ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)

После ввода цифры с 1 апреля (стало лучше или хуже)

Опрос закончился 13 апр 2014 19:33

Стало хуже
6
75%
Стало лучше
0
Голосов нет
Не получается настроить
2
25%
 
Всего голосов: 8

IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

t0mmy писал(а):
IIe4eHer писал(а):
DVB-C
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Настроилось все :hi_hi_hi: как я их раньше не увидел эти настройки???
Телевизор Самсунг? Модель какая? Какую страну ставил? Нашел автонастройкой?
Просто у меня Samsung UE32D5000 и ничего не находится ...
Вот и я раньше пробовал автонастройкой - никак... Страны все пробовал, они нипричем... филипс мой все сам настроил.
Этот Samsung UE40ES6307U.Cделал на нем все вручную как сфоткано тут, надо еще выбрать "кабель", смотрю, настроилось. Но получились только цифровые каналы. Тогда я зашел в автомате, предварительно вбив кабельные параметры поиска с картинки 2. Затем в автомате выбрал цифра + аналог . Запустил. Настроились 11 цифровых и все аналоговые. Потом зашел в ручные настройки в цифру. Там уже были настройки для 11 каналов как на картинке 2 (57500,256QAM,3038). Добавил настройки для другой частоты как на картинке 3 (240400, 256, 6953), запустил. К моему удовольствию, нашлось еще несколько цифровых каналов, большинство закодировано, но есть россия HD (правда все равно не 1920х1080, но пойдет всетаки full hd, да!) и самое главное предыдущие настройки не сбились! теперь если вывести список каналов, идут сначала 23 цифровых, а затем аналоговые s1, s2, s3 итд
Последний раз редактировалось IIe4eHer 17 мар 2013 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение Ural »

A на LG570 как настроить цифру никто не подскажет? Пробовал и в авто и вручную, ничего не ловит...
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

На моем Самсунге на 240500, 256, 6953 - настроилось 11 каналов.!
Но как то не очень понятно, почему не сразу, после каких то танцев с бубном :smu:sche_nie:
P.S. На LG и Panasonic, у знакомых нашлось на 242000, 256, 6953 :sh_ok:
Как то все очень странно
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Лыжи и Панас настраиваются правильно - на середину канала. А вот гнусмас, как обычно, идет своим замысловатым корейским путем... Какая страна устанавливалась, какая ширина канала выставлялась?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Yankse писал(а):Лыжи и Панас настраиваются правильно - на середину канала. А вот гнусмас, как обычно, идет своим замысловатым корейским путем... Какая страна устанавливалась, какая ширина канала выставлялась?
Ты наверное перепутал с DVB-T :smu:sche_nie:
В DVB-T актуально страна и видимо ширина канала, в 7МГц или 8МГц

P.S. Кто знает, в какой кодировке закодированы каналы?
Будет ли ТВКиК запускать ТВ пакет?
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение Yankse »

t0mmy писал(а):Ты наверное перепутал с DVB-T
В настройках присутствует пункт "страна" или нет? :-):
Наверное, да.
Цифра использует ту же сетку частот, что и аналог. У нас под диапазон КАТВ отведено 40 каналов. А, например в Америке - более 100 каналов. Указание страны актуально для автоматического поиска каналов.
Если телевизор сканирует ТВ каналы с определенным шагом (например 250 кГц) во всем диапазоне - с большой вероятностью все каналы находятся. Если сканирование ведется по сетке частот - то при не совпадении частоты каналов телевизор промахивается.
Ширина канала в цифре определяется видом модуляции. Где-то указывается конкретно вид модуляции, а где-то обходятся просто указанием ширины канала.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

В Самсунгах страна выбирается один раз для цифры и один раз для аналога
Соответственно искал DVB-C каналы жестко прописав параметры поиска
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение sansan »

У меня пропала цифра DVB-C, настроил DVB-Т. 13 каналов, HD нет. Подскажите у всех нет DVB-C?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Телевидение от МТС

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Подскажите, кто в курсе, что затевает МТС/ТВКиК
Сканировал в выходные каналы, нашел на DVB-C более 40 каналов, в том числе и МТС-Инфо.
Присутствует несколько HD каналов, в том числе и эротический Candy TV
Каналы закодированные, кроме МТС-Инфо.
Кто в курсе, когда запускают ТВ и по какой цене?

P.S. Нашел стоимость пакетов в Курске и Курской области
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Телевидение от МТС

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Так может выделить отдельную тему под ТВ от МТС?
Все таки не очень разумно искать информацию о ТВ от МТС, в теме про поднятие скорости :smu:sche_nie:
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да можно, но что делать если у них есть тарифы на Интернет где подразумевается ТВ?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Нет, здесь в теме давать инфу про ТВ
Например как настроить, что нового ...
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну в общем тема есть уже... Так что да думаю есть смысл, только ТВ нету от МТС !
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Ну почему же...
Каналы уже прописываются :-)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А что и куда надо тыкать что бы они прописывались ?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

я на телевизоре запустил автопоиск аналоговых и DVB-C, он в итоге и нашел 48 аналоговых и более 40 каналов от МТС
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Отсканировал вчера на телевизоре, заново каналы, нашел в DVB-C 165 цифровых каналов.
Некторые очень даже "няшные" ::yaz-yk: , достаточно много HD каналов :co_ol: .
А при цене в 190 рублей и при возможности принимать на практически любой современный ЖК телевизор, конкурентов у них в Курчатове не много.

P.S. Интересно, когда разродится МТС в Курчатове? :smu:sche_nie:

P.P.S. Нашел список каналов на сайте МТС-Курск
Отсканировалось больше и много каналов которых нет в списке.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
neonchik84
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 13:52

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение neonchik84 »

С 1 апреля 2014 г. в сети кабельного ТВ –
более 180 цифровых телеканалов


С 31 марта 2014 г.

планируется изменение частотного плана в сети КТВ:

- добавлено 185 цифровых телеканалов в формате DVB-C,

- включая более 30 HD-каналов (высокой четкости);

- 14 тематических телепакетов

- увеличено количество аналоговых телеканалов с 49 до 62;

Для просмотра аналоговых телеканалов необходимо с 31 марта произвести перенастройку телеприемников (включить автопоиск аналоговых каналов).

Просмотр цифрового ТВ возможен практически на всех современных телевизорах с поддержкой формата DVB-C, при этом цифровая приставка не требуется.

Для просмотра цифровых телеканалов необходимо произвести перенастройку телеприемников (включить автопоиск цифровых каналов DVB-C, кабель).

Абонентам, у которых телевизоры не поддерживают формат DVB-C будет предоставлена цифровая приставка.

С 17 марта 2014 планируется включение тестовой (бесплатной) трансляции цифровых каналов в открытом виде для телевизоров c DVB-C.

http://www.kurchatov.net/
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Придурки, кто же так рекламирует? ;-)
снаружи не открывается, т.е. кроме постоянных пользователей ТВКиК, остальные пользователи, никогда не узнают, что в Курчатове появился новый ТВ провайдер :-)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»