Белгородский расстрел

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Ролд »

Четыреждесудимый белгородец устроил беспричинную бойню в центре города. 6 человек убито.
Изображение
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic572080.html
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

блин, просто я читал , что 5 человек...
а у вас 6 написано , что ж такое ..

жестоко конечно, кому то реально , крышку сорвало ... :cry_ing: жалко .. невинных людей

http://ria.ru/incidents/20130422/933927251.html тут вот тоже об это трагедии %)
В Белгороде введен план "Перехват". Мобилизованы все силы спецслужб. Подозреваемый блокирован в районе авторынка. По предварительным данным преступников может быть двое.

За расстрел шестерых человек в Белгороде разыскивается 31-летний Сергей Помазун. Личность предполагаемого убийцы установили по номеру автомобиля BMW X5, брошенного им на ул. Октябрьская.

Джип с номером М050АВ 31 региона зарегистрирован на Александра Помазуна. Его 31-летний сын Сергей совсем недавно освободился из мест лишения свободы.

В квартире Помазуна-старшего проходит обыск. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили бронированный шкаф, установленный в жилище Александра Помазуна, отца главного подозреваемого в убийстве 6 человек в самом центре Белгорода. По словам источников в полиции, именно в нем мужчина хранил охотничью винтовку "Сайга", из которой были убиты люди
Изображение
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

При задержании подозреваемого в убийстве тяжело ранен сотрудник полиции из Курска


Полицейские задержали на железнодорожной станции Белгорода подозреваемого в убийстве шести человек. Злоумышленника, пытавшегося по железнодорожным путям пробраться в товарные вагоны, задержали полицейские.

Преступник оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из стражей правопорядка.

39-летний Алексей Едрешов, 25-летний лейтенант Александр Самсоненко и ст. лейтенант Дмитрий Коновалов обезвредили злодея и задержали. С серьезными ранениями 42-летний майор полиции Юрий Седых госпитализирован.

На этом участке разыскные мероприятия проводили полицейские Курского линейного отдела полиции МВД России, прибывшие в город на помощь коллегам.

http://31.mvd.ru/news/item/949601/

Здесь видео задержавших преступника людей:
http://31.mvd.ru/news/item/949655/
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

взяли бы его прям там расстреляли и норм было бы ..
а то посадят и толку ? :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Родогор »

Пострадавшим память. Вот так на ровном месте обрываются жизни - в этом и есть вся наша жизнь, не больше и не меньше. Каким бы ты не был и что бы ты не делал, быть может всё и так же всё может закончиться в любой момент.

Мне кажется это ещё раз подчёркивает, что наша жизнь одовременно и дорога и ничего не стоит. Ничего не стоит в плане оборвать её. Издревле люди подвергались большой опасности, была высокая смертность банально от всего. Сейчас не дремучие времена, реально хочется заговорить словами что-то вроде "цивилизованный человек в безопасности" или как-то так, но в идеале выходит всё не так - кто-то не может дать отпор хулиганам, кто-то не может постоять за себя как-то ещё, дорогу кому-то переходит, опасность повсюду, а этии фразы про "цивилизованность и безопасность" расслабляют нас ещё сильнее. Понятно, что каждого прохожего бояться не будешь, мало ли что у него на уме и в пакете, но тот самый прохожий так же должен понимать, а мало ли что у тебя на уме и у всех остальных прохожих, как они отреагируют на поведение... А тут государство гарантирует, что все вокруг должны быть безоружными в буквальном и переносных смыслах - как без реально оружия, так и всю жизнь находясь в "цивилизованности"... За всю мою жизнь меня ниразу не досматривали нормально - получается я всю жизнь мог быть не слабо вооружён. Меня обыскивали на курском вокзале в москве, после террата в домодедово, но там просто сбивали деньги - нормально так и не посмотрели. Однажды я на самом деле вёз кое-что опасное и пронести мимо тех кто обыскивает труда не составило - что характерно это сделал человек кауказкой национальности. И вот так свободно в поезде москва-курск можно перевозить оружее
Если звучит сказачно и неправдоподобно - считайте, что я придумал, фактов подтверждающих этого не будет

Меня всегда удивляет то проворство, с которым люди делают такие вещи. Нормальные дела делать с таким проворством не выходят.
Как бы сильно не были напуганы, озлоблены и рассержены люди - никто не кинулся с таким проворством искать и т.п., а ведь если бы все ополчились - ему бы самому было бы проще сдаться ментам, потому что люди порвут. Но люди увы не такие, а если станут такими - начнут рвать кого попало...

