Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

О сделанном и не сделанном в путинскую эпоху

Вот уже 12 лет он остается главным управленцем России, находится в эпицентре всех значимых событий в стране, к его персоне приковано особое внимание в мире. Но вопрос «Кто вы, мистер Путин?» не снят с повестки. Попробуем и мы взвесить на весах истории главные дела, поступки и противоречия этой фигуры.

С одной стороны, налицо «рабский труд на галерах», ежедневное нахождение в гуще масс, действия по укреплению российской государственности. А с другой — заигрывание с Западом, уступки либеральным силам в стране, поощрение этнической вольности на фоне дискриминации русских регионов.

В упрек президенту ставят и тот факт, что Россия продолжает играть роль финансового донора на мировом рынке, подпитывая зарубежные экономики. По разным оценкам, только ежегодные прямые потери финансовой системы страны достигают 50 млрд долларов. Российский бизнес больше всего беспокоят высокие банковские ставки кредитования и налоги, коррупция, негативные последствия вступление в ВТО, неурегулированность отношений в рамках Таможенного союза... Но множа упреки, во многом справедливые, признаем и очевидные заслуги Путина. Именно прекращение действия пресловутого Соглашения о разделе продукции, деприватизация нефтегазовой сферы, введение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) позволили многократно увеличить бюджет страны (с 20 млрд долларов в 1999 году до почти 400 млрд в 2012-м). По золотовалютным резервам Россия вышла на третье место в мире. Несмотря на нежелание внешних кредиторов, Россия за время правления Владимира Путина фактически рассчиталась по внешним госдолгам, значительно укрепив свой суверенитет. Наши долги составляют 2,7% от ВВП, а в США — 100%.

Признаем и то, что под руководством Путина была прекращена война на Кавказе и сорваны планы по дестабилизации и развалу страны. Геополитические противники Владимира Путина до сих пор не могут простить его мюнхенской речи в 2007 году, когда он открыто назвал своими именами действия «сильных мира сего». Именно Путин открыто выступил против вмешательства Запада во внутренние дела Ливии и развязывания гражданской вой-ны в этой стране. И сегодня он последовательно противостоит «ливизации» Сирии, других регионов от Суэца до Тибета...

При Путине в результате последовательной деприватизации ранее растраченного имущества и активов более чем в два раза выросла российская госсобственность. Постоянно растут Фонд национального благосостояния и Резервный фонд страны. Создание крупных высокоинтегрированных госкорпораций и промышленных холдингов, в рамках которых были консолидированы жизнеспособные предприятия, уцелевшие после тотальной приватизации 1990-х, позволило хоть в какой-то степени сохранить производственный и интеллектуальный потенциал страны. Триллионные средства выделяются на укрепление обороноспособности и безопасности.

Инфляция сократилась почти в 4 раза, а реальный уровень доходов увеличился в 2,6 раза, зарплат — в 3 раза, пенсии — в 3,5. Средняя зарплата по стране выросла с 1522 рублей (62 доллара) до 22 600 рублей (755 долларов), пенсии, соответственно, — с 449 рублей (18 долларов) до 8 тысяч (85 долларов). Существенно увеличились расходы государства на реализацию других социальных обязательств перед населением...

Именно масштабы сделанного дают надежду на то, что огромный и многоликий корабль под названием Россия не утонет, а минует все кризисные рифы, катаклизмы и бедствия.

Источник: http://www.trud.ru/article/05-10-2012/1 ... trany.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

У меня аж слеза умиления скатилась.
Особенно, когда прочитал про "ежедневное нахождение в гуще масс".
Да никого из нас на пушечный выстрел к нему не допустят.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Родогор »

без жипегов документального подтверждения низачод, а так это просто слова
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):У меня аж слеза умиления скатилась.
Особенно, когда прочитал про "ежедневное нахождение в гуще масс".
Да никого из нас на пушечный выстрел к нему не допустят.
А как бы Вы хотели? В любом государстве охрана президента должна быть на высочайшем уровне... Тем, более в стране, где были и тлеют вооруженные кофликты...
В статье, все - правда... Но, не вся... :)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

Насчёт тесного общения с массами: -
Вот что царю докладывали, писали...
Как жаловались на Анатолия Сердюкова

Как Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву жаловались на работу бывшего чиновника в подборке "Ъ-Online".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов:
«Сердюков… ни одного дня не служил в армии. Он не был даже командиром батальона, и он проводит реформу, от которой зависит безопасность страны на многие годы вперёд… Каким образом министры это могут реализовывать, когда общественность против? Только, видимо, с вашего согласия. Я бы их давно выгнал. Если не выгоните, они нас всех утопят!» (6 апреля 2009 года в Госдуме на представлении Владимиром Путиным отчета о работе правительства).

