Интервенция США на Украине.

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Stalker »

zelenina писал(а): Меня что-то этот вопрос не порадовал.
54% за ТС
46% за ЕС
разве перевес в 8% (в данном опросе 354 человека) подавляющий?!
Вот россияне явно не хотят терять Украину, на счет украинцев - визуально все очень плохо. :nez-nayu:
Обрати внимание, что в опросе идет разделение по возрасту:
- 18-35 лет
- старше 35 лет.

Те, кто старше 35 лет, то есть взрослое население, которое еще застало СССР - те фактически все за единение с Россией. Потому что это - нормально. На этом и был основан наш Советский Союз. Слова этого основания были в нашем гимне: "..Союз нерушимый Республик свободных...". То есть действовала громадная государственная машина на объединение и поддержание вместе разных народов, разных республик. Воспитывался и развивался общий, национальный дух.

А что произошло после уничтожения америкой СССР? Украину, нашу Украинскую Республику - отрезали от общей страны. И что дальше? Режим США и Запада, планомерно, постепенно, все эти 20 лет, через СМИ, телевидение и интернет - прививал молодому поколению Украины - вражду к России. Это же очевидно, Зеленина :-):

Этим и объясняется, что половину молодого поколения настроили агрессивно, негативно к России, что и подтвердилось в опросе. Да, это плохо, да, это опасно. Но, у нас есть Путин, и эта проблема постепенно будет решена :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Stalker »

Freddy писал(а): ЗЫ: по версии Forbes, российского президента Путина признали самым влиятельным человеком в мире...
Ну, так если весь мир уже в который раз признает не российского, Фредди, не российского, а НАШЕГО президента - самым влиятельным в мире. Может быть уже и ВАМ следует это понять? ВАМ, я имею в виду либерально-мыслящей части нашей страны :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Stalker »

Freddy писал(а): Причем здесь американское издание???
При том, что вы, как гражданин своей Страны, своей Родины, своей России - ссылаетесь на враждебное издание, как источник информации. И я что, должен игнорировать это? :-)
Freddy писал(а):Вы надеетесь услышать от власти, что это она дала отмашку на выдачу неэффективных миллиардных кредитов ВЭБа, которые никто никогда не вернет, т.е. фактически признание своих ошибок???
Еще раз говорю - изучите лучше, что из себя представляет Фонд Национального Благополучия (или как он там называется), откуда он берет деньги для своего накопления :mi_ga_et: Это во-первых, а во-вторых, кто вам внушил, что мы подарили эти деньги Украине? Мы им дали их в долг, под 5% годовых :mi_ga_et:
Freddy писал(а): Эти миллиарды -это наши с вами налоги!!! Инстинкт самосохранения власти не позволит это сделать никогда, проще отобрать накопительную часть пенсий у народа и заткнуть дыры...

Еще раз подчеркиваю, Фонд Национального Благополучия - никоим, даже самым мелким боком не соприкасается ни с бюджетом, ни с пенсиями, ни с налоговыми поступлениями. p.s. Перестаньте слушать "Ухо-Москвы", "коммерсант", РБК, ТВ-Дождь и что там у нас еще американского из СМИ))))
Freddy писал(а):Я то же житель России. Только занимаюсь не "анализом тысяч различных изданий", а работаю на производстве.
И что я вижу вокруг себя - ветшающий город энергетиков, с градообразующим предприятием мощностью 4 ГВт, которые в принципе могут обогреть такой континент как Австралия, в котором 40 тыс. человек живут в хрущовках и прочих многоэтажках от советского наследия без перспектив на какое-либо улучшение.
А вот с этого места по-подробнее. О каких "улучшениях" ведется речь, и почему вы опечалены тем, что эти "улучшения" не имеют перспектив?)
Freddy писал(а):И виновата тут точно не америка, к которой отношусь абсолютно равнодушно...
Да ладно? Не виновата Америка, которая победила нас в 50 летней войне? Которая разрушила СССР? Которая писала нашу Конституцию, Гражданский кодекс и Налоговый Кодеск? Не виновата Америка, которая преобразовала Государственный Банк Советского Союза в Центральный Банк России и вывела его из под нашей юрисдикции?

