DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Имел ли дело кто с данной хренью, что то не могу дать ладу... Нужно запустить DNS на локальной машине с Домолинком ! :oops:
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Нах тебе DNS на локальной машине с Домолинком? :shock:
А может тебе надо просто выбросить машину за NAT?
А может тебе надо просто выбросить машину за NAT?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Yankse
у нас белые IP какой такой NAT ?!
P.S. Удалось добиться
[ghide=7,9,4]http://188.113.4.45:3000/[/ghide]
у нас белые IP какой такой NAT ?!
P.S. Удалось добиться
[ghide=7,9,4]http://188.113.4.45:3000/[/ghide]
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
DeathMan писал(а):Yankse
у нас белые IP какой такой NAT ?!
P.S. Удалось добиться
Скрытый текст
Чо за тайны хлопцы?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
anatoli4
там просто указан мой IP !
P.S. Подправил, теперь видят только VIP, Супермодераторы, Модераторы
там просто указан мой IP !
P.S. Подправил, теперь видят только VIP, Супермодераторы, Модераторы
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Белий, белий, савсем белий...DeathMan писал(а):у нас белые IP какой такой NAT ?!
У тебя в модем NAT есть? Ты хоть укажи что за ось и что за мопед. Это первое.
Второе. Ну поднимешь DNS сервер и чо? Ты думаешь что будет доступ из сети к от_столба_придуманному_домену.ру ? Неа, не будет, т.к. DNS-сервер прова (и другие тоже) ни сном ни духом про твой персональный сервер. Пока не будет записи в Ripe. Нужна указательная запись на внешнем DNS сервере.
Да еще можешь от Домолинка огрести за поднятие такого сервера.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Yankse
Zyxel P660RU2 EE у меня, NAT есть! ОС в подписи указана, а вот по поводу "Мопеда" не знаю, какой такой мопед!
Домен у нас есть kur4atov.ru :Nezloy054:
Zyxel P660RU2 EE у меня, NAT есть! ОС в подписи указана, а вот по поводу "Мопеда" не знаю, какой такой мопед!
Домен у нас есть kur4atov.ru :Nezloy054:
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Ыыыы. Я так и думал - "Сам себе хостер".DeathMan писал(а):Домен у нас есть kur4atov.ru
Ну если Домолинк предоставляет возможность указательной записи на своем DNS-сервере... Тогда, может быть и получишь что хотел...
Самое простое - сделай редирект с главной страницы на свой IP-адрес. :-D
Аннушка спрятала находку за пазуху, ухватила бидон и уже собиралась скользнуть обратно в квартиру, отложив свое путешествие в город, как передDeathMan писал(а):по поводу "Мопеда" не знаю, какой такой мопед!
нею вырос, дьявол его знает откуда взявшийся, тот самый с белой грудью без пиджака и тихо шепнул:
-- Давай подковку и салфеточку.
-- Какую такую салфеточку-подковку? -- спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, -- никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный,
что ли?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
ничерта не понял !Yankse писал(а):Аннушка спрятала находку за пазуху, ухватила бидон и уже собиралась скользнуть обратно в квартиру, отложив свое путешествие в город, как перед
нею вырос, дьявол его знает откуда взявшийся, тот самый с белой грудью без пиджака и тихо шепнул:
-- Давай подковку и салфеточку.
-- Какую такую салфеточку-подковку? -- спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, -- никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный,
что ли?
а кто их спрашивать будет ?Yankse писал(а):Ну если Домолинк предоставляет возможность указательной записи на своем DNS-сервере
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
DeathMan чет я не понял что именно нужно сделать? скажи что ты хочешь получить, а мы подумаем что можно сделать
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Тогда нет смысла в днс, ставишь мэйл, а мх записи прописываешь в панели управления своим доменом kur4atov.ru
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Допустим, у Домолинка закрыт 25 порт. И что дальше?Myaso писал(а):мх записи прописываешь в панели управления своим доменом kur4atov.ru
DeathMan
Тебе сюда http://www.dyndns.com
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Yankse млин, незнаю как у остальных у меня все отправляется и принимается =) фильтрации по портам нету ( у меня)
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Myaso
У меня - это где? На play-z.ru?
И как? Т.е. с Домолинком не контактировал по поводу поднятия своего ресурса? Просто поставил сервисы на локальной машине и все?
У меня - это где? На play-z.ru?
И как? Т.е. с Домолинком не контактировал по поводу поднятия своего ресурса? Просто поставил сервисы на локальной машине и все?
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
даYankse писал(а):Myaso
У меня - это где? На play-z.ru?
Как говорится это только моя головная боль...Yankse писал(а): И как? Т.е. с Домолинком не контактировал по поводу поднятия своего ресурса? Просто поставил сервисы на локальной машине и все?
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Я не спрашивал про что, у кого и где болит. Можешь нормально, без пафоса, ответить на мой вопрос: Просто поставил сервисы на локальной машине и все?Myaso писал(а):Как говорится это только моя головная боль...
Достаточно краткого ответа: да или нет.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
да.Yankse писал(а): Достаточно краткого ответа: да или нет.
но при вопросе что будет если я например начну рассылать спам - был дан ответ что это ваши проблемы и проблемы загрузки вашего канала.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Myaso
При чем тут спам?
Ладно, что скажешь на вот это:
Kursknet_Administration
2) Для доступа извне бесплатные внешние IP (кстати, никто не гарантирует, что они не будут меняться, скорее наоборот) открыты только для TCP-портов с номерами > 1023.
http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=19662
Это раз.
IP адрес твоего ресурса 80.240.252.*. Адрес статический?
Это два.
При чем тут спам?
Ладно, что скажешь на вот это:
Kursknet_Administration
2) Для доступа извне бесплатные внешние IP (кстати, никто не гарантирует, что они не будут меняться, скорее наоборот) открыты только для TCP-портов с номерами > 1023.
http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=19662
Это раз.
IP адрес твоего ресурса 80.240.252.*. Адрес статический?
Это два.
Re: DNS сервер на Localhost (нужна помощь!)
Yankse, статисческий :-D


