Замена моторонго масла с промывкой и без.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

пользую петруху и ликви, в основном только петруху. масло меняю или через 8 тыщ пробега или весной и осенью. эксплуатация авто довольно жёсткая - проблем нет.
пысы. если машина б/у и вы не знаете на каком масле ездили или вы сами ездили на говёном масле - не вздумайте лить ни кастрол ни промывку...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Огромная статья по выбору масла от BMW Service

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Огромная статья по выбору масла от BMW Service, читаем, вникаем, делаем выводы, выбираем
http://bmwservice.livejournal.com/19592.html
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение tos »

старый писал(а):не вздумайте лить кастрол
Откуда такие выводы? Думаю всем будет интересно :-):
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение dekiss »

Всё время лью Mobil 5w-50 полет нормальный ) Меняю раз в 10 тыс.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

tos писал(а):
старый писал(а):не вздумайте лить кастрол
Откуда такие выводы? Думаю всем будет интересно :-):
если знаешь историю мотора, его состояние, то лить можно. а если не знаешь состояние, сколько там кокса, грязи, то я бы не стал заливать кастрол, т.к у него ечень хорошая отмывающая способность, и был не один случай, когда заливали его и после этого вкладыши задирало/проворачивало
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

я что то подсел на PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC, заливаю его уже несколько лет. раньше оно продавалось только в маслёнке на северо-западе, а в других магазинах никто про это масло даже и не слышал.
меняю масло через 8 тыщ, вроде нормально. 3 года назад ревизировал гбц, отмыл её начисто, прошлой осенью вскрывал клапанную крышку, так там лёгкий золотистый налёт, в общем я им доволен
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение dekiss »

Спришивал в масленке про Петро-канаду, типо почему его все так хвалят ? Женщина сказала что масло хорошее, но ни чего сверхеестественного, спросил стоит ли переходить с Мобил1, сказала нет твоё масло лучше :), единственное Мобил1 чаще подделывают.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

Мобил хорошее масло, только ты о нем уже сам все написал. А когда ты это спрашивал? Года 4 назад они говорили только то, что вроде есть у них такое масло.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение dekiss »

Спрашивал перед переездом масленки с заправки на авторынке, сейчас они где-то на бойцовке. Год назад где-то может 1.5
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение Alex »

Перешел на Петро-Канаду 5w40!!, (в мотоцикл только Motul 10w40). в мосты лью Кастрол 75w140 с присадкой Mopar, в раздатку оригинал Mopar, в ГУР залил оригинал Mopar, но хочу попробовать Mobil, антифриз Шеврон концентрат!, в АКПП оригинал Mopar. тормозную залил кастрол.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Лью Comma, прошлая scoda тоже на нем ходила, на 200000 вскрывал поддон...как котовы яйца или яйца у кота :-) Ну и опять же оригинал, на сайте есть представители и в Курске и в Курчатове.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

масленка кстати уже в Курчатове есть... на старой автостанции !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

где именно? а то у меня масла осталось всего 2 канистры :-)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):масленка кстати уже в Курчатове есть... на старой автостанции !
в каком месте, конкретнее можно?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение АВС »

На старой автостанции я всего одну бочку видел с маслом.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

Парни прекращайте уйней заниматься: ВАЗ 21099 -250000км , ВАЗ 2112 (16кл) -300000, киа спектра (почти 300000) все без ремонта ДВС! Лил разное масло(только синтетика), вы все их уже перечислили, не главное что льешь , а главное : как обслуживаешь и как эксплуатируешь.ИМХО!
ПЫСЫ: Все продал , люди ездеют и до сех пор и радуются :co_ol:( и думают , что машины прошли до 100000км, одометр корректировал. А что делать! Селяви :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

так всё таки где?
старый писал(а):
DeathMan писал(а):масленка кстати уже в Курчатове есть... на старой автостанции !
в каком месте, конкретнее можно?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Старая автостанция - магазин авто запчастей !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

понятно. только вот там выбор...три канистры
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Замена моторонго масла с промывкой и без.

Непрочитанное сообщение старый »

сёдня заехал посмотреть выбор масла в магазине автозапчастей на старой автостанции и признаюсь, что был удивлён ассортиментом, не такой как был раньше. выбор практически такой же как и в курской маслёнке. фильтров так же довольно приличный ассортимент. теперь не вижу смысла покупать масло в курске.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»