Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Почему тогда у меня двигло на любом 95 бензине курской области (кроме Лукойл, не доводилось заправляться там), на низах подстукивают пальцы, а на АИ-98 от Газпром всё отлично, звук ровный (без посторонних шумов), тяга отличная?
P.S. Машине 2.5 года, пробег до 50000км, обслуживается в дилерском центре в Курске, пол года назад были промыты форсунки!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Почему тогда у меня двигло на любом 95 бензине курской области (кроме Лукойл, не доводилось заправляться там), на низах подстукивают пальцы, а на АИ-98 от Газпром всё отлично, звук ровный (без посторонних шумов), тяга отличная?
P.S. Машине 2.5 года, пробег до 50000км, обслуживается в дилерском центре в Курске, пол года назад были промыты форсунки!
видимо у нас моторы немного разные. у меня пальцы не стучат ни от 92го, ни от 98. хотя и машине 10 лет, пробег... наверное 300 000, обслуживается...да собственно не обслуживается, так масло поменять, фильтры, помпу, ремень - в гараже :-): .
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Старый, просто Вы заявили, что АИ-98 туфта, а я опроверг Ваше заявление, подтвердив это фактом.
Вы не имели право так говорить, так как тех. состояние Вашего авто не ICE как говорится, ещё и бензин бодяжите АЦЕТОНОМ, что не предусмотрено производителем авто использовать такие жидкости в ДВС и топливной системы !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Старый, просто Вы заявили, что АИ-98 туфта, а я опроверг Ваше заявление, подтвердив это фактом.
для меня туфта, нужно ещё на лукойле попробовать заправиться. подтвердив фактом, только лишь заправкой своего авто? :-)
DeathMan писал(а):Вы не имели право так говорить, так как тех. состояние Вашего авто не ICE как говорится !
да вроде нормальное состояние. жижи меняются вовремя, масло через 7-8 тыщ, свечи раньше тоже с масло менял, щас стоят иридиевые, поэтому можно и дольше ездить :-): . а вот мыть форсунки через полгода, потому что дядя на сервисе сказал, я смысла не вижу. скорее всего я привык к динамике своего авто, вот и кажется что вяленько она едет, потому как пассажиры говорят обратное.
хотя облить краской не помешало бы :-): , т.к 5-ти летние сколы по передней части (а их становится всё больше и больше) рыжкой смотрю покрылись. да и бампер, атакованный лисой на просторах башкирии, поменять нужно...наконец то пылящийся передний дакс скорее всего займёт своё место :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение старый »

для сравнения заправился сегодня 98-м в курске на лукойле после танка, при горящей лампочке залил бенза на 1тр. разницы особо не заметил с 98 от "курчатовского" газпрома, правда он с ацетоном был :-): . видимо всё таки
DeathMan писал(а):Старый, тех. состояние Вашего авто не ICE как говорится!
ну нет и всё той динамики, которая была раньше.... когда купил эту машину :-)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): ну нет и всё той динамики, которая была раньше.... когда купил эту машину :-)
да всё норм с динамикой, ты просто привык :-)
ну какая еще мечта :du_ma_et: сумеет так ехать разорванная в клочья :sh_ok:
[tube]26WE6Ic14Iw[/tube]
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение Alex »

Тоже экспериментировал на тему что лучше АИ92, АИ95, АИ G95, АИ98...вывод..разгон на любом виде топлива одинаковый...двигатель не троит..тяга не пропадает..призвонов нет. Единственная разница, заправляешься на 1т.р. получаешь разное количество топлива)..после этого заправляюсь АИ92.
А вот ниссан был..там прочуил плохой АИ92, либо вовсе не ехала, такое ощущение что сзади еще прицеп, приходилось заливать некоторое количество АИ98, либо (1 раз заправился на Пукойле) при автозапуске и температуре ниже -30, машина не завелась при очередном запуске..попытки утром крутить от ключа не привели к успеху... субстанция замерзшая на свечах расставила когда свечи были в тепле)..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение Stalker »

Цены у нас стали такими же, как были на Чукотке пару лет назад :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение старый »

интересно если бензин будет по 50-60 рублей, хотя бы половина машин со дворов уберётся или наоборот постоянно стоять будут?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Думаю стоять будут...
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение Alex »

старый писал(а):интересно если бензин будет по 50-60 рублей, хотя бы половина машин со дворов уберётся или наоборот постоянно стоять будут?
Очень сомневаюсь, что встанут машины...тут скорее всего уже бунт в стране начнется из-за таких цен...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Ну вообще то в Европе цена на бензин примерно такая и есть, так, что мы стремимся к европейским ценам.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Угук , знакомый рассказывал , в Чехии вроде , литр рублей 50-60 стоит, НО, качество бензина лучше.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение старый »

да думаю и уровень зарплат то там выше, чем в рашке
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение Alex »

В Греции (о.Крит) АИ-95 стоит 1,845 евро, есть еще АИ-98 и АИ-100, цену не помню...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение Stalker »

старый писал(а):да думаю и уровень зарплат то там выше, чем в рашке
"в рашке"? ты либо либераст? :sh_ok:

p.s. По теме, вот анализ цен на бензин во всём мире:

[tube]kcWUCdShiuE[/tube]
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

в Дубае 12 рублей бензин стоит :D
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение старый »

в крыму сейчас 95 по 10,75 здешних тугриков. за 1000 русских 235-240 тугриков дают
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Заправка Газпром №141 ( Курчатов )

Непрочитанное сообщение старый »

Stalker писал(а):
старый писал(а):да думаю и уровень зарплат то там выше, чем в рашке
"в рашке"? ты либо либераст? :sh_ok:
это ты что сказал? а то пойму как нибудь неправильно
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»