ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
serega1980
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2013 10:11

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение serega1980 »

У данного мото установлен прямоточный глушитель. Он когда 40 км/час ехал а звук как от реактивного самолета идущего на взлет.Я несколько раз со светофора стартовал с ним так вот кроме как офигительного рева больше от него ничего не исходило. разгон не быстрее рядовой укатанной классики ваза.Так что судить о его скорости по звуку не стоит. Да и по городу он катался не спеша обычно, во-всяком случае каждый раз как он мне встречался.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Alex »

serega1980 писал(а):У данного мото установлен прямоточный глушитель. Он когда 40 км/час ехал а звук как от реактивного самолета идущего на взлет.Я несколько раз со светофора стартовал с ним так вот кроме как офигительного рева больше от него ничего не исходило. разгон не быстрее рядовой укатанной классики ваза.Так что судить о его скорости по звуку не стоит. Да и по городу он катался не спеша обычно, во-всяком случае каждый раз как он мне встречался.
О том то и речь..а видимо судят о скорости по звуку...
Изображение
Изображение
Чучуэль *
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 фев 2012 15:08

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Чучуэль * »

Alex писал(а):Как Вы определили скорость мотоцикла?? по звуку наверно?
По рассказам очевидцев, а там хз, но то что мотоциклисты гоняют и создают аварийную ситуацию на дороге - этот факт думаю отрицать не стоит.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Alex »

Рассказы очевидцев..это уже слухи или сплетни..когда реально высокая скорость, тогда повреждения намного выше и мото и даже машины. А гоняют все..и те кто на 2-х и те кто на 4-х, я думаю тут отрицать никто не будет. Аварийные ситуации создают водители мото?..бывают отмороженные, но сколько я бы не смотрел статистику аварий, различных с участием мотоциклов..в 80% случаях виновен не 2-х колесный и это факт и это не по рассказам очевидцев.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

Чучуэль * писал(а): ... гоняют и создают аварийную ситуацию на дороге - этот факт думаю отрицать не стоит.
гонять и создавать аварийную обстановку это разные деяния. можно гонять и ни кому не мешать, а можно овощить так что водители шарахаться в стороны будут
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

судя по повреждениям я думаю, что скорость мотоцикла 60 км/ч, ну максимум 70, но не больше.
кстати, что то не могу понять в каком месте это произошло?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение water »

старый писал(а):что то не могу понять в каком месте это произошло?
Похоже на выезд с "абриколя", напротив Садовой 4
serega1980
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2013 10:11

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение serega1980 »

дтп произошло напротив остановки в 6 мрн. где таксисты стоят. Факт вины водителя фолькса очевиден. А скорость мото действительно была не большая судя по повреждениям. Да и какая разница какая была у него скорость. Водитель фолькса совершая маневр должен был убедиться в том что он будет безопасен и не создаст помехи другим участникам дорожного движения и тем более он выезжал на главную дорогу со второстепенной.
serega1980
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2013 10:11

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение serega1980 »

Интересно а медосвидетельствование участников дпт проводилось? Фолькс выезжал то от абриколя мало ли а вдруг водитель пропустил рюмаху да и.......... незаметил мотоциклиста.
serega1980
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 авг 2013 10:11

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение serega1980 »

А кто-нубудь в курсе что за дтп произошло сегодня утром в районе чаплей. Слышал что мазда влобовую с мото или мопедом?

Изображение
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Alex »

Про это дтп вчера в одноклассниках выложили информацию
Сегодня (29/08/2013) в Курской области в аварии с двумя автомобилями покалечился мотоциклист (фото) Очередная авария с участием мотоцикла произошла сегодня на территории Курчатовского района Курской области. Участниками ДТП стали три транспортных средства Сегодня около десяти часов утра в Курской области на автодороге «Курчатов-Льгов», возле села Чапли Курчатовского района, произошло ДТП, в котором приняли участие сразу три транспортных средства. Магистраль не поделили автомобили «Мазда», «ВАЗ 2104» и мотоцикл «Априлья». Автомобили получили серьезные повреждения, но, по всей видимости, остались на ходу. А вот «железный конь» практически рассыпался на части. В аварии пострадал один человек, 36 летний водитель мотоцикла. Причем, пострадал очень серьезно. Его доставили в больницу с множественными ушибами, черепно-мозговой травмой, переломами ног и сотрясением головного мозга.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

если бы машина и мото лоб в лоб, то мотоциклисту трындец настал бы сразу. скорее всего кто то из них обгонял мопед и въехал в лоб второму автомобилю, а мопед попал под этот замес
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Maverick »

Alex писал(а):Про это дтп вчера в одноклассниках выложили информацию
А нельзя ли ссылочку?
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Alex »

http://www.odnoklassniki.ru/kurchatov/t ... 5319122382

Курчатов Курская область Дина Александровна
Изображение
Изображение
Baal
VIP
VIP
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2009 17:22
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Baal »

Alex писал(а):http://www.odnoklassniki.ru/kurchatov/t ... 5319122382

Курчатов Курская область Дина Александровна
Не могу посмотреть :) Не надо кидать ссылки на закрытые группы.

http://www.46tv.ru/new/incident/001805/
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Baal писал(а):Не могу посмотреть :) Не надо кидать ссылки на закрытые группы.
+1 :evil: :pro_tiv:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

сегодня, курчатов, 6мк, въезд на стоянку баранчикова.
я вот несколько раз посмотрел... мотоциклист либо синий, либо он это сделал специально :dw: .
на всякий случай оставил свой номер водителю жигулей, вдруг файлик понадобится.
ютуп почему то тупит, не загружает видео в макс качестве

phpBB [video]
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ну да водила на 12-ке заблаговременно включил указатель поворота.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

так самое главное намного заблаговременно, а в это время наездник ехал не где то сбоку, а непосредственно за фонарями жигулей. ощущение такое, что хотел подставу намутить, но видно новичок ещё :-)
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Судя по тому как едет , то просто синий...или неопытный...но вина его однозначна.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»