Как правильно говорить?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !

Как правильно говорить (День в смене который перед выходным)?

Последний
7
30%
Крайний
16
70%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение старый »

zelenina, какая вредная вы ... женщина
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение zelenina »

.
Последний раз редактировалось zelenina 16 сен 2013 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение старый »

zelenina писал(а):Это последний аргумент?! :mi_ga_et:
человек спрашивает не про то как правильно лексически, а как правильно говорить, чтобы правильно поняли :-): . хотя сейчас некоторые начали уже говорить не крайняя, а пятница :-)
zelenina писал(а):Вы теперь еще и правила форума нарушили! :-)
эт чем таким и куда я их нарушил?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Скажу проще, такой темы на АЭС нет вообще ( для оперативного персонала). Не уводите от реальных проблем(автор темы не уводит(не понимает), новичок.

А вот серьезней вопрос(на мой взгляд).

Профсоюз на АЭС не защищает большинство своих членов (рабочих).
Профсоюз (или только Степанов) вступил в Путинский народный фронт, причина какая ?Есть опрос, есть референдум ?
Где информирование, где сайт и онлайн о делах профсоюза. Степанов обещал информацию, а её нет, нет доступной информации. У рабочих нет выхода в локальную сеть АЭС. Обман.

2013 год на дворе, не хотят информировать ?Вячеслав Николаевич, где информирование, где об этом прочитать в интернете ?

У нас( рабочих) нет доступа к локальной сети.

Нам(оперативный персонал ТЦ-1) документы на подпись подносят на 5-20 минут, даже если это касается нашей зарплаты.

Еще раз, у рабочих в ТЦ-1 к локальной сети АЭС нет доступа ,могу о нас конкретно, компьютер есть только у НСТЦ-1,использовать этот компьютер другим(например, рабочим) нереально.
ты кто такой?
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2012 12:51
Контактная информация:

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение ты кто такой? »

Хотелось бы услышать отклик автора темы! :-): Что он хотел-то...
Если меня поправляют когда я говорю, то хотелось бы знать именно как правильно с точки зрения русского языка говорить.
Не раз говорили в упрек не последняя а крайняя.
Теперь понял спасибо форумчанинам , что говорить правильно последняя, но по традиции из-за суеверия сменный персонал говорит крайняя.
Опрос ничья
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

zelenina писал(а):DeathMan, тут каждый второй написал про АЭС. Почему не касается-то?! Потому что гладиолус?
Этого не достаточно:
Андрей АЭС писал(а): Игра слов, привычка и иногда суеверие. Мы не на войне и даже не в море, называй как хочешь. Кто-то поправляет и что, это проблема :) ?
Андрей АЭС писал(а):Скажу проще, такой темы на АЭС нет вообще ( для оперативного персонала). Не уводите от реальных проблем(автор темы не уводит(не понимает), новичок.
ты кто такой? писал(а):Если меня поправляют когда я говорю, то хотелось бы знать именно как правильно с точки зрения русского языка говорить.
Не раз говорили в упрек не последняя а крайняя.
Теперь понял спасибо форумчанинам , что говорить правильно последняя, но по традиции из-за суеверия сменный персонал говорит крайняя.
P.S. Это так же касается очередей в больнице? это так же относится к любой другой работе, кто работает по сменам (стройка, смена в местах не столь отдаленных, ТЭЦ, ГРЕЦы всякие) и т.д....

Ну и в догонку, так сказать "контрольный в голову"
старый писал(а):zelenina, какая вредная вы ... женщина
+1 :mi_ga_et: :Nezloy054: :co_ol:
Сектор-46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Добаввьте в опрос четвертый пункт-Ерундой не занимайтесь
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение zelenina »

.
Последний раз редактировалось zelenina 16 сен 2013 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не в коем случае, не кого не выживаем...
Если Вы женщина, так будьте ей, Вы же хитрее нас...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Очевидно, кататься на этом лифте опасно (только что сделал снимок):
Изображение
Любая поездка может стать последней :-)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение Stalker »

ничего страшного, ниже первого этажа всё равно не упадешь :-)
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение Родогор »

Шахта лифта как правило находится ниже первого этажа, практически в подвале. Не раз спускался в низ, доставая всякие ключи-телефоны и т.п., ну и в детстве по подвалам лазил - днище шахты лифта строго в подвале, разве что входа через подвал нет.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Как правильно говорить?

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Андрей АЭС писал(а): У нас( рабочих) нет доступа к локальной сети.
Нам(оперативный персонал ТЦ-1) документы на подпись подносят на 5-20 минут, даже если это касается нашей зарплаты.
Еще раз, у рабочих в ТЦ-1 к локальной сети АЭС нет доступа ,могу о нас конкретно, компьютер есть только у НСТЦ-1,использовать этот компьютер другим(например, рабочим) нереально.
Можно подумать, что у Ваших подрядчиков это все есть...
Да Вам арбайтен надо а не в сети сидеть. Документы на листе читать и в каждом подпись ставить... "прочитано лично, дата, подпись". И тогда пароходы будут ходить..., смена будет последней (в этой серии рабочих дней перед выходным)..., и в очереди мы будем искать последнего а не первого (он тоже крайний).
:men:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»