Видеофиксация нарушений ПДД

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

preved писал(а):
a_vot_i_ya писал(а):а ну да, все верно, я перепутал с правилами, когда при повороте с одностороннего можно занять любое положение), а тут то мы выезжаем на дорогу со встречным движением..), признаю свою неправоту)
точнее при повороте налево на одностороннее =)
а точнее всего при повороте налево нужно поворачивать с левого ряда, если нет знаков разрешающих поворот и с друго ряда, и после поворота можно вставать в любой ряд
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

a_vot_i_ya писал(а):еслибы я ехал 1 и стоял слева, я бы стартанул гораздо быстрее), а там бы была беда)...
ни чего не понял. что меняется от того если бы ты поворачивал налево по правилам? ты что когда поворачиваешь на руль и педали смотришь, а по сторонам нет?
Последний раз редактировалось старый 07 окт 2013 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Reich »

обычно в этом месте слева стоят припаркованные машины и остается одна полоса всего.
Поэтому выезжать налево приходится с правой полосы
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

если крайний ряд занят, то нужно прижиматься как можно левее
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

Reich писал(а):обычно в этом месте слева стоят припаркованные машины и остается одна полоса всего.
Поэтому выезжать налево приходится с правой полосы
+++++
старый писал(а): ни чего не понял. что меняется от того если бы ты поворачивал налево по правилам? ты что когда поворачиваешь на руль и педали смотришь, а по сторонам нет?
Я бы за автобусом не увидел оки, вот и все, а так угол обзора получился больше...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

исходя из ролика, то видно что если бы ты стоял в левом ряду, то всё бы прекрасно видел
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение water »

a_vot_i_ya нарежь кусок чуть пораньше, думаю вся левая полоса занята под стоянку. К светофору подъезжаешь и выезжаешь (не пересекая разметку) по правой полосе. Занять левую полосу - это как выиграть млн в лотерею.
a_vot_i_ya
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:53

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение a_vot_i_ya »

старый, помни, что регик стоит правее ежели водила...
water писал(а):a_vot_i_ya нарежь кусок чуть пораньше, думаю вся левая полоса занята под стоянку. К светофору подъезжаешь и выезжаешь (не пересекая разметку) по правой полосе. Занять левую полосу - это как выиграть млн в лотерею.
спасибо за поддержку, регик в машине( и вроде форматировал как раз флешку), и что-то доказывать упертым людям не хочу, просто не вижу смысла этого, все равно будут настаивать на своем..., просто, когда сами начнут там поворачивать, и попадут в такую ситуацию, то посмотрим как они будут там крутиться..
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение preved »

a_vot_i_ya писал(а):старый, помни, что регик стоит правее ежели водила...
water писал(а):a_vot_i_ya нарежь кусок чуть пораньше, думаю вся левая полоса занята под стоянку. К светофору подъезжаешь и выезжаешь (не пересекая разметку) по правой полосе. Занять левую полосу - это как выиграть млн в лотерею.
спасибо за поддержку, регик в машине( и вроде форматировал как раз флешку), и что-то доказывать упертым людям не хочу, просто не вижу смысла этого, все равно будут настаивать на своем..., просто, когда сами начнут там поворачивать, и попадут в такую ситуацию, то посмотрим как они будут там крутиться..
при чем тут упертые люди =) если говорится про конкретную ситуацию - с 1 секунды слева ни 1 машины и вполне можно было так сделать
Изображение
согласен в 1, что нарушение не грубое совсем, в отличие от некоторых, присутствующих в данной теме
alex11100
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 июн 2009 16:07

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение alex11100 »

что нарушение не грубое совсем

гиги, на рисунке показан выезд на встречку через сплошную.
если заловят гайцы, то
штраф 5 тыщ на первый раз или лишение от 4 до 6 мес.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

мля, какая встречка на одностороннем движении?
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

в чем проблема было стать чуть левее , если даже и занята полоса и поворачивать себе нормально...
для этого , если я правильно понимаю и нарисована там сплошная..
потому что с того ряда в котором был ты поворачивают направо..
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение LeXXX »

alex11100 писал(а):что нарушение не грубое совсем

гиги, на рисунке показан выезд на встречку через сплошную.
если заловят гайцы, то
штраф 5 тыщ на первый раз или лишение от 4 до 6 мес.
Правила не пробовал начать читать? Или только гиги :-)
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение LeXXX »

a_vot_i_ya писал(а): просто не вижу смысла этого, все равно будут настаивать на своем..., просто, когда сами начнут там поворачивать, и попадут в такую ситуацию, то посмотрим как они будут там крутиться..
Да ты и не настаивай на своем, а просто правила дорожного движения соблюдай и все...
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение..
P.S. Выложил видео, причем про свои же нарушения :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

вот вчера из курска ехал. кто то или меня пытался чему то учить или с другой целью исполнил номер :-) .

phpBB [video]
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

:ny_tik: старый
просмотрел все видео и что то я ничего не заметил ..
может я что то не понял?!
где подвох?
:(
Изображение
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение preved »

я так думаю черный тига на 4 секунде
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение dekiss »

Я думаю старый наговаривает не было там ничего, хватит всякую ерунду выкладывать
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение preved »

dekiss писал(а):Я думаю старый наговаривает не было там ничего, хватит всякую ерунду выкладывать
уже старческое начинается? :-) :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Видеофиксация нарушений ПДД

Непрочитанное сообщение старый »

preved писал(а):я так думаю черный тига на 4 секунде
4 секунда не считается.
37 сек, 2 минута, 3 минута. ну это так просто, номерные знаки я же не показываю. признавайтесь, чей чёрный тигуан? мне интересно бензин или дизель? :-)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»