ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Сидеть теперь водителю Волги :( У нас, не пропустил, виноват...
не факт, далеко не факт.
я сначала думал, что волга выехала на дорогу с правой стороны относительно водителя. но посмотрел сейчас видео и места повреждения волги, то видно, что волга пересекала трассу слева на право. поэтому когда водитель волги приступил к манёвру, то никого ещё не было на трассе. понятно, что пенсионер не спеша проезжал перекрёсток и тут из-за бугра в лучах солнца появился мотоциклист/наездник. приближался он ну очень быстро, раз сам же и не смог среагировать на ситуацию, т.е просто объехать волгу левее, т.к он влупил в неё не в перед, а в зад на расстоянии 1 метр от конца автомобиля.
если мотоцикл пролетел на пешеходном переходе (возле магазина), в месте с ограниченной видимостью и возможным появлением пешеходов, на скорости 140 км/ч, то какая у него была скорость на трассе где можно "вваливать"?
Изображение
прикинув примерно, по размеру автомобиля который показан на дороге, расстояние от возможного появления мотоцикла до перекрёстка, получается метров 250-300, если скорость мотоцикла была 160-180 км/ч, получается что от доехал от зоны его видимости до волги за 5-6 секунд.......
Последний раз редактировалось старый 16 май 2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

PARTIZAN писал(а):Девушка чтоли ходячий радар :-) на глаз определяет скорость 120-130
а ты не сможешь отличить скорость мимо проезжающего тс 80км/ч и 140 км/ч?
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

не верю , что на таких мото ездить 40-60 , если ручку крутанул , а там скорость уже за 100 , так , что понятное дело он валил и дорога там позволяет валить

водитель реально был не внимательным и просто не увидел его из за скорости и жары , дорога бликует и плюс еще скорость...

пусть земля будет ему пухом †
Изображение
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение emperio46 »

да хер заметишь. Посмотрел нет никого , посмотрел в другую сторону и тут БАХ! и всё. всё происходит за секунды.
PARTIZAN
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:32

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение PARTIZAN »

старый писал(а):а ты не сможешь отличить скорость мимо проезжающего тс 80км/ч и 140 км/ч?
Ну прям с такой точность с разбросом в 10 километров нет (120-130 км ), да и словестные утверждения без каких либо доказательст ( радар и тд. ) это всего лишь слова, а зная какая фантазия у женского пола :-) то могут сказать много чего. И ладно бы он их обгонял и они бы относительно своей скорости могли бы утверждать, но стоя на обочине - это перебор.
Luwert
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2009 13:37
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Luwert »

Мало смешного вообще-то, эта девушка была непосредственно свидетелем и все произошло прямо перед ее капотом, и скорость как раз она могла оценить относительно своей...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Dani »

Там смешного вообще мало, кто видел это все живьем, тот смеяться не будет. Не тянет.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение АВС »

Погибший был зарегистрирован на этом форуме?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

а что такое ?
думаю уже всё ровно :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Gavrusha 05 дек 2013 22:05, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Не обязательно цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что ответ идёт на него !
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение АВС »

Сообщения его хотел почитать. Про байки и что он думал про быструю езду.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
dimian
VIP
VIP
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 май 2009 13:43
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение dimian »

Завтра похороны в 11.30.кто знал его и хочет проводить его звоните 89513125484 Дмитрий
Изображение
PARTIZAN
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:32

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение PARTIZAN »

Luwert писал(а):Мало смешного вообще-то, эта девушка была непосредственно свидетелем и все произошло прямо перед ее капотом, и скорость как раз она могла оценить относительно своей...
Ну вообщето судя из интервью которое она дала ни перед каким её капотом авария не произошла, она была около магазина который находится в пару километров от данного места и только садилась в машину, так что догнать и увидеть они ни как не могли. И относительно своей скорости она никак не могла оценить - если она только садилась в машину, она же не на скорости в машину запрыгивала ! вы хоть слушая - вслушивайтесь что говорят,а не додумывайте своё.
и так ради интереса на скорости даже 150 км.ч выскакивая из за бугра со стороны Курчатова есть около 5-6 секунд на то чтобы оценить обстановку и что либо принять, но судя по тому что там не увидел даже тормозного следа возможно чтото отвлекло. Ну а на волге - думаю уже ничего не смог бы предпринять,потому что пока заметил, пока чтото сделал бы.
Luwert
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2009 13:37
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Luwert »

