Сайт нашей думы

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

tulatin
Я похож на дибила? не пари чушь! 8-) просто хочется узнать этого мастера, поговорить о некоторых вещах.
Последний раз редактировалось kotmarshal 18 апр 2009 22:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

kotmarshal
Посмотри ник администратора на том сайте и успокойся! :x :BOSS:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Yankse »

А сами депутаты в курсе, что у них есть свои форумы? :-D
Vic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:45

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Vic »

Yankse писал(а):А сами депутаты в курсе, что у них есть свои форумы? :-D
пока нет. режим-то тестовый. запустим - 8-) будут знать
tulatin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2009 13:30

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение tulatin »

Сделал небольшую оптимизацию, страницы теперь открываются на 30-50% быстрее. Тестируем! :by:
Vic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:45

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Vic »

Итак, после небольшого перерыва продолжаем:
заполнены в разделе Решения КГД - решения с утверждением тарифов/ нормативов, в том числе утверждаемые областью,
решения, которые касаются местного самоуправления, бюджет 2008-2009, немного в прочих решениях.

В разделе Местная власть - законодательные основы местного самоуправления- закон 131-ФЗ об организации местного самоуправления, уставы Курской области и Курчатова, о статусе депутата, указ президента об оценке эффективности местной власти, если что забыл - сами посмотрите :)

В разделе сфера ЖКХ-жилищное законодательство - Жилищный кодекс, пост-ия правительства 306,307 (в том числе злополучная формула №9 в Приложении №2, по которой определяется плата за электроэнергию мест общего пользования (МОП)), 491 (чрезвычайно полезная штука для уменьшения платы за услуги, которые вам недокладывают услуг упр.компании, или ежели куда уезжаете), статьи из газет на предыдущую тему (про пересчет), письмо Минрегиона с разъяснениями и даже примерами пересчетов и кучей полезной информации.

На подходе: история памятников города, итоги проверок Ревкомиссии, муниципальные предприятия ЖКХ, каталог ресурсов. И конечно же, депутатский форум...Надеюсь к концу следующей недели запустить.

если есть предложения, что еще разместить - говорите, подумаем.

или кроме того, какое двигло и кто админ, более ничего не интересно?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Vic
Шикарная у вас трасса :lol:

Код: Выделить всё

Трассировка маршрута к duma.freeoda.com [216.245.208.166] с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms    <1 мс     1 ms  192.168.1.1
  2    59 ms    59 ms    59 ms  80.240.241.137
  3    67 ms    70 ms     *     80.240.241.33
  4     *       72 ms    74 ms  77.51.255.92
  5    95 ms    92 ms    90 ms  77.51.253.22
  6    88 ms   100 ms    92 ms  ae5-224.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.255.173]
  7   235 ms   213 ms   217 ms  xe020-8.RT.TLX.NYC.US.retn.net [87.245.233.114]

  8     *      255 ms   254 ms  hagg-03-ge-1-0-0-459.dlfw.twtelecom.net [64.129.234.20]
  9   265 ms   257 ms   262 ms  ge3-1.bdr1.core1.dllstx2.dallas-idc.com [74.63.203.10]
 10   262 ms   265 ms   265 ms  50-209-63-74.reverse.lstn.net [74.63.209.50]
 11   267 ms   266 ms   265 ms  6te.freewebhostingarea.com [216.245.208.166]
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
а как ты хотел бесплатный - забугорный хостинг ?!
tulatin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2009 13:30

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение tulatin »

Yankse
Прямо оборжаться, трассировку сделал - ух, молодец - tracert знаем...
А чего вы хотели? Хостинг голландский, но для первого запуска сайта - самое -то... Не всякий платный российский хостинг предоставляет такой набор услуг :) Но все-таки думаю перейдут на нормальный... рано или поздно.... несерьезно это... :-D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Yankse »

tulatin
Ага, я еще про ping где-то читал.
Однако, какой обидчивый админ у сайта городской думы. :)
Первая страница 8 секунд открывается, поэтому и посмотрел трассу.
Хостинг то голландский, да сервера несколько дальше стоят. :)
tulatin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2009 13:30

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение tulatin »

Ды не админ я там вовсе... просто в курсе. временно так сказать и.о. :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

tulatin
вся бяда бесплатников в том что они могут в миг удалить нафиг всю инфу и даже глазом не моргнут, и потом фиг что докажешь (хот с платниками тоже самое думаю)...
Vic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:45

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Vic »

будем надеяться, что до этого не дойдет :by:

сайт теперь официальный, можно пробовать вопросы депутатам задавать на депутатском форуме.
Пробовать - ибо часть депутатов не то что Интернета - компьютера не видели... :shock:
По правилам депутат должен ответить не позже чем через сутки.


(с) Он сказал "Поехали", и запил водой :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Stalker »

А кто именно главный админ сайта? Repin? Подскажите, как с ним связаться. Сколько не смотрел на вашем сайте, так и не понял как там отсылаются личные сообщения :(
Vic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:45

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Vic »

переехали с халявного хостинга на официальный ресурс
http://duma.kurchatov.info/index.php?op ... &Itemid=75
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение oldustas »

Нужна ли там повторная регистрация? Я пробовал зайти своим ником - не получилось!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Vic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:45

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Vic »

да не нужна вроде, я Вас там вижу среди пользователей. Может, пароль подзабылся?
Ежели ничего не поможет - скажИте, попробуем исправить
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение nnnn »

For "Vic"

А Вы как-то связаны с этим форумом?
Vic
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2009 21:45

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение Vic »

с каким "этим"? где мы сейчас общаемся?
или тем, который думский? если со вторым, как-то связан
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Сайт нашей думы

Непрочитанное сообщение nnnn »

Тогда ответьте, почему "почистили" тему "Будем ждать весны"?
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»