажут в группе разбора по этому поводу....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Я езжу там 109. Пока ничего не приходило. Если и придёт, то обязательно оспорю в суде.
Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав. У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф))) Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Я езжу там 109. Пока ничего не приходило. Если и придёт, то обязательно оспорю в суде.
Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав. У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф))) Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

romanm вы заставляете меня продолжить дискуссию...
romanm писал(а):Расстояние 100-150 метров, это расстояние между знаками ограничения скорости. Между запрещающими знаками 3.24! К коим знак "конец населенного пункта" не имеет никакого отношения. никакого!
еще раз медленно читаем-

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной разрешенной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
и как-раз населенный пункт является предшествующим участком, а знак - конец населенного пункта, прямо на это указывает!

romanm писал(а):Я езжу там 109. Пока ничего не приходило.
одолевают меня большие сомнения, что вы, под камерой ездите с указанной скоростью...



romanm писал(а):Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав
совсем и нет (текст приведен выше)
romanm писал(а): У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф
аргументы есть, но вы их не слышите, поэтому предлагаю вам послушать представителей гос. органов по этому поводу...


romanm писал(а): Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
будем ждать..)))
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

lega-ga писал(а):romanmодолевают меня большие сомнения, что вы, под камерой ездите с указанной скоростью...
Мало того, что знаете правила лучше всех других, еще и, оказывается, экстрасенс! Браво! :bra_vo:
Аватара пользователя
Roland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2010 08:15

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение Roland »

Всем привет! Получил на днях письмо от ГИБДД со штрафом. 06.04.2014 я попал под эту камеру в районе Митрофаново. Камера зафиксировала мою скорость 88 км/ч. Знак в тот день был развернут. Попробую через сайт ГИБДД отправить обращение и добиться правды. :-): Но сомневаюсь, что получится. Но буду пробовать. Может кто-нибудь что-то посоветует.
Аватара пользователя
Roland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2010 08:15

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение Roland »

И еще, на фото ниже:
1) знак 60, я согласен, установлен не по ГОСТу, т.к. нет ступенчатого снижения
2) между знаком и камерой есть перекресток, который отменяет ограничение 60
3) 06.04.2014 знак был развернут в сторону Курска
И теперь спрашивается: ЗА ШТО???
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение romanm »

Сегодня я в пятый раз проехал там с превышением 109. Видимо, после сегодняшнего придёт письмо ))) Хотя до этого 4 раза проезжал, ни одного письма. значит будем обжаловать.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Roland писал(а):Всем привет! Получил на днях письмо от ГИБДД со штрафом. 06.04.2014 я попал под эту камеру в районе Митрофаново. Камера зафиксировала мою скорость 88 км/ч. Знак в тот день был развернут. Попробую через сайт ГИБДД отправить обращение и добиться правды. :-): Но сомневаюсь, что получится. Но буду пробовать. Может кто-нибудь что-то посоветует.
как и писал выше, у меня есть видео этого развернутого знака за 6 апреля. ежели желаешь могу выслать на почту. а на счет "не по госту" читай посты выше, ну или расскажешь,что тебе сказали про ГОСТ в группе разбора.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Roland
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2010 08:15

Re: Установлены новые радары в Курской обл.

Непрочитанное сообщение Roland »

посты выше я читал. и в отношении установки знака 60 я согласен с romanm.
кстати, сегодня был там. они опять знаки переставили: до поворота стоит знак "опасный поворот", а знак 60 установлен после поворота.
интересно на основании чего устанавливаются знаки. такое ощущение, что по чьему-то настроению.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»