В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памятника

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение ViPo »

Владимир ТТ писал(а):Уважаемый ViPo не раз задавал вопрос: "За что сделали святым царя Николая II?"
Уже написал ответ на его вопрос, как увидел в "Фоме" расширенную статью. Рад, что мой ответ оказался практически идентичным.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
За что канонизирован император Николай II и его семья?
http://www.foma.ru/czarstvennyie-strastoterpczyi.html
Спасибо. В приведенной Вами статье есть такая мысль:
"Кроме того, спустя столетие видно, что никакой самый мощный вождь, никакой Петр I не смог бы своей человеческой волей сдержать то, что происходило тогда в России. " Может быть это и так. Понятно что проблемы копились веками, и одномоментно их было не решить. Но у Николая не видно даже попыток как-то повлиять на ситуацию. Почитайте его дневники, они есть в интернете. Он занимается всем чем угодно, но только не управляет страной.
Правители должны оцениваться в первую очередь по результатам их правления. Сумел бы Николай 2 в той ситуации изменить судьбу страны, вывести её из кризиса, да хотя бы удержать от первой мировой - я бы первым поставил ему свечу, а так - барашек, идущий на убой и оставляющий после себя хаос и смуту.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ViPo » Вы предлагали обратить внимание на преступления "белых", Николая 2, хотели этим оправдать преступления Сталина.

А что это меняет ?
То, что оппоненты большевиков были с грехами, с большими грехами, может оправдать палача Сталина ?
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение ViPo »

Андрей АЭС писал(а):ViPo » Вы предлагали обратить внимание на преступления "белых", Николая 2, хотели этим оправдать преступления Сталина.
Не оправдать, смысл их оправдывать или осуждать? Они мертвы и за свои грехи уже отвечают перед другим судом.
Но подход к оценке действий должен быть одинаков. Большевизм - лишь следствие тех противоречий которые зародились и не были решены в царской России. Если бы цари, в том числе и Николай 2, лучше реагировали на происходящие в обществе изменения, не бросали Россию в бесполезные войны - крови было бы гораздо меньше. Поэтому называть их святыми - это тоже неуважение к памяти жертв воин и репрессий.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ViPo писал(а): Большевизм - лишь следствие тех противоречий которые зародились и не были решены в царской России...
А, реакционный исламизм и связанный с ним терроризм, это тоже проявление противоречий? Скажем так: большевики использовали ситуацию в стране для своих личных целей - прихода к власти... И власть эту они никому не отдавать не собирались, даже если для этого им приходилось растреливать мирные демострации рабочих и жестоко подавлять крестьянские востания, растреливая ни в чем не повинных заложников...
http://makhk.livejournal.com/745725.html
http://ukrmonitor.ucoz.org/news/russkaj ... 06-19-9355
И таких примеров можно приводить бесчисленно много...
Фашисты боролись с народами других национальностей, а большивики - со своим народом... Причем уничтожению подлежала лучшая его часть...
И, в итоге, мы получили то, что сейчас имеем...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):В Курске есть улицы и Ленина и Дзержинского, в Курчатове - проспект Коммунистический, а за почтой в 1мкр - бюст Ленину - вы за то, чтобы сейчас эти улицы переименовывали, памятник снесли? Какие тогда названия дать этим улицам?...
АВС, Вас услышали. :-):

Курским улицам хотят окончательно возвратить дореволюционные названия

Завтра в Курске пройдет специальное заседание, посвященное возвращению курским улицам старых дореволюционных названий. Эта идея не нова. Но в последнее время она приобрела наибольшую актуальность, поскольку на сайт главы города поступает все больше обращений с просьбой еще раз возвратиться к этому вопросу. В частности, в одном из обращений необходимость переименования объясняется 400-летием дома Романовых и столетием участия России в первой Мировой войне.

Итак, какие же улицы предлагается переименовать? Их целый список. Улицу Ленина можно назвать Московской, улицу Гоголя — Верхней Мещанской, улицу Урицкого — Юрьевской, улицу Дзержинского — Херсонской, улицу Уфимцева — Первышевской, улицу Марата — Гостиной, улицу Кирова — Чистой, улицу Радищева — Фроловской, уицу Горького — Сергиевской...

Участники заседания всесторонне рассмотрят этот вопрос.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение АВС »

Ну дык.. держу руку на пульсе.
Но не виноватый я.. :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение zelenina »

Как были у нас "Сейм" и "Культтовары", да и много еще чего, так до сих пор и говорят многие. :hi_hi_hi:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС, Вас уже и в столице услышали. :-):

Депутаты-справедливороссы предлагают мэру Москвы Сергею Собянину переименовать улицу Петра Войкова в улицу имени Нельсона Манделы, а также соответствующим образом изменить название станции метро «Войковская».

«В связи с безвременной кончиной активного международного деятеля, борца с апартеидом, первого президента Южно-Африканской Республики просим Вас переименовать улицу Войкова П. Л. в улицу имени Нельсона Манделы, а также станцию метро «Войковская», — говорится в запросе к мэру Москвы, подписанном депутатами Александром Агеевым и Михаилом Сердюком.

«Человечество давно признало факт расстрела царской семьи… В организации указанного злодеяния принимал участие известный революционер Войков Петр Лазаревич», — отмечают депутаты.

Кроме того, он содействовал уничтожению следов преступления, однако в Москве до сих пор существуют улица и станция метро, названные его именем, указывают народные избранники.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение ViPo »

Они бы у жителей этой улицы для начала мнение спросили.

UPD1: Вот, кстати, что народ думает о Дзержинском и памятнике ему - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1163593&1163593
45% россиян поддержали инициативу вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому. Таковы результаты опроса, который провел ВЦИОМ. Категорически против этой идеи высказались при этом 29% опрошенных.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: В РПЦ недоумевают в связи с возможной реставрацией памят

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Мнение россиян... Нда... Это - не мнение, а очередное манипулирование общественным сознанием... Вот, если бы это были результаты всенародного референдума, то да... Лично я в этом опросе просматриваю определенного заказчика... Как говорится: "Кто ужинает, тот и танцует..."
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»