Выбор видео регистратора для авто (Курская область)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Мой выбор видео-регистратора с GPS или без GPS ?

1) с GPS
10
50%
2) без GPS
10
50%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):качество нет, а вот скорость обработки данных - да
т.е скорость включения записи регистратора, копирование на комп....
pofigist писал(а):... пока регер перестал выдавать битые файлы
это что?

получается, что съёмка у этого регистратора не очень....., т.к я надеялся, что виновата флешка
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): это что?
это файл,вроде имеющий объем,даже в свойствах указан кодек,но любым плеером воспроизводящийся как квадрат малевича :-)
я победил эту херню, нашел проги умеющие из квадрата делать вполне себе цветное изображение, но нахер этот гемор..
флешка кингстон 10 класса решила все проблемы...
старый писал(а): т.е скорость включения записи регистратора, копирование на комп....

это тоже, но главное более быструю обработку и девайсом и плеером компа или другим воспроизводящи устройством видеоизображения при просмотре
речь естественно идет о FullHD без интерполяции
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist, скажи про съёмку моего регистратора, чтобы было с чем сравнивать
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Если карта SD то вот вариант
Если microSD то вот вариант
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): скажи про съёмку моего регистратора, чтобы было с чем сравнивать
ну, несказать что плохо, но детализации явно не хватает, скорее всего это именно интерполяция,какие то проблемы с опт.стабилизатором изображения ( если таковй вообще на регере имеется ) ,если на малой скорости такие провалы..как это выглядит на большой и при значительном количестве двигающихся в разных направлениях объектах, причем с разными скоростьями ?
полюбому на фулл не тянет..где то между 720 и 1080
если стоимость регера в пределах 2-3 тыр, то сойдет
а ночью как ?
Последний раз редактировалось pofigist 18 мар 2013 15:10, всего редактировалось 3 раза.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):
старый писал(а): скажи про съёмку моего регистратора, чтобы было с чем сравнивать
ну, несказать что плохо, но детализации явно не хватает, скорее всего это именно интерполяция,какие то проблемы с опт.стабилизатором изображения
полюбому на фулл не тянет..
а ночью как ?
да как то не очень. если освещение есть, то что то ещё и видно, если на трассе то не фига вообще не видно
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение alex46 »

Флешка должна быть класса 10 не ниже. Конкретно с данным ВР заметил что имеет маленький буфер (может в прошивке дело, последняя стоит?) и с медленной карточкой получается что видео "квадратами", либо дерганное.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

прошивка последняя.
вот ночное видео
[tube]TluE-qquncQ[/tube]
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение alex46 »

Вроде нормально все. Расфокусировку можно попробовать диагностировать так:
Приподнести к монитору и покрутить по сторонам (на экране пусть текст будет какой-нибудь), или на улицу выйти и поснимать что-нибудь видное... в общем сравнить чтобы не мылил по углам сильно
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

вот ещё одно видео. здесь карта 10 класс, но после отключения регистратора с этой картой он больше не включился, тупо зависал при включении
[tube]nxzKPc1rTgc[/tube]
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение alex46 »

У Игоря покупал? (Гткурск) Попробуй обменять если что, может быть дефект одного ВР, т.к жалоб не замечал.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

вот видео с оф.сайта
[tube]p_Iqq4XJXzY[/tube]

мне кажется, что разница между этим видео и моим, особенно на 10стр, очевидна.
что думаете?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а):
мне кажется, что разница между этим видео и моим, особенно на 10стр, очевидна.
что думаете?
разница очевидна, но и степень освещенности немного разная, поэтому шумы разные и т.д.
а есть видео с этого регера ясным солнечным ?
и как это же видео выглядит на большом экране 40-50" ?
изменится ли при этом детализация
например мои записи с Q5 и так неплохо выглядящие на кмп онике 24 ", на 42" плазмы- просто глаз не оторвать, смотрел бы и смотрел ))
хотя как я и писал раньше ,каркам и этот тренд- совсем разные вещи, чтобы не говорил производитель и дистрибюторы...
даже если они собраны на том же заводе , как здесь утверждали
Последний раз редактировалось pofigist 18 мар 2013 22:26, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение alex46 »