Не так давно мне пришлось самому побегать и с проворством поискать иголку в стоге сена, "потерявшегося" человека, когда снега много выпало и была одна холодная ночь - без перчаток, в футблке поверх лёгкой куркти пробегал несколько часов.. Спустял чуть больше полуторачасов, смог оббежать только один микрорайон и сил не осталось, ощущения были что замёрз изнутри (нахватался холодного воздуха), всё проворство куда-то сдулось и банально пришлось завершить поиски, т.к. сил уже ни на что не осталось. В итоге простудился впервые за последние 4-5 лет.
Как люди готовы пойти на такое, что потом им всю жизнь придётся бегать в таком напряге - мне не понять. Даже когда начали вязать - пытался обороняться ножом. жесть
Пока это для меня загадка, но чую сайгу стоит прикупить.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

сайга будет дома в сейфе , а толку от нее мало там в сейфе будет ..
если ты будешь идти на улице или как те люди которые там были , дети со школы , человек ваще по своим делам шел..
собственно.. посмотрел я вчера где прятался он , в камышах сидел и ждал, если бы он еще просидел ссутки и не спешил мне кажется у него бы получилось скрыться
потому что он ждал товарного поезда и он его бы увез куда подальше и потом ищи его ..
но мб есть Бог на этом свете или справедливость , может быть все такие полицейские сработали хорошо , увидели и все такое ..
человек убивший стоко людей , даже не признал своей вины ... о чем говорить ?
почему такие с**и должны жить ... не знаю , просто вот так задумываюсь.... задумываюсь...
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Ролд »

Gavrusha писал(а):может быть все такие полицейские сработали хорошо
Полиция работала отвратительно. Идёт стрельба в центре города, города который перенасышен полицией. Ни одного полисмена на месте событий нет. Ладно, в магазине выстрелы были не слышны. Но выйдя на улицу, преступник убил девочку, потом был перерыв на пару минут - бандит ходил за машиной, затем снова убийства. В 200 метрах от места стрельбы одна из полицейских баз, а скорая помощь приезжает раньше "стражей порядка".
Преступник прятался в камышах недалеко от того места где собака потеряла его след. Что в стране нет вертолётов и тепловизоров? В Белгороде может и нет, но сложно было запросить это оборудование из Москвы?
Город перекрыт не был. Были выставлены посты на выездах из города, но они выполняли декоративную роль. Полицейские просто стояли и никого не останавливали. Видно получив пинка от министра, посты заработали только ночью с 22-го на 23-е. А полностью город перекрыли только через сутки после расстрела. Знай Помазун всё это, он бы сбежал из Белгорода вечером 22-го и его искали бы до сих пор.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Ролд
Печально, а откуда такие сведения ?!
просто по телику показывали , там чуть ли не каждую машину останавливали и досматривали, но понятное дело - показуха , телевизор, но все же ...
а когда еще сказали , что его отец Егерь , то я подумал, что его щас в лесу спрячут где нить и все , фиг найдешь.... ну собственно почти так и вышло..
прятался он тоже так сказать не от балды ... знал где и чего, но собственно , что щас мусолить это все
поймали и хорошо, а вот дальше , что с ним ?! посадют и будет сидеть до конца дней ?!
там что то поговаривают , что он невменяемый и все такое %)
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Ролд »

Gavrusha писал(а):Печально, а откуда такие сведения ?!
Читал белгородский форум. http://форум.белру.рф/index.php?showtopic=86997&st=380
Там люди писали, что посты стоят, но бездействуют. Когда начали сплошной досмотр и на выездах образовались пробки, там же писали о неперекрытых обходных путях (эти сообщения быстро удалялись).
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение pofigist »

между прочим этот убийца , еще с десяток лет назад был вполне законопослушным гражданином- служил в армии ( вч по охране особо важных объектов ) , 3 раза пытался сдать "на права ", теорию..3 раза провалился, до вождения не дошел, что впрочем не помешало ему гонять на иксе папы..в том числе и в день убийства ( почему папан не ограничил доступ несостоявшегося водилы к авто ?) - папан в принципе соучастник преступления..т.к. авто в данном деле тоже может фигурировать как орудие способствующее совершению преступления
почему дома у отца несколько раз судимого преступника был целый арсенал оружия ? как показало дело- сейф очень даж легко вскрывается болгаркой
почему папу не отстранили от работы сопряженной с обращением с оружием ( в т.ч. и нарезным ? )
мог и в связи с особыми семейными обстоятельствами и перекладывать бумажки в том же охотобществе - мозгов до этого додуматься самому не хватило
как он и его жена ( та, которая родила это чудовище ) собираются жить дальше , снова без мозгов, наплевав на окружающих и дальше повышая свое благосостояние - нахер оно им теперь надо ???

