
Основным событием, которое произошло 29 июня в ходе рабочего визита российского президента Дмитрия Медведева в Азербайджан, стало подписание соглашения о поставках азербайджанского газа в Россию. Подписанное соглашение предполагает, что начиная с 1 января 2010 года 'Газпром' будет закупать азербайджанский газ объемом 500 млн кубометров, а затем предусматривается постепенное увеличение объема закупок. Что касается цены, то, как сказал глава 'Газпрома'А.Миллер, закупки будут производиться на базе формулы цены, которая является коммерчески привлекательной для азербайджанской стороны. В то же самое время, по сообщению газеты 'КоммерсантЪ', Россия готова закупать у Азербайджана газ по рекордно высокой цене в 350 долларов за тысячу кубометров.
http://www.inosmi.ru/translation/250336.html
p.s. Это зачем?? :shock: :shock: Какой смысл покупать чужой газ, у нас что, своего мало??


