ТВ от МТС (бывший ТВКиК)
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Samsung 32" ХЗ какая модель, что то простое, там даже USB не для просмотра видеофайлов !
-
ты кто такой?
- Курчатовец

- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 29 дек 2012 12:51
- Контактная информация:
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
DeathMan, меняй этот раритет!
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
На samsung каналы добавились перед аналоговыми. Если нажать к примеру 2, находясь в цифровых каналах, откроется цифровой по номером 2, а если 25 (превышает количество D каналов) то включится 25тый аналоговый. Можно просто листать: с 22го цифрового перескакивает на 1ый аналоговыйDeathMan писал(а):а можно цифру смотреть вместе с аналоговым от твк и к (DVB-T)?
НЕ могу вернуть обратно аналоговые (меню аналоговые каналы стало не активным), от цифровых они отличаются всего 5-10% потери качества, на расстоянии 2 метра уже и не отличить, на 20% в качестве выигрывает питерский канал 5, видимо у него скорость потока повыше чем у остальных !
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Странно, тоже ТВ от Самсунг ледовский 5000-ник
Не смог настроить каналы, ТВ их не видит
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Не в курсе снятие кодировки планируется ?
p.s. Настроил Samsung серия 5,,,,,,, Лыжа, не знаю модель 3D, даже приставка на даче и та увидела правда частота другая.
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
На какой частоте нашел?Sereban46 писал(а): Не в курсе снятие кодировки планируется ?
p.s. Настроил Samsung серия 5,,,,,,, Лыжа, не знаю модель 3D, даже приставка на даче и та увидела правда частота другая.
Кинь данные в тему
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
А смысл, я использую его как монитор компа, хотелось бы узнать сколько людей используют 32" в качестве FullHD монитора ?!ты кто такой? писал(а):DeathMan, меняй этот раритет!
-
ты кто такой?
- Курчатовец

- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 29 дек 2012 12:51
- Контактная информация:
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Я бы не рекомендовал использовать в качестве монитора телевизор!
Это очень вредно для глаз.
Монитор в качестве телевизора это гут.
Это очень вредно для глаз.
Монитор в качестве телевизора это гут.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Ты кто такой. давай до свидания, Обоснование есть этим словам ?
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Он наверное вспомнил, что частота обновления экрана у ТВ всего 50 герцDeathMan писал(а):Ты кто такой. давай до свидания, Обоснование есть этим словам ?
а у ЖК монитора, частота обновления выше
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
У дешевых LCD мониторов установлена точно такая же TN матрица с такими же показателями отклика матрицы Grey-to-Grey как и у дешевых LCD ТВ!
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Принцип определения рекомендуемого расстояния
Это один из наиболее спорных вопросов. Но, специалисты советуют смотреть телевизор с расстояния, равного четырем – шести его диагоналям. В этом калькуляторе используется коэффициент пять. Таким образом, рассчитанное значение является рекомендацией.
К тому же, учитывайте, что зрители в комнате будут находиться на разных расстояниях от экрана. Поэтому очень желательно определить диапазон этих расстояний и выбирать LCD (ЖК) телевизор исходя из среднего значения.
Определение минимальных расстояний
Как известно, изображение в ЖК телевизоре формируется из точек, которые называются пикселами. Если вы приблизитесь вплотную к экрану, то легко сможете их рассмотреть. Естественно, при этом картинка выглядит не очень хорошо.
Таким образом, смотреть телевизор желательно с расстояния, на котором отдельные пикселы не видны и картинка выглядит целостной.
Особенности строения человеческого глаза таковы, что мы не различаем объекты, у которых размеры меньше одной угловой минуты.
Именно на основании этого значения рассчитываются минимальные расстояние до экрана телевизора.
Но тут есть нюансы. Современные телевизоры имеют высокие разрешения, например, 1366x768 или 1920х1080 пикселов. Но это не означает, что картинка, которую вы видите на экране, будет иметь именно это разрешение. Телевизионная картинка состоит из 720 точек по горизонтали и 576 – по вертикали. Современные телевизоры используют специальные интерполяционные алгоритмы, которые позволяют «растянуть» картинку и избежать появления зернистости, но работают они далеко не идеально.
Иными словами, если вы планируете смотреть не только DVD фильмы, то ориентируйтесь на минимальное значение для разрешения 720 на 576 пикселов.
Таблица расстояний для наиболее распространённых диагоналей телевизоров
Диагональ (дюймы) Расстояние до экрана (м)___________Минимальное расстояние для разрешения (м)
____________________________________________720х576 (TV)___1366x768 (DVD)____1920х1080 (Full HD)
LCD телевизоры 22"___________2.8________________1.1 ___________0.8________________0.6
LCD телевизоры 24"___________3__________________1.2 ___________0.8________________0.6
LCD телевизоры 26"___________3.2________________1.2 ___________0.9________________0.6
LCD телевизоры 32"___________4.1________________1.4 ___________1 ________________0.7
LCD телевизоры 37"___________4.7________________1.5 ___________1 ________________0.7
LCD телевизоры 40"___________5.1________________1.5 ___________1.1________________0.8
LCD телевизоры 42"___________5.3________________1.6 ___________1.1________________0.8
LCD телевизоры 46"___________5.8________________1.6 ___________1.2________________0.8
LCD телевизоры 52"___________6.6________________1.7 ___________1.2________________0.9
LCD телевизоры 55"___________7__________________1.8 ___________1.3________________0.9
LCD телевизоры 56"___________7.1________________1.8 ___________1.3________________0.9
Это один из наиболее спорных вопросов. Но, специалисты советуют смотреть телевизор с расстояния, равного четырем – шести его диагоналям. В этом калькуляторе используется коэффициент пять. Таким образом, рассчитанное значение является рекомендацией.