скажете закона нет..отец за сына и т.д. - но будь такой закон- люди были бы живы..и не только эти ,этот случай не единичный
скажете воспитание- парень вырос в о вполне себе обеспеченной семье..мама- чиновник обл.администрации, папа тож не последний чел в городе..
в принципе обычная ,банальная рядовая история..выросшая в чудовищное преступление..но все вот эти НО к этому и вели...
виновных море, в том числе и законодатели и исполнители уже существующих законов
участковый просто объязан был жить в их квартире...

слишком много но..
которые еще не раз приведут к таким последствиям

что касается покупки оружия для защиты..ту же сайгу..
- нужны баблосы и немалые ( оружие, боеприпасы,сейфы и т.д. )
-нужно разрешение ( сейчас окромя документов нужно и обучение, что тоже стоит денег ,для курчатовцев - в Курске )
- нужно собрать кучу справок документов и не факт что вы получите разрешение
большинству обычных граждан даж пневматика не по карману..а травматика и тем более охотничьи полуавтоматы для защиты и тем более
а вот спонтанным убийцам, кто морально готов к совершению таких преступлений- вполне себе по карману
просто бандитам- доступно любое оружие,естественно боевое -им финансы не помеха и разрешение не нужно
вот так вот
так что родогор прав- мы ничем и никем не защищены..цена жизни любого из нас , наших детей- копейка
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а):то впрочем не помешало ему гонять на иксе папы
За сутки до событий, он не подчинился требованию сотрудника ГИБДД об остановке и уехал. ГИБДД, в лице своего сотрудника,не предприняла никаких мер к задержанию.
pofigist писал(а):почему папу не отстранили от работы сопряженной с обращением с оружием ( в т.ч. и нарезным ? )
Папа бывший егерь, нынешний электрик.
Это вопрос к органу контролирующему оружие - как в одной квартире оказались вышедший после принудительного лечения в дурке уголовник и сейф с оружием?
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... EM2enm_XLg
не могу вставить и встроить видео , блин , короче по ссылке пройдите..
какой то бред несет , о ужас .. глаза не адекватные
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ролд : вот поэтому я об этих НО, куча вопросов ,масса виновных ,странно будет, если обойдется без оргвыводов,для вышестоящего руководства и не полетит масса шапок..
но хуже будет, если эти но останутся без ответов..и всё снова сможет повториться,в любом месте страны
меньше года назад был Виноградов
- какие выводы были сделаны ?
и почему среди нынешней молодежи России такое количество моральных уродов ?
Gavrusha писал(а): глаза не адекватные
глаза вполне себе адекватные ,для загнанного в угол зверя...
приблизительно так же выглядят те, кто быкует на дорогах,догоняя по их мнению оскорбившего быка своей ошибкой водителя..
такие же уроды
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Родогор писал(а):Пострадавшим память. Вот так на ровном месте обрываются жизни - в этом и есть вся наша жизнь, не больше и не меньше. Каким бы ты не был и что бы ты не делал, быть может всё и так же всё может закончиться в любой момент.

Мне кажется это ещё раз подчёркивает, что наша жизнь одовременно и дорога и ничего не стоит
После последних ужасных событий в Белгороде я поймала себя на мысли, что мне страшно жить в этом государстве( обществе): мне страшно садиться за руль,тк какое-нибудь пьяное или обдолбанное чудовище решит покататься, по этой же причине и не только - вдруг какое-то понтующиеся одноклеточное на купленной мамкойспапкой машинке решит на "зебре" показать,что он- крут, а чё, круче ведь только при "сане" и при "погонах"-боюсь переходить дорогу...
Детей страшно одних на улицу отпускать.
Можно сколько угодно долго и подробно мусолить биографию и тд. помазуна, только не вернешь людей.
Трагическое ли это стечение обстоятельств или всё-таки ужасный итог? или ничего нет страшного в том, что оружейный магазин находится в центре города, и ,что в 30 метрах от него расположена школа, если не ошибаюсь,элитная даж...? и ,видимо, совсем неплохо у нас зарабатывают сотрудники образования и электрики, коль уж иксуху себе приобрели и магазин открыли.
Не удивлюсь, что маман с папа своё "творение" спасут от наказания.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение pofigist »

