ТВ от МТС (бывший ТВКиК)

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)

После ввода цифры с 1 апреля (стало лучше или хуже)

Опрос закончился 13 апр 2014 19:33

Стало хуже
6
75%
Стало лучше
0
Голосов нет
Не получается настроить
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Samsung 32" ХЗ какая модель, что то простое, там даже USB не для просмотра видеофайлов !
ты кто такой?
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2012 12:51
Контактная информация:

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение ты кто такой? »

DeathMan, меняй этот раритет!
Аватара пользователя
sansan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011 19:22

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение sansan »

DeathMan писал(а):а можно цифру смотреть вместе с аналоговым от твк и к (DVB-T)?

НЕ могу вернуть обратно аналоговые (меню аналоговые каналы стало не активным), от цифровых они отличаются всего 5-10% потери качества, на расстоянии 2 метра уже и не отличить, на 20% в качестве выигрывает питерский канал 5, видимо у него скорость потока повыше чем у остальных !
На samsung каналы добавились перед аналоговыми. Если нажать к примеру 2, находясь в цифровых каналах, откроется цифровой по номером 2, а если 25 (превышает количество D каналов) то включится 25тый аналоговый. Можно просто листать: с 22го цифрового перескакивает на 1ый аналоговый
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

ты кто такой? писал(а):Настройки для просмотра цифровых каналов на примере телевизора Samsung.
DVB-C
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DVB-T
Изображение
Изображение
Изображение
Канал Россия HD
Изображение

Для справки, каналы в DVB-C транслируются в тестовом режиме, возможны сбои в работе.
Самый интересный в плане качества Россия HD, так же там есть Первый HD - но он закодирован :cry_ing:
Странно, тоже ТВ от Самсунг ледовский 5000-ник
Не смог настроить каналы, ТВ их не видит :-(
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

ты кто такой? писал(а):Настройки для просмотра цифровых каналов на примере телевизора Samsung.
DVB-C
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DVB-T
Изображение
Изображение
Изображение
Канал Россия HD
Изображение

Для справки, каналы в DVB-C транслируются в тестовом режиме, возможны сбои в работе.
Самый интересный в плане качества Россия HD, так же там есть Первый HD - но он закодирован :cry_ing:
Не в курсе снятие кодировки планируется ?
p.s. Настроил Samsung серия 5,,,,,,, Лыжа, не знаю модель 3D, даже приставка на даче и та увидела правда частота другая.
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Sereban46 писал(а): Не в курсе снятие кодировки планируется ?
p.s. Настроил Samsung серия 5,,,,,,, Лыжа, не знаю модель 3D, даже приставка на даче и та увидела правда частота другая.
На какой частоте нашел?
Кинь данные в тему
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ты кто такой? писал(а):DeathMan, меняй этот раритет!
А смысл, я использую его как монитор компа, хотелось бы узнать сколько людей используют 32" в качестве FullHD монитора ?!
ты кто такой?
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2012 12:51
Контактная информация:

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение ты кто такой? »

Я бы не рекомендовал использовать в качестве монитора телевизор!
Это очень вредно для глаз.
Монитор в качестве телевизора это гут.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ты кто такой. давай до свидания, Обоснование есть этим словам ?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

DeathMan писал(а):Ты кто такой. давай до свидания, Обоснование есть этим словам ?
Он наверное вспомнил, что частота обновления экрана у ТВ всего 50 герц :hi_hi_hi:
а у ЖК монитора, частота обновления выше :-)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

У дешевых LCD мониторов установлена точно такая же TN матрица с такими же показателями отклика матрицы Grey-to-Grey как и у дешевых LCD ТВ!
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Принцип определения рекомендуемого расстояния

Это один из наиболее спорных вопросов. Но, специалисты советуют смотреть телевизор с расстояния, равного четырем – шести его диагоналям. В этом калькуляторе используется коэффициент пять. Таким образом, рассчитанное значение является рекомендацией.

К тому же, учитывайте, что зрители в комнате будут находиться на разных расстояниях от экрана. Поэтому очень желательно определить диапазон этих расстояний и выбирать LCD (ЖК) телевизор исходя из среднего значения.

Определение минимальных расстояний

Как известно, изображение в ЖК телевизоре формируется из точек, которые называются пикселами. Если вы приблизитесь вплотную к экрану, то легко сможете их рассмотреть. Естественно, при этом картинка выглядит не очень хорошо.

Таким образом, смотреть телевизор желательно с расстояния, на котором отдельные пикселы не видны и картинка выглядит целостной.