Союз десантников России:
«Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Молодёжь не хочет служить под началом такого министра. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 г. Мы помним как президент страны „рассказывал“ министру обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот. Стыдно министру обороны смотреть в глаза людям, которые на поле боя защитили Отечество» (18 октября 2010 года в обращении к гражданам, президенту, Федеральному собранию и патриарху).

Союз военных моряков:
«Министр обороны дезинформирует руководство России и ее граждан, преступно скрывая и фальсифицируя катастрофическое состояние вооруженных сил, до которого они доведены при его непосредственном и деятельном участии» (20 октября 2010 года в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву).

Городской совет ветеранов Пятигорска:
«То, что происходит в России с назначением Анатолия Сердюкова министром обороны, беспрецедентно и не имеет аналогов в мировой практике. Скоропалительность „реформы“, анонимность ее авторов, отсутствие какого-либо обсуждения в ветеранских организациях и научных кругах вызывает недоумение и возмущение бывших защитников Родины. Нас беспокоит судьба более 200 тыс. офицеров, увольняемых в запас, нам непонятна ликвидация института прапорщиков и мичманов, а это еще 140 тыс. человек… Выдвигаем свои предложения и требования: 1. Отправить в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, его начальника штаба Николая Макарова и их окружение как предавших интересы государства, армии и народа!» (22 февраля 2011 года в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву).

Рабочий «Уралвагонзавода» Олег Думновичев:
«Мы готовы делать технику лучше, осваивать новые технологии. Но невольно складывается впечатление, что министру обороны это не нужно. Военные производят капремонт старья. Новое не заказывают. Закупками от министерства обороны занимаются явно не специалисты, — это видно. А вообще, гоните Вы в шею этого Сердюкова, Макарова с его высказываниями. Назначьте нормального министра» (15 декабря 2011 года во время «прямой линии» с премьером Владимиром Путиным).
Со страной - то же самое творится.
Последний раз редактировалось АВС 08 ноя 2012 17:49, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение pofigist »

единственное что можно сказать, страна живет не благодаря, а вопреки
впрочем как и во все времена российской государственности,и не важно кто президент ( царь, генсек ) ,так будет всегда
по другому столь аморфное во всех отношениях образование жить не сможет
но мы к этому..привыкли :ne_vi_del: ..а определенной части "все даж очень удобно " :smu:sche_nie:
и поэтому тоже
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Что-то Сталкера последнее время не слышно... не заболел ли?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

В условиях, когда каким-то дикарям на блюдечке выдают граждан России, все разговоры о том, что мы "встаем с колен" и возвращаем себе утраченные позиции, ложь и издевательство. Всё бряцанье ядерными мощами и хвастовство военной мощью - показуха.
http://v-fedotov.livejournal.com/127208 ... 3#comments
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Все продали. даже совесть. Такую страну так развалить. Вот оно то, к чему приводит занимание должностей "по сыновству", "по кумовству"//// как жаль, что я живу в такой стране..... как низко мы пали, что любая страна может вытирать о нас ноги....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Что-то Сталкера последнее время не слышно... не заболел ли?
не, жив здоров. Просто в настоящий момент нет особой угрозы России, как было весной-летом, потому и не участвую.
Единственных угроз сейчас две:
1. Агрессия Израиля на Газу, мол ходят слухи, что хотят зачистить тылы, прежде чем нападать на Иран
2. Приближающийся очередной конец света))

Так что, пока наблюдаю за новостями)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):2. Приближающийся очередной конец света))
Это 12.12.12 ? Интересное число, завораживающее.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Alex »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):2. Приближающийся очередной конец света))
Это 12.12.12 ? Интересное число, завораживающее.
Особенно когда на часах будет 12ч12мин12сек :dt:
Изображение
Изображение
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а):Что-то Сталкера последнее время не слышно... не заболел ли?
Знаешь, это как с болезнью, если нет возможности вылечить, нужно остановить распространение, и дать болезни возможность умереть вместе с зараженными...
А вообще приятно видеть, что в нашей стране не все жертвы "сурковской" и "госдеповской" пропаганды.
Бывалый +1 к хоризме за здравомыслие.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Так-то оно так, но вот в чем печаль: И внутри страны и за ее пределами, до простого человека никому дела нет... Сдадут с потрохами... И это относится и проправительственным чиновникам, и - к оппозиционерам... Везде шкурные интересы... Справедливости ради, это можно отнести и к огромному числу простых граждан... Но, среди простых людей, процент меньше... А, когда Родине на тебя наплевать, трудно быть патриотом...
Начет Израиля... Любви к евреям особой не испытываю, но если брать конфликт между ними и арабами, то я на их стороне... Ибо, как раз угроза России идет оттуда... Из арабского мира... Именно там зародился радикальный ислам и идея мирового халифата и, который пустил корни и у нас, в России... Мне кажется, нам еще придется схлестнуться с "братьями" арабами... Хотя, о чем это я... уже сталкивались во время чеченской компании...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение spectre »