К тому же, учитывайте, что зрители в комнате будут находиться на разных расстояниях от экрана. Поэтому очень желательно определить диапазон этих расстояний и выбирать LCD (ЖК) телевизор исходя из среднего значения.
Определение минимальных расстояний
Как известно, изображение в ЖК телевизоре формируется из точек, которые называются пикселами. Если вы приблизитесь вплотную к экрану, то легко сможете их рассмотреть. Естественно, при этом картинка выглядит не очень хорошо.
Таким образом, смотреть телевизор желательно с расстояния, на котором отдельные пикселы не видны и картинка выглядит целостной.
Особенности строения человеческого глаза таковы, что мы не различаем объекты, у которых размеры меньше одной угловой минуты.
Именно на основании этого значения рассчитываются минимальные расстояние до экрана телевизора.
Но тут есть нюансы. Современные телевизоры имеют высокие разрешения, например, 1366x768 или 1920х1080 пикселов. Но это не означает, что картинка, которую вы видите на экране, будет иметь именно это разрешение. Телевизионная картинка состоит из 720 точек по горизонтали и 576 – по вертикали. Современные телевизоры используют специальные интерполяционные алгоритмы, которые позволяют «растянуть» картинку и избежать появления зернистости, но работают они далеко не идеально.
Иными словами, если вы планируете смотреть не только DVD фильмы, то ориентируйтесь на минимальное значение для разрешения 720 на 576 пикселов.
Таблица расстояний для наиболее распространённых диагоналей телевизоров
Диагональ (дюймы) Расстояние до экрана (м)___________Минимальное расстояние для разрешения (м)
____________________________________________720х576 (TV)___1366x768 (DVD)____1920х1080 (Full HD)
LCD телевизоры 22"___________2.8________________1.1 ___________0.8________________0.6
LCD телевизоры 24"___________3__________________1.2 ___________0.8________________0.6
LCD телевизоры 26"___________3.2________________1.2 ___________0.9________________0.6
LCD телевизоры 32"___________4.1________________1.4 ___________1 ________________0.7
LCD телевизоры 37"___________4.7________________1.5 ___________1 ________________0.7
LCD телевизоры 40"___________5.1________________1.5 ___________1.1________________0.8
LCD телевизоры 42"___________5.3________________1.6 ___________1.1________________0.8
LCD телевизоры 46"___________5.8________________1.6 ___________1.2________________0.8
LCD телевизоры 52"___________6.6________________1.7 ___________1.2________________0.9
LCD телевизоры 55"___________7__________________1.8 ___________1.3________________0.9
LCD телевизоры 56"___________7.1________________1.8 ___________1.3________________0.9
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Параметры вещания:
Частота вещания - 242000 kHz
Символьная скорость - 6952
Уровень модуляции - 256QAM
P.S. Но все равно, у меня почему то каналов не находит
Хотя данные проверенные, на данной частоте находит несколько каналов, в том числе и "Россия HD" в открытом доступе
Частота вещания - 242000 kHz
Символьная скорость - 6952
Уровень модуляции - 256QAM
P.S. Но все равно, у меня почему то каналов не находит
Хотя данные проверенные, на данной частоте находит несколько каналов, в том числе и "Россия HD" в открытом доступе
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
В догонку ...
Как вариант ...
Те, у кого находятся DVB-C каналы, все подключены к пакету "неСоциальный" из 40 с лишним каналов?
Может с этим как то связано?
Как вариант ...
Те, у кого находятся DVB-C каналы, все подключены к пакету "неСоциальный" из 40 с лишним каналов?
Может с этим как то связано?
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
У меня "Социальный". На DVB-T установился только первый мультиплекс цифрового телевидения России.
На DVB-C поймал и первый мультиплекс и другие 11 каналов, включая Россия HD (на частоте 194 МГц, страна Франция).
На DVB-C поймал и первый мультиплекс и другие 11 каналов, включая Россия HD (на частоте 194 МГц, страна Франция).
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
1) Телевизор какой?Booty писал(а):У меня "Социальный". На DVB-T установился только первый мультиплекс цифрового телевидения России.
На DVB-C поймал и первый мультиплекс и другие 11 каналов, включая Россия HD (на частоте 194 МГц, страна Франция).
2) На DVB-C все таки наверное не на 194 МГц
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
1. Philips 5405
2. На DVB-C 194 МГц точно есть мультиплекс, только какой из вышеперечисленных не уверен. Проверить интерфейс телевизора не позволяет.
Начинать настройку заново страшно, не помню в какой последовательности поиск был удачным. Перепробовал много вариантов, потратив около часа.
2. На DVB-C 194 МГц точно есть мультиплекс, только какой из вышеперечисленных не уверен. Проверить интерфейс телевизора не позволяет.
Начинать настройку заново страшно, не помню в какой последовательности поиск был удачным. Перепробовал много вариантов, потратив около часа.
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Вот такая же шляпа... Купил Самсунг... на цифирьные каналы ну никак не настраивается, франция есть тока на аналоговых каналах. Не помог ни один ввод частоты/символьной скорости, что нашел на нашем форуме... Полгода назад купил Филипс 5507, настроился на цифру даже без всяких франций. Но сцуко не показывает какие там частоты на настроенных каналах... пичалька
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?
Телевизор Самсунг? Модель какая? Какую страну ставил? Нашел автонастройкой?IIe4eHer писал(а):Настроилось всеDVB-C
как я их раньше не увидел эти настройки???
Просто у меня Samsung UE32D5000 и ничего не находится ...
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е











