Установлены новые радары в Курской обл.
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной разрешенной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
а теперь реально- после знака- конец населенного пункта (Лозовское), до знака -60, примерно около 100 метров, о каком ступенчатом ограничении может идти речь....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Ну вдумайтесь в эту же выдержку из правил. от конца лозовского до знака 60, ограничение 90. Это и есть предшествующий участок перед знаком 60.
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
без комментариев. сколько-ж можно....обсуждение было не об 90....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Действительно, сколько можно объяснять, что 60 там незаконен.
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
допустим у меня после знака окончания этого нас пункта через 40 метров скорость уже 100км/ч, получается что для меня нужно поставить 80, а потом только 60
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
по трассе в Курск, между началом и концом населенных пунктов, есть некоторое расстояние,~ 100 метров. старый, ты и на этих участках разгоняешься до 100?.Хотя конечно, каждый выбирает свой стиль вождения
. romanm по твоему получается и знаки - начало населенного пункта, установлены не правильно, т.к.нет ступенчатого ограничения скорости перед ними.?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Получается не по-моему, а по правилам, и не я их придумывал. Ограничение в населённом пункте - это одно, а на трассе - другое. И не надо смешивать все в одну кучу)))
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
А никто об ограничении в населенном пункте тут и не говорит. мы ведем беседу о трассе и о расстоянии между знаками, которое ты никак не можешь принять, и о котором описано в правилах выше...
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Расстояние 100-150 метров, это расстояние между знаками ограничения скорости. Между запрещающими знаками 3.24! К коим знак "конец населенного пункта" не имеет никакого отношения. никакого!
НП кончился, и никого не должно волновать за какое расстояние я на наберу 90. Если принципиально хочется именно в этом месте получить 60, то сразу же после окончания лозовского должен стоять 80 или 70.
А по поводу:
" romanm по твоему
получается и знаки - начало населенного пункта, установлены
не правильно, т.к.нет ступенчатого ограничения скорости
перед ними.?"
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
о чем это говорит? что и здесь должно быть ступенчатое ограничение, просто тут ГОСТ делает одно исключение и то при хорошей видимости. при плохой же, ступеньки должны быть и перед началом НП.
А вы интерпретируюте правила и госты как хотите. как вам удобнее.
НП кончился, и никого не должно волновать за какое расстояние я на наберу 90. Если принципиально хочется именно в этом месте получить 60, то сразу же после окончания лозовского должен стоять 80 или 70.
А по поводу:
" romanm по твоему
получается и знаки - начало населенного пункта, установлены
не правильно, т.к.нет ступенчатого ограничения скорости
перед ними.?"
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
о чем это говорит? что и здесь должно быть ступенчатое ограничение, просто тут ГОСТ делает одно исключение и то при хорошей видимости. при плохой же, ступеньки должны быть и перед началом НП.
А вы интерпретируюте правила и госты как хотите. как вам удобнее.
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
romanm, вы говорите, что знак - 60 на этом участке незаконен. Тогда в путь....90 под камеру.....и тогда уж, расскажите нам, что вам скажут в группе разбора по этому поводу....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Я езжу там 109. Пока ничего не приходило. Если и придёт, то обязательно оспорю в суде.
Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав. У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф))) Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав. У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф))) Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Я езжу там 109. Пока ничего не приходило. Если и придёт, то обязательно оспорю в суде.
Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав. У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф))) Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав. У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф))) Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
romanm вы заставляете меня продолжить дискуссию...
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной разрешенной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
и как-раз населенный пункт является предшествующим участком, а знак - конец населенного пункта, прямо на это указывает!
еще раз медленно читаем-romanm писал(а):Расстояние 100-150 метров, это расстояние между знаками ограничения скорости. Между запрещающими знаками 3.24! К коим знак "конец населенного пункта" не имеет никакого отношения. никакого!
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной разрешенной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
и как-раз населенный пункт является предшествующим участком, а знак - конец населенного пункта, прямо на это указывает!
одолевают меня большие сомнения, что вы, под камерой ездите с указанной скоростью...romanm писал(а):Я езжу там 109. Пока ничего не приходило.
совсем и нет (текст приведен выше)romanm писал(а):Вот, видите, согласно правилам и ГОСТу я прав
аргументы есть, но вы их не слышите, поэтому предлагаю вам послушать представителей гос. органов по этому поводу...romanm писал(а): У вас уже не осталось других аргументов кроме посыла меня на получения штраф
будем ждать..)))romanm писал(а): Ладно, если что придёт, буду держать в курсе моей борьбы)))
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Мало того, что знаете правила лучше всех других, еще и, оказывается, экстрасенс! Браво!lega-ga писал(а):romanmодолевают меня большие сомнения, что вы, под камерой ездите с указанной скоростью...
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Всем привет! Получил на днях письмо от ГИБДД со штрафом. 06.04.2014 я попал под эту камеру в районе Митрофаново. Камера зафиксировала мою скорость 88 км/ч. Знак в тот день был развернут. Попробую через сайт ГИБДД отправить обращение и добиться правды.
Но сомневаюсь, что получится. Но буду пробовать. Может кто-нибудь что-то посоветует.
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
И еще, на фото ниже:
1) знак 60, я согласен, установлен не по ГОСТу, т.к. нет ступенчатого снижения
2) между знаком и камерой есть перекресток, который отменяет ограничение 60
3) 06.04.2014 знак был развернут в сторону Курска
И теперь спрашивается: ЗА ШТО???

1) знак 60, я согласен, установлен не по ГОСТу, т.к. нет ступенчатого снижения
2) между знаком и камерой есть перекресток, который отменяет ограничение 60
3) 06.04.2014 знак был развернут в сторону Курска
И теперь спрашивается: ЗА ШТО???

Re: Установлены новые радары в Курской обл.
Сегодня я в пятый раз проехал там с превышением 109. Видимо, после сегодняшнего придёт письмо ))) Хотя до этого 4 раза проезжал, ни одного письма. значит будем обжаловать.
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
как и писал выше, у меня есть видео этого развернутого знака за 6 апреля. ежели желаешь могу выслать на почту. а на счет "не по госту" читай посты выше, ну или расскажешь,что тебе сказали про ГОСТ в группе разбора.Roland писал(а):Всем привет! Получил на днях письмо от ГИБДД со штрафом. 06.04.2014 я попал под эту камеру в районе Митрофаново. Камера зафиксировала мою скорость 88 км/ч. Знак в тот день был развернут. Попробую через сайт ГИБДД отправить обращение и добиться правды.Но сомневаюсь, что получится. Но буду пробовать. Может кто-нибудь что-то посоветует.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Установлены новые радары в Курской обл.
посты выше я читал. и в отношении установки знака 60 я согласен с romanm.
кстати, сегодня был там. они опять знаки переставили: до поворота стоит знак "опасный поворот", а знак 60 установлен после поворота.
интересно на основании чего устанавливаются знаки. такое ощущение, что по чьему-то настроению.
кстати, сегодня был там. они опять знаки переставили: до поворота стоит знак "опасный поворот", а знак 60 установлен после поворота.
интересно на основании чего устанавливаются знаки. такое ощущение, что по чьему-то настроению.