Пока человечеству есть что делить, будет за что воевать.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):
В условиях, когда каким-то дикарям на блюдечке выдают граждан России, все разговоры о том, что мы "встаем с колен" и возвращаем себе утраченные позиции, ложь и издевательство. Всё бряцанье ядерными мощами и хвастовство военной мощью - показуха.
http://v-fedotov.livejournal.com/127208 ... 3#comments
Позиция посольства Эквадора оказалось гораздо круче нашего... :-(

Помнится, в разгар "революции" в Ливии нашего посла г-н Медведев, по-просту, выгнал за речевую поддержку Каддафи. А новые посольские с испугу, поняв кому надо потрафлять... и как-бы чего опять не вышло, решили сдать новым "друзьям" своих человешек...

Потому-то наша власть никак не сделается властью, не понимая того, что так ни одно приличное государство не поступает.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение oldustas »

Изображение

Во вторник, 4 декабря, СМИ снова заговорили о серьезных проблемах со здоровьем Владимира Путина и нашли новые подтверждения.
Оказывается, глава государства не может сесть в кресло без посторонней помощи. Во время визита в Стамбул Владимиру Путину помогал присесть премьер-министр Турции Реджем Тайип Эрдоган. Западные СМИ тут же распространили фотографии этого момента.
Вопрос о здоровье президента стал первым в ходе переговоров. Но вместо ответа на прямой вопрос турецкого премьера, Владимир Путин не ответил. Вместо этого он посоветовал заниматься спортом турецкому премьеру.
Тема состояния здоровья Путина муссируется в прессе с конца октября. Последние слухи о болезни пришли от японского премьера. Пресс-секретарь Дмитрий Песков регулярно дает опровержения этой информации.
Японский премьер Нода распускает слухи о состоянии здоровья Владимира Путина
В пятницу, 30 ноября, появилась информация о том, что Владимир Путин плохо себя чувствует и из-за этого уже отменил ряд важных встреч на международном уровне.
Одним из первых был отменен визит в Россию премьер-министра Японии Есихико Нода. Как сообщило сегодня агентство Kyodo. «Визит переносится в связи с плохим самочувствием российского президента», - цитирует агентство японского премьер-министра.
Между тем, в Кремле не устают опровергать информацию о болезнях Путина. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков уже не раз сообщал, что со здоровьем президента «все хорошо».
Японский премьер-министр Нода отменил поездку в Россию из-за плохого самочувствия Владимира Путина.
Еще один повод не верить слухам – расписание главы российского государства – в декабре запланированы несколько важных встреч, в том числе за пределами России. Ближайшая намечена на 5 декабря.
В пятницу, 26 октября, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что здоровье Президента в полном порядке, а сообщения о проблемах с болями в спине – ложь. -
Перерыва в работе из-за проблем со здоровьем Владимир Путин устраивать не собирается, - заявил сегодня Дмитрий Песков. Информация, о том, что из-за болей в спине Президенту требуется операция «не соответствует действительности».
Ранее некоторые СМИ сообщали что из-за того, что «шеф болеет» (так заявил анонимный источник в Кремле) он даже отменил некоторые встречи на международном уровне, а в Туркмению вместо себя отправил Дмитрия Медведева.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, как чувствует себя президент.
Замечали за Путиным и хромоту. Однако оказалось, что это всего лишь последствия спортивной травмы.
Между тем, Владимир Путин уже перешагнул предел пенсионного возраста для мужчин в России. В октябре главе государства исполнилось 60 лет.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

А как вам это?
Вот бы прибыль так подскочила..
Мне что, с себя начинать, как тут некоторые советуют? (в смысле ремень затянуть потуже?)
Изображение
Вот с каких экономических расчётов решили, что сумму можно сразу поднять в два раза?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение Yankse »

А как же. Срыв планов по развалу страны требует финансов. А где их взять? Олигархи - это же голодранцы. Что с них взять...
А может у нас малый бизнес и строит планы развала страны?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мнение: Путин сорвал планы по развалу страны

Непрочитанное сообщение АВС »

Вариантов немного: -
1- поднимать цены на услуги
2- уйти в тень, ничего не платить
По 2-му государство тогда вообще ничего не получит
По 1-му - кому от этого станет лучше? сердюковым разным, чиновникам станет лучше.
Ну и кто тут разваливает страну?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»