Особенности строения человеческого глаза таковы, что мы не различаем объекты, у которых размеры меньше одной угловой минуты.

Именно на основании этого значения рассчитываются минимальные расстояние до экрана телевизора.

Но тут есть нюансы. Современные телевизоры имеют высокие разрешения, например, 1366x768 или 1920х1080 пикселов. Но это не означает, что картинка, которую вы видите на экране, будет иметь именно это разрешение. Телевизионная картинка состоит из 720 точек по горизонтали и 576 – по вертикали. Современные телевизоры используют специальные интерполяционные алгоритмы, которые позволяют «растянуть» картинку и избежать появления зернистости, но работают они далеко не идеально.

Иными словами, если вы планируете смотреть не только DVD фильмы, то ориентируйтесь на минимальное значение для разрешения 720 на 576 пикселов.

Таблица расстояний для наиболее распространённых диагоналей телевизоров

Диагональ (дюймы) Расстояние до экрана (м)___________Минимальное расстояние для разрешения (м)
____________________________________________720х576 (TV)___1366x768 (DVD)____1920х1080 (Full HD)
LCD телевизоры 22"___________2.8________________1.1 ___________0.8________________0.6
LCD телевизоры 24"___________3__________________1.2 ___________0.8________________0.6
LCD телевизоры 26"___________3.2________________1.2 ___________0.9________________0.6
LCD телевизоры 32"___________4.1________________1.4 ___________1 ________________0.7
LCD телевизоры 37"___________4.7________________1.5 ___________1 ________________0.7
LCD телевизоры 40"___________5.1________________1.5 ___________1.1________________0.8
LCD телевизоры 42"___________5.3________________1.6 ___________1.1________________0.8
LCD телевизоры 46"___________5.8________________1.6 ___________1.2________________0.8
LCD телевизоры 52"___________6.6________________1.7 ___________1.2________________0.9
LCD телевизоры 55"___________7__________________1.8 ___________1.3________________0.9
LCD телевизоры 56"___________7.1________________1.8 ___________1.3________________0.9
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Параметры вещания:
Частота вещания - 242000 kHz
Символьная скорость - 6952
Уровень модуляции - 256QAM

P.S. Но все равно, у меня почему то каналов не находит :-(
Хотя данные проверенные, на данной частоте находит несколько каналов, в том числе и "Россия HD" в открытом доступе
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

В догонку ...
Как вариант ...
Те, у кого находятся DVB-C каналы, все подключены к пакету "неСоциальный" из 40 с лишним каналов?
Может с этим как то связано?
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Booty
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:09

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение Booty »

У меня "Социальный". На DVB-T установился только первый мультиплекс цифрового телевидения России.
На DVB-C поймал и первый мультиплекс и другие 11 каналов, включая Россия HD (на частоте 194 МГц, страна Франция).
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Booty писал(а):У меня "Социальный". На DVB-T установился только первый мультиплекс цифрового телевидения России.
На DVB-C поймал и первый мультиплекс и другие 11 каналов, включая Россия HD (на частоте 194 МГц, страна Франция).
1) Телевизор какой?
2) На DVB-C все таки наверное не на 194 МГц :smu:sche_nie:
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Booty
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:09

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение Booty »

1. Philips 5405
2. На DVB-C 194 МГц точно есть мультиплекс, только какой из вышеперечисленных не уверен. Проверить интерфейс телевизора не позволяет.
Начинать настройку заново страшно, не помню в какой последовательности поиск был удачным. Перепробовал много вариантов, потратив около часа.
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Вот такая же шляпа... Купил Самсунг... на цифирьные каналы ну никак не настраивается, франция есть тока на аналоговых каналах. Не помог ни один ввод частоты/символьной скорости, что нашел на нашем форуме... Полгода назад купил Филипс 5507, настроился на цифру даже без всяких франций. Но сцуко не показывает какие там частоты на настроенных каналах... пичалька
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

DVB-C
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Настроилось все :hi_hi_hi: как я их раньше не увидел эти настройки???
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Что будем делать с "ТВКиК - ТВ"?

Непрочитанное сообщение t0mmy »

IIe4eHer писал(а):
DVB-C
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Настроилось все :hi_hi_hi: как я их раньше не увидел эти настройки???
Телевизор Самсунг? Модель какая? Какую страну ставил? Нашел автонастройкой?
Просто у меня Samsung UE32D5000 и ничего не находится ...
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»