эта девушка моя подруга, так что вслушиваться в интервью я и не пыталась, а знаю все из первых уст, и на месте аварии мы били через 5 минут после нее, с этим мотоциклом она встретилась два раза, о первом разе и идет речь в интервью, мне самой не понятно почему именно этот момент там озвучен, а волга уже завершала маневр, так что когда она выезжала на трассу там действительно никого не было, а от удара автомобиль развернула на 180 градусов.....о какой разумной или допустимой скорости здесь можно говорить.....да и вообще здесь по-моему обсуждать уже нечего, каждый сделает для себя выводы, вот и все, а хаять или оправдывать кого-то мы не имеем права.....не дай Бог оказаться в такой ситуации!!!
Vanya46
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2013 16:41

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Vanya46 »

а как фамилия мотоциклиста?
PARTIZAN
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2009 17:32

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение PARTIZAN »

Luwert
И даже если она встречалась 2 раза с ним и рассказала о первом разе - она никак физически не смогла бы догнать его до такой степени чтобы он был перед её капотом, ну если только он не сбросил скорость или ехал тихо. Тогда не состыковочка в скорости - это же с какой скоростью надо ехать самой чтобы успеть догнать за пару километров человека который приблизительно движется со скоростью 130 км.ч., при этом самой начать разгон с 0 ?
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Чего , господа-друзья-товарищи, тут обсуждать? И пытаться оправдать не оправдываемое? 120 или 180? какая на хрен разница? Судя по повреждениям волги, скорость явно была с превышением. Максимально допустимая 90км/ч(пусть до 100). Кто нибудь из нас так ездит на широких чистых пустых дорогах? Все строго правил придерживаются? Думаю , что не большинство. И те ребята, которые летают на байках в ещё меньшей степени, для того они этот байк и имеют. Адреналин, ощущение свободы, полёта... что ещё? И знают, что это средство повышенной опасности, большее чем 4 колеса автомобиля с бамперами спереди и сзади. Но ничего с собой поделать не могут и дают душе развернуться. Вот только дорога этого не прощает. Плохо только, что за их ошибки расплачиваются не только они, но и их близкие, друзья и совсем посторонние люди, оказавшиеся участниками ДТП и пытающиеся доказать свою невиновность. Никто мне не скажет, чем закончилась прошлогодняя история для деда, который начал разворот у милиции, когда в него въехал летчик на ямахе? Ведь козе понятно, что не лети он с бешеной скоростью, дед маневр закончил бы без проблем. Также и здесь, не будь превышения, дядя Ванин спокойно довез бы своих дам до места назначения. А теперь что? И КТО ВИНОВАТ??? Чего теперь обсуждать? Боженька рассудил и вердикт вынес.
Luwert
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2009 13:37
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение Luwert »

Полностью согласна со всем выше перечисленным, а если рассуждать что было бы... если бы.....то ничего бы и не было!!!она просто когда давала показания, как свидетель, начала с того что встретила этот мотоцикл первый раз когда стояла около магазина, как сложились обстоятельства что они опять пересеклись? ну вот так, судьба значит....вас там не было и придираться к словам можно сколько угодно,а факт есть факт....она своими глазами видела как все случилось и у человека еще до сих пор психологическая травма, а одного вообще уже не вернуть....в свое время меня саму спасло от столкновения только то что музыка в машине была тихая и я просто услышала рев байка и среагировала, а когда начинала маневр и на горизонте никого не было......нечего тут больше обсуждать, еще раз говорю каждый для себя сделает свои выводы!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Магазин продукты находится в 500 метров от места ДТП прямо на холме !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan,
на холме, только до дтп нужно спуститься с этого холма и подняться опять на бугор, а там за поворотом метров через 300 этот перекрёсток. итого километра 1,5
Последний раз редактировалось старый 05 дек 2013 22:05, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Не обязательно цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что ответ идёт на него !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ДТП Курчатова и района (кроме г. Курска)

Непрочитанное сообщение dekiss »

А кто в курсе что произошло возле храма в 6-м мкрне ? с утра стояла пожарная и милиция на перекрестке. Говорят сбили кого-то
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»