Фредди, вы в каком мире-то живете? Или какие очки-носите? Поделитесь, хочу немного отдохнуть и тоже слепо повинить во всём правительство и власть. Это же куда проще и красивше, нежели самому начать думать :-)
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а):Это же очевидно, Зеленина
Очевидно, что в двух ответах с разницей в 1 день у тебя разное мнение.
Stalker писал(а):подавляющее большинство Украинцев - за дружбу с Россией
Stalker писал(а):половину молодого поколения настроили агрессивно, негативно к России, что и подтвердилось в опросе
Нужно было писать подавляющее большинство украинцев старше 35 лет за дружбу с Россией. Хотя, 400 человек - это смешная цифра для изучения общественного мнения.
Обратив на ВСЁ внимание, перевела тебе в проценты, чтобы так радужно не казалось.
Из твоей же ссылки:
Теперь переходим к Украине. Тут - картина плачевна..
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Stalker » ты не обольщайся, я пребываю в уверенности, что нормальный человек(в моем понимании) считает тебя госпропагандистом и дилетантом. Не компетентен , не разбираешься вообще.

А может народ тебя поддержит, за вами с Путиным же большинство ?Может я тебя не в состоянии понять. Почитаю, пишите. Хотя кому писать, равнодушие, полное равнодушие.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Stalker »

:-) :-)
phpBB [video]


И подтверждение:

phpBB [video]



p.s. Андрей_АЭС, это вот эти для тебя "нормальные"? Я не удивлюсь, если да; ты же Навальному свечки за здравие ставишь :-)

phpBB [video]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Stalker »

zelenina писал(а): Очевидно, что в двух ответах с разницей в 1 день у тебя разное мнение.
Да, выглядит это так, поскольку я считал что ты сама сможешь додумать, что лишь 10% Украинцев пользуются интернетом. Все остальные люди, которые ежедневно работает - те категорически против ЕС и за интеграцию с Россией, поскольку они знают, чем эта евроассоциация им будет грозить. Я извиняюсь, что не пояснил этого, а просто написал - подавляющее большинство. Теперь, надеюсь поняла? :mi_ga_et:

p.s. По всей европе уже много дней проходят многомиллионные митинги и акции протеста против Евросоюза, а если конкретнее - против драконовских мер экономии, которые ЕС навязывает. По украинским СМИ этого конечно же не показывают, зачем огорчать евромайданутых :men:

phpBB [video]
Freddy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 09:19

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Freddy »

"Все кто на майдане - украинские пи...сы, все кто против Путина - американские и европейские пи...сы, все кто на курчатовском форуме пишет не как я - курчатовские пи...сы".
(с) Сталкер "Мое понимание мира".

С таким пониманием можно жить, но к сожалению не долго. :ny_tik:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

Опять обострилось.
Прямая трансляция http://espreso.tv/stream
Слышны и видны взрывы световых и шумовых гранат. Сейчас толпа какой то автобус пытается перевернуть.
Интересно, смогут или нет?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение spectre »

Имхо коль дело дошло до такого, надо украину на 2 страны делить...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

"...надо Украину на 2 страны делить..." -
Такое чувство, что Янукович этого и хочет (возможно даже по подсказке Путина) - ведь спецназ мог бы запросто разогнать зачинщиков, там больше толп зрителей, а реально активных - человек 200-300, может 500. Даже у них закон вышел, что это карается тюрьмой - но власть ничего пока не предпринимает. Как будто хотят обострить до предела, чтоб уже раздел был лучшим вариантом из худших. России западная Украина не особо нужна, ей выгоднее восточная, центр, Донбасс, Крым...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС ты у меня по прежнему в игноре... и судя по этому сообщению там ты и останешься... хотя вроде где-то среди букв проглядывают нотки разума...
Дело не только в России и что ей выгодно. России выгодна вся украина, а европе выгодна западная украина. У восточной Украины очень много родственников в России, у меня там братья, сестры, дяди, тёти... И они хотят быть с нами, с Россией... Да и пострадают они от евро объединения куда больше заподников. Запад Украины давно надо отпустить, они всегда были против России, в любом конфликте России с кем-то, на стороне нашего противника и всякие нац-движения Украины... в основном заподники.
Заподников давно надо было отпустить, иначе там будет новая война. И эта война выгодна только западу и США, не России. Ведь России придется ввязаться, т.к. там наши браться, с которыми мы ссоримся, меримся, но когда приходит время, встаем плечом к плечу, и идем на общего врага.

Когда ты свою маразматическую тупость перестанешь нести? Разогнать спецназом значит подавить, сломать, уничтожить. А так у людей есть время одуматься, успокоиться. русский бунт. И такой человек может высказывать мнение об управлении страной, государством?

