Сообщение при загрузке винды
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Сообщение при загрузке винды
Собсно сабж таков
при загрузке оси, вываливается табличка с текстом
Не удалось загрузить профиль пользователя, поэтому вход в систему выполнен с помощью стандартного системного профиля.
Подробно - При попытке загрузить или восстановить файл реестра выяснилось, что этот файл имеет неверный формат.
и кнопочкой ОК. Жмякаешь ОК - профиль нормально грузится.
Что делать и как дальше жить? Ибо табличка напрягает
при загрузке оси, вываливается табличка с текстом
Не удалось загрузить профиль пользователя, поэтому вход в систему выполнен с помощью стандартного системного профиля.
Подробно - При попытке загрузить или восстановить файл реестра выяснилось, что этот файл имеет неверный формат.
и кнопочкой ОК. Жмякаешь ОК - профиль нормально грузится.
Что делать и как дальше жить? Ибо табличка напрягает
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сообщение при загрузке винды
превед
1. Протестировать винчестер на наличие бед-секторов и повреждений.
2. Проверить наличие вирусов и троянов
3. Переустановить винду.
1. Протестировать винчестер на наличие бед-секторов и повреждений.
2. Проверить наличие вирусов и троянов
3. Переустановить винду.
Re: Сообщение при загрузке винды
Да, переустановить винду - это радикальный метод. :)
превед
Скорее всего поврежден файл Ntuser.dat (Document and Setting/UserName) в котором находятся ветка реестра HKEY_CURRENT_USER. Можно попробовать для восстановления использовать прораммы для работы с реестром, например RegScrab XP или Reg Organizer.
А можно просто создать нового пользователя.
превед
Скорее всего поврежден файл Ntuser.dat (Document and Setting/UserName) в котором находятся ветка реестра HKEY_CURRENT_USER. Можно попробовать для восстановления использовать прораммы для работы с реестром, например RegScrab XP или Reg Organizer.
А можно просто создать нового пользователя.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сообщение при загрузке винды
Yankse
Ну, переустановка винды - это проще всего :), и почти 100%-е решение всех проблем, кроме случаев с вирусами и повреждением кластеров винчестера..
Но всё равно - каким образом этот файл мог повредиться? Ведь при запущенной винде к нему нет никакого доступа, кроме самой винды? Я думаю он мог повредиться только на физическом уровне, т.е. этот файл или его части находились в том месте поверхности винчестера, который повредился.. Поэтому проверка поверхности винта - обязательна.
Ну, переустановка винды - это проще всего :), и почти 100%-е решение всех проблем, кроме случаев с вирусами и повреждением кластеров винчестера..
Но всё равно - каким образом этот файл мог повредиться? Ведь при запущенной винде к нему нет никакого доступа, кроме самой винды? Я думаю он мог повредиться только на физическом уровне, т.е. этот файл или его части находились в том месте поверхности винчестера, который повредился.. Поэтому проверка поверхности винта - обязательна.
Re: Сообщение при загрузке винды
Пашка в своем репертуаре ))) п.1 отпадает п.2 не актуально п.3 нафик))
Yankse
попробую
Yankse
попробую
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сообщение при загрузке винды
превед
В каком еще своем репертуаре? Ща вообще тему в Корзину отправлю, за то, что не сделал что написано красным вверху страницы)))
В каком еще своем репертуаре? Ща вообще тему в Корзину отправлю, за то, что не сделал что написано красным вверху страницы)))
Re: Сообщение при загрузке винды
Способов - вагон и маленькая тележка. От неаккуратной работы с реестром программы (например, разные оптимизаторы и т.д. и т.п.) до ошибок самой системы (например, перезагрузка системы в момент каких-нить операций с реестром). Повреждение поверхности HDD тоже вероятно. превед не указал что за система, что за FS, после чего это произошло.Stalker писал(а):Но всё равно - каким образом этот файл мог повредиться?
Гм. Практически все программы могут иметь доступ к этому файлу. Он для этого и создан (с учетом опыта Win95, 98, NT). Чтобы проги не лезли в критически важные кусты реестра. Доступ осуществляется через программный интерфейс системы (функции API).Stalker писал(а): Ведь при запущенной винде к нему нет никакого доступа, кроме самой винды?
