Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Да... Уж сколько раз наши власть имущие государственные мужи заявляли о заботе и опеке малого бизнеса, типа, что он есть опора и надёжа нашего строя. И вдруг вдвоё увеличены отчисления в пенфонд... Может пенсионерам хотят так помочь? Или чиновникам того фонда?
Поговаривают, что это начало конца нашего НЭПа...
А что? Ишь свободными, и вообще, да и от гос-ва, они себя почуствовали, а мы их в стойло... :de_vil:

А по-просту, кончился "спецрежим" для ИП-шников, потому как взносов от них за своих работников в пенфонд один "пшик". И, вообще-то, немухлюющий ИП-шник это у нас, можно сказать, музейный экспонат. :-(
Я не говорю сейчас о чьей-то персональной вине, экономика такая у нас - вся построена на откатах. Гос-во же, в лице своих чиновников, решило не выискивать скрывающих свои доходы, а приказало платить всем...

Обычным же гражданам не стоит обольщаться, от этих выплат им ничего не перепадёт, а совсем наоборот - им же и придётся оплатить ту переплату ИП-шников, повышенными услугами и товарами...

Ну так что, НЭП, до свидания??? :FLAG_OF_TRUCE:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Ролд »

Не очень понял где переплата ИПешников? С обычных работников работодатель отчисляет в пенсионный фонд более пятой части зарплаты. Так что, увеличив выплаты в ПФ, ИПешники всё равно не достигли выплат простых наёмных работников. А пенсии будут одинаковыми.
PS: про эффективность использования этих средств я не говорю.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Не очень понял где переплата ИПешников? С обычных работников работодатель отчисляет в пенсионный фонд более пятой части зарплаты. Так что, увеличив выплаты в ПФ, ИПешники всё равно не достигли выплат простых наёмных работников. А пенсии будут одинаковыми.
PS: про эффективность использования этих средств я не говорю.
А с чего Вы решили, что каждый ИП-шник, тем более если он в одном лице - сам и работник, и работодатель, зарабатывает чистыми в год около 200 тыс. рублей. А если кто-либо из них зарабатывает лишь 100 тыс. или 80-т? Их куда? Почему каждого стоит объявлять лжецом?
Да кто у нас на таких смотрит, действуя по пословице: "Лес рубят - щепки летят" :-(
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Ролд »

Владимир ТТ писал(а):А с чего Вы решили, что каждый ИП-шник, тем более если он в одном лице - сам и работник, и работодатель, зарабатывает чистыми в год около 200 тыс. рублей.
Ну, а где справедливость в нашем государстве? Сколько ты не зарабатывай, а пенсия у всех практически одинаковая. Зарабатываешь в год 80000, ну и получи соответственную пенсию, 200000 - в два с половиной раза больше. Может и не в два с половиной, поменьше - инвалидов тоже кормить нужно. А если человек здоров, то никакого иждивенчества быть не должно. Это, к сожалению, моё мнение, а не нашего государства.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Бывалый писал(а): пенсии, соответственно, — с 449 рублей (18 долларов) до 8 тысяч (85 долларов).
От куда ж такой текст был выбран с какого неграмотного ресурса ?
когда й то 8000руб. было равно 85 долларам США при Путине ?
Владимир ТТ писал(а):Да... Уж сколько раз наши власть имущие государственные мужи заявляли о заботе и опеке малого бизнеса, типа, что он есть опора и надёжа нашего строя. И вдруг вдвоё увеличены отчисления в пенфонд... Может пенсионерам хотят так помочь? Или чиновникам того фонда?
+1 Поддерживаю мнение Владимира
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а): Ну, а где справедливость в нашем государстве? Сколько ты не зарабатывай, а пенсия у всех практически одинаковая. Зарабатываешь в год 80000, ну и получи соответственную пенсию, 200000 - в два с половиной раза больше. Может и не в два с половиной, поменьше - инвалидов тоже кормить нужно. А если человек здоров, то никакого иждивенчества быть не должно. Это, к сожалению, моё мнение, а не нашего государства.
Небольшой оффтоп, хотя он тоже касается справедливости...

Помнится, на поднятый мною вопрос о различной доплате за ночные часы для оперативного персонала КуАС, последовал ответ от руководства нашей "фабрики", да и здесь на форуме, типа того, - что НСС спит ночью на работе меньше, чем ВИУР... :-):
А потому, за нанесённый вред своему здоровью - за нарушенный биоритм, разным категориям работников стоит платить по-разному :-(
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Ролд »

Раз оффтоп:
Владимир ТТ писал(а): что НСС спит ночью на работе меньше, чем ВИУР...
Замечу, НСС занят ночью больше всех, кроме обычной работы ему доклады руководству станции нужно готовить.
Причём, если остальные оперативники работают в зависимости от наличия работы, то НСС готовит эти доклады каждую ночь. Начальники смен цехов тоже делают нечто подобное, но объём информации там меньше. Плюс ещё НСС в конце ночной смены участвует в действе под названием селектор и в результате примерно в 50% случаев задерживается после смены до завершения селектора.
Так что тут всё справедливо с размером доплат, даже можно сказать, что маловато платят НССу за ночные смены.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