NatSolgalova писал(а):, совсем неплохо у нас зарабатывают сотрудники образования и электрики, коль уж иксуху себе приобрели и магазин открыли.
Не удивлюсь, что маман с папа своё "творение" спасут от наказания.
ну маман не совсем работник образования, она чиновник довольно высокого по областным меркам ранга и папан..всю жизнь был егерем..и не просто , а для вип персон..
бабло..возможности..безнаказанность..
а отпутать тварь им не удастся..слишком всё
и свою жизнь им думаю тоже не удастся отпутать
по любому она закончена..если и не физически, то социально точно
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а): бабло..возможности..безнаказанность..
значит, итог и закономерность...
pofigist писал(а):а отпутать тварь им не удасться..слишком всё
и свою жизнь им думаю тоже не удастся отпутать
по любому она закончена..если и не физически, то социально точно
Да им,думаю, глубоко фиолетово на социум, воспитали ж такого урода, а , как говорится, от осинки не растут апельсинки.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение pofigist »

NatSolgalova писал(а): Да им,думаю, глубоко фиолетово на социум, .
им возможно и фиолетово, социуму надеюсь не фиолетово
не думаю, что с ими будут здороваться даже соседи, кто то будет разговаривать..на улице не будут плевать вслед, про родственников 6 погибших и не говорю..город то небольшой
про возвращение на работу , в привычную "до " обстановку , не может быть и речи..
если же социуму тоже фиолетово, что натворила их тварь..то..в таком случае социум заслуживает ,то что произошло...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение Родогор »

pofigist писал(а):
NatSolgalova писал(а): Да им,думаю, глубоко фиолетово на социум, .
им возможно и фиолетово, социуму надеюсь не фиолетово
не думаю, что с ими будут здороваться даже соседи, кто то будет разговаривать..на улице не будут плевать вслед, про родственников 6 погибших и не говорю..город то небольшой
про возвращение на работу , в привычную "до " обстановку , не может быть и речи..
если же социуму тоже фиолетово, что натворила их тварь..то..в таком случае социум заслуживает ,то что произошло...
Вот и я о том же. Не люблю слово социум, а проще говоря это толпа уродов, частью которой я являюсь, должна просто наконец уже стать такой, что ей будут неприятными эти люди, непринятыми. Неприятными-непринятыми - это когда не принимается, не прирастается, отторгается, вплоть до ампутации. Эта толпа должна их просто выдавить. Не плевать в спину, а в лицо. Не разговаривать, не обслуживать в магазинах, не пропускать на дороге.
на кауказе за такое могут всю семью покарать, а тебя оставят. И это держит даже самых конченных. Ну, может не совсем-совсем, но многих сдержит.

Там кто-то зацепился, мол, дорого эта сайга стоит и много всего для неё надо.
Тыс 30 она стоит(можно дешевле), сейф тыс 7-10 (можно дешевле). Разрешиловка и вся фигня не сильно дорого. В сумме выйдет как пол моей машины, даже права так же получать надо.
У всех машины столько же стоят ? В окно смотрю - кажется не так...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение pofigist »

Родогор писал(а): Тыс 30 она стоит(можно дешевле), сейф тыс 7-10 (можно дешевле). Разрешиловка и вся фигня не сильно дорого...
У всех машины столько же стоят ? В окно смотрю - кажется не так...
вот пусть форумчане ( довольно обеспеченного даже по мировым меркам нас.пункта , скажут-дорого это, или дешево 2-3 $ .. ?
при зарплате половины Курчатова 5-10 тыс.рубмес
но есть тысячи нас.пунктов России обеспеченных не просто ниже, а за чертой бедности
к тому же авто даже у значительной части обеспеченных горожан куплены в кредит, на ссуду ..так что не до оружия на годы
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Белгородский расстрел

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Родогор, ты ,как всегда, категоричен. Каждый называет "среду" обитания по-своему: для кого-то -социум, а для кого-то -толпа.
Что вы привязались к стоимости "сайги", помазун на него не тратился : вон у папки цельный оружейный маГазин.
Смотрю на фотографию убитой девочки, а в голове стоит крик её мамы.....
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»