PS оставайся в игноре, троллям там самое место.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Запад Украины давно надо отпустить, они всегда были против России...
Им есть за что ненавидеть Россию. Западная Украина силой присоединена, причём жителей просто увозили в Сибирь, просто расстреливали - за что они должны любить нас?
spectre писал(а):Разогнать спецназом значит подавить, сломать, уничтожить. А так у людей есть время одуматься, успокоиться
Да, доуспокаивались
Изображение
Взято с Одесского форума: - http://forum.od.ua/showthread.php?t=2132685&page=3180
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение spectre »

...
spectre писал(а): PS оставайся в игноре, троллям там самое место.


Тогда Русские расстреливали и Русских...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

Да, русские расстреливали своих - но ведь сами кашу заварили - сами же и расхлёбывали. А Западная Украина тут каким боком? В революции они не участвовали, жили они лучше, чем после присоединения, к нам они не просились, их насильно присоединили и тут же стали расстреливать да в Сибирь, мол кулаки.
А сейчас в Киеве странное бездействие властей: - если до этого просто прохожих хватали и избивали, то сейчас милицию жгут, забрасывают бутылками с бензином - а они только обороняются, вместо того, чтобы выхватывать из толпе по пару человек да оприходовать. Явно преследуется какая то цель на то, чтоб нападающие ещё больше осмелели.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение Gruvi »

АВС писал(а):Да, русские расстреливали своих - но ведь сами кашу заварили - сами же и расхлёбывали. А Западная Украина тут каким боком? В революции они не участвовали, жили они лучше, чем после присоединения, к нам они не просились, их насильно присоединили и тут же стали расстреливать да в Сибирь, мол кулаки.
А сейчас в Киеве странное бездействие властей: - если до этого просто прохожих хватали и избивали, то сейчас милицию жгут, забрасывают бутылками с бензином - а они только обороняются, вместо того, чтобы выхватывать из толпе по пару человек да оприходовать. Явно преследуется какая то цель на то, чтоб нападающие ещё больше осмелели.
ты не прав. ты видишь только явные признаки , не забывай, что существуют подводные камни.
R3WAH
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

На нашем милицейском форуме тоже недоумевают: -
А где тут увидели сочувствующих? Сочувствую исключительно сотрудникам милиции, которых просто слили, ИМХО. Была бы команда, уверен, что они быстро бы прекратили все это безобразие. Вопрос, ПОЧЕМУ нет команды?
Там активных малолетних "боевиков" не больше пары десятков. Почему их не отсекают и не задерживают? Это бы послужило отрезвлением для других им подобных.
http://police-club.ru/index.php?/topic/ ... ny/page-63
Там же нашёл правильные слова, отражающие ситуацию: -
Во всех странах революционные перевороты и насильственные захваты власти совершаются меньшинством. Но меньшинством активным и обезбашенным. Если вовремя не изолировать активистов этого меньшинства, то последствия могут быть необратимыми. Те же большевики в 1917-ом составляли мизерную часть среди других российских партий. Но совершили переворот и захватили власть. Потому что были активны, а временное правительство их проспало. Так и тут возникает подобная ситуация. Нерешительность власти порождает чувство вседозволенности, эйфории. К погромщикам примыкают все новые и новые члены, которые, видя, что можно творить все что заблагорассудится, начинают творить такой же беспредел.
А Янукович ни туды ни сюды...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а): Разогнать спецназом значит подавить, сломать, уничтожить. А так у людей есть время одуматься, успокоиться.
Поздно уже.
Вот думаю правильный взгляд на ситуацию: -
Предчувствие гражданской войны



И так, что мы имеем на данный момент?

Во-первых, теперь даже слабоумному понятно, что оппозиционный триумвират совершенно не контролирует Майдан. Толпе надоела его пустая болтовня. Толпа хочет действий. Сейчас главную роль играет неонацистский молодняк, желающий драйва. За ним идут все майданцы с неустойчивой психикой. Яценюк и Тягнибок в суматохе потерялись. Кличко по сути послан Майданом в далёкую даль и повлиять на ситуацию уже неспособен.

Из всего этого вытекает простой, очевидный и важный вывод: лидеры оппозиции больше Майдан не представляют. Теперь кроме себя они вообще никого не представляют. На данный момент они – никто и зовут их никак. А это означает, что власти нет смысла садиться с ними за стол переговоров. Они ничего не решают.

Во-вторых, вчера вечером «мирная акция протеста» окончательно трансформировалась в погром с претензией на силовое свержение конституционного строя. В данном случае всё предельно очевидно: на данный момент в центре Киева некие люди совершают уголовно наказуемые действия, подлежащие правовому/силовому пресечению.

Со стороны организаторов массовых беспорядков звучат заявления об организации ими военизированных формирований (незаконных по своей сути) и призывы к насильственному свержению конституционного строя. Это уже чистой воды уголовщина.

