Православная Церковь и федеральный бюджет
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Православная Церковь и федеральный бюджет
Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Думаю, как мудро было бы Церкви не брать этих денег. Или же взяв, передать о. Пантелеимону Шатову на благотворительные нужды.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Думаю, как мудро было бы Церкви не брать этих денег. Или же взяв, передать о. Пантелеимону Шатову на благотворительные нужды.
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Вооот!Владимир ТТ писал(а):Думаю, как мудро было бы Церкви не брать этих денег. Или же взяв, передать о. Пантелеимону Шатову на благотворительные нужды.
Вот, по-моему, я уже где-то тут высказывала подобное мнение, или только собиралась?
РПЦ должна жить на жертвы верующих. Да еще и нуждающимся помогать.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Этого следовало ожидать.
Есть еще интересная "Программа-200" которая уже действует.
Владыка Тихон, что подвигло церковные власти заняться столь масштабным проектом?
— Отчасти проект призван восстановить историческую справедливость. В советские годы было разрушено около тысячи московских храмов и монастырей. Кроме того, столица находится на последнем месте среди всех российских городов по количеству храмов на душу населения — в среднем один на 40 тысяч человек. По России — один на 11 тысяч. Потому появилась идея построить двести новых церквей. Но это только начало — для того чтобы Первопрестольная приблизилась к среднероссийскому показателю, необходимо построить 591 храм. Ставить их надо в спальных районах города, где ситуация особенно острая. В центре храмов хватает, а в Митине, например, один храм приходится на 136 тысяч человек, в Люблино — один на 152 тысячи.
http://www.200hramov.ru/index.php?optio ... 8&Itemid=7
Стоимость одного храма была оценена попами в 15-17 лимонов. Что-то мне кажется не впишутся они в эту смету... Строительство мелкого павильончика там обходится в такую сумму...
А если еще и умножить на 591....
Есть еще интересная "Программа-200" которая уже действует.
Владыка Тихон, что подвигло церковные власти заняться столь масштабным проектом?
— Отчасти проект призван восстановить историческую справедливость. В советские годы было разрушено около тысячи московских храмов и монастырей. Кроме того, столица находится на последнем месте среди всех российских городов по количеству храмов на душу населения — в среднем один на 40 тысяч человек. По России — один на 11 тысяч. Потому появилась идея построить двести новых церквей. Но это только начало — для того чтобы Первопрестольная приблизилась к среднероссийскому показателю, необходимо построить 591 храм. Ставить их надо в спальных районах города, где ситуация особенно острая. В центре храмов хватает, а в Митине, например, один храм приходится на 136 тысяч человек, в Люблино — один на 152 тысячи.
http://www.200hramov.ru/index.php?optio ... 8&Itemid=7
Стоимость одного храма была оценена попами в 15-17 лимонов. Что-то мне кажется не впишутся они в эту смету... Строительство мелкого павильончика там обходится в такую сумму...
А если еще и умножить на 591....
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Не, не впишутся. Только часики фирмы Breguet на руке патриарха под 30 тыс. евро.Yankse писал(а): Что-то мне кажется не впишутся они в эту смету... .
А помощь Дальнему Востоку - СМС-ками собирайте.Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г.
Интересно, сколько наших денег ушло на катание факела по стране и в космос?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
Андрей АЭС
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Я бы тоже посчитал это мудрым поступком. Но предполагаю, что церковь сама добивалась этих денег.Владимир ТТ писал(а):...Думаю, как мудро было бы Церкви не брать этих денег. Или же взяв, передать о. Пантелеимону Шатову на благотворительные нужды.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
АВС, специально для Вас информация. Продолжайте завидовать...АВС писал(а):Не, не впишутся...
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - В Конституцию России могут включить идею об особой роли православия для страны.
Этот вопрос поднимался на прошедшем в Госдуме заседании межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей, сообщает в пятницу пресс-служба ГД.
"Присутствующие поддержали предложение депутата Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России", - сказано в пресс-релизе.
В заседании участвовали, помимо депутатов, представители Русской церкви, общественные деятели.
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Ну вот тоже как бы специально для вас, что об этом народ думает http://forums.drom.ru/garazh/t1152036362.html - мне это мнение как то ближе, чем Мизулиной.Владимир ТТ писал(а):АВС, специально для Вас информация. Продолжайте завидовать...![]()
Оттуда: -
Ну мечутся ребята в поисках нац. идеи, которая оттянет конец и хоть как-то сплотит электорат вокруг ворья...а он всё не сплачивается и не сплачивается.. Даже вон олимпиадка не помогает. Не считают её ширнармассы СВОЕЙ...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Ещё на дроме есть очень хорошая инициатива: Проверка ЕБ Мизулиной на психическое здоровьеАВС писал(а):Ну вот тоже как бы специально для вас, что об этом народ думает http://forums.drom.ru/garazh/t1152036362.html - мне это мнение как то ближе, чем Мизулиной.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
АВС и ViPo, сходил в ваш гараж по ссылке, сразу видно - умный форум: сплошное "отсоси" и "в анал"...