Re: Сообщение при загрузке винды
NTFS =) свет отрубили в хате))
Паш, смарт с винта показать или бум продолжать про винчестер обсуждение? =)
Паш, смарт с винта показать или бум продолжать про винчестер обсуждение? =)
Re: Сообщение при загрузке винды
превед
Ну так победил или нет?
Ну так победил или нет?
Re: Сообщение при загрузке винды
Yankse
угу, с образа сделанного акронисом выдрал Ntuser.dat и заменил)
угу, с образа сделанного акронисом выдрал Ntuser.dat и заменил)
Re: Сообщение при загрузке винды
Тоже вариант. :)
А что с новым пользователем не получилось?
На будущее - за профиль юзверя отвечает еще один файл usrclass.dat (в Application Data).Но его повреждение не так критично для профиля(он влияет на работоспособность установленного софта).
А что с новым пользователем не получилось?
На будущее - за профиль юзверя отвечает еще один файл usrclass.dat (в Application Data).Но его повреждение не так критично для профиля(он влияет на работоспособность установленного софта).
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Сообщение при загрузке винды
т.е. если этот файл перенести на вновь установленную ОС с тем же именем профиля, то все программы который были установлены на прежней ОС станут полноценно работать ? :shock:Yankse писал(а):usrclass.dat - он влияет на работоспособность установленного софта
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сообщение при загрузке винды
DeathMan
А как это можно поставить новую ОС, не снеся старые программы из папки Programs Files? :shock:
А как это можно поставить новую ОС, не снеся старые программы из папки Programs Files? :shock:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Сообщение при загрузке винды
Вот так, затирая только папку Windows, а папка Program Files и Document and Setting остаются с информацией от старой ОС ! :)
Практически как обновление Windows только затирается вся информация о установленном ПО ну и всё такое !
Практически как обновление Windows только затирается вся информация о установленном ПО ну и всё такое !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Сообщение при загрузке винды
это извращение. Если и менять ОС, то полностью.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Сообщение при загрузке винды
Stalker
Не какого извращенства... Всё чётко ! А если я думаю то что Yankse предложил, то будет ваще супер... Новая Windows со всеми ранее работающими программами ! :shock:
Не какого извращенства... Всё чётко ! А если я думаю то что Yankse предложил, то будет ваще супер... Новая Windows со всеми ранее работающими программами ! :shock:
Re: Сообщение при загрузке винды
Нет. Это только профиль пользователя в котором хранятся персональные настройки системы и установленных программ.DeathMan писал(а):т.е. если этот файл перенести на вновь установленную ОС с тем же именем профиля, то все программы который были установлены на прежней ОС станут полноценно работать ?
Есть такой способ. Называется установка новой ОС поверх старой ака восстановление системы. Без гарантии работоспособности как самой системы, так и отдельных прог. :)Stalker писал(а):А как это можно поставить новую ОС, не снеся старые программы из папки Programs Files?
Второй способ. Нормальный. Использовать программы восстановления, например Acronis True Image. :-D
Третий способ. VMware Workstation/
Ну дак а где хранятся все то многообразие файлов, которое система раскидывает при установке программ? Разве программы устанавливают файлы только Programm Files/ Proga? :) Я уж промолчу про многообразие версий файла msvсrt_xxxx.dll и ему подобных: прога считает что они установлены,а на самом деле их нет... : :ASS:DeathMan писал(а):Вот так, затирая только папку Windows, а папка Program Files и Document and Setting
Мое предложение - только Acronis True Image. Все остальное - пустая трата времени и мозговая мастурбация. 5 мин. и нулевая система с установленными прогами.:Nezloy054:DeathMan писал(а):Новая Windows со всеми ранее работающими программами !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Сообщение при загрузке винды
значит настройки системы всё таки можно сохранить и перенести на новую ОС ?Yankse писал(а):Нет. Это только профиль пользователя в котором хранятся персональные настройки системы и установленных программ.
Re: Сообщение при загрузке винды
Настройки - да. Проги - нет. У мелкософта в базе знаний есть советы.
Только не вижу смысла в этом геморройном занятии - нахрена? Тот же True Image дает на порядок больше возможностей. Это одна из немногих прог, на которую я не пожалел денег и купил лицензию.
Только не вижу смысла в этом геморройном занятии - нахрена? Тот же True Image дает на порядок больше возможностей. Это одна из немногих прог, на которую я не пожалел денег и купил лицензию.

