DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Имел ли дело кто с данной хренью, что то не могу дать ладу... Нужно запустить DNS на локальной машине с Домолинком ! :oops:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Нах тебе DNS на локальной машине с Домолинком? :shock:
А может тебе надо просто выбросить машину за NAT?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
у нас белые IP какой такой NAT ?!

P.S. Удалось добиться
[ghide=7,9,4]http://188.113.4.45:3000/[/ghide]
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Santa »

DeathMan писал(а):Yankse
у нас белые IP какой такой NAT ?!

P.S. Удалось добиться
Скрытый текст

Чо за тайны хлопцы?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

anatoli4
там просто указан мой IP !

P.S. Подправил, теперь видят только VIP, Супермодераторы, Модераторы
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):у нас белые IP какой такой NAT ?!
Белий, белий, савсем белий...
У тебя в модем NAT есть? Ты хоть укажи что за ось и что за мопед. Это первое.
Второе. Ну поднимешь DNS сервер и чо? Ты думаешь что будет доступ из сети к от_столба_придуманному_домену.ру ? Неа, не будет, т.к. DNS-сервер прова (и другие тоже) ни сном ни духом про твой персональный сервер. Пока не будет записи в Ripe. Нужна указательная запись на внешнем DNS сервере.
Да еще можешь от Домолинка огрести за поднятие такого сервера.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Zyxel P660RU2 EE у меня, NAT есть! ОС в подписи указана, а вот по поводу "Мопеда" не знаю, какой такой мопед!

Домен у нас есть kur4atov.ru :Nezloy054:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):Домен у нас есть kur4atov.ru
Ыыыы. Я так и думал - "Сам себе хостер". :lol:
Ну если Домолинк предоставляет возможность указательной записи на своем DNS-сервере... Тогда, может быть и получишь что хотел...

Самое простое - сделай редирект с главной страницы на свой IP-адрес. :-D
DeathMan писал(а):по поводу "Мопеда" не знаю, какой такой мопед!
Аннушка спрятала находку за пазуху, ухватила бидон и уже собиралась скользнуть обратно в квартиру, отложив свое путешествие в город, как перед
нею вырос, дьявол его знает откуда взявшийся, тот самый с белой грудью без пиджака и тихо шепнул:
-- Давай подковку и салфеточку.
-- Какую такую салфеточку-подковку? -- спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, -- никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный,
что ли?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Аннушка спрятала находку за пазуху, ухватила бидон и уже собиралась скользнуть обратно в квартиру, отложив свое путешествие в город, как перед
нею вырос, дьявол его знает откуда взявшийся, тот самый с белой грудью без пиджака и тихо шепнул:
-- Давай подковку и салфеточку.
-- Какую такую салфеточку-подковку? -- спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, -- никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный,
что ли?
ничерта не понял !
Yankse писал(а):Ну если Домолинк предоставляет возможность указательной записи на своем DNS-сервере
а кто их спрашивать будет ?
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Myaso »

DeathMan чет я не понял что именно нужно сделать? скажи что ты хочешь получить, а мы подумаем что можно сделать
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

mailserver !
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Myaso »

Тогда нет смысла в днс, ставишь мэйл, а мх записи прописываешь в панели управления своим доменом kur4atov.ru
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Myaso писал(а):мх записи прописываешь в панели управления своим доменом kur4atov.ru
Допустим, у Домолинка закрыт 25 порт. И что дальше?
DeathMan
Тебе сюда http://www.dyndns.com
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Myaso »

Yankse млин, незнаю как у остальных у меня все отправляется и принимается =) фильтрации по портам нету ( у меня)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Myaso
У меня - это где? На play-z.ru?
И как? Т.е. с Домолинком не контактировал по поводу поднятия своего ресурса? Просто поставил сервисы на локальной машине и все?
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Myaso »

Yankse писал(а):Myaso
У меня - это где? На play-z.ru?
да
Yankse писал(а): И как? Т.е. с Домолинком не контактировал по поводу поднятия своего ресурса? Просто поставил сервисы на локальной машине и все?
Как говорится это только моя головная боль...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Myaso писал(а):Как говорится это только моя головная боль...
Я не спрашивал про что, у кого и где болит. Можешь нормально, без пафоса, ответить на мой вопрос: Просто поставил сервисы на локальной машине и все?
Достаточно краткого ответа: да или нет.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Myaso »

Yankse писал(а): Достаточно краткого ответа: да или нет.
да.
но при вопросе что будет если я например начну рассылать спам - был дан ответ что это ваши проблемы и проблемы загрузки вашего канала.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Myaso
При чем тут спам?
Ладно, что скажешь на вот это:
Kursknet_Administration
2) Для доступа извне бесплатные внешние IP (кстати, никто не гарантирует, что они не будут меняться, скорее наоборот) открыты только для TCP-портов с номерами > 1023.
http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=19662
Это раз.
IP адрес твоего ресурса 80.240.252.*. Адрес статический?
Это два.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)

Непрочитанное сообщение Myaso »

Yankse, статисческий :-D
Ответить

Вернуться в «Интернет и ТВ провайдеры г. Курчатов»