Производитель и разработчик один, лично общался. Железо, да, новое.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

alex46 писал(а):Производитель и разработчик один, лично общался. Железо, да, новое.
лично с чон ду хваном ? :sh_ok: ах :smu:sche_nie:
нада же..
а меня не удостоили :cry_ing:
alex46 писал(а):Железо, да, новое.
об этом и речь
где сказано, что новое всегда лучше прошлого, которое может просто в производстве стоить дороже, отчего и выпустили обрезанта, типа то же самое..
или пример старого не убедителен ?
покажи съемки этим же регером где нить в районе Льгова..мы хорошо знаем эти места...
Последний раз редактировалось pofigist 18 мар 2013 22:29, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):например мои записи с Q5 и так неплохо выглядящие на кмп онике 24 ", на 42" плазмы- просто глаз не оторвать, смотрел бы и смотрел ))
выложи видео сюда или в личку
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): выложи видео сюда или в личку
сюда по ряду причин , выкладывать не буду, к тому же опять по ряду причин,видео окромя пары летних сюжетов, нет, звук я никогда не пишу, флешка по приезду обычно сразу форматируется
здесь где то в теме есть видео с лайта 5..там такой же видеоряд, тока без жпс
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а): или пример старого не убедителен ?..
Мой выбор как бы прост: средняя ценовая категория, относительно небольшие размеры, минимум настроек. Поставлю его за зеркалом на крепление, которое регулируется только в одной оси, запрячу питающий кабель, поставлю в настройках вкл/откл от питания бортовой сети и будет оно там жить долго и счастливо. А себе буду покупать что то получше
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение alex46 »

покажи съемки этим же регером где нить в районе Льгова..мы хорошо знаем эти места...
Если все хорошо то недели через две уже на пассате прокачусь сниму :-)
сюда по ряду причин
[paranoik]Шпиён, смотри сталкер узнает :mi_ga_et: [/paranoik] [/sarcasm]

Моё мнение - поставить 10 класса флешку. А по поводу сырости, все в ПО, китайцы тупят с доводкой до ума.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор видеорегистратора для авто

Непрочитанное сообщение pofigist »

alex46 писал(а):
Моё мнение - поставить 10 класса флешку
класс флешки на качество видеоряда не влияет,на что влияет обсуждали сегодня чуть выше,я ставил на свой 4 класс..работала..но "черных квадратов " было больше..и глюков тоже..вплоть до самопроизвольного выкл. и отказа вообще вкл.без ресета, с 6 классом таких проблем было уже на порядок меньше..просто экспериментировал..
тупо- разница в стабильности работы регера в зависимости от класса флехи
это одна из причин, почему после поездки флеха форматится,я должен быть уверен, что где нить не затесался(вдруг) с прошлых записей битый файл и он не повлияет на стабильность работы прибора,т.е. максимально исключить возможные риски , а иначе при любой глюковатости прибор теряет всякий смысл...он должен на все 100% работать как швейцарские часы
alex46 писал(а): А по поводу сырости, все в ПО, китайцы тупят с доводкой до ума.
а может железо так подобрано, что " некуда" доводить ?
китайцы на ПО для таких примитивных девайсов уже хз када всех собак съели ))
думаю все же что причина более ,чем банальна- пресловутая экономическая составляющая...типо " в целях удешевления массово выпускаемого продукта " и " на волне популярности предыдущей ( ныне не существующей ) линейки..глядишь на халяву и продержимся ..ну еще немного..потом..потом..новая линейка, с новым названием ,особенно в тесных рамках острого соперничества в этой нише с конкурентами
старо как мир...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»