В-третьих, собравшуюся на улицах Киева толпу никто уже не контролирует, а чувство безнаказанности и вседозволенности с каждым часом массовых беспорядков лишь усиливает её агрессивность. Поэтому бездействие правоохранительных органов становится абсолютно бессмысленным. Со стихией борются, а не ведут с ней переговоры. С хаосом невозможно договориться.

В-четвёртых, силовое противостояние будет идти по нарастающей. Массовка на улице уверовала в свою силу и потеряла страх. Сейчас на Киев надвигается рассерженная галицийская орда. К вечеру в столице «отмороженная» немногочисленная неонацистская пацанва будет усилена тысячами понаехавших «галицаев». Это означает, что масштаб конфликта, под действием раскручивающейся в СМИ истерии, может увеличиться в разы.

В-чётвёртых, компромисс между властью и путчистами невозможен. «Регионалам» не с кем договариваться. Да и невозможно им договориться с слабоумными фанатиками люто ненавидящими «банду». В данном случае либо толпа снесёт эту власть, либо власть продемонстрирует силу и подавит мятеж. Третьего не дано.

В-пятых, сейчас очень удобный момент на абсолютно законных основаниях применить силу.

Что, на мой взгляд, необходимо делать власти в таких условиях?

- Президенту выступить с обращением к народу, в котором следует констатировать два очевидных факта: оппозиция потеряла контроль над Майданом, а сам Майдан превратился в банду погромщиков.

- После этого ввести в Киеве чрезвычайное положение и объявить комендантский час.

- Перекрыть для иногородних въезд в Киев.

- Отключить в центральных районах столицы электроэнергию и все виды связи.

- Ввести в столицу значительные силы МВД, окружить центральные районы столицы кольцом безопасности, и в течение короткого времени рассеять агрессивную толпу.

- Через плотное оцепление произвести фильтрацию всех, кто попытается выйти из кольца безопасности (с обязательной идентификацией личности). Всех кто не будет иметь киевской прописки, а также будет иметь внешние признаки участия в противоправных действиях – задержать.

- Провести аресты зачинщиков и организаторов массовых беспорядков.

- Все попытки иностранных государств вмешаться во внутренние дела Украины пресекать в дипломатической плоскости жёсткими нотами протеста, в плоскости безопасности, блокированием посольств.

Этой власти стоило бы понять, что когда на улицах льётся кровь и пылают автомобили, это означает что ситуация вышла за рамки сферы политических отношений, оказавшись в плоскости восстановления законности и конституционного порядка. И если это сделано не будет, то политика уступит место вооружённому конфликту.

У этой власти есть возможность подавить этот конкретный мятеж. Но похоже на то, что у Украины уже нет возможности выйти из состояния перманентного мятежа. Как я когда-то и прогнозировал, социально-политические противоречия вошли в антагонистическую фазу и стали неразрешимыми. В данном случае одна из сторон должна полностью подавить и уничтожить другую. Но ни одна из них на это не способна.

Компромисс, как я уже сказал, невозможен в принципе. Ни сейчас, ни вообще.

Толпа методично и целенаправленно психопатизируется. Её постепенно приучают к насилию и запаху крови. И если сейчас в ход идут «коктейли Молотова», камни, арматура и ножи, то на следующем витке противостояния в ход будет пущено огнестрельное оружие. Таковы законы данного жанра.

Похоже на то, что Украина постепенно двигается к своему территориальному распаду.

Андрей Ваджра,
специально для alternatio.org
http://andreyvadjra.livejournal.com/326956.html
Или Янукович вообще растерян и не знает что делать или специально бездействует, чего то ждёт...Чего? - может ответ в следующем моём посту?
Последний раз редактировалось АВС 22 янв 2014 08:49, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

А тем временем: -
В соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированных на территории 9 субъектов Российской Федерации, начались тренировки по боевой готовности.

Десантники в Тульском, Ивановском, Псковском, Новороссийском, Камышенском, Улан-Удэнском, Уссурийском и других гарнизонах в течение нескольких дней отработают порядок действий согласно боевым расчетам по оперативному получению оружия и экипировки, снятию боевой техники с хранения, выходу подразделений из военных городков и другие вопросы.
http://www.alternatio.org/events/all/item/13827-
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Єврошабаш

Непрочитанное сообщение АВС »

кто-то из беркута кинул светошумовую гранату, один дятел, схватил её, чтобы бросить обратно в милицию... Ну, как результат - лишился руки.
http://police-club.ru/index.php?/topic/ ... ny/page-67 - пост 1327
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»