А это, видимо, самый грамотный там писал, ни одного матерного слова:
"Мне кажется, что само наличие комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей нарушает конституцию в части равенства возможностей мужчин и женщин для реализации своих прав и свобод."
Какая тирада, и сразу видно, что человек тот без семьи, без детей и без женщин в окружении. Тогда кто он?
А может вы полагаете, что ваш гараж является национальной и культурной самобытностью России?
А это, видимо, самый грамотный там писал, ни одного матерного слова:
"Мне кажется, что само наличие комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей нарушает конституцию в части равенства возможностей мужчин и женщин для реализации своих прав и свобод."
Какая тирада, и сразу видно, что человек тот без семьи, без детей и без женщин в окружении. Тогда кто он?
А может вы полагаете, что ваш гараж является национальной и культурной самобытностью России?
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Лучше бы теми деньгами поддержали нашу медицину. Чтоб не ездить в Курск, (или даже в Москву), потому что там есть соответствующее оборудование а у нас нету. Даже такую мелочь как шприцы - самому покупать..
P.S. - а на форуме том народ прикалывается над ситуацией, но всё равно это отражает отношение к новшеству. Как говорится "Шутка-смех, да в ней намёк"
P.S. - а на форуме том народ прикалывается над ситуацией, но всё равно это отражает отношение к новшеству. Как говорится "Шутка-смех, да в ней намёк"
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
АВС, а Вы думаете, что Церковь это только богослужение?
Вот Вам статистика социального служения Церкви (сравните её с помощью вашего гаража):
- более 2900 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив в Русской Православной Церкви на территории России
- около 272 сестричеств милосердия в России (входят в Ассоциацию сестричеств милосердия);
- около 2600 сестер милосердия
- более 200 групп милосердия (в России);
- 90 детских приютов (в России), где проживают около 1,5тыс. детей;
- более 40 богаделен;
- в более чем 40 городах на территории 35 епархий России ведется работа с глухими, на территории России действуют 4 специализированных прихода для слепоглухих;
- более 80 социальных гостиниц и временных приютов;
- 62 реабилитационных центра для наркозависимых;
- более 170 православных организаций, реабилитационных центров и приходов помогают алкоголезависимым и их родственникам на территории России. Всего в Церкви действуют около 100 обществ и братств трезвения;
Для тех же, кто желает детальнее познакомиться с социальными учреждениями и проектами Церкви - обращайтесь к базе данных: 2910 церковных соц.учреждений
http://www.miloserdie.ru/social/search/services
P.S. Обратите внимание, номера 768 и769 - Курчатовские соц.учреждения.
Вот Вам статистика социального служения Церкви (сравните её с помощью вашего гаража):
- более 2900 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив в Русской Православной Церкви на территории России
- около 272 сестричеств милосердия в России (входят в Ассоциацию сестричеств милосердия);
- около 2600 сестер милосердия
- более 200 групп милосердия (в России);
- 90 детских приютов (в России), где проживают около 1,5тыс. детей;
- более 40 богаделен;
- в более чем 40 городах на территории 35 епархий России ведется работа с глухими, на территории России действуют 4 специализированных прихода для слепоглухих;
- более 80 социальных гостиниц и временных приютов;
- 62 реабилитационных центра для наркозависимых;
- более 170 православных организаций, реабилитационных центров и приходов помогают алкоголезависимым и их родственникам на территории России. Всего в Церкви действуют около 100 обществ и братств трезвения;
http://www.miloserdie.ru/social/search/services
P.S. Обратите внимание, номера 768 и769 - Курчатовские соц.учреждения.
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Православная Церковь и федеральный бюджет
Просмотрел некоторые сайты и увидел, что РБК мелко передёрнуло информацию о деньгах из бюджета(якобы чисто для РПЦ).
Вот сайт Госдумы:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 48499-6&02
Во всех этих документах были обнаружены два пункта, как-то относящиеся к Церкви.
В 1-м случае, примерно 20 млн.долларов получает не Церковь, а Благотворительный фонд по восстановлению (председатель правления - Зубков) архитектурного, исторического памятника - общенационального достояния, Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, на воссоздание исторического облика монастыря в рамках подпрограммы "Наследие" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма".
Во 2-м же случае, примерно 30 млн.долларов предназначены для строительства российского духовно-культурного православного центра в городе Париже.
Вот такие бывают СМИ, и кому из них верить.
Вот сайт Госдумы:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 48499-6&02
Во всех этих документах были обнаружены два пункта, как-то относящиеся к Церкви.
В 1-м случае, примерно 20 млн.долларов получает не Церковь, а Благотворительный фонд по восстановлению (председатель правления - Зубков) архитектурного, исторического памятника - общенационального достояния, Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, на воссоздание исторического облика монастыря в рамках подпрограммы "Наследие" государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма".
Во 2-м же случае, примерно 30 млн.долларов предназначены для строительства российского духовно-культурного православного центра в городе Париже.
Вот такие бывают СМИ, и кому из них верить.