Я горжусь своей страной!
Россия поставила исторический рекорд по количеству миллиардеров http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... l&lr=20707 А значит и средняя зарплата по России тоже выросла! Верным путём идём, товарищи!
Рано Сердюкова отстранили, а то б тоже вошёл в список...
Фото зданий ПФ в различных городах http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... 0%B4%D0%B0
Последний раз редактировалось АВС 18 фев 2013 17:27, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):Не очень понял где переплата ИПешников? С обычных работников работодатель отчисляет в пенсионный фонд более пятой части зарплаты. Так что, увеличив выплаты в ПФ, ИПешники всё равно не достигли выплат простых наёмных работников.
А простые работники тоже на свои покупают оборудование? (которое стоит не одну зарплату - вот например всего лишь один из моих приборов, правда самый дорогой (у меня в полной комплектации) http://www.karosse.ru/solus.htm . К тому ж годовое обновление на него больше одной моей зарплаты. Но и другие приборы тоже недешёвые). К тому ж ИП-шникам отпускных никто не платит, а за период отпуска в ПФ всё равно плати по полной. Ну и больничный наверное тоже (я не сталкивался правда).
Последний раз редактировалось АВС 18 фев 2013 16:19, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Раз оффтоп:
Замечу, НСС занят ночью больше всех, кроме обычной работы ему доклады руководству станции нужно готовить.
Причём, если остальные оперативники работают в зависимости от наличия работы, то НСС готовит эти доклады каждую ночь. Начальники смен цехов тоже делают нечто подобное, но объём информации там меньше. Плюс ещё НСС в конце ночной смены участвует в действе под названием селектор и в результате примерно в 50% случаев задерживается после смены до завершения селектора.
Так что тут всё справедливо с размером доплат, даже можно сказать, что маловато платят НССу за ночные смены.
А мы ещё хотим, чтобы наше правительство не только о себе заботилось. :-(

Всё так, но при чём здесь выплаты за вред здоровью при работе ночью. Замечу, начальники смен докладывают уже утром, - хотите за селектор денюжку, требуйте от руководства отдельной доплаты за это.

Почему-то, если пусть даже мелкий денежный вопрос, касается лично человека, то по боку идут и обоснование, и логика... :-(

Вспомните, похожими были раньше "обоснования" при выплате "грязных"(доплаты за ОВУ) в процентах от оклада. Типа, НСС - может быть, когда-нибудь, если вдруг случится авария, - то, может быть, даже поприсутствует перед докладом в центре радиационного очага...
А как же старший оператор в ЦЗ? Ну что ж не повезло ему стать НСС-ом :-):
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):Вариантов немного: -
2- уйти в тень, ничего не платить
Уйти в тень, т.е. нелегально? Ой, боюсь я, что выйдет ещё накладней. :-(
В этой статейке говорится, что таксист был оштрафован за свою нелегальную деятельность на 250 тысяч рублей :-): :-): :-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

Деятельность таксиста-бизнесмена сотрудники правоохранительных органов прекратили во время рейда, посвященного пресечению проституции
Только из за этого и попался. А так 90% работают нелегально (по тем видам, чем я занимаюсь). Цифра не с головы, а из форумов, народ сам признаётся.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Бывалый »

DeathMan писал(а):
Бывалый писал(а): пенсии, соответственно, — с 449 рублей (18 долларов) до 8 тысяч (85 долларов).
От куда ж такой текст был выбран с какого неграмотного ресурса ?
когда й то 8000руб. было равно 85 долларам США при Путине ?
Врлде врослый человек, а не понимаете, что произошла опечатка - должно быть 285... :)
Бывалый писал(а):Инфляция сократилась почти в 4 раза, а реальный уровень доходов увеличился в 2,6 раза, зарплат — в 3 раза, пенсии — в 3,5. Средняя зарплата по стране выросла с 1522 рублей (62 доллара) до 22 600 рублей (755 долларов), пенсии, соответственно, — с 449 рублей (18 долларов) до 8 тысяч (85 долларов). Существенно увеличились расходы государства на реализацию других социальных обязательств перед населением...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

lega-ga писал(а):Все продали. даже совесть...
Депутат-единоросс Владимир Пехтин заявил на заседании Госдумы о добровольном сложении своих депутатских полномочий:
"Все вы читали в последнее время в прессе и в Интернете много разной информации обо мне. Во многом она является неправдой, но, безусловно, ее необходимо будет проверять. Предстоит много работать с юристами - как с отечественными, так и с зарубежными, и на это, возможно, уйдет большое количество времени, может быть, не один месяц", - заявил В.Пехтин...

Напомним, В.Пехтин являлся председателем комитета Госдумы по этике. На прошлой неделе ему пришлось покинуть свой пост после того, как в социальных сетях появилась информация о том, что депутат владеет недвижимостью в Майами, которую он не внес в декларацию о доходах.


А начиналось всё, казалось бы, с пустяка:
с поднятого в Интернете, на своей странице в ЖЖ, г-ном Навальным вопроса об этике депутата Пехтина.
И такой итог из-за какой-то интернет-шумихи... Так-то, знай кошка чью мышку хочешь скушать... :-):

А следом ещё один "слуга" народа решил свалить:
"Единоросс"-миллиардер Ломакин подал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы

Отсюда вывод, если встаёт выбор - между служением и деньгами - народные "слуги" избирают, к сожалению, последнее... При чём выбор этот ускоряется, если за ж... взяли. А может это - те самые ....., которые первыми бегут с тонущего корабля. :-(

Что скажете?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Родогор »

Да ладно, это всё игра, спектакль. Все они не честны, за всеми есть косяки. Убрать таким образом можно любого, вопрос в том, что процесс убирания нужно запустить, а его не запускают до нужного момента. Пока он не запущен - народ работает.
В то, что могут быть честные депутаты и т.п. я может быть ещё верю, но то что им дадут работать и они останутся в рядах уже нет.

Тот же навальный, на мой взгляд, это лишь тот самый механизм, которым можно убрать. Возможно не его руками, но люди его слушают и начинается бурление говн, под шум от которого кому-то приходится сваливать.

Тот же навальный попадал в неловкую ситуацию, когда объявил интернет-голосование, победитель которого должен был где-то выступать, на каком-то митинге... Голосование было открытое... Ну и интернет-общественнасть конкретно протроллила их и в итоге по результатам голосования попедил быдло-жыд-фошист-антисемит-экстримист и всё в одном флаконе. Они ему конечно отказали, хотя причин особых не было.

Да и всё чаще начинающие всплывать статьи про то, что он тоже не чист наруку, какие-то махинации с деньгами и т.п..


..... сентября 2005 года Алексей Пехтин и Данил Губский (в фейсбуке в друзьях у Владимира Пехтина) купили у Джеймса Хэтфилда за $120,000......
Джеймс Хетфилд - вокалист Metallica :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Родогор писал(а):Да ладно, это всё игра, спектакль...
Всё так, только почему-то тот спекталь начинается, лишь когда за жо.. взяли.
А до этого - кристальная чистота, патриот, борец за нравственность...
И всего-то - какая-то мелочь - забыл "главный по этике" указать забугорное имущество в декларации. :-(

Ну, а теперь всю эту Думу с этикой по боку, и смело лететь в Штаты, в Майами, чтобы доказывать там, что имущество ему не принадлежит... но подписи на владение тех квартир, сознаётся, его. А ещё говорят, что чудес не бывает. :-):

Коню понятно, что сам Навальный это, вряд ли бы, раскопал. Всё просто и обычно, через него лишь был осуществлён сей слив.

Сами же, данные господа, поставили себя в такие условия, нечего было Гудкова сдавать.
А так, видимо, необходимый материал был накоплен, а теперь поступила команда - фас.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Родогор »

Кристальная чистота ДО - это не спектакль, а целое представление, с мега-актёрами и спецэфектами... Хотя уже давно никто не стесняется, как мне кажется... "Им главное пока пруха вырываться в топ, а что после меня - без разницы, хоть потоп"... Один раз по крупному сделать дело и на жизнь всей семье хватит, а правильно распродятяться этим - ещё и наследников всех обеспечивать будет.
На мой взгляд перестанут такое делать, когда поймут, что каждый прохожий будет кидать в них камнями, а на какой-нибудь праздник вообще на столбе фанарном повесят. Когда поумнеем и изменимся не все мы вместе, как общество, а каждый, лично, как человек. Когда придёт осознание, что это не они нам подачки дают, а это мы работаем(ну хотя от моей работы обществу толку нуль), платим налоги и т.п., только благодаря нам у них есть то, что они имеют, и это не они заработали, а мы дали, и давно пора нам наше забрать и не давать всяким уродам. Когда будут людьми нормальными человеками - так и на форумах трепаццо будет не о чем .
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о запрете для чиновников и парламентариев иметь счета в зарубежных банках. Когда документ вступит в законную силу у депутатов и госслужащих будет три месяца, чтобы перевести деньги в Россию, либо сложить с себя полномочия. Уличенных в сокрытии зарубежных активов, уволят с формулировкой «в связи с потерей доверия».Многие парламентарии решили сработать на опережение, и покинуть парламент до принятия закона.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 ... 5235.shtml
Награбили - теперь уже мандат не нужен.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Yankse »

Законные вооруженные формирования.
Министерство внутренних дел предложило предоставить сотрудникам частных охранных предприятий (ЧОП) ограниченное право досматривать и задерживать нарушителей общественного порядка и преступников.
«Мы с вами должны рассмотреть вопрос внесения изменений в федеральное законодательство о предоставлении права сотрудникам ЧОП, возможно, сначала на ограниченном перечне объектов, права досмотра и задержания граждан при тех или иных грубых нарушениях общественного порядка и совершении преступления», – сообщил в четверг первый замглавы МВД Александр Горовой

полный текст http://vz.ru/society/2013/3/14/624431.html
Вот так вот. Простенько и со вкусом.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Gazda »

«Мочить в сортире», как однажды сказал один премьер!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»